Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2023

Новости за 08.05.2023

Среди задержанных из-за опасных маневров свадебного кортежа в Махачкале оказался дагестанский блогер Хасбик

«Взгляд» 

Полиция задержала участников опасных маневров свадебного кортежа в Махачкале, среди задержанных оказался дагестанский блогер Хасбулла Магомедов (Хасбик), сообщает МВД по Дагестану.

В Telegram МВД по Дагестану отметило, что «свадебное безудержное веселье по-дагестански известно многим и далеко за пределами республики». В частности, «популярен такой вот примитивный вариант – перекрытие дорог для других участников движения, жжение резины, битье машин друг об друга и много других особенностей, которые... Читать дальше...

Дипломатический источник сообщил о решении Бердымухамедова приехать на парад Победы в Москву

«Взгляд» 

Президент Туркмении Сердар Бердымухамедов принял российское приглашение и прибудет на парад Победы в Москву, сообщил дипломатический источник.

Как сообщил источник ТАСС, Бердымухамедов прибудет в российскую столицу «к утру» вторника.

Читать дальше...

CNN: Республиканец Маккол призвал привлечь Блинкена к ответственности за неуважение к Конгрессу из-за Афганистана

«Взгляд» 

Глава комитета Палаты представителей США по международным делам, член Республиканской партии Майкл Маккол заявил о намерении привлечь главу Госдепа Энтони Блинкена к ответственности за неуважение к Конгрессу из-за Афганистана, сообщила CNN.

Маккол утверждает, что Госдепартамент не предоставил комитету все документы, относящиеся к выводу войск из Афганистана. Речь идет о письме американских дипломатаов в Афганистане, в котором они опасались, что Кабул будет быстро взят «Талибаном» (движение, против которого введены санкции ООН)... Читать дальше...



В Сети запустили флешмоб «Встанем» в поддержку бойцов СВО

«Взгляд» 

В социальных сетях запустили флешмоб «Встанем» в поддержку бойцов специальной военной операции (СВО). Желающие присоединиться должны записать видео «с символическим жестом солидарности победителей».

Идея флешмоба распространилась после интервью ветерана Великой Отечественной войны Николая Имчука в геронтологическом центре Москвы. Он пожелал скорейшей победы российским бойцам и показал символ «рукопожатия», который объяснил как «жест единения и солидарности двух поколений победителей», говорится... Читать дальше...

Военкоры и историки на просветительском марафоне «История Победы» рассказали молодежи о важности Дня Победы

«Взгляд» 

Накануне 9 мая в московской студии Российского общества «Знание» состоялся Всероссийский просветительский марафон «История Победы», посвященный событиям Великой Отечественной войны.

К онлайн-трансляции мероприятия присоединились жители всех 89 субъектов Российской Федерации. Историки, исследователи, представители государственной власти, деятели искусства, военные корреспонденты и другие эксперты рассказывали молодежи о символизме празднования Дня Победы для России, дискутировали на темы важности сохранения исторической памяти... Читать дальше...

Артисты театра Табакова поздравили с Днем Победы ветеранов СВО в госпитале

«Взгляд» 

Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева и народный артист России Владимир Машков поздравили ветеранов СВО, проходящих лечение в госпитале имени П.В. Мандрыка, с наступающим Днем Победы. Также перед ними выступили артисты театра Табакова.

«Фонд уделяет большое внимание привлечения ветеранов к патриотическому воспитанию молодежи. Также очень важно дать обществу возможность с должным уважением и благодарностью относиться к ветеранам. Я хочу, чтобы мы помнили, что в каждом из нас течет кровь народа... Читать дальше...

Reuters: В НАТО повысили готовность своих сил над Черным морем из-за российского истребителя

«Взгляд» 

НАТО повысила готовность своих сил в рамках миссии «воздушной полиции» в черноморском регионе из-за инцидента с российским истребителем, который сопровождал польский военный самолет над Черным морем в минувшую пятницу, сообщило Reuters.

Агентство со ссылкой на источник в НАТО передает, что самолеты воздушной полиции НАТО привели в более высокую степень готовности из-за опасного поведения российского военного самолета над Черным морем близ побережья Румынии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин и Жапаров приняли совместное заявление по итогам переговоров

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин и киргизский лидер Садыр Жапаров приняли совместное заявление об углублении отношений стратегического партнерства и союзничества.

Президент России Владимир Путин и президент Киргизии Садыр Жапаров выразили готовность к углублению военного и военно-технического сотрудничества, в том числе в рамках соглашения о российской военной базе в Киргизии, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Читать дальше...



«Бессмертный мотополк» стартовал в Ленобласти

«Взгляд» 

В памятном заезде во главе с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко участвуют более 30 членов мотоклуба «Дом», байкеры везут портреты своих героев-участников сражений Великой Отечественной войны.

По словам Дрозденко, мотопробег в этом году посвящен 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

Читать дальше...

Владимир Путин принял приглашение Жапарова посетить Киргизию в этом году

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на переговорах с лидером Киргизии Садыром Жапаровым принял приглашение посетить эту страну с визитом в нынешнем году, говорится в совместном заявлении, принятом по итогам встречи двух глав государств.

В документе указано, что президент Киргизии Садыр Жапаров выразил признательность руководству России, всему российскому народу за теплый прием и гостеприимство, оказанные киргизской делегации. Он пригласил  Владимира Путина посетить Киргизскую Республику с ответным официальным визитом в 2023 году. Читать дальше...

Фигурист Роман Костомаров опубликовал первое обращение после гопитализации

«Взгляд» 

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров опубликовал первое обращение после госпитализации. В нем он поблагодарил близких и врачей за помощь в восстановлении.

Запись в своем Instagram (принадлежит Meta, запрещена в России как экстремистская) он сопроводил фото в черной толстовке с надписью: «Без комментариев», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Суд арестовал на два месяца одного из задержанных фигурантов дела о падении карусели в Оренбурге

«Взгляд» 

Дзержинский районный суд Оренбурга отправил под стражу на два месяца руководителя ООО «Аттракцион-сервис», обслуживающего аттракционы в парке Оренбурга, где упала карусель.

В сообщении суда говорится, что Дзержинский районный суд удовлетворил ходатайство следователя и отправил руководителя ООО «Аттракцион-Сервис» А. Плинина под стражу до 7 июля, передает ТАСС.

Читать дальше...

МЧС сняло угрозу населенным пунктам от природных пожаров в Курганской области

«Взгляд» 

Угроза населенным пунктом Курганской области из-за природных пожаров снята, сообщил глава МЧС Александр Куренков.

Специалистам удалось предотвратить распространение огня на более 10 тыс. жилых домов в шести населенных пунктах региона, говорится в Telegram-канале МЧС. Авиация МЧС России совершила 29 сбросов общим объемом 360 тонн воды.

Читать дальше...

Участники «Движения Первых» украсили грузовики в память о героизме шоферов-фронтовиков

«Взгляд» 

Активисты Российского движения детей и молодежи приняли участие в грузовом автопробеге памяти героизма шоферов-фронтовиков «Водители России – Водители Победы», дети и подростки украсили автомобили символами победы, на кабине и кузове автотранспорта оставили свои пожелания участникам СВО.

Школьники и студенты движения присоединились к патриотической акции водителей большегрузов и малотоннажек из 34 регионов России. По словам организаторов, цель мероприятия – привлечь внимание молодежи к важности профессии водителя грузовика в мирное время... Читать дальше...

ЕК передала странам ЕС предложения по новым антироссийским санкциям

«Взгляд» 

Еврокомиссия передала стран ЕС предложения по новому пакету антироссийских санкций, заявил официальный представитель ЕК Эрик Мамер.

По его словам, пакет сфокусирован на исполнении санкций, а также на способах предотвращения обхода санкций, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Анонсировано участие Токаева в Параде Победы в Москве

«Взгляд» 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 8-9 мая будет в России с рабочим визитом, сообщил его пресс-секретарь Руслан Желдибай.

Он также добавил, что Токаев примет участие в Параде Победы в Москве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Ереване анонсировали визит Пашиняна в Москву в День Победы

«Взгляд» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян по приглашению главы российского государства Владимира Путина посетит Москву, сообщила пресс-служба правительства Армении.

Он примет участие в мероприятиях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, передает ТАСС.

Читать дальше...

СМИ: Лидеры Армении и Азербайджана возобновят переговоры в Брюсселе

«Взгляд» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев возобновят переговоры в Брюсселе в воскресенье, пишет газета Financial Times со ссылкой на чиновников, знакомых с информацией.

Отмечается, что это будет первая личная встреча президентов со встречи в Мюнхене в феврале, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин поздравил лидеров и граждан иностранных государств с годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин направил поздравления лидерам и гражданам других стран по случаю 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Поздравления от российского лидера получили главы Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





В Турции допустили встречу Эрдогана и Асада в этом году

«Взгляд» 

Президенты Турции и Сирии Тайип Эрдоган и Башар Асад могут встретиться в течение года, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Чавушоглу допустил встречу в течение текущего года в ответ на вопрос о вероятности встречи Эрдогана и Асада после встречи глав МИД Турции, Сирии, России и Ирана в Москве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В МИД Китая назвали открытыми торговые отношения с Россией

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь, комментируя на брифинге сообщения о возможном введении санкций ЕС против китайских компаний, подчеркнул, что торговые отношения России и Китая открытые и честные.

Он также отметил, что торговые отношения с Россией не направлены против третьих стран. Кроме того, он подчеркнул, что эти взаимодействия не подвергаются вмешательству третьих сторон, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

К тушению пожаров в Курганской области привлекли два самолета ВКС

«Взгляд» 

Для тушения природных пожаров в Курганской области были привлечены самолета Ил-76 ВКС России, сообщили в Минобороны России.

Отмечается, что два самолета Военно-транспортной авиации ВКС России оснащены выливными авиационными приборами ВАП-2, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Названо число погибших и пострадавших при лесных пожарах в Курганской области

«Взгляд» 

При пожарах в Курганской области погибли шесть человек, пострадали 14, сообщили в медицинских кругах.

Пострадавшие в основном получили травмы от ожогов, они госпитализированы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Ростех нарастил выпуск инновационных материалов для увеличения числа самолетов Су-57

«Взгляд» 

На ОНПП «Технологии» им. А. Г. Ромашина (входит в госкорпорацию «Ростех») увеличили выпуск новых композиционных материалов для производства истребителей Су-57, это позволит расширить авиапарк самолетов пятого поколения, сообщил первый заместитель главы корпорации Владимир Артяков.

Он уточнил, что программа импортозамещения была начата еще несколько лет назад. На сегодняшний день предприятие закрывает потребности аэрокосмической отрасли во всех основных материалах, в том числе для наращивания выпуска истребителей Су-57, передает ТАСС. Читать дальше...

Один человек погиб и двое пострадали при пожаре тушении природного пожара в Тюменской области

«Взгляд» 

В Тюменской области местный житель погиб при тушении природного пожара около деревни Красный Яр, два человека пострадали, сообщили в информационном центре правительства области по итогам заседания регионального штаба по борьбе с пожарами.

В ночь на 8 мая погиб 49-летний местный житель Анатолий А. Два человека получили травмы, один из них доставлен в больницу, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net