Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2023

Новости за 25.05.2023

Путин заявил о движении ситуации вокруг Нагорного Карабаха к урегулированию

«Взгляд» 

Ситуация вокруг Нагорного Карабаха развивается в сторону урегулирования, заявил глава российского государства Владимир Путин на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Кремле.

В четверг Путин провел отдельные беседы с Алиевым и Пашиняном, после чего состоялась их трехсторонняя встреча, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог Егорченков: Страны Азии, Латинской Америки и Африки строят независимые от Запада финансовые системы

«Взгляд» 

Евразия идет по пути суверенизации относительно Запада. Москва находится в авангарде создания новых финансово-экономических и идеологических конструкций, альтернативных США и ЕС, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Егорченков. Ранее в Москве прошло заседание Высшего Евразийского экономического совета.

«В мире ускорилось создание и развитие новых финансово-экономических центров, минимально зависимых от Запада. Россия находится в авангарде этих процессов. К этому привело санкционное давление США и ЕС на Россию и другие страны. Читать дальше...

Байден заявил о прогрессе на переговорах о повышении потолка госдолга

«Взгляд» 

Администрация и Конгресс США согласны с тем, что нельзя допустить наступления в стране дефолта, на переговорах о повышении потолка госдолга есть прогресс, заявил президент США Джо Байден.

Он добавил, что провел несколько разговоров со спикером палаты представителей Конгресса Кевином Маккарти.

Читать дальше...



Пожар произошел в старинном доме в центре Москвы, где проживают российские артисты и деятели культуры

«Взгляд» 

Возгорание случилось в жилом доме для служащих Московской конторы Государственного банка, построенном в начале XIX века на Никитском бульваре в центре Москвы, где проживают оперная звезда Любовь Казарновская и дирижер Юрий Башмет, сообщили в экстренных службах.

Источник ТАСС сообщил, что пожар случился на втором этаже здания, пожарные на месте, проводится поэтажный обход квартир. Дом получил название «звездный», так как в нем проживают артисты и деятели культуры, среди которых Ингеборга Дапкунайте, Любовь Казарновская, Юрий Башмет. Читать дальше...

Общество: Слушатели президентской программы подготовки управленческих кадров изучают тонкости рынков Азии

«Взгляд» 

В этом году президентской программе подготовки управленческих кадров исполнилось 25 лет. Она была запущена в 90-е, когда российским бизнесменам не хватало знаний и опыта, которые они получали, проходя стажировки на Западе. Однако в нынешней ситуации бизнес переориентируется на рынки Азии и стран БРИКС. Как адаптировалась к этим переменам программа подготовки управленческих кадров?

«Когда программа стартовала 25 лет назад, нам требовался управленческий опыт западных компаний. Сейчас такие компетенции есть у российского бизнеса»... Читать дальше...

Путин отметил пользу для Армении и Азербайджана от разблокировки транспортного сообщения

«Взгляд» 

Разблокировка транспортного сообщения в Нагорном Карабахе пойдет на пользу и Армении, и Азербайджану, заявил президент России Владимир Путин на двусторонних переговорах с армянским премьер-министром Николом Пашиняном в Кремле.

«Что касается чувствительных вопросов урегулирования вокруг Карабаха, мы сейчас с премьером Пашиняном Николом Воваевичем тоже еще раз с глазу на глаз все это обсуждали. У нас еще будет возможность поговорить в трехстороннем формате по вопросам разблокирования транспортного сообщения. Читать дальше...

Путин заявил, что за ростом ВВП Армении сложно угнаться

«Взгляд» 

Армения стала главным бенефициаром взаимодействия внутри ЕАЭС, заявил президент России Владимир Путина в ходе заседания союза.

Так, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил высокий темп роста экономики Армении среди стран ЕАЭС – более 12%. Премьер-министр Армении Никола Пашинян подтвердил, что это так.

Читать дальше...

Эксперт: Турецкая оппозиция все еще сохраняет шансы победить во втором туре президентских выборов

«Взгляд» 

В Турции прокурдские политические партии заявили о готовности поддержать кандидата от оппозиции Кемаля Кылычдароглу, бывший советник президента России, эксперт Фонда Собчака Сергей Станкевич прокомментировал газете ВЗГЛЯД, как это может отразиться на итогах второго тура президентских выборов.

«Решение курдских сил было предсказуемо. Их противоречия с Эрдоганом гораздо сильнее, чем все претензии к «альянсу семи», пусть даже к этому альянсу и примкнули турецкие националисты, которые недолюбливают курдов. Читать дальше...



Военкор снял освобожденный Артемовск на видео при помощи дрона

«Взгляд» 

Военный корреспондент снял освобожденный Артемовск (Бахмут) с высоты птичьего полета при помощи беспилотника.

Видео опубликовано в Telegram-канале РИА «Новости», на кадрах заметно множество разбитых при боях жилых домов и зданий. Дрон заснял с высоты парк аттракционов с колесом обозрения, также на видео попал уцелевший храм, но со следами попадания снарядов.

Читать дальше...

Ректор МГИМО Торкунов сообщил о закрытии на карантин корпуса, где был выявлен случай заболевания корью

«Взгляд» 

Корпус МГИМО, где ранее выявили случая заболевания корью, закрыли на карантин, студентов перевели на дистанционное обучение, заявил ректор МГИМО Анатолий Торкунов

По словам Торкунова, из-за жестких требований санитарного контроля необходимо закрыть один корпус, где училась заразившаяся корью студентка, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Georgian Airways ответили на критику из-за транзитных рейсов для россиян через Тбилиси в Европу

«Взгляд» 

Грузия не может играть большую роль, доля транзита не составит и сотой процента, реальным крупным узлом является Турция, которая входит в НАТО, сообщили в грузинской авиакомпании Georgian Airways.

В сообщении компании подчеркивается, что реальным транзитным узлом в регионе является Турция, страна-член НАТО, из которой ежедневно совершается 40 рейсов в Россию и около 70% транзитных перевозок, передает Sputnik Грузия.

Читать дальше...

Российские истребители вылетели на перехват двух бомбардировщиков ВВС США над Балтийским морем

«Взгляд» 

Российские истребители Су-35С и Су-27П сопроводили два стратегических бомбардировщика В-1В ВВС США над Балтийским морем и оттеснили их от границы Российской Федерации, сообщили в Национальном центре управления обороной Российской Федерации.

Согласно данным в Telegram-канале Минобороны, средства воздушного контроля России обнаружили две воздушные цели над Балтийским морем, которые приближались к российской границе.

Читать дальше...

Алиев поблагодарил Путина за усилия по нормализации отношений между Баку с Ереваном

«Взгляд» 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поблагодарил главу российского государства Владимира Путина за усилия по нормализации армяно-азербайджанских отношений.

Алиев высоко оценил усилия президента России в решении армяно-азербайджанского вопроса, а также отметил участие Путина в трехсторонней встрече по мирному соглашению между Баку и Ереваном, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

На саммите ЕАЭС подписали 15 направленных на углубление интеграции документов

«Взгляд» 

Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович сообщил, что в ходе саммита страны – члены ЕАЭС подписали 15 документов, направленных на углубление интеграции.

Подписанные документы направлены на углубление различных направлений интеграции. Он отдельно выделил подписание третьего большого протокола в договор о ЕАЭС. По словам Мясниковича, никто не останавливается на базовом договоре 2014, участники расширяют горизонты новыми направлениями сотрудничества, передает RT.

Читать дальше...

Сийярто: Еврокомиссия одобрила изменения, внесенные Венгрией и Россией в документы по проекту АЭС «Пакш-2»

«Взгляд» 

Еврокомиссия одобрила изменения, внесенные Венгрией и Россией в документы по проекту АЭС «Пакш-2», для продолжения строительства двух новых ядерных реакторов по проекту «Росатома», сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

Министр отметил, что внесенные поправки позволят ввести энергоблоки АЭС «Пакш» в эксплуатацию в ближайшее десятилетие. Он также добавил, что при строительстве будут применяться самые высокие стандарты ядерной безопасности, передает ТАСС. Читать дальше...

Лукашенко заявил, что перемещение нестратегического ядерного оружия из России в Белоруссию началось

«Взгляд» 

Места для хранения подготовлены, перемещение нестратегического ядерного оружия из России на территорию Белоруссии уже началось, заявил в четверг президент республики Александр Лукашенко в эфире Первого канала.

Лукашенко заявил, что Путин его проинформировал о подписании указа о действиях по размещению ядерного оружия в Белоруссии. По его словам, речь шла о конкретном документе, нужно было подготовить места хранения и прочее, это было сделано, передает ТАСС.

Читать дальше...

Терапевт Воробьев дал советы, как мужчинам работать на даче без вреда для здоровья

«Взгляд» 

При работах в огороде или на участке мужчинам не стоит ходить с голым торсом, поскольку тело потеет, обдувается ветерком и есть большой риск застудить поясницу, заявил газете ВЗГЛЯД глава правления Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьев, рассказывая о влиянии дачного отдыха на организм человека.

«Во-первых, шашлык и возлияние (распитие спиртных напитков) на даче в больших количествах очень опасно. В умеренном даже полезно, поскольку это своего рода отдых от трудовых будней. Читать дальше...

В мире: Шведская полиция жалуется на резко выросший уровень преступности из-за мигрантов

«Взгляд» 

«Мне всегда казалось, что здесь безопасно. А теперь я боюсь выходить на улицу после восьми вечера». Такими словами шведские обыватели описывают резкий всплеск преступности, который прямо сейчас переживает эта страна. Мирное население запугивают этнические преступные группировки – они состоят из мигрантов, которых с такой толерантностью приглашало к себе все последние годы шведское государство.

Если почитать свежую шведскую прессу, то ее содержимое начисто перешибет укоренившееся представление... Читать дальше...

Путин назвал важным взаимное признание территориальной целостности Армении и Азербайджана

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин считает очень важным наличие договоренности по вопросам взаимного признания территориальной целостности Армении и Азербайджана.

Об этом глава российского государства заявил после дискуссии между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном, разгоревшейся на заседании Высшего Евразийского экономического совета в четверг.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Алиев заявил об отсутствии у Азербайджана территориальных претензий к Армении

«Взгляд» 

У Азербайджана нет территориальных претензий к Армении, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на расширенном заседании Высшего Евразийского экономического совета.

После основной части заседания Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян обменялись репликами по вопросам урегулирования отношений между двумя республиками.

Читать дальше...

Алиев заявил о предпосылках для нормализации между Баку и Ереваном

«Взгляд» 

Есть предпосылки для нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией на основе взаимного признания территориальной целостности, заявил азербайджанский президент Ильхам Алиев в ходе выступления на расширенном заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Он отметил, что сотрудничество Баку с членами ЕврАзЭС за исключением Армении успешно развивается на протяжении 30 лет, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог Журавлев: Приамурье готовится стать важным участником проекта «Один пояс – один путь»

«Взгляд» 

Власти Амурской области во главе с губернатором Василием Орловым сумели достичь успехов по ряду направлений, таким как сельское хозяйство, экономика и инфраструктура, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Журавлев. Ранее глава Приамурья выступил с отчетом по итогам пятилетней работы регионального правительства.

«Развитие сельского хозяйства в Амурской области укладывается в понимание стратегической роли производства продовольствия. Региону логичнее и выгоднее развивать свое сельское хозяйство, чем везти продукты из других областей. Читать дальше...

Стартовал фестиваль-форум «Российская креативная неделя – Дальний Восток»

«Взгляд» 

Во Владивостоке дан старт «Российской креативной неделе – Дальний Восток»: крупнейший форум в стране в сфере креативных индустрий впервые проходит в регионе.

О необходимости развивать креативные индустрии Дальнего Востока заявил начальник управления президента по общественным проектам Сергей Новиков.

Читать дальше...

Лукашенко поблагодарил Путина за решение о размещении тактического ядерного оружия

«Взгляд» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что поблагодарил российского президента Владимира Путина за решение о размещении на территории Белоруссии тактического ядерного оружия.

Во время выступления президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева на пленарном заседании второго Евразийского экономического форума, который сказал, что интеграция Москвы и Минска настолько близка, что даже ядерное оружие у них «одно на двоих», камеры показали, как Лукашенко и Путин внезапно пожали друг другу руки. Читать дальше...

Путин призвал обеспечить «свободу знаний» в ЕАЭС

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин предложил обеспечить «свободу знаний» в Евразийском экономическом союзе на базе общих принципов образования, здравоохранения и госуправления стран – участниц ЕАЭС.

«Хотел бы обозначить новое и, как представляется, многообещающее направление нашей работы. Предложил бы добавить к известным четырем свободам передвижения товаров, услуг, финансов и человеческого капитала в рамках ЕАЭС пятую – свободу знаний, которая реализовывалась бы на основе общих принципов и стандартов образования... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net