Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2023

Новости за 06.05.2023

ГУ МЧС по Свердловской области: При пожаре в поселке Первомайский сгорели два склада, в том числе один с порохом

«Взгляд» 

В результате пожара в поселке Первомайский в Свердловской области сгорели два пороховых склада, один из которых был наполовину заполнен порохом, второй был пуст, три склада удалось отстоять у огня, обстановка на месте пожара стабилизировалась, сообщили в региональном ГУ МЧС.

В ведомстве сообщили, что, по оперативной информации, огнем уничтожены два склада на площади 960 кв. метров, при этом, благодаря слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений, удалось не допустить распространения огня на три складских строения, передает ТАСС. Читать дальше...

Пороховые склады загорелись в поселке Первомайский на Урале

«Взгляд» 

От лесного пожара загорелись два склада с порохом в поселке Первомайский в Свердловской области, есть риск перехода огня на соседние 18 складов.

От перехода лесного пожара случилось возгорание двух складов с порохом в поселке Первомайский на Урале, приводит ТАСС слова представителя экстренных служб. При этом в данный момент огонь угрожает соседним 18 хранилищам, где также складирован порох.

Читать дальше...

Губернатор Никитин: Прилепина ввели в медикаментозный сон после успешной операции

«Взгляд» 

Операция у Захара Прилепина прошла успешно, он введен в медикаментозный сон, заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Губернатор на видео в своем Telegram-канале заявил, что Прилепин приходил в себя после операции, но его ввели в медикаметозный сон для скорейшего восстановления. Также Никитин отметил, что писатель родился в «бронежилете», и сегодняшний день станет для него вторым днем рождения.

Читать дальше...



МВД решило наградить отличившихся при раскрытии покушения на Прилепина полицейских

«Взгляд» 

Глава МВД России Владимир Колокольцев принял решение наградить полицейских, отличившихся при раскрытии покушения в Нижегородской области в отношении писателя Захара Прилепина, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

По ее словам, к наградам будут представлены сотрудники отдела МВД России по Семеновскому городскому округу Нижегородской области. Полицейских отметят за высокий профессионализм, проявленный при раскрытии этого резонансного преступления, передает ТАСС.

Читать дальше...

Песков назвал Юдашкина своим близким другом с безграничным талантом

«Взгляд» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на церемонии прощания с Валентином Юдашкиным назвал модельера своим близким другом и невероятно талантливым человеком.

В комментарии Первому каналу Песков отметил, что давно близко дружил с модельером, и всегда восхищался чувством юмора, красоты и безграничным талантом Юдашкина, передает ТАСС.

Читать дальше...

Герой мема «Ломай меня полностью» Шайдабек Эседуллаев погиб в ДТП возле Гусь-Хрустального

«Взгляд» 

Герой знаменитого видеоролика «Ломай меня полностью» Шайдабек Эседуллаев погиб в ДТП во Владимирской области, нза рулем автомобиля на большой скорости он вылетел с обочины и врезался в газовое оборудование.

По предварительным данным, авария произошла рано утром на въезде в Гусь-Хрустальный. Эседуллаев был за рулем автомобиля «Фольксваген Поло» выехал на встречную полосу, затем на обочину, снес бетонное ограждение и врезался в газовую трубу. Он погиб мгновенно на месте ДТП.

Читать дальше...

NYT: Карлсон после увольнения с Fox News не сможет устроиться на ТВ до 2025 года

«Взгляд» 

Популярный американский телеведущий Такер Карлсон, со скандалом уволенный с телеканала Fox News, хотел бы вернуться к работе, однако по соглашению со своим бывшим работодателем он не может работать в другом месте до января 2025 года, пишут СМИ.

Источники The New York Times сообщили, что Карлсон хотел бы вернуться к работе, однако сначала Fox News должен согласиться на сделку и позволить своему бывшему сотруднику устроиться на другую работу в средствах массовой информации, пишет «Российская газета». Читать дальше...

Минобороны Молдавии решило не воздавать воинские почести бойцам Красной армии

«Взгляд» 

Минобороны Молдавии решило не предоставлять военный оркестр и дать всего трех из 25 необходимых военнослужащих почетного караула, для захоронения найденных останков, сообщил руководитель молдавского поискового движения Алексей Петрович.

По его словам, в президентском оркестре отказали без объяснения причин, несмотря на то, что это прописано в законе.

Читать дальше...



Песков на похоронах модельера Юдашкина пожал и поцеловал руку Пугачевой

«Взгляд» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поприветствовал Аллу Пугачеву на похоронах модельера Валентина Юдашкина и поцеловал ей руку.

На опубликованном каналом «360» видео Песков подходит к Пугачевой и говорит, что очень рад ее видеть. После этого пресс-секретарь главы государства целует и жмет руку артистки.

Читать дальше...

Житель Ейска в Краснодарском крае заперся в автомобиле, в салоне которого произошел взрыв

«Взгляд» 

Мужчина в неадекватном состоянии, заперся в автомобиле в Ейске Краснодарского края, после чего в салоне произошел взрыв, никто кроме него не пострадал, сообщил глава Ейского района Роман Бублик.

Бублик написал у себя Telegram-канале, что кроме мужчины никто не пострадал. На месте ЧП перекрыли движение, район оцепили, работают экстренные службы и ФСБ.

Читать дальше...

Противники и сторонники монархии в центре Лондона устроили стычки во время коронации Карла III

«Взгляд» 

Противники монархии в Великобритании вступали в стычки с британцами, празднующими коронацию короля Карла III в центре Лондона, серьезных инцидентов не было зафиксировано.

Протесты против коронации, организованные антимонархической группой Republic собрали несколько сотен человек и устроили шумную демонстрацию на Трафальгарской площади. Они держали плакаты «Не мой король», «Отмените монархию», «Я не голосовал за это», «Мне никто не король», «Жадные члены королевской семьи» и так далее, передает ТАСС. Читать дальше...

ВОЗ: COVID-19 искоренить невозможно

«Взгляд» 

COVID-19 никогда не будет полностью искоренен, можно только бороться с его последствиями, заявил исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майк Райан.

По словам Райана, коронавирус полностью нельзя искоренить, потому что его способы передачи от человека к животному усложняют процесс, но можно бороться с его последствиями, положить конец ЧС, которые он создает, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Журналист Петров: Подрыв автомобиля Прилепина осуществили через сигнал ГЛОНАСС

«Взгляд» 

Российский тележурналист Эдуард Петров рассказал, что самодельное взрывное устройство, установленное в автомобиле писателя Захара Прилепина, привели в действие через сигнал ГЛОНАСС.

Взрыв, по словам Петрова, прогремел в момент разгрузки автомобиля. Утром субботы Прилепин вместе с водителем и дочерью приехал к родственникам, место проживания которых было известно широкому кругу людей, рассказал журналист, добавив, что многие знали, что писатель окажется в этом месте в этот день.

Читать дальше...

При крушении карусели в Оренбурге пострадали 20 человек, среди которых большинство дети

«Взгляд» 

Карусель обрушилась в парке в Оренбурге, пострадали порядка 20 человек, большинство из которых дети, сообщили в экстренных службах.

Источник ТАСС сообщил, что карусель обрушилась в Оренбурге в Оренпарке. Отмечается, что к крушении привел сбой работы.

Читать дальше...

ТАСС: Установлена квартира в Подмосковье, где собрали устройство, взорвавшее автомобиль Прилепина

«Взгляд» 

Правоохранители установили квартиру в Московской области, где, предположительно, собрали самодельное взрывное устройство, установленное впоследствии на автомобиль писателя Захара Прилепина.

Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах.

Читать дальше...

МВД: По подозрению в покушении на Прилепина задержан ранее судимый мужчина 1993 года рождения

«Взгляд» 

Подозреваемый в подрыве автомобиля писателя Захара Прилепина в Нижегородской области ранее был судим, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

По подозрению в причастности к подрыву автомобиля писателя Захара Прилепина в Нижегородской области задержан ранее судимый мужчина 1993 года рождения, сообщила Волк, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

За терактом в отношении Захара Прилепина может стоять диверсионная группа

«Взгляд» 

К подрыву автомобиля писателя Захара Прилепина в Нижегородской области может быть причастна диверсионная группа, сообщили в правоохранительных органах.

Подрыв автомобиля Прилепина могла организовать диверсионная группа, передает ТАСС со ссылкой на правоохранителей. В то же время РИА «Новости» со ссылкой на источник сообщает, что к теракту могут быть причастны несколько человек.

Читать дальше...

Российские инженеры создали не имеющий аналогов на рынке беспилотник

«Взгляд» 

Российские специалисты разработали дрон «Бегалет-Мираж», который может совершать вертикальные взлет и посадку, а также способен летать до 12 часов на высоте до 8 тыс. метров, сообщили в пресс-службе НТИ «Аэронет».

Дрон «Бегалет-Мираж» разработан компанией-участником рынка НТИ «Аэронет» – «Авиационно-космические разработки «Бегак» и не имеет аналогов на рынке. Он может быть востребован, в первую очередь, как ретранслятор сигнала связи, например, во время чрезвычайных ситуаций.

Читать дальше...

Соловьев после покушения на Прилепина призвал к симметричному ответу по нацистским главарям

«Взгляд» 

Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев отреагировал на новости о том, что автомобиль писателя Захара Прилепина подорвали в Нижегородской области.

«После всех покушений у меня только один вопрос: мы отвечать уже когда-нибудь будем?» – написал Соловьев в своем Telegram-канале.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





По факту покушения на Прилепина возбуждено дело о теракте

«Взгляд» 

Российские следователи квалифицировали подрыв автомобиля писателя Захара Прилепина как теракт, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По факту подрыва автомобиля Прилепина возбуждено уголовное дело по ст. 205 Уголовного кодекса России («Террористический акт»), передает ТАСС.

Читать дальше...

МВД: По горячим следам задержан подозреваемый в причастности к подрыву автомобиля Прилепина в Нижегородской области

«Взгляд» 

Сотрудники полиции в Нижегородской области по горячим следам задержали мужчину, который может быть причастен к подрыву автомобиля писателя Захара Прилепина, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Ее заявление приводится на сайте «МВД Медиа».

Читать дальше...

Мощность взрывного устройства под автомобилем писателям Прилепина составила более 2 кг в тротиловом эквиваленте

«Взгляд» 

Мощность самодельного взрывного устройства (СВУ) под автомобилем писателя Захара Прилепина, подорванным в Нижегородской области, составила более 2 кг в тротиловом эквиваленте, сообщили в правоохранительных органах.

Масса СВУ, которое было установлено под днищем автомобиля Захара Прилепина, составила более 2 кг в тротиловом эквиваленте, передает ТАСС.

Читать дальше...

Пригожин после подрыва автомобиля Прилепина выразил надежду, что с писателем все в порядке

«Взгляд» 

Основатель группы «Вагнер» Евгений Пригожин выразил надежду, что с российским писателем Захаром Прилепиным, госпитализированным после подрыва автомобиля в Нижегородской области, все будет хорошо.

Пригожин, слова которого приводятся к Telegram-канале его пресс-службы, поблагодарил Прилепина за то, что тот поддержал группу «Вагнер» накануне и всегда поддерживал российских бойцов.

Читать дальше...

Коронация Карла III началась в Вестминстерском аббатстве

«Взгляд» 

Торжественная служба по случаю церемонии коронации короля Великобритании Карла III и его супруги королевы-консорта Камиллы началась в Вестминстерском аббатстве.

Королевская чета вошла в церковь в центре Лондона через Большую западную дверь во главе длинной процессии и в сопровождении епископа Бата и Уэлса Майкла Бисли и епископа Дарема Пола Батлера, передает ТАСС.

Читать дальше...

Песков предложил дождаться заявления правоохранительных органов о покушении на Прилепина

«Взгляд» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать покушение на писателя Захара Прилепина в Нижнем Новгороде, предложив подождать информацию от правоохранительных органов.

Отвечая на вопрос, считает ли Кремль покушение на Прилепина терактом со стороны Киева, Песков заявил, что прежде чем давать комментарии следует получить информацию от правоохранительных органов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net