Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2023

Новости за 03.05.2023

ФРС США повысила банковскую ставку до 5,00–5,25%

«Взгляд» 

Федеральная резервная система (ФРС) США, которая выполняет функции ЦБ страны, после майского заседания сообщила о повышении базовой процентной ставки на 25 базисных пунктов – до 5,00–5,25%, сообщает сайт регулятора.

Из сообщения следует, что комитет стремится достичь максимальной занятости населения и инфляции на уровне 2% в будущем. Для этого было принято решение повысить ставки по федеральным фондам, передает ТАСС.

Читать дальше...

СК возбудил дело по факту теракта в связи с попыткой нанесения удара беспилотниками по Кремлю

«Взгляд» 

Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по факту теракта в связи с попыткой нанесения удара по кремлевской резиденции президента России, сообщили в пресс-службе СК.

В Telegram-канале СК сообщается, что по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (террористический акт) в связи с попыткой киевского режима нанести удар БПЛА по Кремлю.

Читать дальше...

Политолог Манойло перечислил достижения нижегородского губернатора Никитина в управлении регионом

«Взгляд» 

Активное вовлечение Нижегородской области в социальные программы помощи участникам СВО и их семей, помощь новым субъектам и успехи в экономическом развитии региона были высоко оценены президентом РФ Владимиром Путиным. Поэтому глава государства выразил поддержку губернатору Нижегородской области Глебу Никитину на предстоящих выборах, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Манойло. В среду Путин провел встречу с Никитиным.

«Путин высоко оценил усилия Никитина по развитию области. В регионе растет занятость... Читать дальше...



КС Франции выступил против референдума об ограничении пенсионного возраста

«Взгляд» 

Конституционный совет (КС) Франции отклонил запрос на проведение референдума по вопросу об ограничении возраста выхода на пенсию 62 годами, сообщил телеканал Бэ-эф-эм.

Как сообщает ТАСС, с таким запросом в КС обратились представители левых французских партий в парламенте. Они добиваются отмены закона о повышении возраста выхода на пенсию с 62 до 64 лет.

Читать дальше...

Более 100 тыс. человек подали заявки на участие в конкурсе «Лидеры России»

«Взгляд» 

За месяц с момента старта регистрации на пятый сезон конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – поступило более 100 тыс. заявок из всех регионов России и 79 государств.

«Приятно, что постепенно в процессе заявочной кампании среди участников растет процент женщин (33%). Значительную часть составляют опытные управленцы: более 29% конкурсантов в возрасте от 36 до 40 лет, 22% участников входят в возрастную категорию от 41 до 45 лет, еще 19% – участники в возрасте от 31 до 35 лет. Читать дальше...

Росатом планирует начать строительство 4-го энергоблока АЭС в Египте до конца года

«Взгляд» 

Росатом надеется получить разрешение на установку четвертого энергоблока сооружаемой в Египте АЭС «Эд-Дабаа» и приступить к активной стадии строительства этого участка станции до конца года, сообщил старший вице-президент инжинирингового дивизиона госкорпорации «Росатом» – АО «Атомстройэкспорт» – Александр Корчагин.

По его словам, сейчас на первом и втором блоке идет заливка фундаментной плиты, а на третьем энергоблоке сегодня был залит первый бетон. Корчагин добавил, что ожидается, что до конца... Читать дальше...

Политолог Перинчек: Граждане Турции будут выбирать того, кто совершит меньше ошибок

«Взгляд» 

Реджеп Тайип Эрдоган и Кемаль Кылычдароглу допускают критические ошибки, поэтому итоги выборов для дальнейшего развития страны ничего не решат, кто бы ни победил, сказал газете ВЗГЛЯД профессор Стамбульского университета, политолог Мехмет Перинчек. Ранее голоса в опросах за Реджепа Тайипа Эрдогана и за единого кандидата от оппозиции Кемаля Кылычдароглу почти сравнялись.

Турецкий политолог считает, что рейтингам Кылычдароглу помогают два сильных фактора – поддержка Запада и ошибки самого Эрдогана. Читать дальше...

Минздрав России: Выпуск вакцин против кори идет опережающими темпами

«Взгляд» 

Выпуск вакцин для профилактики кори идет опережающими темпами, ожидаются дополнительные поставки в регионы, сообщили в пресс-службе Минздрава России.

По сообщению ведомства, за последнюю декаду апреля в гражданский оборот выпущено более 550 тыс. доз вакцины отечественного производства, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Эксперт Юшков оценил планы Турции стать экспортером нефти

«Взгляд» 

Новое месторождение не даст Турции возможности полностью отказаться от импорта нефти, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в области энергетики Игорь Юшков. Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил об обнаружении нового месторождения нефти в стране, которое позволит Турции стать экспортером нефти.

«Согласно данным 2021 года, Турция потребляла в среднем 939 тыс. баррелей нефти в сутки. При производительности нового месторождения в 100 тыс. баррелей, очевидно, не получится покрыть даже внутренний запрос. Читать дальше...

Летевший в Москву из Турции самолет вынужденно сел в Сочи

«Взгляд» 

Направлявшийся из Стамбула в российскую столицу самолет вынужденно приземлился в сочинском аэропорту, сообщили в воздушной гавани Сочи.

Самолет благополучно приземлился в 16.57 мск, сообщили в аэропорту ТАСС.

Читать дальше...

Дипломаты России в Польше заявили о планах возложить венки 9 мая

«Взгляд» 

Дипломаты российского посольства в Польше заявили, что не будут отказываться от церемонии возложения венков на мемориальном кладбище советских воинов в День Победы.

Церемонию в этом году проведут без детей в целях безопасности, сообщили в посольстве ТАСС.

Читать дальше...

Спутник предупреждения о ракетной атаке «Космос-2222» сгорел в атмосфере

«Взгляд» 

Российский спутник «Космос-2222», предназначавшийся для раннего предупреждения о ракетном ударе, сгорел в земной атмосфере, об этом свидетельствуют данные сервиса Space-Track, отслеживающего информацию Пентагона о космических объектах.

Аппарат сгорел в атмосфере Земли, его масса составляла 1,9 тонны, его запустили с космодрома Плесецк в 1992 году, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные сервиса.

Читать дальше...

Минобороны заявило о неприятии США требований России по выводу ядерных зарядов из Европы

«Взгляд» 

Вашингтон не принял требования о выводе своего ядерного оружия на свою территорию, заявил замглавы Минобороны России Александр Фомин.

Российские требования о прекращении размещения американских ядерных боеприпасов в Европе и по выводу американского ядерного оружия на национальную территорию США отвергли, рассказал Фомин на брифинге для военных атташе дружественных стран, передает ТАСС.

Читать дальше...

Россия направила ноту Финляндии после акта вандализма в российском консульстве на Аландских островах

«Взгляд» 

Российское посольство направило ноту финской стороне с требованием принять меры по защите консульства России в Мариехамне на Аландских островах после акта вандализма, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

На территорию консульства в ночь на 1 мая бросили взрывное шумовое устройство и другие предметы, что угрожало жизни и здоровью российских дипломатов, заявила Захарова, передает ТАСС.

Читать дальше...

Власти Подмосковья напомнили о запрете на полеты беспилотников

«Взгляд» 

В Московской области введен запрет на полеты беспилотников, исключение действует только для авиационных работ оперативных служб, заявили в пресс-службе главы региона.

Запрет ввели после заседания оперативного штаба региона в апреле, исключение сделано только для авиационных работ оперативных служб и органов государственной власти, передает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы.

Читать дальше...

Песков пообещал своевременно сообщить, где Путин будет работать в четверг

«Взгляд» 

О том, где президент России Владимир Путин будет работать в четверг, сообщат своевременно, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

На вопрос о том, в Ново-Огарево или в Кремле будет работать президент, Песков ответил, что об этом сообщат своевременно, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Волонтеры Победы начали раздавать красные гвоздики на улицах российских городов

«Взгляд» 

В 76 регионах России стартовала всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика». Добровольцы выходят на центральные улицы городов, чтобы вручить цветок – один из символов Дня Победы.

Любой желающий может принять участие в акции, проводимой благотворительным фондом «Память поколений» при поддержке ВОД «Волонтеры Победы» и «Молоды душой». Для этого необходимо встретиться на улице своего населенного пункта с добровольцем и, внеся пожертвование, получить символ поддержки ветеранов различных боевых действий... Читать дальше...

Карикатуры: США затягивают вокруг планеты долларовую удавку

«Взгляд» 

США опутали мир своей валютой – и продолжают затягивать эту удавку. Неудивительно, что целый ряд стран уже приняли решение перейти на другие валюты во внешней торговле /Рисунок Александра Зудина/

Теги:  экономика США , карикатуры , доллар

Евгения Петросяна выписали из клиники после обследования

«Взгляд» 

Народный артист РСФСР Евгений Петросян рассказал, что чувствует себя отлично, его уже выписали из клиники после планового обследования.

По его словам, самочувствие у него отличное, а проверка здоровья была плановой, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Мишустин рассказал об основных направлениях развития Северного Кавказа

«Взгляд» 

Глава правительства России Михаил Мишустин провел совещание с членами правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, одним из основных направлений работы в округе является туризм.

Уникальное расположение Северного Кавказа и благоприятный климат создают преимущества для его успешного развития. Дальнейшее строительство необходимой инфраструктуры позволит обеспечить развитие не только санаторно-курортного и горнолыжного видов отдыха... Читать дальше...

Политолог Данилин: Президент фактически выказал поддержку действующему главе Алтайского края в преддверии выборов

«Взгляд» 

В Алтайском крае планируется модернизация многих объектов логистической инфраструктуры, серьезное внимание уделяется туристической отрасли. Регион показывает хорошие экономические результаты, в том числе благодаря умелой работе местных властей. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Павел Данилин. Ранее президент Владимир Путина по видеосвязи провел совещание с губернатором региона Виктором Томенко.

«Владимир Путин и губернатор Алтайского края Виктор Томенко обсудили целый ряд важнейших тем в рамках встречи. Читать дальше...

Раритетные танки «Уралвагонзавода» подготовили к парадам Победы в городах России

«Взгляд» 

В День Победы более 20 единиц раритетных танков и САУ концерна «Уралвагонзавод» пройдут на праздничных парадах в Нижнем Тагиле, Челябинске и Санкт-Петербурге.

Традиционно танки Т-З4 и самоходные артиллерийские установки принимают участие в парадах Победы в регионах присутствия концерна«Уралвагонзавод».

Читать дальше...

Путин выразил надежду на переизбрание главы Нижегородской области Никитина по решению жителей

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин положительно оценил работу Глеба Никитина на посту главы Нижегородской области и выразил надежду, что жители региона переизберут его на новый срок.

Никитин на встрече с главой государства заявил о готовности работы на посту, передает ТАСС.  «Все зависит прежде всего от позиции людей – нижегородцев и всех жителей области. Мне кажется, что люди имеют возможность оценить ваши результаты, они очевидно положительные», – сказал в ответ Путин.

Читать дальше...

Премьер-министр Мишустин оценил поля, дороги и «инновационных овец» Карачаево-Черкесии

«Взгляд» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о положительных впечатлениях от полей, дорог и «инновационных овец» Карачаево-Черкесии во время заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

По его словам, Карачаево-Черкесию в сторону Черкесска из Ставрополья, из Кавминвод политик облетел на вертолете с полпредом президента России в СКФО Юрием Чайкой, передает ТАСС.

Читать дальше...

В России началась работа по обновлению пеших туристических маршрутов

«Взгляд» 

В 13 пилотных российских регионах все лето планируется работать над обновлением туристических троп по программе «Больше, чем путешествие» для повышения их доступности, популяризации пешего туризма, сообщили в Росмолодежи.

«Путешествия по своей родной стране, по своему региону – это один из ключевых инструментов в работе по взращиванию любви к Родине. Я побывала во многих уголках нашей страны, но самое запоминающееся путешествие связано с моим детством, когда я со сверстниками пошла в свой первый туристический поход с палатками»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net