Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2023

Новости Иркутска за 10.05.2023

Суд взыскал более 192 млрд рублей с бенефициара лопнувшего банка "Югра" Хотина

Блог сайта «Газета.ru» 

Замоскворецкий суд столицы взыскал с экс-владельца лопнувшего банка "Югра" Алексея Хотина 192 млрд рублей долга по налогам, недоплаченным группой "Русь-Ойл". Бизнесмен, находящийся под домашним арестом по делам о хищении и растрате, был признан конечным бенефициаром этой группы. Активы "Русь-Ойл" будут переданы государству. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Стали известны победители Всероссийских соревнований по подводной робототехнике среди школьников и студентов

Журнал «Наука и жизнь» 

Итоги Всероссийских соревнований по подводной робототехнике среди школьников и студентов подвели во Владивостоке. В разработке телеуправляемых и автономных подводных роботов состязались более 200 участников: от школьников младших классов до студентов вузов.



Стая бродячих собак в Иркутской области растерзала пенсионера

RuNews.biz 

Загрызенного насмерть мужчину обнаружили в городе Усолье-Сибирское Бездомные собаки насмерть загрызли пенсионера. Тело 63-летнего мужчины нашли на овощехранилище в городе Усолье-Сибирское Иркутской области, сообщили в СУ СКР по региону. Труп валялся рядом со сторожкой, на теле было множество ранений от зубов животных, а также оторвана одна рука. Пострадавший умер на месте, возбуждено уголовное дело. Расследование

Поздравление министра культуры Иркутской области Олеси Николаевны Полуниной с Днём Победы - Иркутская область. Официальный портал

«Хот» (hot) 

Дорогие друзья! От всей души поздравляю Вас с великим праздником – Днём Победы! 9 мая мы чествуем наших героев и ветеранов войны, вспоминаем о мужестве и отваге советских солдат, отдаём дань уважения всем, кто...

Хребет Карамурун-тау и степи Оренбургской области появились на новых открытках почты России

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Достопримечательности Оренбургской области попали на открытки Почты России и Русского географического общества о знаковых местах России. Известно, что это лимитированная серия, она уже появилась в продаже.

Читать дальше...

Лоукостер Tigerair начал полеты Тайвань-Пхукет

Новости Пхукета 

Бюджетный авиаперевозчик Tigerair возобновил работу на маршруте Тайвань-Пхукет. Первый борт из Тайбэя прибыл на остров во второй половине дня 10 мая. Всего в мае летать на Пхукет из-за рубежа будут 46 авиакомпаний, включая уже привычную российскую тройку в лице «Аэрофлота», ИКАРа и «Азура».



МЧС прогнозирует подтопление села Преображенка в Катангском районе

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

11 мая прогнозируется подтопление села Преображенка в Катангском районе Иркутской области. Как рассказали irk.aif.ru в пресс-службе ГУ МЧС региона, уровень реки Нижняя Тунгуска постоянно растёт, а …

В Ленинском округе Иркутска 11 мая частично отключат тепло для проведения испытаний

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 11.05.23 (ИА «Телеинформ»), - Оператор теплосетей Иркутска 11 мая с 07:00 до 21:00 проведет испытания теплосетей на максимальную температуру теплоносителя в Ленинском округе.

В Иркутске 11 мая будет ветрено, возможен дождь

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 11.05.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 11 мая ожидается переменная облачность, ночью и утром дождь, днем преимущественно без осадков, ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы ночью 15-18 м/с, днем до 13 м/с, температура ночью +4,+6°, днём +12,+14°.

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 11 мая

ИА Альтаир 

09.00 – заседание комитета по строительству и дорожному хозяйству Законодательного собрания Иркутской области. Малый зал заседаний ЗС (ул. Ленина, 1а). 12.00 – заседание коллегии Законодательного собрания Иркутской области. Зал заседаний ЗС (ул. Ленина, 1а). 13.00 – заседание комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного собрания Иркутской области. Здание правительства Иркутской области (ул. Ленина, 1а). 16.00 – Иркутский... Читать дальше...

«Этот объект украсит наш город» – Максим Ефимов, ГК Prostor Group, о клубном доме «Бабр»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

– Во время вызовов и неопределенностей перед нами стояла сложная задача. Статус и расположение объекта обязывает соответствовать архитектурному и культурному коду Иркутска, объект должен гармонировать с окружающей средой и быть современным, красивым и технологичным с точки зрения используемых материалов.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Первые в регионе. ГК «Бетонстрой» вошла в Союз производителей бетона

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутская компания «Бетонстрой» первая в регионе вошла в «Национальную ассоциацию «Союз производителей бетона». Как считают предприниматели, этот шаг расширит горизонты деятельности и даст хорошую опору для дальнейшего развития бизнеса. «Бетонстрой» также планирует стать инициатором создания регионального отделения Союза.

Боец Росгвардии получил шесть лет колонии за смерть дебошира в ночном клубе Иркутска

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Иркутске перед

судом предстал сотрудник Росгвардии. Силовик был признан виновным в стрельбе со

смертельным исходом, рассказали в пресс-службе суда.

Уголовное дело возбудили по статьям о халатности и

превышении полномочий. Виновник получил шестилетний срок заключения в колонии.

Преступление он совершил в мае 2021 года. Охрана ночного

клуба не позволила войти внутрь двум пьяным мужчинам. Граждане устроили дебош.

На место были вызваны сотрудники вневедомственной охраны. Читать дальше...

Грузовик и легковушка столкнулись в Иркутской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Иркутской области произошла авария, в результате которой два человека погибли. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на региональное ГИБДД. ДТП случилось накануне на 1640-м километре трассы Новосибирск — Иркутск. По предварительным данным, иномарка Camry выехала на встречку, где врезалась в грузовик. 14-летняя девочка и ее 49-летняя мать, которые находились в салоне легковушки, получили смертельные травмы и скончались. Оба водителя остались живы.

Игорь Кобзев вручил благодарственные письма участникам Дельфийских игр - Иркутская область. Официальный портал

«Хот» (hot) 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с участниками сборной, которая представляла наш регион на главных творческих состязаниях страны - XXII Молодежных Дельфийских играх России. Это 61 участник и 15 педагогов, руководителей творческих коллективов и сопровождающих. Всем им глава региона вручил благодарственные письма, а участникам Образцового хореографического коллектива «Оранжевый кот», который дистанционно принимал участие в играх, ещё и серебряные награды. - Выступление на таких масштабных соревнованиях... Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 10.05.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Иркутск

Большая часть Иркутска осталась без электричества после пожара на подстанции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net