Все новости

«По отработанному сценарию «цветных революций»: в ФСБ рассказали о предотвращении госпереворота в Белоруссии

В ФСБ России рассказали, что группа заговорщиков планировала осуществить предполагаемый государственный переворот в Белоруссии. Сотрудники ФСБ совместно с коллегами из КГБ Белоруссии пресекли деятельность злоумышленников. Как рассказали в ведомстве, заговорщики настаивали на необходимости физического устранения руководства республики, а также планировали захват телецентров. Их конечной целью, по данным спецслужб, было изменение конституционного строя Белоруссии.

Читать дальше...

Дубль Ионова, ошибка Сафонова и гол Мостового: как «Зенит» вырвал ничью в матче с «Краснодаром» в РПЛ

«Краснодар» упустил победу над «Зенитом» в матче 26-го тура РПЛ — 2:2. На седьмой минуте счёт открыл полузащитник хозяев и воспитанник петербуржцев Алексей Ионов. А во втором тайме он оформил дубль и удвоил преимущество южан. Однако грубая ошибка Матфея Сафонова на выходе помогла Сердару Азмуну один мяч отыграть. А вышедший на замену Андрей Мостовой незадолго до финального свистка восстановил равновесие на табло.

Два гола в дебюте, удаление и спорный пенальти: как «Локомотив» разгромил «Ростов» в РПЛ

«Локомотив» разгромил «Ростов» в рамках 26-го тура РПЛ (3:1) и одержал девятую победу во всех турнирах после возобновления сезона. Железнодорожникам удалось выйти вперёд в самом начале матча благодаря курьёзной ошибке Сергея Песьякова. А спустя две минуты Рифат Жемалетдинов удвоил преимущество хозяев. После перерыва гости остались в меньшинстве после того, как Армин Гигович получил вторую жёлтую карточку за отмашку рукой. Наконец, судья Михаил Вилков назначил в ворота южан достаточно спорный пенальти за фол на Гжегоже Крыховяке. Читать дальше...

Шестёркин побил рекорд «Рейнджерс» 81-летней давности

Российский голкипер «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестёркин установил новый клубный рекорд по продолжительности серии без пропущенных шайб в матчах с одним соперником.

Полиция Чехии объявила в розыск Петрова и Боширова

Полиция Чехии объявила в розыск граждан России Александра Петрова и Руслана Боширова, которых британская сторона называет виновными в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

Овечкин — в одной шайбе от пятого места в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ

Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин сократил отставание от пятого места в списке лучших бомбардиров в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Помощь мирового уровня»: онколог Хатьков — о методах диагностики и лечения рака в России

Почётное членство в Американской ассоциации хирургов позволит продвигать молодых блестящих российских врачей на международном уровне, рассказал в интервью RT директор Московского клинического научного центра им. А.С. Логинова и главный онколог столицы, профессор Игорь Хатьков. Кроме того, по его словам, многие новые методы и технологии, применяемые в России, можно назвать прорывными, а в Москве онкобольные получают помощь мирового уровня по всем направлениям.

Хет-трик Бучневича помог «Рейнджерс» победить «Нью-Джерси» в НХЛ, у Панарина гол и три передачи

«Нью-Йорк Рейнджерс» одержал победу над «Нью-Джерси Дэвилз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).