Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2023

Новости Иркутска за 01.05.2023

Почтовая карточка в честь 100-летия со дня рождения кинорежиссера Гайдая выйдет в обращение 2 мая

Mskagency.ru (Москва) 

01.05.2023 23:34. Агентство "Москва".

Карточка с оригинальной маркой, посвященная 100-летию со дня рождения кинорежиссера, сценариста, народного артиста СССР Леонида Гайдая, выйдет в почтовое обращение 2 мая. Об этом сообщила пресс-служба АО «Марка».

Читать дальше...

Россия и Таиланд развивают тесное взаимодействие в области общего, профессионального и дополнительного образования

News 2.ru 

В Бангкоке (Таиланд) состоялось 8-е заседание Смешанной Российско-Таиландской комиссии по двустороннему сотрудничеству. Ее провели глава российской делегации и сопредседатель комиссии, Алексей Чекунков, Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, и Дон Праматвинай, вице-премьер, Министр иностранных дел Королевства Таиланд, сопредседатель комиссии с таиландской стороны. В заседании комиссии от Минпросвещения России принял участие Михаил Власов, и. о. проректора по научной и инновационной работе... Читать дальше...

Чего этот гомосексуалист опять мутит? :)

News 2.ru 

предложения/разборки Mon, 01 May 2023 23:48:40 +0300 Праздник 1 мая 662140 Россия и Таиланд развивают тесное взаимодействие в области общего, профессионального и дополнительного образования https://news2.ru/story/662139/ В Бангкоке (Таиланд) состоялось 8-е заседание Смешанной Российско-Таиландской комиссии по двустороннему сотрудничеству. Ее провели глава российской делегации и сопредседатель комиссии, Алексей Чекунков, Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики... Читать дальше...



Эксперт: взаимодействие с Иркутской областью России дополняет белорусскую экономику.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

Юлия Абухович. Фото из архиваВзаимодействие с Иркутской областью России дополняет белорусскую экономику. Такое мнение высказала корреспонденту БЕЛТА старший преподаватель кафедры экономической теории и маркетинга Белорусского государственного технологического университета Юлия Абухович, комментируя итоги визита в российский регион правительственной ...

Читать дальше...

Рослесхоз: в текущем году в России восстановят леса на площади 1,4 млн га

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Начальник Управления воспроизводства и защиты лесов Рослесхоза Елена Бусыгина рассказала, что в этом году лесовосстановление и лесоразведение запланированы на площади 1,4 млн га в разных регионах России.

Читать дальше...

Проект «Школа фермера» в третий раз стартовал в Иркутской области

БайкалИнформ 

В Иркутске образовательная площадка «Школа фермера» работает уже в третий раз. За время реализации проекта с 2021 года уникальная программа подготовила 55 специалистов для сельского хозяйства региона. В этом году обучение пройдут еще 40 человек, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.



В Иркутске 2 мая ожидается ветер, днем +7,+9°

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 2.05.23 (ИА «Телеинформ»), – В Иркутске 2 мая ожидается переменная облачность, ночью небольшие осадки преимущественно в виде дождя, днем без существенных осадков, ветер северо-западный 5-10 м/с, температура ночью 0,-2°, днем +7,+9°.

На Брянщине в поселке Мирный Гордеевского муниципального района в феврале 2023 года открылся швейный цех 

Газета «Почепское слово» (Почеп, Брянская обл.) 

По информации газеты «Ударник»32, на территории Гордеевского муниципального района Брянской области, в поселке Мирный, в феврале 2023 года открылся швейный цех по изготовлению трикотажных изделий, стабильного и успешного развивающегося предприятия ООО «Мисс Аксинья». О деятельности предприятия нам  рассказал учредитель швейного производства Михаил Алексеевич Израев. — Основное направление деятельности «Мисс Аксинья» — это изготовление современных моделей форменной и […]

«Затоваривания нет». Дмитрий Лясковский, Сбер – об особенностях иркутского рынка новостроек

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Cтроительная отрасль на протяжении многих лет является фокусной для Сбербанка. Судя по договорам проектного финансирования, тренда на снижение строительства жилья в Иркутской области нет, сообщил заместитель управляющего Иркутским отделением Сбербанка Дмитрия Лясковского.

Школьники из Иркутска стали суперфиналистами Российского водного конкурса

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Десятиклассники Егор Зеленков из лицея ИГУ и Ксения Колосова из школы №75 стали суперфиналистами Российского открытого молодежного водного конкурса.

Активность бронирования отелей на Байкале в преддверии майских праздников выросла

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Хотя в целом потребительский спрос в Иркутской области остаётся сдержанным, говорится в отчете Банка России «Региональная экономика: комментарии ГУ».

Митинг ко Дню весны и труда прошел 1 мая в Иркутске у стелы «Город трудовой доблести»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На митинге отмечен вклад нескольких поколений в развитие Иркутской области и России – это и труженики тыла, и участники комсомольских строек, и современная молодежь, и все те, кто работал и работает на благо страны.


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Чем ЦБ не понравилась ипотека от застройщика под 0%

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Екатерина Прядко, генеральный директор СЗ «Грандстрой» сообщила, что завышение цен на недвижимость наблюдалось в основном в столичном регионе, в Иркутской области такой практики не было. О том, как работала ипотека от застройщика в Иркутской области она рассказала на круглом столе "Есть ли дисбалансы на рынке недвижимости?", который организовали портал SIA.RU и Газета Дело.

Игорь Кобзев обратился к Владимиру Путину для решения вопроса по экспорту угля

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По мнению главы региона, необходимо увеличить квоту региона на отгрузку угля на экспорт в восточном направлении в два раза, до 3,5 тонн. Сами угольщики говорят, что в настоящее время перевозят только 27% от экспортных планов. Это грозит социальными проблемами в моногородах Иркутской области.

В брянском поселке Мирный открылся швейный цех

Газета «Заря» (Карачевский район Брянской области) 

На территории Гордеевского муниципального района в поселке Мирный в феврале 2023 года открылся швейный цех по изготовлению трикотажных изделий предприятия ООО «Мисс Аксинья». Об этом сообщает издание «Ударник32». Как рассказал учредитель швейного производства Михаил Алексеевич Израев, основным направлением деятельности «Мисс Аксинья» является изготовление современных моделей форменной и рабочей одежды для специалистов различных отраслей. В частности, […]

В Брянской области в поселке Мирный открылся швейный цех

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

На территории Гордеевского муниципального района в поселке Мирный в феврале 2023 года открылся швейный цех по изготовлению трикотажных изделий, стабильного и успешного развивающегося предприятия ООО «Мисс Аксинья». Основное направление деятельности «Мисс Аксинья» — это изготовление современных моделей форменной и рабочей одежды для специалистов различных отраслей. Производство исполняет заказы по изготовлению военного обмундирования для участников СВО. […]

Просматривали в Иркутске 01.05.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Иркутск

Еще в четырех лесничествах Иркутской области начался пожароопасный сезон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net