Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2023

Новости за 18.05.2023

Постпред РФ при ООН Небензя: Россия оставляет за собой право на меры для нейтрализации угроз в сфере безопасности

«Взгляд» 

Россия оставляет за собой право на принятие необходимых мер для нейтрализации угроз в сфере безопасности, цели специальной военной операции будут выполнены, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности всемирной организации по теме поставок оружия Киеву Западом.

В своем выступлении дипломат подчеркнул, что Россия оставляет за собой право на принятие всех необходимых мер для нейтрализации угроз в сфере безопасности. Он заверил, что цели специальной военной операции будут выполнены, передает ТАСС. Читать дальше...

«Фонтанка»: В Курортном районе Петербурга на пляж вынесло тела шести серых тюленей

«Взгляд» 

Тела шести серых тюленей вынесло на пляж в Курортном районе Петербурга, сообщила «Фонтанка».

Как утверждает «Фонтанка» со ссылкой на читателей, двух мертвых тюленей вынесло на пляж в Тарховке, трех нашли в Репино, еще одного – в другом месте Курортного района.

Читать дальше...

Глава МИД Сербии Дачич назвал стратегической целью республики развитие сотрудничества с США

«Взгляд» 

Сербия считает стратегической задачей развитие сотрудничества с США, заявил первый вице-премьер, министр иностранных дел республики Ивица Дачич в ходе встречи с американским послом Кристофером Хиллом.

Согласно заявлению внешнеполитического ведомства Сербии, первый вице-премьер и министр иностранных дел республики Ивица Дачич подчеркнул, что стратегическим направлением Сербии является развитие сотрудничества с США в областях взаимного интереса, передает ТАСС.

Читать дальше...



Британия и Норвегия договорились сотрудничать по защите подводной инфраструктуры

«Взгляд» 

Британия и Норвегия договорились об укреплении сотрудничества по вопросу защиты критической подводной инфраструктуры и противолодочной обороны, сообщается в заявлении Минобороны Соединенного Королевства.

Соглашение подписано в связи с тем, что «растущее использование морского дна в энергетических и коммуникационных целях привело к увеличению возможностей противников угрожать критически важной подводной инфраструктуре Запада», сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Сенатор Карасин: Восстановление авиасообщения России с Грузией способствует нормализации отношений

«Взгляд» 

Восстановление прямого авиасообщения между Россией и Грузией будет способствовать нормализации отношений двух стран, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

Карасин на полях XIV международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» сказал ТАСС, что Россия исходит именно из этого. При этом, как отметил сенатор, в Грузии задействованы и другие силы, оппозиция в республике считает это поводом для «уличных безобразий».

Читать дальше...

Умер актер «Глухаря» Рустам Уразаев

«Взгляд» 

Российский и узбекский актер и режиссер, член Союза кинематографистов России Рустам Уразаев умер в возрасте 65 лет.

О его смерти стало известно 18 мая, о причинах смерти не сообщается, передает ТАСС со ссылкой на «Российскую газету».

Читать дальше...

Суд арестовал экс-возлюбленного Волочковой за избиение жены

«Взгляд» 

Басманный суд Москвы арестовал бывшего возлюбленного Анастасии Волочковой Сергея Кузнецова по обвинению в избиении жены.

Мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, ему грозит до 8 лет лишения свободы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Министерство торговли США отозвало экспортные привилегии у российской авиакомпании Smartavia

«Взгляд» 

Министерство торговли США отозвало экспортные привилегии у российской авиакомпании Smartavia сроком на 180 дней, следует из постановления в электронной базы Федерального реестра США.

В заявлении указано, что также был отправлен запрос на временное ограничение на срок в 180 дней экспертных привилегий для Олега Пацули, Василия Беседина, MIC P&I, Intermodal Maldives, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Вице-премьер Чернышенко: Россия переходит на расчеты в рублях с Кубой

«Взгляд» 

Россия согласовывает формат работы российских банков на Кубе и переходит на расчеты по проектам в рублях, заявил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

Чернышенко напомнил, что в марте начался прием карт «Мир» в кубинских банкоматах, и заявил, что в ближайшее время можно будет расплачиваться в стране российскими картами в магазинах, кафе и ресторанах, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Политолог Потуремский: Сельское хозяйство в России стало образцовой отраслью экономики

«Взгляд» 

Сельское хозяйство стало в России образцовой отраслью. Страна полностью обеспечивает свою продовольственную безопасность. А выход на рынки Азии станет точкой прорыва для российских аграриев, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Виктор Потуремский. Ранее президент Владимир Путин провел совещание по весенним полевым работам.

«Сельское хозяйство сейчас – одна из самых передовых сфер в России. Под руководством президента отрасль пережила полноценное возрождение и стала образцовой для развития других направлений. Читать дальше...

Гендиректор АО «Кама» Поваразднюк заявил о разработке беспилотных электрокаров

«Взгляд» 

Электромобили «Атом», разрабатываемые в России АО «Кама», смогут иметь беспилотный режим управления, заявил гендиректор предприятия Игорь Поваразднюк.

У компании есть одна из сильнейших команд по системам помощи водителям не только по российским, но и по международным меркам, заявил Поваразднюк ТАСС.

Читать дальше...

В РСТ оценили перспективы Тбилиси в качестве транзитного хаба для полетов в другие страны

«Взгляд» 

В Грузию выполняется большое количество рейсов из разных стран, в том числе бюджетных европейских авиакомпаний. А поэтому столица Грузии может стать транспортным хабом для россиян, направляющихся в третьи страны, сказали газете ВЗГЛЯД в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

«Несмотря на отсутствие дипломатических отношений и отсутствие прямых рейсов, последние четыре года с момента прекращения воздушного сообщения, ежегодно Грузию посещали с различными целями от 800 до 900 тыс. граждан России.... Читать дальше...

В Армении объявили о прекращении экспорта коньяка «Арарат» в Россию

«Взгляд» 

Министр экономики Армении Ваан Керобян заявил, что Ереванский коньячный завод, который выпускает алкоголь под брендом «Арарат», может прекратить поставки продукции в Россию, он принадлежит французской компании Pernod Ricard.

Пока официальной информации нет, уточнил министр, добавив, что приостановка поставок может создать проблемы, которые повлияют на закупку винограда, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава Крыма Аксенов заявил о восстановлении технического ж/д движения после схода вагонов в Крыму

«Взгляд» 

Специалисты восстановили техническое движение на участке в Крыму, где ранее с путей сошли вагоны, сообщил глава региона Сергей Аксенов вечером в четверг.

На железнодорожном участке в Симферопольском районе, где утром 18 мая сошли с рельсов вагоны, восстановлено техническое движение, сообщил Аксенов в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Верховный суд разъяснил, в каких случаях за сдачу в плен применяется уголовное наказание

«Взгляд» 

В Верховном суде России разъяснили, что преступлением считается, когда военнослужащий добровольно сдался в плен и не предпринял действий для предотвращения этого.

В постановлении пленума на сайте Верховного суда России говорится, что военный должен сопротивляться противнику, чтобы избежать пленения, даже если он находится в отрыве от своей воинской части или подразделения и в полном окружении.

Читать дальше...

В «Ютэйр» допустили остановку до трети вертолетного парка из-за проблем с запчастями

«Взгляд» 

Авиаперевозчик «Ютэйр» может остановить до 30% вертолетного парка, если проблема с поставками комплектующих продолжится, заявил гендиректор компании Андрей Мартиросов.

Из находящихся в эксплуатации вертолетов сократиться может до 30%, это связано с нехваткой запчастей для иностранных двигателей воздушных судов, цитирует Мартиросова ТАСС.

Читать дальше...

Под Калугой загорелся ангар производства пластиковой мебели

«Взгляд» 

В Калужской области на ангаре по производству пластиковой мебели началось возгорание, его площадь достигла 2 тыс. квадратных метров, сообщили в региональном ГУ МЧС.

Сообщение о пожаре поступило в 17.05 мск, возгорание началось в ангаре 20 на 100 метров ООО «ПластМебель», сообщили в ведомстве ТАСС.

Читать дальше...

Сына директора «Гемотеста» шантажом заставили взять кредиты

«Взгляд» 

Неизвестные злоумышленники заставили сына гендиректора сети лабораторий «Гемотест» Рудема Газиева Акима взять несколько кредитов на свое имя и перевести деньги на указанные счета и заставили покинуть столицу.

Злоумышленники вошли в доверие к парню, используя психологические приемы и сведения о его семье, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, передает ТАСС.

Читать дальше...

Музыканту Гребенщикову пригрозили штрафом за дискредитацию ВС России

«Взгляд» 

Музыканту и поэту Борису Гребенщикову пригрозили штрафом в размере до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации российской армии, сообщили в Тверском суде Москвы.

В отношении артиста составлен протокол за публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС России в целях защиты страны и ее граждан, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Исследователи из США уличили YouTube в продвижении роликов про оружие и стрельбу в школах среди детей

«Взгляд» 

Алгоритмы видеохостинга YouTube рекомендуют детям контент про оружие, стрельбу в школе и серийных убийц. Такое поведение рексервисов обнаружили исследователи Tech Transparency Project, создавшие в целях эксперимента несколько детских аккаунтов на площадке.

Участники опыта разделились на две группы по два человека. Первая создала два профиля детей возрастом 9 лет и просматривала контент про такие игры, как Roblox, Lego Star Wars и Among Us. Вторая же создала аккаунты двух 14-летних подростков,... Читать дальше...

В мире: Требования Праги по недвижимости посольства РФ могут привести к понижению уровня дипотношений двух стран

«Взгляд» 

Чешские власти решили отменить постановления о передаче недвижимости российским дипломатам. В свою очередь Москва готовится к ответным мерам. Почему Чехия решила пойти по пути Польши, посягая на российскую дипломатическую собственность, и как Россия ответит на столь враждебные действия?

Накануне власти Чехии отменили постановления правительства ЧССР о передаче СССР нескольких земельных участков в безвозмездное пользование. Об этом сообщил министр по делам Европы Мартин Дворжак. По данным Чешского информационного агентства (СТК)... Читать дальше...

Политолог Асафов: Запад не прекратит навязывать нашим детям новые «нормы жизни»

«Взгляд» 

Защита детей от навязываемого Западом деструктива, а также поддержка их физического и ментального здоровья – один из ключевых приоритетов России, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. Ранее президент Владимир Путин подписал указ о Стратегии комплексной безопасности детей в России.

«В этом указе мы видим продолжение системной работы по развитию российского законодательства по тем направлениям, которые изложены в поправках к Конституции. Среди них – забота о будущих поколениях. Ограждение детей от внутренних и внешних угроз... Читать дальше...

Венесуэла заявила об отказе от доллара США

«Взгляд» 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что республика откажется от доллара США в экономических операциях.

Он пояснил, что это будет сделано ради свободной экономики. Мадуро подчеркнул, что республика придерживается пути, где «валюты не используются для наказания стран и введения санкций», сообщает ФАН.

Читать дальше...

Суд на три месяца продлил арест экс-сотрудника посольства США в России Шонова

«Взгляд» 

Лефортовский суд Москвы удовлетворил ходатайство ФСБ России и еще на три месяца продлил срок ареста бывшего сотрудника посольства США в России Роберта Шонова, обвиняемого по статье о сотрудничестве на конфиденциальной основе с иностранным государством или организацией, сообщает источник из зала суда.

Как сообщил источник ТАСС, судья Лиля Алтынникова огласила решение продлить меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении обвиняемого по ст. 275.1 УК РФ Шонова на три месяца, то есть до 23 августа. Читать дальше...

Минфин: Ставка НДФЛ для работающих за рубежом россиян останется на уровне 13-15%

«Взгляд» 

Ставка НДФЛ для российских граждан, работающих удаленно, останется на уровне 13–15% вне зависимости от того, находятся ли они в стране или утратили статус налогового резидента, сообщил статс-секретарь, заместитель министра финансов Алексей Сазанов.

Сазанов уточнил, что это касается налогообложения удаленных сотрудников как работающих по трудовому договору, так и по договору гражданско-правового характера (ГПХ). Вне зависимости от статуса (резидент или нерезидент), их доходы будут облагаться по ставкам НДФЛ 13-15%... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Посол Армении в ЕС Балоян: Попытки подорвать интересы России на Кавказе будут самоубийственными

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net