Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2023

Новости Иркутска за 30.05.2023

«Ростелеком» подключил облачные сервисы для иркутского Центра учета и отчетности

Иркутская торговая газета 

«Ростелеком» подключил облачные сервисы: «Виртуальный ЦОД» и «Виртуальную АТС» для государственного казенного учреждения Иркутской области «Центр учета и отчетности» (ГКУ «Центр обслуживания»).

Более 20 000 молодых людей получат баллы и подарки от программы развития «Другое Дел» и Росмолодёжи

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Программа развития «Другое Дело» и Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) подготовили дополнительные возможности для самых активных участников всероссийских молодёжных форумов 2023 года. На каждом событии гостей будут ждать интерактивные задания, за которые выдаются баллы. Лидеры мотивационного рейтинга Другого Дела смогут обменять эти баллы на приятные бонусы – мерч, онлайн-курсы, экскурсии, путешествия и другие призы от партнеров мероприятий.



Aero Nomad Airlines будет выполнять рейсы из Оша в Иркутск

Travel.ru 

30 мая 2023, 20:55, Travel.ru - Киргизская авиакомпания Aero Nomad Airlines открыла продажи билетов на прямые регулярные рейсы из Оша в Иркутск. Первый перелет по этому маршруту состоится 23 июня 2023 года.

Перелеты планируется выполнять один раз в неделю – по пятницам. Из киргизского аэропорта самолет будет подниматься в небо в 06:30 утра и приземляться в Иркутске в 12:50 по местному времени. Обратный рейс из сибирского аэропорта назначен на 14:50, возвращение в Ош – в 17:10. Полет в одну сторону длится 4 часа 20 минут. Читать дальше...



Сегодня в Иркутске. Анонсы на 31 мая

ИА Альтаир 

10.00 – заседание комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного собрания Иркутской области. Малый зал заседаний ЗС (ул. Ленина, 1а). 11.00 – пресс-конференция на тему «Всемирный день без табака – 2023», приуроченная к Неделе отказа от табака в Иркутской области (29 мая – 4 июня) и Всемирному дню без табака (31 мая). Участвуют заведующая отделением медицинского освидетельствования Иркутского областного психоневрологического диспансера... Читать дальше...

Пьяный водитель дважды переехал 19-летнюю девушку на парковке в Иркутской области

Блог сайта «Народные Новости» 

Пьяный

водитель сбил 19-летнюю девушку на парковке возле кафе в Иркутской области, сообщает

KP.ru.

Авария

произошла в Эхирит-Булагатском районе. Пострадавшей оказалась жительница

поселка Усть-Ордынский. Девушка вышла из кафе и попала под колеса

автомобилиста, двигавшегося задним ходом.

Водитель на

Toyota Corolla Fielder сбил ее, а когда к ней на помощь ринулись

очевидцы, вновь переехал и скрылся.

Пострадавшая

доставлена в больницу. Читать дальше...

Прибрежная линия реки Ушаковки лидирует в голосовании за объекты благоустройства в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

31 мая завершится голосование за территории, которые будут благоустроены в Иркутске в 2024 году по президентскому проекту «Формирование комфортной городской среды». Свой выбор на онлайн-платформе 38.gorodsreda.ru уже сделали 64 тысячи человек.

75% работодателей готовы вовлекаться в обучение новых сотрудников, чтобы решить проблемы с дефицитом кадров

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Самыми дефицитными специалистами на рынке труда в Иркутской области сейчас являются медики: на одну вакансию для них приходится лишь 1,3 резюме по итогам апреля, при норме для рынка труда 4-7 резюме на вакансию.

Сбыт и кадры. Диляра Окладникова – о ключевых проблемах бизнеса

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Кадры, сбыт и маркетинг – вот топ проблем иркутских предпринимателей. О запросах компаний и о том, как Центр «Мой бизнес» помогает в преодолении трудностей, рассказала директор Центра «Мой бизнес», внештатный советник губернатора Иркутской области по туризму Диляра Окладникова.

Под Иркутском пятилетняя девочка выстрелила в младшего брата из пистолета

Рамблер 

В Иркутской области пятилетняя девочка выстрелила в младшего брата из пистолета. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону. Там уточнили, что речь идет о пневматическом пистолете «МР-53М».

В речном порту Братск (Иркутская область) горело судно типа КС-100

ИА «ПортНьюс» 

Рассматривается версия поджога В речном порту Братск ликвидирован пожар на судне типа КС-100. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области в своем Telegram-канале. Сообщение о возгорании катера поступило от очевидцев. Они же рассказали, что незадолго до пожара на месте видели мужчину. Его удалось задержать, он доставлен в полицию для выяснения обстоятельств. На момент прибытия пожарных горела капитанская рубка металлического судна, площадь возгорания составила 9 кв. м. Установлено... Читать дальше...

15 июня россияне отметят Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Международное железнодорожное сообщество в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили -15 июня 2023 года Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. Данная инициатива поддержана во многих странах мира.С 2012 года по 2022 год на сети железных дорог Российской Федерации допущено 2653 случая столкновений автотранспорта с железнодорожным подвижным составом на железнодорожных переездах, в результате которых пострадали - 1783 человека, в том числе - 529 человек погибло. Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





В аэропорт Иркутска вернулся самолет Ан-24 из-за трещины на стекле иллюминатора

Блог сайта «Провинция.ру» 

Об инциденте, который произошел 30 мая, сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре. Следовавший в Усть-Кут самолет авиакомпании "ИрАэро" вернулось в Иркутск из-за трещины на стекле одного из иллюминаторов в салоне. Соответствующее решение принял командир

Aero Mongolia полетит по маршруту "Иркутск – Улан-Батор – Сеул"

Travel.ru 

30 мая 2023, 18:10, Travel.ru - Авиакомпания Aero Mongolia собирается летать по маршруту "Иркутск – Улан-Батор – Сеул". Первый рейс запланирован на 24 июня. Таким образом у российских туристов появилась возможность отправиться из Иркутска в Сеул с удобной пересадкой в столице Монголии. Путешественники могут провести в Улан-Баторе минимальное количество времени или запланировать остановку на несколько дней и познакомиться с Монголией.

Полеты между Иркутском, Улан-Батором и Сеулом будут выполняться два раза в неделю ... Читать дальше...

В Москве стартовал финал Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

«Взгляд» 

На площадке НИТУ МИСИС в Москве стартовал финал XI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который входит в платформу «Россия – страна возможностей». На протяжении трех дней 156 команд школьников, студентов и молодых специалистов будут презентовать свои инновационные разработки экспертному сообществу.

Авторы сильнейших идей, в зависимости от возрастной группы, получат дополнительные баллы ЕГЭ, возможности льготного поступления в магистратуру и аспирантуру и карьерное повышение.

Читать дальше...

Звезда «Кавказской пленницы» пожаловалась на обратную сторону популярности

Блог сайта «Афиша@Mail.ru» 

Актриса Наталья Варлей рассказала о навязчивом внимании поклонников

75-летняя актриса Наталья Варлей вспомнила, как к ней приставали поклонники после успеха фильма Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», где она сыграла главную роль. Об этом пишет «Дни.ру».

«Когда фильм "Кавказская пленница" вышел на экраны, я была на гастролях. И тогда же я узнала обратную сторону популярности. На следующий день ко мне на второй этаж забрались местные мальчишки. Такое вот дерзкое проникновение поклонников!» ... Читать дальше...

Omoda анонсировала появление в России «горячего» седана S5 GT

Quto.Ru 

На данный момент автомобиль проходит процедуры, связанные с его сертификацией, а его появление в продаже запланировано на третий квартал 2023 года. От стандартной «четырёхдверки» новинку будет отличать более агрессивное внешнее оформление и яркие детали в интерьере, намекающие на её спортивный нрав. Помимо этого, модель получит более мощный наддувный двигатель.

Просматривали в Иркутске 30.05.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Иркутск

Наша родная Баба-Яга: тайны сказочного Георгия Милляра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net