Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Ноябрь
2019

Новости за 18.11.2019

Нейросеть научили восстанавливать «мысли» человека по электроактивности его мозга в режиме реального времени

Яндекс 

Интерфейс «мозг — компьютер», созданный командой ученых из МФТИ и «Нейроботикс», напротив, использует электроэнцефалограмму (далее ЭЭГ), снимаемую с поверхности головы, и нейросети.

Физики оценили чувствительность клеток к быстрым и слабым колебаниям концентрации раздражителей

Яндекс 

Долгое время исследователи считали, что отклик рецептора зависит только от средней концентрации вещества-раздражителя, однако недавно биологи выяснили, что в действительности клетки также чувствуют быстрые изменения концентрации во времени.

Coldplay представили на SNL новую песню «Everyday Life»

Яндекс 

Coldplay на программе «Saturday Night Live» представили новый сингл «Everyday Life». Песня войдет в одноименный альбом, релиз которого запланирован на 22 ноября. Ранее группа уже выложила две композиции с новой пластинки — «Orphans» и «Arabesque», — а также ее треклист.



Что идет на смену противостоянию науки и религии в обществе XXI века

Яндекс 

Современная наука слишком инструментализирована, чтобы даже отдаленно напоминать религиозный культ Наука очевидно выиграла от подобной трансформации, тем более что секуляризация общества шла наиболее быстрыми темпами именно тогда, когда прогресс знания и технологий был наиболее заметен.

Массовое ДТП во Владивостоке перекрыло движение

Яндекс 

Во Владивостоке произошло массовое ДТП, которое блокировало проезд автотранспорту, сообщает РИА VladNews со ссылкой на dpskontrol125rus.Транспортное происшествие произошло в районе улицы Минёров.

Экс-глава МИД Польши дал Украине совет по возвращению Крыма

Яндекс 

Мнение главы общественной палаты Крыма Разработка Украиной стратегий по реинтеграции и возвращению Крыма не имеет ничего общего с реальностью, заявил РИА Новости глава общественной палаты республики Григорий Иоффе.



«Единый день уплаты налогов» прошел в Дахадаевском районе

Яндекс 

14 ноября, в «Единый день уплаты налогов», в Дахадаевском районе прошли акции, направленные на повышение налоговой грамотности населения, в ходе которых проводились профилактические беседы, демонстрировали видеоролики, распространяли памятки, буклеты и листовки.

Хабаровская танцовщица стала чемпионкой мира

Яндекс 

Хабаровская танцовщица стала чемпионкой мира по танцу ча-ча. Поздравления принимает Ирина Муратова. Сообщение об этом появилось в социальной сети в официальном аккаунте студии бального танца «Балхаус».

День правовой помощи детям пройдет 20 ноября в Биробиджане

Яндекс 

На базе отдела по Еврейской автономной области Управления Минюста России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области по адресу: г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, 55 (возрастное ограничение 12+), сообщила корр. РИА Биробиджан в пресс-службе начальник отдела по ЕАО Управления Минюста России по Хабаровскому краю и ЕАО Ольга Давличина.

ФАС: к концу года в России упадут цены на бензин

Яндекс 

Федеральная антимонопольная служба не ожидает до конца года резких колебаний цен на бензин и дизель. В ведомстве сообщили о грядущем сезонном падении цен на топливо. Как сообщил глава ФАС Игорь Артемьев, слова которого приводит ТАСС, средние показатели по году за пределы инфляции не выйдут.

Деви Галлон нокаутировал ветерана UFC Росса Пирсона «раскатом грома»

Яндекс 

Французский спортсмен Деви Галлон нокаутировал «раскатом грома» английского бойца Росса Пирсона. В эту субботу, 16 ноября, в Лондоне состоялся турнир MTK MMA: Probellum. В ходе него ветеран UFC 35-летний Росс Пирсон потерпел поражение в поединке против 30-летнего француза Деви Галлона.

Всегда рядом

Яндекс 

Спасатели Магаданского отряда МЧС оказали помощь пожарным, пожилой женщине и четвероногому другу человека Фото: dvrpso.ru В минувшую субботу дежурная смена Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России несколько раз выезжала по вызовам для оказания помощи людям, сообщили "МП" в пресс-службе ФГКУ "ДВРПСО МЧС России".

Пожарные в Магадане спасли жилой дом от огня

Яндекс 

По прибытии сотрудники пожарной охраны обнаружили, что в результате возгорания травы огонь перешел на деревянный сарай и угрожает жилому частному дому. Убедившись, что в помещениях отсутствуют люди, огнеборцы сосредоточили свои усилия на защите дома.

Автомобили утонули в одном из районов Владивостока

Яндекс 

Сильные осадки, обрушившиеся на Владивосток ранним утром, приготовили неприятный сюрприз для некоторых автомобилистов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на blog_vladivostok.Так, на улице Космонавтов несколько автомобилей утонули из-за сильного ливня и снега.

Во Владивостоке из-за снегопада перекрыли трассу Седанка — Патрокл

Яндекс 

Во Владивостоке из-за непогоды перекрыли объездную трассу Седанка — Патрокл. Приморскую столицу накрыла ледяная метель, сообщает РИА «Восток-Медиа». Утром в понедельник, 18 ноября, сотрудники ГИБДД на время ограничили движение транспортных средств по автодороге Седанка — Патрокл.

«Известия»: Минфин разрабатывает принципы инвестирования средств ФНБ

Яндекс 

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин заявил "Известиям", что вложения ФНБ внутри страны могут привести к повышению волатильности курса рубля и инфляции. Наиболее оптимальным, на его взгляд, является повышение бюджетного правила и инвестирование "лишних" денег в том числе и в человеческий капитал.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





Авария оставила без тепла более трех тысяч жителей города Корсаков

Яндекс 

Авария оставила без теплоснабжения более 3 тысяч жителей города Корсакова на юге Сахалина, информирует региональный главк МЧС. По данным ведомства, из-за ЧП на теплотрассе без тепла остались жильцы 22 многоквартирных домов на улицах Лермонтова и Морская и Приморском бульваре.

Во что превратилась территория Лесного пруда в Барнауле и что с ней будет?

Яндекс 

В Барнауле вспомнили про территорию Лесного пруда, которая много лет находится в запустении. В пойме Барнаулки хотят создать искусственный земельный участок с последующей жилой застройкой.

В Оренбургской области ожидается резкое похолодание до -27 °C

Яндекс 

В начале рабочей недели западные районы Оренбургской области окажутся под влиянием проходящего фронта, который принесет небольшие осадки. К 20 ноября ожидается похолодание, столбики термометров покажут до -27 °C, сообщает региональный Гидрометцентр.

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net