Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Апрель
2020

Новости за 22.04.2020

Пермский завод им. Дзержинского получил гособоронзаказ на 2020 год

Яндекс 

Заводчане говорят, что на прошлой неделе начали работать механический цех № 4 и сборочный цех № 7. Завод им. Дзержинского — одно из крупнейших машиностроительных государственных предприятий Перми. Уже несколько лет оно находится в процедуре банкротства.

В Воронеже отменили исследование гомосексуалистов для борьбы с ВИЧ

Яндекс 

Биоповеденческое исследование, проведенное Центром СПИД в прошлом году, выявило высокую долю рискованных практик среди мужчин, предпочитающих однополый секс - 5%-й уровень инфицирования свидетельствует о развитии концентрированной эпидемии в этой ключевой группе.

В Пскове к концу лета отремонтируют Рижский проспект

Яндекс 

В Пскове идет ремонт Рижского проспекта, который подрядчик должен закончить до конца августа этого года. Сейчас рабочие снимают асфальт на участке от пересечения с ул. М. Горького до Ольгинского моста. На следующей неделе перекроют участок от ул М. Горького до Петровской.



В Кызыле разоблачили доставщиков пива на дом

Яндекс 

Всего с начала ведения ограничения было проверено 98 торговых объектов, выявлено 29 нарушений, из них 26 магазинов, одно кафе-бар, три частных дома, где торговали спиртом, три человека привлечены за продажу пива по доставке.

Ростовский зоопарк попросил горожан о поддержке

Яндекс 

В связи с действующим режимом самоизоляции в Ростовском зоопарке нет посетителей, а значит доход учреждения существенно снизился. Однако горожане могут помочь зоопарку, который является участником 38 программ по сохранению редких и исчезающих видов животных.

Два очага бешенства выявили в Липецкой области

Яндекс 

Первый очаг обнаружили на территории стройплощадки на улице Заречная в областном центре, второй в с. Кашары Липецкой области. Карантин ввели на два месяца, сообщает GOROD48. Управление ветеринарии региона принимает меры по изоляции больных животных и контролю на неблагоприятных участках.

На Ставрополье воспитанники ЦМИТов приходят на помощь врачам

Яндекс 

Воспитанники ЦМИТ «Вектор» из Ставрополя сегодня подготовили к отправке новую партию щитков для лица, сообщает пресс-служба краевого Минэкономразвития. Эти приспособления незаменимы для медиков при работе с пациентами, зараженными коронавирусом.



В Ярославской области выросло число заражений коронавирусом

Яндекс 

41 случай заражения коронавирусом выявлен в Ярославской области за прошедшие сутки, сообщил губернатор области Дмитрий Миронов 22 апреля на своей странице в Facebook. «Количество заражённых новой коронавирусной инфекцией в Ярославской области увеличилось на 41 человека», — написал губернатор.

Путин поручил ускоренно построить инфекционную больницу в Воронеже

Яндекс 

В Воронеже построят быстровозводимую инфекционную больницу, рассчитанную на 250 пациентов. Такое решение было принято по итогам проводившегося по видеосвязи совещания президента России Владимира Путина с губернатором Александром Гусевым в среду, 22 апреля.

Свой мессенджер перевыпустил «Яндекс»

Яндекс 

В приложении «Яндекс» для iOS и Android появился сервис «Мессенджер», сообщает пресс-служба компании. Пользователи смогут совершать голосовые вызовы и видеозвонки, а также пользоваться функцией автоматической расшифровки голосовых сообщений.

Заморозки и сильный ветер прогнозируются в Ростовской области

Яндекс 

По прогнозам синоптиков, в Ростовской области ожидаются заморозки и усиление ветра. Во второй половине четверга, 23 апреля, и утром в пятницу, 24 апреля, в регионе ожидается похолодание до -1⁰С, по северу области до -6⁰С. Ветер разгонится до 15-18 метров в секунду.

Тюменцы могут оплачивать ТВ и выбирать передачи в мобильном приложении

Яндекс 

Тюменцы могут гибко управлять просмотром ТВ с помощью мобильного приложения «Телегид». Приложение показывает программу телепередач с описанием каждой программы, позволяет ставить напоминания о начале любимого шоу и создавать органайзер, чтобы планировать просмотр на несколько дней вперед.

Нарушителей режима самоизоляции в Кызыле доставляют в полицию

Яндекс 

Рейдовые группы ежедневно задерживают на улицах города десятки граждан, которые игнорируют правила самоизоляции. Со вчерашнего дня нарушителей режима самоизоляции будут доставлять в пункты полиции, где на них будут составлять административные протоколы по статье 20.6.1.

Из товаров первой необходимости убрали маски

Яндекс 

Сегодня, 22 апреля, правительство Кировской области опубликовало новый перечень непродовольственных товаров первой необходимости. Отметим, что из перечня исчезли санитарно-гигиенические маски и антисептики для рук.

Врача детской больницы в Калининграде обвиняют в смерти ребенка

Яндекс 

По мнению прокуратуры, врач не справился с лечением 15-летней девочки, подделал документы о выписке и дал указание госпитализировать пациентку в психиатрическую больницу, где она и скончалась. В суд направлено дело в отношении врача-нейрохирурга Детской областной больницы Калининградской области.

Сотрудники ГИБДД остановили на границе Мордовии 18 тысяч автомобилей

Яндекс 

Фото: Денис Тюркин / Столица С Именно столько машин было остановлено на федеральных автомобильных дорогах в Мордовии все время работы пунктов пропуска. В республике продолжают функционировать шесть круглосуточных постов.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В Рязанской области коронавирусом заболела фельдшер скорой помощи

Яндекс 

Внутри семьи фельдшера коронавирус пока не выявили. Фельдшер рассказала о поддержке коллег, главврача Шацкой МРБ. Также женщина поблагодарила врачей больницы имени Семашко за доброту и отзывчивость.

Восемь врачей лежат в комнате для сушки в больнице Дербента

Яндекс 

В условиях распространившегося коронавируса в Дагестане заболели восемь медиков из Дербента. В результате, их разместили в местной больнице - на двухъярусных кроватях в комнате, где раньше сушили белье.

Кремль ожидает снижения заражений коронавирусом с середины мая

Яндекс 

По оценкам российских специалистов, пик пандемии коронавируса COVID-19 в стране наступит в середине мая, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По последним данным, в России подтверждены 57 тыс. случаев заражения, суточный прирост составил 5236 человек, днем ранее — 5642.

Цены на нефть начали резко расти

Яндекс 

Цены на нефть североморской Brent и техасской WTI резко выросли в ходе торгов на лондонской бирже ICE. Цена июньских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 22,9% — до 14,22 доллара за баррель.

Бетербиев заявил, что может получить канадский паспорт

Яндекс 

Боксер отметил, что вид на жительство или гражданство — это удобно, в этом есть положительных моментов. Бетербиев добавил, можно допустить, что он получит канадский паспорт. Он также рассказал, что у двух его детей уже есть канадские паспорта, поскольку они здесь родились.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

«Задача — продать как можно больше машин». Московский дилер снизил цену на кроссовер Audi Q5 L

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net