Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2023

Новости Иркутска за 07.05.2023

Иркутские школьники скинули первоклашку с высокой горки под хохот сверстников

L!FE.ru 

В посёлке Молодежный Иркутской области ученики пятого класса местной школы схватили первоклассника и швырнули его с высокой горки вниз лицом. Всё происходящие ученики снимали на телефон.Читать далее...

В Приангарье планируют создать государственную информационную систему обеспечения градостроительной деятельности

«Хот» (hot) 

Государственную информационную систему обеспечения градостроительной деятельности с функциями автоматизированной информационно-аналитической поддержки планируют создать в Приангарье в 2024 году. Изменения в закон о градостроительной деятельности в Иркутской области подписал Губернатор Игорь Кобзев. Ранее поправки одобрили на 66-й сессии Законодательного собрания региона.



За достижения в области культуры и искусства стипендий Губернатора Иркутской области удостоены 60 юных талантов

«Хот» (hot) 

Стипендии Губернатора Иркутской области за достижения в области культуры и искусства получат 60 талантливых детей и подростков. Распоряжение об этом подписал глава региона Игорь Кобзев.

В Иркутской области изменился порядок индексации социальных выплат, установленных в твердой денежной сумме

«Хот» (hot) 

Размеры социальных выплат, установленных законами Иркутской области в твердой денежной сумме, будут индексироваться ежегодно с 1 апреля. Соответствующий закон о порядке индексации подписал Губернатор Игорь Кобзев. Ранее соцвыплаты индексировались с 1 января.

В Иркутской области развивается система онлайн-общения власти и населения

«Хот» (hot) 

Сегодня, 7 мая, отмечается День радио, который является профессиональным праздником представителей всех отраслей связи. Перед Правительством Иркутской области и телекоммуникационными компаниями стоит задача обеспечить покрытие всей территории региона сотовой связью и мобильным Интернетом.

Пять школ Боханского района присоединились к акции «Парта Героя»

«Хот» (hot) 

Пять школ Боханского района присоединились к акции «Парта Героя». Заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев и мэр Боханского района Эдуард Коняев приняли участие в торжественных церемониях открытия «Парт Героев» в Тарасинской и Ново-Идинской средних общеобразовательных школах. Также именные парты открыты в Хохорской и Тихоновской средних общеобразовательных школах, Боханской СОШ № 1.

Роман Колесов: В Усть-Илимске многие дороги местного значения требуют капитального ремонта

«Хот» (hot) 

Наиболее проблемные участки дорог местного значения города Усть-Илимска во время рабочей поездки в территорию осмотрели первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Поездка состоялась по поручению Губернатора Игоря Кобзева.



Появились подробности о землетрясении на Байкале вечером 7 мая

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

В 22:07 вечера 7 мая в Иркутской области произошло землетрясение. Подземные толчки ощутили жители Приангарья и соседней Бурятии. Эпицентр находился в акватории озера Байкал. Новость …

Землетрясение в Иркутской области произошло вечером 7 мая

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Около 10 часов вечера 7 мая жители Иркутской области ощутили землетрясение. Известно, что подземные толчки почувствовали и жители соседней Бурятии. Информация об интенсивности и энергетическом …

Эксперт МЧС Бойко: люди часто небрежно относятся к правилам пожарной безопасности

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В последние дни поступает все больше информации о природных пожарах, особенно тяжелая ситуация сложилась на Урале, в Сибири. Во многом виновата сухая погода, но также напрашивается связь с открытием сезона шашлыков. Что же на самом деле провоцирует возгорания? Ситуация критическая Мощные пожары охватили Свердловскую область. К сегодняшнему утру площадь лесных пожаров в регионе превысила 33 тысячи гектаров. В одном из СНТ огонь уничтожил десятки участков, из села Первомайское эвакуировали 400 человек. Читать дальше...

Новая зона отчуждения? "Полюс" теряет сотрудников

Babr.ru 

Истории гордых духом старателей - легенды, ходящие по Иркутском краю веками, истории о желтом песке и людях, идущих за ним в любые дали и веси - являются едва ли неотъемлемой частью культурного кода Иркутского труднодоступного севера.

Лес для местных: большинство договоров аренды леса заключено с предприятиями Кировской области

«Бизнес Новости» (Киров) 

– В 2023 году планируется предоставить в аренду по результатам проведения аукционов 23 лесных участка для заготовки древесины на площади 110 тысяч га. Ориентировочный ежегодный объем заготовки составляет 187 тысяч кубических метров, – сообщил Тетерин на заседании комитета по лесопромышленному комплексу Вятской ТПП.

Читать дальше...

На Байкале произошло землетрясение интенсивностью в 6 баллов

ИА «Телеинформ» 

Байкал, Бурятия, 7.05.23 (ИА «Телеинформ»), - В 22:07 по иркутскому времени 7 мая в регионе зарегистрировано сейсмособытие, эпицентр находился в 22 км от поселка Оймур (Республики Бурятия) возле залива Провал напротив Бугульдейки. Интенсивность в эпицентре – 6,1 баллов. Энергетический класс – 12. Ощутимость в Иркутском и Ольхонском районах – 3 балла (Шигаево, Тырган – 3-4 балла), разрушений нет. Объекты инфраструктуры работают в штатном режиме, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Жители Иркутской области рассказали о землетрясении 7 мая

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Жители Иркутской области ощутили подземные толчки вечером 7

мая, сообщают СМИ.

Отмечается, что эпицентр землетрясения находился в акватории

озера Байкал.

Интенсивность землетрясения пока неизвестна.


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Просматривали в Иркутске 07.05.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Иркутск

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net