Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2023

Новости Иркутска за 16.05.2023

Око за око. В Польше началась истерика после демонтажа в Иркутске камня репрессированным полякам

Rnbee.ru 

Польские политические деятели и их доморощенные МИ подняли истерику, узнав, что в деревне Пивовариха Иркутской области демонтирована памятная плита, установленная в 2015 году генконсульством Польши в Иркутске в память о репрессированных в 1937 году поляках. Наверняка, старшее поколение панов помнит русскую народную поговорку — как аукнется, так и откликнется. Камень был установлен поляками в иркутском […]

Литва выразила протест РФ из-за демонтажа памятника политзаключенным в Иркутске

«Сегодня.ру» 

Вильнюс выразил Российской Федерации протест в связи с демонтажем в Иркутске памятника литовским и польским политзаключенным и ссыльным. Об этом во вторник сообщил МИД балтийской республики.

Читать дальше...



В приюте «Пять звезд» проводится плановая проверка

БайкалИнформ 

В приюте «Пять звезд» под Иркутском со 2 мая проходит плановая проверка. Об этом в ходе прямого эфира сообщил заместитель руководителя службы ветеринарии Иркутской области Иван Лобыцин, отвечая на вопросы слушателей.

Более двух миллионов рублей украли у братчанина телефонные мошенники

БайкалИнформ 

В дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя Братска о том, что неизвестные похитили у него за несколько недель более двух миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.



Иркутская область присоединится к всероссийской акции Ночь музеев 20 мая

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Иркутская область присоединится ко Всероссийской ежегодной акции «Ночь музеев». Мероприятия пройдут 20 мая. Об этом сообщает irk.aif.ru пресс-служба правительства Приангарья.   Областные музеи приготовили экскурсии, концерты, театрализованные представления, …

От плотины до Ушаковки. В Иркутске презентовали проект единой набережной

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

В Иркутске прошла презентация концепции единой городской набережной. Проект совместно разработали агентство развития территорий «Градостроительная школа», агентство развития памятников города Иркутска, городская администрация и общественность. …

Лифты утянули вниз? Андрея Левченко обвиняют в крупном мошенничестве

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Иркутскую область сотрясло очередное уголовное дело. Рано утром 28 сентября стало известно о задержании депутата Законодательного собрания региона Андрея Левченко. Он — сын бывшего губернатора …

Регистрацию домашних животных хотят ввести в Иркутской области

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Регистрацию домашних животных предлагается ввести в Иркутской области. Это решение, как предполагается, поможет решить многие проблемы с беспризорными собаками и кошками. О том, что подобный …

Росгвардейцы в Иркутской области поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

«Беларусь — Рамблер» 

Торжественную часть ярко начал военный духовой оркестр Росгвардии, который он исполнил любимые композиции Юзефы Иосифовны: «На безымянной высоте», «В лесу прифронтовом, „Вальс расставания“ и попурри из произведений военных лет.

Байкальский экологический диктант написали 10 тысяч жителей России

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В III Байкальском экологическом диктанте приняли участие около 10 тыс. жителей из 21 региона России. Генеральным спонсором традиционно выступила Иркутская нефтяная компания.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Средняя стоимость школьного выпускного в Иркутске – 11 400 рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Выпускные балы по окончании 11 класса обходятся родителям еще дороже. Средняя по России сумма сбора — 16500 рублей, в столице — 19000 рублей, в городе на Неве — 18000, в Иркутске – 11400.

Просматривали в Иркутске 16.05.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Иркутск

Количество садоводческих маршрутов увеличат в Иркутске с 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net