Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2023

Новости за 05.05.2023

Главк СК по Москве сообщил о задержании четвертого подозреваемого в нападении на баскетболиста ЦСКА Шведа

«Взгляд» 

В Москве задержан четвертый подозреваемый в избиении защитника баскетбольной команды ЦСКА Алексея Шведа, сообщает главк СК по городу.

Подозреваемого доставят в подразделение СК для проведения следственных действий, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Финляндии ответили на ноту России после инцидента с консульством

«Взгляд» 

Финский МИД дал ответ по инциденту с консульством России на Аландских островах, в сообщении дипломатов указано, что информация была передана в полицию, сообщила сотрудница отдела коммуникаций финского МИД Вилма Соррин.

Отмечается, что МИД Финляндии серьезно относится к инциденту и всегда отвечает на присылаемые ноты, передает РИА «Новости» слова Соррин.

Читать дальше...

Суд в Москве арестовал драматурга Петрийчук на два месяца за оправдание терроризма

«Взгляд» 

Замоскворецкий суд Москвы постановил заключить под стражу драматурга Светлану Петрийчук по делу об оправдании терроризма.

Решение судья озвучила Наталья Чепрасова. Она указала, что суд избрал драматургу меру пресечения в виде содержания под стражей на срок до 4 июля, передает ТАСС.

Читать дальше...



Погранкомитет Белоруссии: Режим проезда границы не менялся, паспорта проверяют у водителей из России

«Взгляд» 

Белоруссия организовала пропускные пункты на границе с Россией, проверяет паспорта у въезжающих в республику, но режим пересечения границы остался прежним, сообщили в белорусском погранкомитете.

Представитель комитета заявил РИА «Новости», что пересечение границы происходит согласно соглашениям между Белоруссией и Россией, а паспорта проверяют в связи с ратификацией сторонами соглашения, которое позволяет иностранцам с российской визой не получать белорусскую визу при въезде в республику. Отмечается... Читать дальше...

Глава МИД Турции Чавушоглу заявил, что посетит Москву для встречи с российским коллегой Лавровым 10 мая

«Взгляд» 

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в интервью турецким СМИ заявил, что прибудет в Москву для встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым и участия в четырехсторонних переговорах по Сирии 10 мая.

Трансляцию вел канал «24 ТВ». Как указал Чавушоглу, Турция получила из Москвы официальное подтверждение о его приезде 10 мая в Россию. Он отметил, что утром у него будет возможность провести переговоры с Лавровым, а после этого состоится министерская встреча с Россией, Ираном, Сирией и Турцией... Читать дальше...

Вице-премьер Польши: США предоставят для Войска польского боевые вертолеты Apache

«Взгляд» 

США предоставят Польше боевые вертолеты Apache, которые разместят на восточном фланге НАТО у «Брестских ворот», сообщил польский вице-премьер Мариуш Блащак.

Блащак заявил: Польшу заверили, что армия США предоставит Apache из собственных запасов еще до подписания контракта о покупке для нужд Войска польского, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Месси извинился за несанкционированный отъезд в Саудовскую Аравию

«Взгляд» 

Футболист «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси извинился перед партнерами по команде и клубу за несанкционированный отъезд в Саудовскую Аравию.

Спортсмен опубликовал видеообращение в соцсети, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

США продлили разрешение на оплату сделок по энергоносителям с подсанкционными банками РФ

«Взгляд» 

США продлили до 1 ноября 2023 года разрешение на проведение связанных с энергоносителями сделок для нескольких российских банков, которые ранее оказались в списке санкций, сообщает Минфин США.

В декабре установили срок до 16 мая, а теперь его продлили до 1 ноября 2023 года, передает ТАСС.

Читать дальше...



Юнармейцы поздравили участника ВОВ в рамках акции «Парад у дома ветерана»

«Взгляд» 

Акция «Парад у дома ветерана» стартовала по всей России в преддверии Дня Победы, в Москве юнармейцы пришли с поздравлением к дому ветерана в районе Текстильщики.

Представители движения «Юнармия» посетили 98-летнего Василия Пронина. Школьники устроили торжественный марш у дома ветерана, а также исполнили патриотические песни – «Катюшу» и «Солнечный круг», сообщает «ФедералПресс».

Читать дальше...

Роспотребнадзор: Ситуация с COVID-19 в России остается на контроле, несмотря на решение ВОЗ

«Взгляд» 

Роспотребнадзор продолжает контроль за ситуацией по недопущению распространения COVID-19 в России, заявили в пресс-службе ведомства после решения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) объявить о завершении режима чрезвычайной ситуации в мире.

В заявлении ведомства, опубликованном в Telegram, говорится, что в России проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции. Принимаются меры по своевременному выявлению заболевших. Читать дальше...

Волонтеры благоустроили ко Дню Победы более 20 тыс. мемориалов и воинских захоронений

«Взгляд» 

В преддверии Дня Победы Волонтеры Победы и представители партии «Единая Россия» благоустроили памятные места и воинские захоронения, уже привели в порядок 20 тыс. мемориалов.

Так, двадцатитысячным благоустроенным памятным местом стал мемориал, посвященный местным жителям села Тихоновка Запорожской области, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. На плитах мемориала поименно выбиты имена всех, кто проживал в этом селе и боролся за Великую Победу.

Читать дальше...

Видео: Карл III доразвалит Британскую империю

«Взгляд» 

На субботу назначена коронация Карла III – нового короля Великобритании. Накануне кто-то из его подданных «украсил» место коронации изображением 10-метрового полового органа. Получилось символично: велика вероятность, что при новом короле Британское Содружество доразвалится: бывшие владения Виндзоров прибирает к рукам Китай.

Теги:  Китай , Великобритания , монархия , Британия , Дмитрий Бавырин

Суд в Москве арестовал режиссера Беркович на два месяца за оправдание терроризма

«Взгляд» 

Замоскворецкий суд Москвы заключил под стражу на два месяца театрального режиссера Евгению Беркович, задержанную за оправдание терроризма.

В решении суда говорится, что суд удовлетворил ходатайство следователя и отправил Беркович под стражу на срок до 4 июля, передает ТАСС. Защита режиссера заявила, что обжалует арест Беркович по делу об оправдании терроризма.

Читать дальше...

В Кремле заявили, что Путин проведет переговоры с президентом Киргизии Садыром Жапаровым 8 мая

«Взгляд» 

Российский лидер Владимир Путин и президент Киргизии Садыр Жапаров проведут переговоры в Москве 8 мая, сообщила пресс-служба Кремля.

Садыр Жапаров посетит Россию с официальным визитом, и в ходе переговоров с российским лидером планируется обсудить текущее состояние и перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, актуальные вопросы дальнейшего укрепления российско-киргизских отношений стратегического партнерства и союзничества, в частности... Читать дальше...

Путин обсудил с Совбезом России подготовку празднования Дня Победы

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совета Безопасности обсудил вопросы, связанные с подготовкой празднования Дня Победы, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Он подтвердил, что на совещании Совбеза России присутствовали спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, зампред Совбеза Дмитрий Медведев, секретарь Совбеза Николай Патрушев, глава МВД Владимир Колокольцев, директор ФСБ Александр Бортников, спецпредставитель... Читать дальше...

На «Госуслугах» появилась возможность подачи заявки на поступление в военный вуз

«Взгляд» 

Заявку на поступление в военный вуз теперь можно подать через портал «Госуслуг», сообщили в пресс-службе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

В сообщении на сайте ведомства говорится, что заявка будет рассмотрена в течение двух рабочих дней, после этого для предварительного отбора кандидата пригласят в военкомат. Срок приема заявлений – до 1 июля, уточняется в сообщении.

Читать дальше...

ЦБ: Международные резервы России увеличились за неделю на 1,8 млрд долларов

«Взгляд» 

Российские международные резервы увеличились на 1,8 млрд долларов за неделю и достигли 598,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба Банка России.

Из материалов Банка России следует, что объем международных резервов по состоянию на 28 апреля составил 598,9 млрд долларов США, увеличившись за неделю на 1,8 млрд долларов США, или на 0,3%, под воздействием положительной переоценки, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минфин: Юани и золото из ФНБ на 83 млрд рублей продали для финансирования бюджета

«Взгляд» 

Реализация 4,25 млрд юаней и 6,4 тонн золота из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) позволила отправить 83 млрд рублей на финансирование дефицита бюджета, сообщили в Министерстве финансов России.

В сообщении ведомства уточняется, что на счетах Фонда национального благосостояния в Банке России сейчас находятся 9,233 млрд евро, 288,3 млрд китайских юаней, 520,9 тонн золота в обезличенной форме, 232,8 млн рублей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Семь человек пострадали в ДТП с маршрутным микроавтобусом в Самарской области

«Взгляд» 

На трассе в Самарской области столкнулись микроавтобус и легковой автомобиль, пострадали в результате аварии семь человек, сообщили в региональном МВД.

По данным ведомства, в 14.45 (13.45 мск) водитель Chevrolet Lacetti не уступил дорогу автобусу Ford Transit, когда выезжал с прилегающей территории. Автобус перевозил пассажиров по маршруту № 492 Самара – Волгоград – Новокуйбышевск.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





В мире официально закончились пандемия ковида

«Взгляд» 

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус объявил о завершении режима чрезвычайной ситуации по COVID-19, действовавшего в мире с 2020 года.

Об этом решении он объявил на брифинге в Женеве, приняв соответствующую рекомендацию экспертов ВОЗ.По его словам, комитет по чрезвычайной ситуации провел 15-ю встречу, рекомендовав объявить о прекращении ЧС по COVID-19 в общественном здравоохранении, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Движение первых» заключило соглашения с молодежными организациями Белоруссии

«Взгляд» 

Российское движение детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых» в пятницу заключило соглашения о сотрудничестве с общественными объединениями «Белорусский республиканский союз молодежи» (БРСМ) и «Белорусская республиканская пионерская организация».

Председатель правления РДДМ Григорий Гуров отметил, что данные соглашения важны для реализации инициатив в рамках Союзного государства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Посла России вызвали в МИД Польши по поводу заявления Астахова о польском после

«Взгляд» 

Посол России вызван в МИД Польши, ему передана нота протеста по поводу заявления экс-омбудсмена России Павла Астахова о польском после, сообщил пресс-секретарь МИД Польши Лукаш Ясина.

По его словам, в МИД Польши был вызван посол России в Варшаве Сергей Андреев, которому была передана нота протеста по поводу заявления бывшего омбудсмена Павла Астахова, призывающего к убийству посла Польской Республики, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Мошенники начали клеить фальшивые QR-коды на электросамокаты в Москве

«Взгляд» 

Злоумышленники начали клеить фальшивые QR-коды на электросамокаты в Москве, сканировать код для начала поездки стоит только через приложение сервиса, заявили в кикшеринговых компаниях.

В сервисе Whoosh предупредили, что случаями размещения фальшивых кодов работает служба безопасности сервиса, а также напомнили, что приложение не принимает сторонние коды и предотвращает возможность перехода по вредоносной ссылке, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Следствие попросило арестовать режиссера Беркович и драматурга Петрийчук

«Взгляд» 

Режиссера Евгению Беркович и драматурга Светлану Петрийчук полиция доставила в Замоскворецкий суд Москвы для избрания меры пресечения, следствие попросило арестовать их.

Сейчас у здания суда собралась толпа желающих поддержать режиссера и драматурга, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперт Юшков: Решение России в отношении Fortum стало ответом на недружественные действия Финляндии

«Взгляд» 

Компания, принадлежащая недружественному государству, не может обладать управленческими полномочиями в России. Финляндия сделала все возможное, чтобы ухудшить наши экономические отношения. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал эксперт в области энергетики Игорь Юшков. Ранее концерн Fortum уведомил РФ, что выступает «категорически против» передачи своего подразделения в России под временное управление Росимуществом.

«Главная причина, по которой подобное решение было принято в отношении Fortum – наличие... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net