Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2023

Новости Иркутска за 24.05.2023

В Иркутске суд приговорил убивших хаски супругов к 1,5 годам исправительных работ

Рамблер 

В Иркутской области жители убили собаку на камеру и получили полтора года исправительных работ. Сообщение об этом появилось сегодня на сайте Иркутского районного суда.

Суд вынес приговор убившим хаски супругам в Иркутской области

Блог сайта «Газета.ru» 

В Иркутской области жители убили собаку на камеру и получили полтора года исправительных работ. Сообщение об этом появилось сегодня на сайте Иркутского районного суда.

Читать дальше...

На базе программируемого контроллера ОВЕН ПЛК63 разработана экспериментальная установка с тепловым насосом

BestGoal.tv 

ИТЦ «Альтер Энерго» (г. Иркутск) на базе программируемого контроллера ОВЕН ПЛК63 разработал экспериментальную установку с тепловым насосом. Установка предназначена для проведения исследований по определению экономической целесообразности применения тепловых насосов типа «воздух-вода» в экологической зоне озера Байкал.

Читать дальше...



Мусор из кинотеатра «Чайка» в Иркутске вывезли на Чертугеевский полуостров

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

В Иркутске проведут проверку деятельности подрядчика, выполнявшего демонтаж здания бывшего кинотеатра «Чайка». Как сообщил в пресс-службе мэрии, часть отходов от разрушенной постройки складировали на Чертугеевском …

Там была "Чайка": судьба территории бывшего кинотеатра и очередной провал Кобзева

Babr.ru 

Заселенный варягами серый дом Иркутска и неутихающие межэлитные споры превратили регион в новый Вавилон, где у каждой группы политического влияния - свой язык. На этом языке они диктуют свои законы, придумывают собственные правила и проекты. Но часто забывают договориться между собой: с кем сегодня воюем?

Росавиация выдала двум авиакомпаниям допуски на полёты на китайский остров Хайнань

ИА REGNUM 

Допуски на выполнение рейсов на китайский остров Хайнань выдала Росавиация двум российским авиакомпаниям. Соответствующий приказ опубликован 24 мая на сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

Читать дальше...



В Иркутске 25 мая – дождь, ветер, днем +11,+13°

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 25.05.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 25 мая ожидается переменная облачность, небольшой дождь, ветер северо-западный 7-12 м/с, днем порывы 15-17 м/с, температура ночью +1,+3°, днем +11,+13°.

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 25 мая

ИА Альтаир 

10.00 – очередное заседание думы Иркутска седьмого созыва. Здание администрации Иркутска (ул. Ленина, 14).   10.30 – отчет мэра Иркутска Руслана Болотова о результатах деятельности администрации города в 2022 году. Здание администрации Иркутска (ул. Ленина, 14). 15.00 – Иркутский областной театр кукол «Аистенок». «Остров сокровищ». Спектакль по мотивам романа Р.Стивенсона (для зрителей с 10 лет). Главная сцена. 18.00 – Иркутский областной театр юного зрителя имени А.Вампилова. А.Островский. «Женитьба Бальзаминова». Читать дальше...

ИНК определила победителей грантового конкурса «Район моей мечты-2023»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутская нефтяная компания подвела итоги грантового конкурса «Район моей мечты-2023». Поддержку получит шесть проектов из Усть-Кута, Усть-Кутского и Катангского районов.

МегаФон расширил покрытие 4G в двух поселках Приангарья

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Оператор модернизировал связь 4G в рабочем поселке Тыреть 1-я и старинном сибирском селе Олонки Иркутской области. Инженеры улучшили покрытие LTE, теперь интернет на скорости до 20 Мбит/с доступен на всей территории этих населенных пунктов.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Антибиотик и несоответствия состава обнаружили в ангарской сметане и иркутском масле

БайкалИнформ 

Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии при отборе проб в социально значимых учреждениях обнаружило, что в сметане ангарского производства есть антибиотик, а в сливочном масле из Иркутска – несоответствия в части жирнокислотного состава.

Россияне, включая жителей Брянска, стали чаще страховаться от клещей

Bragazeta.ru (Брянск) 

Россияне стали чаще оформлять страхование от клещей, выяснила СберСтрахование, проанализировав продажи полиса «Защита от клеща» в 2023 году. Так, в этом году страховку оформили 105 тыс. человек. Это на 36% больше, чем за такой же период 2022 года. Спрос на страховую защиту от клеща стабильно растёт. Так, в 2022 году такой полис клиенты СберСтрахования оформили в […]

Просматривали в Иркутске 24.05.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Иркутск

Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net