Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2023

Новости Иркутска за 14.05.2023

В Иркутской области от паводка пострадали более 600 человек

«Российская газета» (Digital RG) 

Черная вода - так называют местные жители талые воды, которые по весне река приносит в поселок, выходя из берегов. Людей, поколениями живущих на берегах Нижней Тунгуски, Непы, Лены, весенними паводками не удивить, но в этом году реки особенно разгулялись.



Новое о художнике Баранове

Репортер и время 

Константин Баранов – один из наиболее значительных и авторитетных мастеров графики, который пользовался заслуженной известностью в СССР и за рубежом. Однако на нижегородской земле его имя оказалось забыто, и лишь сейчас земляки талантливого мастера постепенно знакомятся с его наследием.

Пассажиров севшего в Боханском районе вертолета санавиации эвакуировали в Иркутск

БайкалИнформ 

В Иркутск доставлены три пациента рейса санавиации, летевшего по маршруту Иркутск – Тулун – Братск – Иркутск и вынужденно приземлившегося в Боханском районе. Об этом сообщает пресс-служба регправительства.

Восемь объектов из Иркутской области войдут во всероссийский каталог готических зданий

БайкалИнформ 

Архитектурный проект «Готика в России» создает общедоступный электронный каталог уникальных зданий и сооружений страны, имеющих готические черты. В него включены восемь зданий из Иркутской области.

Каждый третий иркутянин не накопил денег на отпуск

БайкалИнформ 

Планируя недельный отпуск, среднестатистический житель Иркутска может позволить себе потратить 45 тысяч рублей на одного члена семьи. На идеальный отпуск такой же продолжительности респондентам требуется в среднем 155 тысяч рублей на человека.



По ряду адресов в Иркутске и пригороде 15 мая отключат электричество

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 15.05.23 (ИА «Телеинформ»), - В некоторых домах Иркутска и нескольких населенных пунктов Иркутского и Шелеховского районов 15 мая будет ограничено электроснабжение. Об этом сообщает ИЭСК.

В Иркутске 15 мая – облачно, днем +12,+14°

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 15.05.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 15 мая ожидается переменная облачность, без существенных осадков, ветер северо-западный с переходом на юго-восточный 5-10 м/с, температура ночью -2,-4°, днём +12,+14°.

26 мая в Центре «Мой бизнес» пройдет Форум предпринимателей «Бизнес в условиях современности»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Центр «Мой бизнес» совместно с Иркутским Региональным отделением «ОПОРА РОССИИ» приглашает принять участие в серии полезных и интересных мероприятий посвященных Дню российского предпринимательства — Форуме «Бизнес в условиях современности», который пройдет 26 мая 2023 года.

В Польше началась истерика после демонтажа в Иркутске камня репрессированным полякам

EADaily 

Польские СМИ и политики начали истерику, узнав, что в деревне Пивовариха Иркутской области демонтирована памятная плита, установленный в 2015 году генконсульством Польши в Иркутске в память репрессированных в 1937 году поляков.

Свинью под шубой заказывали? Подарочки от думы Иркутска на парламентские выборы

Babr.ru 

В преддверии выборов в областной парламент меню предвыборных обещаний от депутатов всех мастей пестрит новыми заголовками. В этом году жители Иркутска оказались на пороге аттракциона небывалой щедрости - едва ли не большая часть думы Иркутска наперебой предлагает свои "разносолы", принимая участие в забеге на парламентский Олимп.

Создание на базе российской TrueConf телемедицинской системы для коммуны во Вьетнаме позволило провести цифровизацию встреч, оптимизировать и ускорить обслуживание пациентов

Антон Немкин 

Во Вьетнаме запустили телемедицинский сервис, который позволяет проводить дистанционные осмотры пациентов и консультации. Оптимизировать работу медиков и создать более комфортные условия для 10 тысяч жителей коммуны Phuoc Thanh помогло внедрение российской платформы видеоконференцсвязи TrueConf Server. Российская ИТ-система позволила наладить безопасное удаленное взаимодействие между врачами и пациентами 20 больниц района Củ Chi, а также снабдить персонал защищенными цифровыми инструментами для проведения онлайн-консультаций. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Просматривали в Иркутске 14.05.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Иркутск

Большая часть Иркутска осталась без электричества после пожара на подстанции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net