Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2023

Новости за 29.05.2023

Встреча Вучича с послом России Боцан-Харченко запланирована на вторник

«Взгляд» 

На фоне обострения ситуации в Косово и Метохии пресс-служба президента Сербии сообщила, что Александр Вучич во вторник намерен встретиться с послом России Александром Боцан-Харченко.

Встреча запланирована на 11.00 (12.00 мск). После этого Вучич встретится с послом Китая, передает ТАСС.

Читать дальше...

Ухаживавший за усами Сальвадора Дали испанский стилист Луис Лонгерас скончался в Барселоне

«Взгляд» 

В Барселоне в возрасте 87 лет после продолжительной болезни умер испанский парикмахер и стилист Луис Лонгерас, который сотрудничал с художником-сюрреалистом Сальвадором Дали, сообщают СМИ.

Лонгерас давал советы Дали о том, как художнику ухаживать за усами, а также сам помогал Дали в этом. Кроме того, Лонгерас сделал для Дали посвященный голливудской актрисе Мэй Уэст гигантский парик, который сейчас помещен в театр-музей в Фигерасе. Лонгерас создал и коллекцию париков для самого Сальвадора.

Читать дальше...

Президент Вучич заявил, что миссия НАТО не защитила сербов в Косово и Метохии

«Взгляд» 

Международные силы безопасности под эгидой НАТО (KFOR), несмотря на данные гарантии, не защитили сербов на севере Косово и Метохии, заявил президент Сербии Александр Вучич во время обращения к нации.

По словам Вучича, KFOR не предотвратили захват сербских муниципалитетов и насилие, передает ТАСС.

Читать дальше...



Вучич: Спецназ Косово открыл огонь по сербам

«Взгляд» 

Косовский спецназовец открыл по сербам огонь из автомата Калашникова, как минимум один человек ранен, заявил президент Сербии Александр Вучич в своем обращении к нации.

Он отметил, что Сербия сделает все возможное, чтобы сохранить мир в Косово, но не допустит убийства своих людей.

Читать дальше...

НАТО заявила о «неспровоцированных нападениях» сербов на силы KFOR в Косово

«Взгляд» 

НАТО подтвердила получение ранений представителями контингента KFOR в Косово, а также заявила о «неспровоцированных нападениях».

В своем заявлении альянс требует немедленно прекратить насилие, а также осуждает нападение, передает ТАСС.

Читать дальше...

Президент Сербии Вучич выступит со срочным обращением из-за обострения в Косово

«Взгляд» 

Президент Сербии Александр Вучич обратится со срочным посланием к гражданам Сербии сегодня вечером, сообщили в его пресс-службе.

Обращение запланировано на 20.00, передает ТАСС.

Читать дальше...

МВД предложило создать в России институт репатриации соотечественников

«Взгляд» 

В министерстве внутренних дел России выступили с предложением создать в стране институт репатриации в рамках госпрограммы переселения соотечественников, следует из документа.

К репатриантам предложено относить желающих вернуться в Россию. Ими могут быть россияне, которые постоянно проживали за пределами России по состоянию на 24 февраля 2022 года. Либо на репатриацию могут предендовать бывшие граждане России или родившиеся на территории РСФСР, а также являющиеся гражданами стран бывшего СССР, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Президент Мадуро: Венесуэла хочет быть частью БРИКС

«Взгляд» 

Венесуэла хотела бы быть частью БРИКС и сопровождать построение этой новой архитектуры и глобальной политики, заявил президент страны Николас Мадуро по итогам встречи с лидером Бразилии Луисом Инасиу Лулой да Силвой.

Мадуро заявил, что БРИКС сформирована из пяти могущественных стран и трансформируется в большой магнит для тех, кто хочет другого мира. По его словам, если поступит предложение вступить в это объединение, то Венесуэла скажет «да». Заявление президента транслировалось в его Twitter (заблокирован в России), передает РИА «Новости».



Польша запретила движение через свою границу грузовиков из России с 1 июня

«Взгляд» 

МВД Польши приняло решение с 1 июня закрыть движение через польско-белорусскую границу зарегистрированных в России и Белоруссии грузовиков с товарами, следует из распоряжения правительства страны.

Запрет будет действовать до особого распоряжения. Под ограничения попали грузовые автомобили, тягачи с прицепами, в том числе полуприцепы и автопоезда, зарегистрированные в России и Белоруссии, передает ТАСС. Постановление уже опубликовано в «Официальном вестнике» и вступило в силу.

Читать дальше...

Министр труда объявил о том, что МРОТ превысит прожиточный минимум на 30% к 2030 году

«Взгляд» 

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) к 2030 году превысит прожиточный минимум на 30%, сообщил министр труда и социальной защиты России Антон Котяков на встрече с фракцией ЛДПР.

Он уточнил, что планируется достигнуть соотношения 1 к 1,3, передает ТАСС.

Читать дальше...

Социологи заявили о рекордно высоком уровне сплочения российского общества за всю историю

«Взгляд» 

Уровень сплочения российского общества сейчас выше, чем когда бы то ни было в новейшей истории. В главных вопросах оценки СВО и внешних угроз россияне едины во мнениях. Таковы данные всероссийского опроса Института социального маркетинга (ИНСОМАР). Главные выводы исследования на площадке Всероссийского экспертного форума представил директор по политическому анализу ИНСОМАР, эксперт НОМ Виктор Потуремский.

Те настроения, которые сейчас преобладают в обществе, социологи называют «эффектом объединения вокруг флага». Читать дальше...

Карикатуры: Байден вымолил для себя спасительный глоток

«Взгляд» 

Спикер Палаты представителей Кевин Маккарти и президент США Джо Байден заключили долгожданную сделку: речь идет об увеличении потолка государственного долга Соединенных Штатов. «Это снимает угрозу катастрофического дефолта, защищает наше с трудом заработанное историческое восстановление экономики», – заявил Байден. Теперь эту сделку должен утвердить американский Конгресс. И сам Байден, и американская экономика получили тем самым живительный глоток – однако зависимость Америки от заемных средств только усилилась.

Футбольные фанаты напали на консульство России на Аландских островах

«Взгляд» 

На российское консульство в Мариехамн на Аландских островах, входящих в состав Финляндии, напали футбольные болельщики, сообщает газета Ilta-Sanomat.

Перед матчем местной футбольной лиги болельщики провели у стен российского консульства демонстрацию. Как заявили в полиции, здание, сотрудники и территория ущерб не получили.

Читать дальше...

Политолог Федорова рассказала о развитии транспортной и социальной сфер в Якутии

«Взгляд» 

Экономика Якутии развивается хорошими темпами. Укрепляется и социальная сфера, в том числе медицина, что позволило регионудостигнуть средней средней продолжительности жизни выше, чем в целом по России, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Анна Федорова. Ранее Путин на встрече с Николаевым обсудил социально-экономическое развитие Якутии.

«Якутия всегда была довольно суровым местом. И проблем, обусловленных климатическими условиями, там хватает. Но очевидно, что регион развивается весьма хорошими темпами. Читать дальше...

Инфографика: Как иностранные бренды в России поменяли названия

«Взгляд» 

Иностранный бизнес в большей степени только делает вид, что ушел из России. На самом деле команды, связи, коллективы и ассортимент у многих компаний, объявивших об уходе, остались прежними. Поменялась только вывеска. Какие названия компаний и торговых марок придуманы вместо ушедших – в инфографике газеты ВЗГЛЯД.

Роскосмос утвердил состав экспедиций МКС-70 и 71

«Взгляд» 

Межведомственная комиссия Роскосмоса утвердила составы экипажей для подготовки к полетам на Международную космическую станцию (МКС) осенью 2023 года и весной 2024 года, сообщили в госкорпорации.

В сообщении госкорпорации в Telegram говорится, что в основной экипаж 70-й и 71-й длительных экспедиций включены космонавты Роскосмоса Олег Кононенко и Николай Чуб, космическая командировка которых продлится год. Также в основной состав вошла астронавт НАСА Лорал О’Хара. Они отправятся на орбиту в сентябре 2023 года на корабле «Союз МС-24». Читать дальше...

Глава Якутии Николаев рассказал Путину о вызове искусственных дождей для тушения лесных пожаров

«Взгляд» 

В прошлом году в Якутии был впервые проведен эксперимент по предотвращению пожаров с помощью искусственного вызова осадков, рассказал глава республики Айсен Николаев во время встречи с президентом России Владимиром Путиным.

«В прошлом году мы впервые провели эксперимент: привлекли авиацию для того, чтобы превентивно вызывать дожди на тех территориях, где у нас могли быть пожары. Я считаю, что в мае и июне нам это очень помогло», – приводятся его слова на сайте Кремля.

Читать дальше...

Достижение фестиваля Движение Первых решили зафиксировать в Книге рекордов России

«Взгляд» 

Участники летнего Фестиваля Движения Первых планируют установить рекорд России. Это будет первый крупномасштабный танцевально-певческий флешмоб, в котором единовременно примут участие более трех тысяч человек. Рекорд будет зарегистрирован в Книге рекордов России, рассказал председатель правления Российского движения детей и молодежи Григорий Гуров.

По словам Гурова, праздник пройдет в каждом субъекте страны. Его участниками станут более 150 тысяч ребят, в том числе из новых регионов – активистов и лидеров Советов Первых... Читать дальше...

МИД: Берлин сам решит, кто из сотрудников загранучреждений Германии оставит пост в рамках квоты

«Взгляд» 

Россия по принципу взаимности ввела квоты на число сотрудников загранучреждений Германии, заявила официальный представитель МИД России Марии Захаровой.

На сайте МИД указывается, что Берлин сам решит, кто из сотрудников германских загранучреждений в России сохранит свой пост в пределах квоты, а кто должен будет его оставить.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Эксперты указали на высокий уровень конкуренции на местных выборах в России

«Взгляд» 

В Республике Татарстан, Ненецком автономном округе и Забайкальском крае 28 мая прошли муниципальные выборы. Эксперты Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» отметили высокий уровень конкуренции на выборах, активность парламентских и непарламентских партий, одержавших победу в ряде случаев.

На довыборах депутата Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва по Электротехническому одномандатному избирательному округу №20 с результатом 74,04% победил кандидат от Партии Роста Руслан Нигматуллин. Читать дальше...

Путин подписал закон, регламентирующий установку дорожных камер

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал закон, регламентирующий установку фото- и видеокамер, документ появился на официальном портале правовой информации.

Нормы теперь будет регулировать принятый федеральный закон, передает ТАСС.

Читать дальше...

Мишустин поручил разработать программу грантов для бизнесменов в новых регионах

«Взгляд» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил министру экономического развития Максиму Решетникову проработать программу грантов для поддержки малых и средних предприятий в новых регионах страны.

Глава кабмина отметил, что грантовая программа поддержки предпринимателей рассчитана на тех, кто занимается в первую очередь социально значимыми проектами. Мишустин также поручил упростить получение финансирования и оказать помощь бизнесу в новых российских регионах, передает ТАСС.

Читать дальше...

Суд оправдал обвиняемых в убийствах под Ростовом в 2019 году

«Взгляд» 

Ростовский областной суд, выслушав вердикт присяжных заседателей, вынес оправдательный приговор шестерым обвиняемым в перестрелке в 2019 году в Орловском районе, в ходе которой погибли пять человек, сообщили в суде.

По данным следствия, днем 22 октября 2019 года на животноводческой точке в хуторе Чернозубовка между мужчинами произошел конфликт из-за участков для выпаса скота, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Певицу Славу экстренно госпитализировали с подозрением на воспаление легких в одну из клиник в Москве

«Взгляд» 

Певицу Анастасию Сланевскую (Славу) госпитализировали в одну из московских клиник с подозрением на воспаление легких, ее отправили на обследование для уточнения диагноза, сообщил директор артистки Николай Макаров.

По его словам, у Славы поднялась высокая температура, ей стало нехорошо. Певица находится в сознании, врачи рекомендовали обследоваться и сдать анализы, передает ТАСС.

Читать дальше...

МВД: Польша наложила санкции на 365 белорусов, заморозила активы 20 фирм и 16 физлиц

«Взгляд» 

Правительство Польши приняло решение внести в национальный санкционный список 365 граждан Белоруссии, а также заморозить активы 20 фирм и 16 человек, связанных с финансовым сектором России, сообщило в понедельник МВД республики.

По сообщению ведомства, министром внутренних дел и администрации принято решение о включении 365 граждан Белоруссии в список иностранцев, чье пребывание на территории Польши нежелательно, им также будет запрещен въезд в Шенгенскую зону, а их денежные средства и экономические ресурсы заморожены. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

В Сербии выключили гимн России на чемпионате Европы по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net