Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2023

Новости за 01.05.2023

Екатерина Мизулина подтвердила блокировку ФНС банковских счетов блогеров за неуплату налогов

«Взгляд» 

Федеральная налоговая служба действительно блокирует счета блогеров за неуплату налогов, заявила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

Мизулина заявила в видеообращении в Telegram, что ФНС «серьезно взялась за блогерское сообщество». Мизулина полагает, что вскроется еще не один инцидент, связанный с попытками блогеров уйти от уплаты налогов, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Ашан» опроверг запрет на распространение георгиевских лент в сети

«Взгляд» 

Сообщение об ограничении продажи георгиевских лент в «Ашане» не соответствует действительности, заявили в пресс-службе «Ашан Ритейл Россия».

В преддверии празднования Дня Победы в России магазины не получали ограничивающих инструкций по тематической атрибутике и символике, использование элементов тематического декора в «Ашане» не запрещено, заявили в пресс-службе РИА «Новости».

Читать дальше...

Сербский актер Бикович заявил, что сербы любят Россию больше, чем русские

«Взгляд» 

Сербы любят Россию больше, чем русские, заявил актер театра и кино Милош Бикович. Артист отметил, что это был один народ, который столетия назад говорил на одном языке.

Около 200-300 лет назад это был один народ, который говорил почти одним языком, до различных языковых реформ. Сербы чувствуют глубокую ностальгию по потерянному народу, заявил актер.

Читать дальше...



В МВФ заметили начало отказа от доллара в мире

«Взгляд» 

Постепенный уход от использования от доллара США наблюдается в мире, сообщила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева.

В мире наблюдается постепенный отказ от доллара, но пока альтернативы этой валюты не видно, заявила Георгиева, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Суд отказал Трампу в аннулировании разбирательства по обвинению в насилии

«Взгляд» 

Бывшему президенту США Дональду Трампу отказали в аннулировании судебного разбирательства по делу о попытке изнасилования, обвинение выдвинула писательница и журналистка Джин Кэрролл.

Прошение защиты Трампа об аннулировании процесса по иску Кэрролл отклонено, сообщил на заседании в Нью-Йорке судья, передает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press

Читать дальше...

Правительство подняло тариф на передачу электроэнергии по ЕНЭС в России

«Взгляд» 

Тарифы на передачу электричества по единой национальной электросети (ЕНЭС) подняли на 6,3% с 1 мая, соответствующее распоряжение подписало правительство.

Тариф поднимается по отношению к значению на 30 апреля 2023 года, передает агентство «Прайм» со ссылкой на постановлении правительства.

Читать дальше...

Футболисты и тренеры высадили Сад памяти в Волгограде

«Взгляд» 

В Волгограде российские футболисты и тренеры поучаствовали в высадке деревьев Сада памяти, также они планируют реконструировать легендарную встречу сталинградского «Динамо» и московского «Спартака» в честь 80-летия победы в Сталинградской битве.

Ветераны волгоградского футбола и знаменитые футболисты московской команды приняли участие в памятных мероприятиях в преддверии Дня Победы.

Читать дальше...

Бастрыкин поручил возбудить дело по факту схода вагонов из-за подрыва в Брянской области

«Взгляд» 

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело по факту схода вагонов в Унечском районе Брянской области на 1 мая.

Бастрыкин поручил руководству Главного следственного управления СК России возбудить дело по факту схода вагонов состава в Брянской области, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Читать дальше...



Первомайские акции молодогвардейцев прошли в российских регионах

«Взгляд» 

В акциях «Молодой Гвардии Единой России» в 50 регионах России приняли участие свыше 1,5 тыс. человек: активисты организовали субботники, навестили ветеранов труда и поздравили с праздником трудовые коллективы.

В 2023 году молодогвардейцы провели в 50 регионах, включая ДНР, субботники, профориентационные уроки в школах, навестили и поздравили ветеранов труда и трудовые коллективы, провели флешмобы, сказал председатель «Молодой Гвардии» Антон Демидов.

Читать дальше...

Развожаев заявил об отражении ПВО и флотом атаки беспилотников на Севастополь

«Взгляд» 

Флот и противовоздушная оборона совместно отражают атаку беспилотников, пытающихся напасть на Севастополь, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Флот и ПВО на внешнем рейде отражают атаку, сбит один беспилотник, все службы города находятся в готовности, сообщил Развожаев в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Сирия, Египет, Иордания, Ирак, Саудовская Аравия согласовали план сирийского урегулирования

«Взгляд» 

Главы египетского, иорданского, иракского, саудовского и сирийского МИД согласовали дорожную карту по урегулированию кризиса в Сирии, сообщили вице-премьер и глава МИД Иордании Айман ас-Сафади.

Встреча прошла в Аммане, она открыла «новый этап после 12-летнего конфликта в Сирии», заявил ас-Сафади, передает ТАСС.

Читать дальше...

ФСБ рассказала о найденном в Ленинградской области взрывном устройстве

«Взгляд» 

Взрывное устройство, найденное в Ленобласти на опоре линии электропередач, где произошел взрыв, было дистанционным, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Найденное на соседней опоре ЛЭП второе взрывное устройство обладало электронным блоком управления, его обезвредили взрывотехники, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Часть работников дипмиссии Германии покинули Россию

«Взгляд» 

Сотрудники германских представительств дипмиссий в понедельник покинули Россию по требованию Москвы, сообщило Министерство иностранных дел ФРГ.

В заявлении немецкого внешнеполитического ведомства указано, что из-за несоответствия дипстатусу, в марте несколько работников российских посольств в Германии покинули страну, в ответ Россия попросила уехать аналогичное количество сотрудников германских миссий.

Читать дальше...

Сошедший из-за взрыва локомотив в Брянской области был белорусским

«Взгляд» 

Сошедший с рельсов железнодорожный состав в Брянской области принадлежит Белорусской желдороге, бригада локомотива не пострадала, сообщили в белорусском министерстве транспорта.

ЧП произошло с поездом №2528, в его составе было 78 вагонов, сообщил белорусский минтранс, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Россия выразила в ООН обеспокоенность по поводу беспрецедентной дискриминации русскоговорящих во Франции

«Взгляд» 

Российская Федерация обеспокоена дискриминацией по расовому, этническому или религиозному признаку, с которой сталкиваются русскоговорящие во Франции, заявила в Совете ООН по правам человека член дипмиссии России при ООН в Женеве Кристина Сукачева.

Дипломат отметила, что регулярно фиксируются факты дискриминации соотечественников и проявлении агрессии в их отношении. Сукачева призвала французские власти обратить внимание на анонимные угрозы, которые поступают русскоговорящим во Франции, передает РИА «Новости». Читать дальше...

В Париже полиция применила слезоточивый газ против вышедших на первомайскую демонстрацию

«Взгляд» 

Во французской столице правоохранители столкнулись с демонстрантами, выступающими против пенсионной реформы, выступление было приурочено к Дню труда.

Полицейские в Париже применили слезоточивый газ, митингующие принялись жечь мусорные баки и забрасывать оппонентов камнями и бутылками, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Кремль анонсировал совещание Путина с правительством по развитию туристической отрасли

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин во вторник проведет совещание с членами правительства в формате видео-конференц-связи, сообщили в Кремле.

Ожидается, что с докладами выступят вице-премьер России Дмитрий Чернышенко, глава Минэкономразвития Максим Решетников, министр транспорта России Виталий Савельев, а также министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Президент Турции объявил название национального боевого самолета

«Взгляд» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган огласил название национального боевого самолета пятого поколения, он будет называться Kaan.

Эрдоган объявил, что название боевого самолета – Kaan, отметив, что Турция присутствует в каждой области на суше, на море и на подводных лодках, в воздухе и в космосе, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Болгарии произошла неудачная попытка покушения на главного прокурора Гешева

«Взгляд» 

На маршруте кортежа главного болгарского прокурора Ивана Гешева произошел взрыв, никто не пострадал, заявил глава Национальной следственной службы Борислав Сарафов.

Взрыв прогремел рядом с машиной Гешева, взрывное устройство установили так, «чтобы убивать», в нем было порядка 3 кг тротила и поражающие элементы, цитирует Сарафова ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Carsweek: LADA Granta названа самым дешевым новым автомобилем в России

«Взгляд» 

В России определены семь самых недорогих машин на 1 мая 2023 года. В списке оказались LADA Granta, LADA Niva Legend, LADA Niva Travel, пишет Carsweek.

Согласно статистике автосайта Carsweek, LADA Granta, LADA Niva Legend, LADA Niva Travel оказались самыми дешевыми автомобилями с ценами 692 тыс.300 рублей, 821тыс. 900 рублей и 1млн 042 тыс. 900 рублей соответственно, пишет «Вечерняя Москва».

Читать дальше...

Опубликовано видео с места схода вагонов в Брянской области

«Взгляд» 

В социальных сетях появилось видео с места подрыва железнодорожных путей в Брянской области.

На записи можно видеть сошедшие с рельсов вагоны грузового поезда, некоторые из них объяты пламенем, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

CNN: Трамп обратился в суд с требованием признать разбирательство по обвинениям в насилии неправомерным

«Взгляд» 

Бывший президент США Дональд Трамп попросил суд объявить неправомерным судебное разбирательство по обвинениям в насилии, которые против него выдвинула писательница и журналистка Джин Кэрролл, сообщает телеканал CNN.

Телеканал со ссылкой на письмо адвоката Трампа Джо Такопины сообщил, что судья вынес «повсеместно несправедливые и предвзятые решения» в отношении Трампа. Бывший президент США просит исправить протокол для каждого случая, в котором суд неверно охарактеризовал факты этого дела для присяжных, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Богомаз сообщил о скором восстановлении прерванного ж/д сообщения после подрыва в Брянской области

«Взгляд» 

Железнодорожное сообщение в Брянской области, прерванное из-за подрыва в понедельник, планируется восстановить к утру во вторник, заявил глава региона Александр Богомаз.

Утром железнодорожное сообщение на направлении «Унеча» восстановят, пообещал губернатор в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Сервер в Minecraft рухнул из-за демонстрации у памятника Жириновскому

«Взгляд» 

На первую цифровую Первомайскую демонстрацию в игре Minecraft собрались около 12 тыс. пользователей со всего мира. Мероприятие проводили в память об основателе партии ЛДПР Владимире Жириновском, памятник которому возвели игроки.

В ЛДПР сообщили, что цифровой митинг 1 мая стал самым массовым в понедельник на территории нашей страны. Там отметили, что число участников могло стать еще больше, однако сервер не выдержал числа желающих и рухнул, передает Ura.ru.

Читать дальше...

«Газпром Армения»: Подача газа из России в Армению приостановлена в связи с проведением ремонтных работ

«Взгляд» 

Подача российского газа в Армению приостановлена в понедельник, 1 мая, в связи с проведением плановых ремонтных работ на магистральном трубопроводе «Северный Кавказ –Закавказье» в Ставропольском крае, сообщили в пресс-службе компании «Газпром Армения».

Подача газа в Армению прекращена до 4 мая, пишет ФАН.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

Все парки Московской области обработали от клещей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net