Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2023

Новости за 02.05.2023

Несколько факультетов МГУ перевели на дистанционное обучение из-за кори

«Взгляд» 

Второй учебный корпус Московского государственного университета (МГУ) переходит на дистанционное обучение до 17 мая, следует из приказа вуза.

В этом корпусе находятся факультет вычислительной математики и кибернетики, факультет космических исследований и педагогического образования. В пресс-службе вуза РИА «Новости» пояснили, что в МГУ выявлен один случай кори.

Читать дальше...

Британские истребители подняли навстречу самолету ВКС России над Норвежским морем

«Взгляд» 

Британские истребители подняли в воздух навстречу Ту-142 ВКС России, который следовал в международном воздушном пространстве над Норвежским морем, сообщила пресс-служба ВВС Британии.

Отмечается, что британские истребители Typhoon были подняты по тревоге с авиабазы Лоссимут «в рамках ответных мер НАТО для наблюдения за самолетом России». Самолет РФ не входил в суверенное воздушное пространство Британии, передает ТАСС со ссылкой на заявление.

Читать дальше...

Суд в Калининграде отменил приговор бизнесмену, обвиненному в избиении Прилучного

«Взгляд» 

В Калининграде суд отменил приговор бизнесмену Владимиру Семенову, которого обвинили в избиении актера Павла Прилучного.

Суд ранее вынес решение приговорить Семенова к исправительным работам. После изучения материалов дела приговор был отменен, дело вновь направлено на рассмотрение, передает ТАСС со ссылкой на суд.

Читать дальше...



Белый дом: Президент США Джо Байден не намерен просить Конгресс о недопущении дефолта

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден считает, что предотвращение дефолта является конституционной обязанностью Конгресса, он не будет вести переговоры с законодателями, заявила пресс-секретарь американского лидера Карин Жан-Пьер.

Она указала, что необходимо повысить потолок госдолга «без каких-либо условий», напомнив, что при Трампе лимит задолженности повышался трижды, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Кремле назвали способ урегулирования в Карабахе

«Взгляд» 

Для урегулирования конфликта в Карабахе нет никаких правовых основ, кроме трехсторонних договоренностей России, Армении и Азербайджана, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков выразил уверенность, что пока эти трехсторонние документы являются абсолютно безальтернативными, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Губернатор: Причиной схода с рельсов вагонов в Брянской области стало применение взрывного устройства

«Взгляд» 

Сработавшее взрывное устройство привело к повреждению железнодорожного полотна в Брянской области, в результате чего сошли с рельсов несколько грузовых вагонов, сообщил губернатор региона Александр Богомаз.

В районе железнодорожной станции Снежетьская сработало взрывное устройство, пострадавших нет, сообщил глава региона в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Представитель МВД Волк: Уголовное дело возбуждено после избиения баскетболиста ЦСКА Шведа в центре Москвы

«Взгляд» 

После избиения баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа в центре Москвы возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Волк сообщила, что следователь ОМВД России по Пресненскому району Москвы завел дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 111 УК РФ. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет. Подозреваемых в настоящее время разыскивают, передает ТАСС.

Читать дальше...

У берегов Индонезии взорвался нефтяной танкер Pablo, предположительно, с иранской нефтью

«Взгляд» 

Танкер, зарегистрированный в Габоне, загорелся у берегов Индонезии в Малаккском проливе, три человека пропали без вести, сообщают СМИ.

Как пишет «Sputnik Ближнее зарубежье» в своем Telegram-канале, взорвался нефтяной танкер Pablo, на борту которого, по некоторым данным, была «подсанкционная» иранская нефть.

Читать дальше...



В результате взрыва в Брянской области 20 грузовых вагонов сошли с рельсов

«Взгляд» 

В Брянской области во вторник 20 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в результате действий посторонних лиц, сообщили в РЖД.

Отмечается, что пострадавших в результате инцидента нет, движение на участке Снежетьская – Белый берег приостановлено, передает ТАСС.

Читать дальше...

Депутат Цырдя: Ставленник президента Молдавии Дмитрий Кройтор проиграл выборы в Гагаузии пророссийским кандидатам

«Взгляд» 

Президент Молдавии Майя Санду может отменить итоги голосования в Гагаузии, а ее сторонники требуют ограничить автономию региона, сказал газете ВЗГЛЯД депутат парламента Молдавии Богдан Цырдя. Ранее по итогам голосования на выборах главы Гагаузии в составе Молдавии одним из лидеров стала кандидат от оппозиционной партии «Шор» Евгения Гуцул.

Цырдя пояснил, что в Гагаузии сохраняются очень мощные пророссийские настроения. Еще в 2014 году там прошел референдум, на котором 90 процентов проголосовало за вступление Молдавии в Таможенный союз ... Читать дальше...

Путин обсудил с губернатором Алтайского края вопросы туризма

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин провел совещание по видеосвязи с губернатором Алтайского края Виктором Томенко.

Темой беседы стал туризм, сообщается на сайте Кремля. В этой области, по мнению президента, Алтайский край имеет перспективы и «хорошие заделы».

Читать дальше...

Путин на встрече с Гергиевым подчеркнул, что «искусство – вне политики»

«Взгляд» 

Искусство находится вне политики, подчеркнул президент России Владимир Путин во вторник на встрече с директором Мариинского театра Валерием Гергиевым.

«Сейчас не буду говорить о сегодняшней ситуации в мире, в искусстве, просто сознательно не хочу в это углубляться. Наоборот, хочу подчеркнуть, что искусство – вне политики», – цитирует Путина ТАСС.

Читать дальше...

Министр просвещения рассказал Путину о ходе госаттестации и профориентации школьников

«Взгляд» 

Министр просвещения Сергей Кравцов доложил президенту России Владимиру Путину о ходе государственной итоговой аттестации (ГИА) и профориентации школьников, в 2023 году в ОГЭ примут участие почти 1,5 млн девятиклассников, в ЕГЭ примут участие более 700 тыс. школьников.

Как сообщается в Telegram-канале правительства России, в 2023 году в ОГЭ примут участие почти 1,5 млн девятиклассников. Наиболее популярными дисциплинами по выбору стали обществознание, география и информатика.

Читать дальше...

Режиссер Оливер Стоун назвал Путина «великим лидером» для России

«Взгляд» 

Американский режиссер Оливер Стоун заявил, что президент России Владимир Путин является великим лидером для своей страны, которого любит народ.

В интервью британской газете Guardian Стоун ответил на вопрос, изменилось ли его отношение к Путину в последние годы.

Читать дальше...

Эрдоган заявил об обнаружении нового крупного месторождения нефти в Турции

«Взгляд» 

Новое нефтяное месторождение мощностью 100 тыс. баррелей обнаружено в Турции, благодаря которому страна не будет нуждаться в поставках энергоресурсов из-за рубежа, заявил президент республики Реджеп Тайип Эрдоган.

По словам турецкого лидера, нефть нашли в юго-восточном регионе Габар, оно залегает на глубине 2,6 км. Эрдоган считает, что производственная мощность месторождения в 100 тыс. баррелей позволит Турции самой стать экспортером нефти, передает ТАСС.

Читать дальше...

На производстве трубопроводных систем в Щелкове наладили импортозамещение

«Взгляд» 

Глава подмосковного Щелково Андрей Булгаков посетил предприятие АО «Трубопроводные системы и технологии», где наладили импортозамещение: все разработки и программные обеспечения в компании отечественные.

Компания участвует в проектах «Северный поток», «Северный поток-2», «Южный поток» и «Сила Сибири». На предприятии создают передовые системы, технологии и оборудование для противокоррозионной защиты и мониторинга технического состояния стальных трубопроводов, подводных и причальных сооружений, сообщает «360». Читать дальше...

Цена нефти Brent опустилась ниже 76 долларов за баррель впервые с марта

«Взгляд» 

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent на ICE впервые с 27 марта опустилась ниже 76 долларов за баррель.

В 19.10 цена снижалась на 4,47%, составив 75,85 долларов за баррель, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Аргументы и факты»: Грузинская компания Georgian Airways тайно открыла рейсы из Тбилиси в Москву

«Взгляд» 

Грузинская авиакомпания Georgian Airways тайно уже больше месяца летает в Москву из Тбилиси с небольшой стыковкой в Ереване на самолетах без опознавательных знаков.

Обозреватель «Аргументы и факты» Георгий Зотов пишет, что купил билет из Тбилиси в Москву на сайте армянской авиакомпании Air Dilijans. Стоимость «поездки» за 19 тыс. 699 рублей в одну сторону, сюда же включены ручная кладь и 23 кг багажа.

Читать дальше...

Видео: Франция затрещала по швам

«Взгляд» 

Французские территории в Тихом океане преподнесли Эммануэлю Макрону неприятный сюрприз. Ничто не предвещало, но на выборах во Французской Полинезии, где в свое время испытывали французское ядерное оружие, победили сепаратисты. Теперь Париж рискует потерять контроль над более чем сотней островов, некоторые из которых открыли русские.

Теги:  Франция , Евросоюз , выборы , Тихий океан , Эммануэль Макрон


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Кремле оценили перспективы отношений России и Польши

«Взгляд» 

Отношения России и Польши вряд ли станут позитивными, исходя из поведения Варшавы, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Он также отметил, что русофобия польских властей лишила их трезвости в подходе ко всему, связанному с Россией. Она же лишает их возможности делать какие-то внятные и продуманные действия, что не может оставаться без последствий, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Путин поручил правительству оказать помощь пострадавшим от пожаров

«Взгляд» 

Глава МЧС Александр Куренков доложил президенту Владимиру Путину о лесопожарной обстановке в стране. Глава государства поручил правительству оказать помощь пострадавшим от пожаров в российских городах и селах.

«Самое сложное положение в Свердловской области, где пожар охватил шесть населенных пунктов. Удалось не допустить дальнейшего распространения огня более чем на 7 тыс. домов. Возгорание остановлено, ведется работа по первоочередному обеспечению граждан, оказанию всесторонней помощи пострадавшим... Читать дальше...

Матыцин назвал число россиян, готовых выступить в случае допуска к Олимпиаде

«Взгляд» 

Около 180 спортсменов из России примут участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже, если будут допущены на соревнования и пройдут отбор, сообщил министр спорта Олег Матыцин.

По словам министра, если спортсмены пройдут квалификационные турниры, а также не изменятся условия допуска, то максимум на Олимпиаде выступят 180 человек, передает ТАСС.

Читать дальше...

Орешкин заявил о новом витке экономического роста России

«Взгляд» 

Наставник конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», помощник президента Максим Орешкин уверен, что в развитии государства наступила новая созидательная эпоха. Он призвал участников достойно проявить себя.

Перспективные задачи, по его мнению, потребуют труда грамотных и способных управленцев, при этом их востребованность во всех сферах будет очень высока. До окончания регистрации остается совсем немного времени: она проходит... Читать дальше...

Путин потребовал восстановить жилье в сгоревшей Сосьве к отопительному сезону

«Взгляд» 

Жилье, пострадавшее при пожаре в поселке Сосьва Свердловской области, необходимо восстановить к отопительному сезону, поручил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства.

Глава региона Евгений Куйвашев отметил, что это возможно. «Возможности такие есть и нужно это сделать», – сказал президент, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин назвал спорт высших достижений коммерциализированным

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин заявил на заседании правительства, что спорт высших достижений сейчас больше ориентирован на получение прибыли, но выразил надежду, что ситуация изменится в лучшую сторону.

«Мы с вами хорошо знаем, что основные проблемы современного спорта высших достижений связаны с излишней коммерциализацией спорта. Отсюда и коррупционная, и политическая зависимость. Но по мере укрепления многополярности современного мира ситуация будет меняться и в международном спорте. Будет меняться в лучшую сторону. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net