Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2023

Новости за 31.05.2023

В Минобороны обвинили ВВС США в активации систем вооружений американских самолетов при сближении с ВКС России над Сирией

«Взгляд» 

Пилоты ВВС США активируют системы вооружений при сближении в воздухе с самолетами ВКС России, выполняющими плановые полеты на востоке Сирии, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике контр-адмирал Олег Гуринов.

Как подчеркнул офицер Минобороны, продолжаются грубые нарушения протоколов деконфликтации и двухстороннего Меморандума по безопасности полетов в Сирии со стороны возглавляемой США так называемой «международной коалиции», передает ТАСС. Читать дальше...

Дипломат Захарова назвала ложью слова президента Молдавии Санду об отсутствии взаимоуважения между республикой и Россией

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала ложью утверждение президента Молдавии Майи Санду о том, что в отношениях с Россией у республики якобы никогда не было взаимоуважения.

Захарова подчеркнула в своем Telegram-канале, что отношения между Россией и Молдавией всегда строились на взаимном уважении, народы двух стран исторически многое связывает.

Читать дальше...

Депутаты и политологи рассказали о воссоздании воспитательной функции государства в образовании

«Взгляд» 

«Движение первых» – это элемент многоэтапной системы воспитания молодежи, в рамках которой дети учатся коммуницировать, становиться ответственными и активными гражданами государства, привлекаются к общественной жизни страны. Это логичное развитие молодежной политики России. К таким выводам пришли эксперты в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований на тему: «Движение первых»: возрождение молодежных и детских организаций в России».

«Молодое поколение – основная мишень когнитивной войны России с Западом. Читать дальше...



В мире: В Киргизии принят закон, затрагивающий позиции русского языка

«Взгляд» 

Изменение позиций русского языка в Киргизии может поставить под угрозу и медицину, и образование этой страны. По крайней мере, такие опасения высказывают эксперты по итогам принятия закона «О государственном языке Киргизской Республики». Некоторые результаты работы этого документа стали заметны уже немедленно.

31 мая в третьем чтении депутаты Жогорку Кенеша (ЖК, парламента Киргизии) утвердили новый языковой закон, который обсуждался с прошлого года. Официально он носит название «О государственном языке Киргизской Республики». Читать дальше...

Профессор Стэнфордского университета заявил о посещении инопланетянами Земли

«Взгляд» 

Профессор Стэнфордского университета заявил, что инопланетяне посещали Землю, и, более того, они «все еще здесь», так как эксперты сейчас ведут работу над реверсивным проектированием НЛО, которые совершили аварийную посадку.

Об этом доктор Гарри Нолан заявил на конференции в Манхэттене под названием «Пентагон, внеземной разум и разбившиеся НЛО», пишет издание Daily Mail.

Читать дальше...

Роскомнадзор добавил платформы «Дзен», Rutube и Twitch в реестр соцсетей

«Взгляд» 

Платформы «Дзен», Rutube и Twitch включили в реестр социальных сетей Роскомнадзора, сообщили в ведомстве.

Площадки попали в этот список 31 мая, руководство сетей получили уведомления о включении в реестр, передает ТАСС.

Читать дальше...

Лавров прибыл в ЮАР с визитом

«Взгляд» 

Глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров прибыл с визитом в Южно-Африканскую Республику.

Глава российского МИД в Кейптауне примет участие в совещании министров иностранных дел стран БРИКС, оно пройдет с 1 по 2 июня, передает ТАСС.

Читать дальше...

Юрист Никонова рассказала об обязанности владельца дачи косить траву с внешней стороны забора

«Взгляд» 

Собственник загородного участка обязан убирать траву не только на своей территории, но и с внешней стороны – вдоль забора, поскольку это пожароопасно, сказала газете юрист Ульяна Никонова. Она отметила, что если траву не косить, то владелец дачи рискует получить штраф, а в некоторых случаях будет нести даже уголовную ответственность.

«Собственник дачного участка обязан косить траву не только на своей территории, но и скашивать все рядом с забором. Заросший земельный участок как с внутренней, так и с внешней стороны... Читать дальше...



Видео: Первый в мире президент-гей

«Взгляд» 

Парламент Латвии избрал нового президента, им стал недавний глава МИД Эдгар Ринкевич. Он – первый открытый гей в кресле президента, то есть в Книгу рекордов Гиннесса обязательно попадет. Но еще важнее, что Ринкевич – открытый русофоб, и теперь в Евросоюзе будут доказывать, что совмещать одно и другое невозможно.

Теги:  Латвия , Евросоюз , Россия и Латвия , русофобия , Дмитрий Бавырин

Родителям пригрозили статьей за лихачащих на электросамокатах детей

«Взгляд» 

Дети за нарушения Правил дорожного движения при езде на электросамокатах рискуют подвести родителей под статью о неисполнении обязанностей по воспитанию, предупредила представитель московской Госавтоинспекции Анастасия Иванова.

По ее словам, в случае необеспечения безопасности передвижения на самокатах или иных средствах индивидуальной мобильности может быть рассмотрен вопрос привлечения родителей к административной ответственности по статье 5.35 КоАП, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Госдуме назвали срок рассмотрения закона о повышении призывного возраста

«Взгляд» 

Проект закона о повышении призывного возраста думским комитетом по обороне планируется рассмотреть после региональной недели, сообщил руководитель комитета Андрей Картаполов.

Глава комитета сообщил, что рассмотрение проекта запланировано на период после региональной недели, которая пройдет с 5 по 11 июня, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Востоковед Князев: Слова Токаева о «мрачных страницах» истории не являются попыткой «отменить» советское прошлое

«Взгляд» 

Внутриполитическую ситуацию в Казахстане пытаются раскачать, используя в качестве инструмента осуждение советского прошлого. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказал историк Александр Князев. Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал жителей республики продолжать изучать «мрачные страницы» истории.

«В Казахстане отмечается День памяти жертв репрессий и голода. И, на мой взгляд, Токаев говорит о реальных мрачных страницах истории, но это касается не только данной республики, но и всего СССР... Читать дальше...

Помощник Путина Ушаков: Россию на инаугурации Эрдогана представит спикер Госдумы Володин

«Взгляд» 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин будет представлять Россию на церемонии инаугурации переизбранного президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, рассказал помощник президента России Юрий Ушаков.

В ответ на вопрос журналистов Ушаков заявил, что представлять Россию будет Вячеслав Володин, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Блинкен подтвердил отказ Китая во встрече главы Пентагона с министром обороны КНР

«Взгляд» 

Глава американского Минобороны Ллойд Остин запрашивал встречу с китайским коллегой, но ему отказали, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Встреча, которую Остин намеревался провести с Ли Шанфу, не произошла, констатировал Блинкен, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Euractiv: ЕК запретила чиновникам делиться неопубликованной информацией и личными данными с искусственным интеллектом

«Взгляд» 

Европейская комиссия (ЕК) представила внутреннюю инструкцию по использованию технологий искусственного интеллекта, в которой запрещено чиновникам делиться закрытой информацией и личными данными с ИИ, сообщили европейские СМИ.

Новостной портал Euractiv со ссылкой на внутренний документ пишет, что чиновникам ЕС запрещено делиться любой информацией, которая еще не находится в открытом доступе, или личными данными с доступными онлайн генеративными моделями ИИ, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Россия и Эритрея запланировали подписать соглашения о сотрудничестве

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин на встрече с президентом Эритреи Исайясом Афеворки сообщил о планах подписать соглашения о сотрудничестве между правительствами двух стран.

По словам Путина, он видит перспективы для развития торгово-экономических связей двух стран, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Автоваз» объявил о начале поставок Lada Vesta NG дилерам

«Взгляд» 

Российский производитель автомобилей «Автоваз» запустил поставку автомобилей Lada Vesta NG дилерам, сообщили в пресс-службе компании.

Старт отгрузок Lada Vesta нового поколения начался 31 мая, в среду, сообщили в пресс-службе «Автоваза», передает ТАСС.

Читать дальше...

Заслуженный пилот Сытник назвал нормой продажу алкоголя в Duty Free пассажирам рейсов по России

«Взгляд» 

Пассажиры могут начать дебоширить вне зависимости от того, продается ли алкогольная продукция в Duty Free, а решать все конфликты должны бортпроводники, сообщил заслуженный пилот России Юрий Сытник.

Как указал Сытник, весь мир летает через Duty Free, все покупают, все выпивают, сколько нужно. По его словам, не все люди переносят полет в нормальном состоянии, и поэтому им лучше приглушить свою нервную систему и аэрофобию, передает «Говорит Москва».

Читать дальше...

С 1 июня отделения фонда «Защитники Отечества» заработают по всей России

«Взгляд» 

Фонд «Защитники Отечества» создан, чтобы российские бойцы не сталкивались с бюрократическим бездушием, медицинской волокитой или отрешенностью работодателей. Военным окажут разную помощь, даже такую, которая в государственных программах не предусмотрена. Об этом рассказали руководители фонда, назвав основными принципами работы справедливость, заботу и уважение к ветеранам.

Фонд будет привлекать внебюджетные средства – за счет этого появится возможность в случае необходимости помочь с лекарствами... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Общество: Новейший спутник улучшит российский прогноз погоды

«Взгляд» 

Новое историческое достижение реализовано Россией в космическом пространстве. Группа специализированных спутников «Электро-Л» впервые развернута в полностью рабочем режиме. Чем занимаются эти аппараты, каковы их главные преимущества и почему их работа в итоге важна для каждого жителя нашей страны?

30 мая 2023 года госкорпорация «Роскосмос» сообщила о том, что Россия впервые в отечественной истории развернула на геостационарной орбите полную группировку гидрометеорологических спутников. В составе... Читать дальше...

Калужский завод Volkswagen продали структуре «Авилона» без права обратного выкупа

«Взгляд» 

Активы Volkswagen в России, в том числе калужский автозавод, продали структуре «Авилона», заявил заместитель министра промышленности и торговли Альберт Каримов.

Сделку провели без опциона на обратный выкуп, заявил Каримов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Госдуму внесен законопроект о налогообложении уехавших из страны

«Взгляд» 

Правительство внесло в Госдуму законопроект о новых правилах уплаты НДФЛ гражданами, более полугода работающими из-за рубежа на российские компании.

После того как законопроект был доработан, предполагается, что налог будут взимать по стандартным ставкам 13–15% даже после утраты сотрудниками, работающими удаленно, налогового резидентства России, сообщает «Коммерсант».

Читать дальше...

Медведев заявил о необходимости смены неоколониализма на многополярность

«Взгляд» 

Неоколониальный порядок должен уйти и смениться многополярным миром, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Борьба с неоколониализмом актуальна и остается одним из самых острых проблем в политической жизни на сей день, заявил Медведев, передает ТАСС.

Читать дальше...

Кремль: Встреча Путина с награжденными орденом «Родительская слава» семьями пройдет 1 июня

«Взгляд» 

Российский лидер Владимир Путин 1 июня в Международный день защиты детей, проведет встречу с награжденными орденом «Родительская слава» семьями, сообщают в пресс-службе Кремля.

Отмечается, что встреча пройдет в формате видеосвязи, в ней примут участие многодетные семьи из разных регионов России, передает ТАСС.

Читать дальше...

Диверсия на «Северных потоках» стала причиной приостановки создания плавучей АЭС Китаем

«Взгляд» 

Власти Китая приняли решение отложить реализацию проекта по размещению плавучей АЭС в Южно-Китайском море после диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2», пишет газета South China Morning Post.

Отмечается, что китайские регуляторы опасаются вероятной диверсии против АЭС со стороны США.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net