Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2023

Новости за 28.05.2023

Эрдоган заявил о «великой победе» и провозгласил «век Турции»

«Взгляд» 

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, одержавший победу на выборах, опубликовал в соцсетях поздравление с «великой победой Турции».

«Да начнется век Турции!» – заявил Эрдоган в Twitter (соцсеть заблокирована в России).

Читать дальше...

Кандидат в президенты Турции от оппозиции Кылычдароглу пожаловался на несправедливость и давление

«Взгляд» 

Кандидат в президенты Турции от оппозиции Кемаль Кылычдароглу в первом выступлении после второго тура президентских выборов пожаловался на несправедливость и заявил, что подвергался давлению.

Кылычдароглу заявил, что «эти выборы были одним из самых несправедливых периодов в истории». Он поблагодарил всех проголосовавших за него и призвал «продолжить бороться за демократию». «Я боролся за это, за вас и в дальнейшем продолжу заниматься этим», – приводит его слова ТАСС.

Читать дальше...

Путин поздравил Эрдогана с переизбранием на пост президента

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поздравил лидера Турции Реджепа Эрдогана с переизбранием на пост президента, назвав его победу закономерным результатом самоотверженной работы на посту главы республики, сообщили в Кремле.

Также победу турецкого презиента Путин назвал, наглядным свидетельством поддержки турецким народом усилий Эрдогана по укреплению государственного суверенитета и проведению самостоятельной, независимой внешней политики, говорится в телеграмме российского лидера, опубликованной на сайте Кремля. Читать дальше...



Эрдоган лидирует во втором туре после обработки почти 99% бюллетеней

«Взгляд» 

Действующий президент Турции Тайип Эрдоган набирает во втором туре выборов главы государства 52,21% голосов по итогам обработки около 99% бюллетеней, сообщает агентство Anadolu.

Его соперник Кемаль Кылычдароглу набирает 47,79% голосов, необработанными остаются порядка 600 тыс. голосов, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Эрдоган лидирует после обработки бюллетеней из более 95% урн

«Взгляд» 

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган набирает 52,34% голосов после обработки бюллетеней из 95,24% избирательных урн, сообщил гостелеканал TRT Haber.

Его соперник Кемаль Кылычдароглу набирает 47,66%, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Эрдоган лидирует с 50,6% после обработки почти 90% бюллетеней

«Взгляд» 

После подсчета 89,5% бюллетеней действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган лидирует с 50,6% голосов, следует из подсчетов оппозиционного агентства Anka.

За его конкурента Кемаля Кылычдароглу проголосовали 49,3% (более 23,6 млн), за Эрдогана – 50,67% (более 24,2 млн), сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Эрдоган лидирует после обработки бюллетеней более 85% избирательных урн

«Взгляд» 

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган набирает 53,15% голосов после обработки бюллетеней с 85,45% избирательных урн, сообщил гостелеканал TRT Haber.

Его соперник Кемаль Кылычдароглу набирает 46,85%, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

СМИ: Эрдоган продолжает лидировать после обработки бюллетеней из более 79% урн

«Взгляд» 

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган набирает 53,7% голосов, сообщил гостелеканал TRT Haber.

Также сообщается, что после обработки бюллетеней из 79,09% избирательных урн Кемаль Кылычдароглу набирает 46,3% голосов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Гостелеканал сообщил о лидерстве Эрдогана после обработки более 66% голосов

«Взгляд» 

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган набирает 54,78% голосов, после обработки бюллетеней с 66,65% избирательных урн, сообщил гостелеканал TRT Haber.

Также сообщается, что его соперник Кемаль Кылычдароглу набирает 45,22%, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Оппозиционные СМИ заявили о лидерстве Кылычдароглу после подсчета 44% бюллетеней

«Взгляд» 

После подсчета 44% бюллетеней кандидат в президенты Турции Кемаль Кылычдароглу лидирует на выборах президента Турции с отрывом в 2%, об этом пишет оппозиционное агентство Anka.

По данным агентства, за Кылычдароглу проголосовали 50,97%, в то время как за действующего президента Реджепа Эрдогана – 49,03%, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

СМИ: Эрдоган лидирует после обработки 40% бюллетеней

«Взгляд» 

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган лидирует во втором туре президентских выборов после обработки бюллетеней с 40% урн, результаты предварительного подсчета голосов опубликовало агентство Anadolu.

Отмечается, что за Эрдогана проголосовали 57% избирателей (более 9 млн голосов), за его конкурента, лидера главной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Кемаля Кылычдароглу – 43% (более 6 млн голосов), передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Явка избирателей во втором туре президентских выборов в Турции ожидается на уровне 84-85%

«Взгляд» 

Явка избирателей во втором туре президентских выборов в Турции ожидается на уровне 84-85%, сообщил гостелеканал TRT Haber.

Отмечается, что по предварительным данным явка составила 84,4%, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

СМИ: Эрдоган вскоре прибудет в Анкару

«Взгляд» 

Действующий президент Турции Тайип Эрдоган в скором времени прибудет из Стамбула в Анкару, сообщил гостелеканал TRT Haber.

Отмечается, что в случае победы во втором туре президентских выборов обратится к населению из своей резиденции в Бештепе, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Молдавия объявила об отправке армии на учения под эгидой США в Румынии

«Взгляд» 

Национальная молдавская армия отправляется в Румынию, там она примет участие в маневрах Saber Guardian 2023 (SG23) под эгидой американских сухопутных войск в Европе, сообщило молдавское минобороны.

В Румынию в рамках учений выдвинулись в том числе военнослужащие мотопехотной бригады «Стефан Великий», колонна военной техники отправится туда 29 мая, сообщило министерство, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Грузии заявили об отсутствии переговоров с Россией о восстановлении авиасообщения

«Взгляд» 

Грузинская сторона не проводила переговоров с российской по открытию полетов, заявил генсек правящей «Грузинской мечты» и тбилисский мэр Каха Каладзе.

Тбилиси не вел никаких переговоров с Москвой, это «обычные политические манипуляции», заявил Калазде, передает «Газета.Ru» со ссылкой на телеканал «Имеди».

Читать дальше...

Столтенберг призвал Косово не предпринимать дестабилизирующих шагов

«Взгляд» 

Руководству непризнанного Косово не следует принимать односторонних мер, нужно способствовать разрядке ситуации в регионе, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Приштине необходимо снизить уровень эскалации и не предпринимать односторонних дестабилизирующих шагов, заявил Столтенберг в Twitter, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Турции задержали распространявших «провокационные» посты о выборах в соцсетях подозреваемых

«Взгляд» 

Турецкие правоохранители задержали в воскресенье пятерых подозреваемых в распространении провокационных сообщений в соцсетях о выборах главы государства, сообщила генпрокуратура Стамбула.

Подозреваемых обвиняют в попытке нарушить общественный порядок с помощью публикаций и манипулятивных сообщений, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Крыму объяснили причину сбоя интернета крупнейшей хакерской атакой

«Взгляд» 

В пятницу в Крыму произошел сбой интернета из-за крупнейшей за всю историю компании хакерской атаки, сообщила пресс-служба телеком-оператора «Миранда-медиа».

На устранение последствий атаки компании понадобилось 16 часов. Также во время атаки хакеры попытались уничтожить инфраструктуру конвергентного оператора связи, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Мнения: НАТО лишает Европу мирного будущего

«Взгляд» 

Сегодня трудно представить, что 21 год назад, 28 мая 2002 года, проходил саммит Россия – НАТО и что на этом саммите Владимиром Путиным и лидерами 19 стран НАТО была подписана Римская декларация «Отношения Россия – НАТО: новое качество».

Сегодня трудно представить, что 21 год назад, 28 мая 2002 года, проходил саммит Россия – НАТО и что на этом саммите Владимиром Путиным и лидерами 19 стран НАТО была подписана Римская декларация «Отношения Россия – НАТО: новое качество».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





Жительница Приморья попала в больницу после нападения амурского тигра

«Взгляд» 

Женщина в Приморье госпитализирована после нападения на нее в лесу, по предварительным данным, амурского тигра, который мог защищать свою добычу.

Власти Раковской территории Уссурийского городского округа в воскресенье сообщили, что в окрестностях села Раковка тигр напал на человека.

Читать дальше...

Эрдоган вышел к сторонникам и раздал детям деньги

«Взгляд» 

Сторонники действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана собрались на участке, где он голосовал, сообщают СМИ.

Как передает РИА «Новости», люди кричали слова поддержки и скандировали лозунги в поддержку Эрдогана. Позже действующий президент вышел к людям, он говорил с ними и по традиции раздавал детям деньги.

Читать дальше...

Лукашенко назвал начало СВО в 2022 году предотвращением худшего сценария

«Взгляд» 

Столкновение с киевским режимом произошло бы в любом случае, Москва упредила развитие худших событий, полагает президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Если бы столкновение с киевским режимом в феврале 2022 года не произошло, то оно случилось бы позже, и на худших для России и Белоруссии условиях, заявил Лукашенко на передаче «Москва. Кремль. Путин», передает ТАСС.

Читать дальше...

Лукашенко предложил переживающим по поводу ядерного оружия вступить в союз Москвы и Минска

«Взгляд» 

Тем, кто переживает по поводу ядерного оружия, лучше вступать в союз с Россией и Белоруссией, тогда это оружие «будет на всех», заявил белорусский лидер Александр Лукашенко.

Сомнительно, что президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев переживает по поводу ядерного оружия, но если подобные переживания есть, то никто не выступит против таких же тесных отношений Астаны с Москвой, какие есть у Минска, заявил Лукашенко, передает ТАСС.

Читать дальше...

NTV: Стодесятилетняя жительница Турции проголосовала во втором туре президентских выборов

«Взгляд» 

Стодесятилетняя жительница Турции проголосовала во втором туре президентских выборов в стране в воскресенье, сообщили СМИ.

Как сообщил телеканал NTV, 110-летняя Сафие Куртоглу, проживающая в районе Гекчебей в Зонгулдаке при помощи своей семьи пошла в школу, где она была зарегистрирована, и проголосовала, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Противника ЛГБТ решили назначить инспектором школьных программ в Израиле

«Взгляд» 

Кабинет министров Израиля намерен в воскресенье проголосовать за назначение крайне правого депутата кнессета Ави Маоза заместителем премьер-министра, отвечающим за «подразделение еврейской идентичности», что позволит ему выполнять функции инспектора предметов, преподаваемых в школах, сообщили СМИ.

Как пишет Times of Israel, Маоз придерживается анти-ЛГБТ взглядов, он сторонник традиционного иудаизма.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net