Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2023

Новости Иркутска за 22.05.2023

27 человек спасли на пожаре в Иркутске

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

22 мая сотрудники пожарной охраны спасли 27 жильцов горящей многоэтажки в Иркутске, рассказали irk.aif.ru в пресс-службе ведомства. Среди спасённых – четверо детей. Новость по теме …



Причиной остановки сердца у Петра Кучеренко могли стать антидепрессанты или транквилизаторы

ИА «Свободная трибуна» 

О том, что могло спровоцировать неожиданную смерть Петра Кучеренко, рассказал источник в близком окружении замминистра науки и высшего образования РФ.

По информации политика из Иркутска Юрия Курина, в последнее время мужчина выглядел очень усталым. Здоровье мужа Дианы Гурцкой сильно пострадало после пандемии коронавируса. Чиновник болел ковидом дважды. В то же время, друзья Петра утверждают, что он в последний год регулярно принимал антидепрессанты и транквилизаторы. Именно прием этих препаратов мог стать причиной сердечного приступа. Читать дальше...

Президент России Владимир Путин назначил нового начальника главного вуза МВД Свердловской области

Блог сайта «Царьград» 

Главой УрЮИ МВД России назначен полковник полиции Павел Капустюк.

В Свердловской области главой УрЮИ МВД России стал полковник полиции Павел Капустюк. Соответствующий указ уже подписан президентом России Владимиром Путиным, сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

— В соответствии с указом президента России от 12 мая 2023 года на должность начальника УрЮИ МВД России назначен полковник полиции Павел Капустюк. На церемонии присутствовал руководитель... Читать дальше...



Бывший мэр Иркутска Дмитрий Бердников назначен заместителем председателя правительства ДНР

E-news.su 

Дмитрий Бердников назначен заместителем председателя Правительства ДНР. Соответствующий указ № 164 опубликован сегодня на официальном сайте врио Главы Республики Дениса Пушилина.

Предварительное голосование «Единой России» стартовало в Иркутской области

БайкалИнформ 

В Иркутской области 22 мая стартовало предварительное голосование «Единой России», по итогам которого будут определены кандидаты в депутаты областного Законодательного собрания. Как сообщил журналистам руководитель исполкома Иркутского регионального отделения партии Дмитрий Мясников, зарегистрированы 326 кандидатов предварительного голосования и порядка 130 тысяч выборщиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Инклюзивный туристический маршрут протестировали иркутские студенты

БайкалИнформ 

Студенты Иркутского государственного университета и члены Всероссийского общества инвалидов протестировали экскурсионный тур по Иркутску, разработанный выпускниками-историками университета Иваном Поповым и Софьей Обровец. Цель тест-драйва — проверка маршрута на доступность для туристов с инвалидностью, сообщает пресс-служба ИГУ.

Сын экс-губернатора Иркутской области Левченко осудили на 9 лет, а он пробыл в колонии меньше года

Versia.ru 

Андрей Левченко, сын бывшего губернатора Иркутской области, получил условно-досрочное освобождение. Забавно, но до самого последнего дня за решёткой он сохранял за собой кресло в парламенте региона. Не без сопротивления местных коммунистов полномочия Левченко-младшего были прекращены лишь 17 мая. В противном случае, если верить источникам, зампрокурора Любовь Исканова пригрозила распустить действующий созыв депутатов.

В Иркутске 23 мая будет моросить, днем +18,+20°

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 23.05.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 23 мая ожидается переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь, ветер северо-западный 4-9 м/с, днем порывы до 13 м/с, температура ночью +4,+6°, днем +18,+20°.

В Свердловской «Полицейской академии» — новый начальник

Интермонитор.ру 

В уральском юридическом институте МВД России, учебные корпуса которого расположены в живописной лесопарковой зоне Орджоникидзевского района Екатеринбурга, произошла кадровая рокировка. Как сообщил официальный представитель свердловского главка МВД Валерий Горелых, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 мая 2023 года на должность начальника главного вуза системы МВД на Среднем Урале назначен полковник полиции Павел […]

Читать дальше...

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 23 мая

ИА Альтаир 

10.00 – заседание комитета по строительству и дорожному хозяйству Законодательного собрания Иркутской области. Малый зал заседаний ЗС (ул. Ленина, 1а). 10.00 – заседание комиссии по собственности и экономической политике думы Иркутска седьмого созыва. Здание администрации Иркутска (ул. Ленина, 14). 11.00 – пресс-конференция, посвященная XII Международному фестивалю оперной музыки «Дыхание Байкала». После пресс-конференции будут подписаны соглашения о сотрудничестве между министерством культуры Иркутской... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Сбер и Иркутский художественный музей организовали мастер-классы по рисованию для пациентов Иркутской областной детской больницы

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутское отделение Сбербанка и Иркутский областной художественный музей имени В.П. Сукачева организовали мастер-классы по рисованию для пациентов Иркутской государственной областной детской клинической больницы.

Просматривали в Иркутске 22.05.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Иркутск

Пожар произошел на центральной подстанции на улице Партизанской в Иркутске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net