Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Январь
2020

Новости за 26.01.2020

Первая в мире плавучая АЭС дала Чукотке энергию

Яндекс 

Первая в мире плавучая теплоэлектростанция (ПАТЭС) выработала электроэнергию для Чукотки благодаря усилиям специалистов-атомщиков. Об этом 23 января сообщил Департамент коммуникаций АО «Концерн Росэнергоатом». В настоящее время ПАТЭС обеспечивает только 20% потребности Чаун-Билибинского энергоузла.

По пути в Териберку опрокинулся автобус с китайскими туристами

Яндекс 

В Мурманской области произошло ДТП с участием автобуса с китайскими туристами. Об этом сообщают очевидцы аварии в группе «Моя Териберка». По пути в поселок опрокинулся в кювет микроавтобус с китайскими туристами.

Мужчина открыл огонь из автомата после драки в Нижневартовске

Яндекс 

Как сообщили в региональном управлении МВД, полиция в Нижневартовске проверяет инцидент со стрельбой во дворе жилого дома, который зафиксировали камеры наблюдения. На записи мужчина с автоматом спустился на лифте, вышел во двор и открыл стрельбу в сторону машины, около которой стояли люди.



Назвали неисправности, с которыми нельзя ездить на автомобиле

Яндекс 

«Российская газета» назвала ключевые неисправности, при которых нельзя ездить на автомобиле. Согласно п. 2.3.1 ПДД, перед выездом водитель должен убедиться в исправности тормозов, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), фар, задних габаритных огней и стеклоочистителей.

Флешмоб ко Дню освобождения Воронежа подготовили в Новой Усмани

Яндекс 

Жители Новой Усмани подготовили уникальный флешмоб к 77-летию освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков в субботу, 25 января. На территории центра лыжной подготовки «Дубрава» местные жители выстроились в цифру «77» и зажгли фонарики.

В Вологде назначены Общественные слушания по изменению Конституции России

Яндекс 

Предварительно задать вопрос или выразить свое мнение по поводу изменений в Конституцию можно по телефону 921-833-08-39, электронной почте opvo35@mail.ru. Общественные слушания будут транслироваться в прямом эфире в Интернете, сообщает ИА "СеверИнформ".

Модель атмосферы древней Земли показали ученые

Яндекс 

Исследователи разработали компьютерную модель атмосферы, существовавшей на Земле миллиарды лет назад. Не так давно были обнаружены микрометеориты, возраст которых составляет около 2,7 миллиарда лет. Это эпоха, когда, как сегодня считается, на планете возникла жизнь.

Не свое, не жалко: туляки обсуждают ночной дрифт на машине каршеринга

Яндекс 

Туляки обсуждают ночной дрифт на машине каршеринга в Туле. Видео с "покатушкой" опубликовано в группе "Тула, Жесть" "ВКонтакте". Осуждения автора заглавного поста не разделили комментаторы.



Пензенцев предупреждают о резком ухудшении погоды

Яндекс 

В случае если сильный ветер застал вас на улице, следует укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не следует прятаться от сильного ветра около стен домов, поскольку с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов.

В Тамбовской области стартует региональный этап «КЭС-БАСКЕТ»

Яндекс 

Последняя неделя этого месяца начнётся с крупного спортивного праздника — 27-28 января стартует региональный этап Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Это одно из самых массовых соревнований, у которого ежегодно увеличивается количество участников.

В Тюмени пройдет 38-я «Лыжня России»

Яндекс 

Торжественная церемония открытия начнется в 12:00. В массовой гонке на 1 км примут участие семейные команды, школьники и студенты, а в «VIP-гонке» – представители власти, депутаты, руководители организаций и именитые тюменские спортсмены. На стадионе будет работать прокат лыжного инвентаря.

«Тоттенхэм» начал переговоры с «Реалом» о переходе Бэйла

Яндекс 

Нападающий мадридского "Реала" Гарет Бэйл может продолжить карьеру в английской премьер-лиге, в услугах 30-летнего валлийца заинтересован лондонский "Тоттенхэм", за который он ранее выступал. Представители "шпор" уже начали переговоры с руководством "сливочных" о переходе футболиста.

Орловцев накормили гречневой кашей

Яндекс 

Жителей и гостей города угощали солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне студентами филиала №1 Орловского техникума агробизнеса и сервиса. На конкурс «Кулинарная фантазия болховчан» были представлены 16 блюд из гречневой каши.

Бывший муж Пелагеи улетел на операцию в Мюнхен с новой женщиной

Яндекс 

Бывший муж Пелагеи улетел на операцию в Мюнхен с новой женщиной Мария Гончар, новая спутница Ивана Телегина, не оставляет экс-мужа Пелагеи одного в трудный период. Пелагея и Иван Телегин — одна из звездных пар, распавшихся в конце 2019-го.

К транспортным полицейским Тамбова высадился «Студенческий десант»

Яндекс 

Сотрудники Тамбовского ЛО МВД России на транспорте присоединились ко Всероссийской акции «Студенческий десант». Учащиеся Тамбовского железнодорожного техникума смогли изнутри увидеть всю работу стражей порядка и примерить на себя роль транспортного полицейского.

Алексей Текслер совершил три «разворота» в Еткульском районе

Яндекс 

К исполнению поручения уже приступили в Челябинской области вопрос на личном контроле главы региона. Золотая земля В Еткульском районе Алексей Текслер побывал на предприятиях: АО "Коелгамрамор" и горно-обогатительный комбинат " Березняковский", входящий в группу компаний "Южуралзолото".


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





СМИ узнали о планах «Спартака» продлить контракты с Ребровым и Ещенко

Яндекс 

«Спартак» собирается продлить контракты с голкипером Артемом Ребровым и защитником Андреем Ещенко, сообщает Sport24. По информации издания, руководство клуба уже начало переговоры с футболистами о деталях новых соглашений.

Медики назвали пять помогающих быстрее вылечиться от простуды правил

Яндекс 

Медики рассказали о пяти основных правилах, соблюдение которых способно ускорить выздоровление при заболевании простудой, ОРВИ или гриппом. По словам специалистов, эти правила становятся особенно актуальными в холодный период года.

Сотрудников скорой помощи не обеспечивали спецодеждой в Хабаровске

Яндекс 

Как сообщает портал PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края, надзорным ведомством проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране труда в Кировской подстанции краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Станция скорой медицинской помощи г. Хабаровска".

В Брянске возле БГУ столкнулись два автомобиля

Яндекс 

Авария случилась на перекрёстке улиц Бежицкой и Степной. Фото с места происшествия опубликовали в воскресенье днём в социальной сети «ВКонтакте». Рядом с БГУ дорогу не поделили два автомобиля.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net