Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2023

Новости за 10.05.2023

Президент США Байден пообещал всему миру проблемы в случае дефолта в США

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден заявил, что возможный дефолт Соединенных Штатов по госдолгу обернется проблемами для всего мира.

В ходе выступления на мероприятии в Нью-Йорке Байден заявил, что в случае наступления дефолта Соединенных Штатов по госдолгу у всего мира будут проблемы. Он предупредил, что в случае возможного дефолта американская экономика скатится в рецессию, а репутации Соединенных Штатов в мире будет нанесет чрезвычайный ущерб. При этом в возможном дефолте США Байден обвинил республиканцев... Читать дальше...

В Петербурге в отношении МДТ возбудили административное дело

«Взгляд» 

Дело об административном правонарушении в отношении академического «Малого драматического театра – Театра Европы» зарегистрировали в Петербурге, сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Причиной стало нарушение закона в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Читать дальше...

Под Тулой один человек погиб и восемь пострадали при столкновении пяти машин

«Взгляд» 

Пять автомобилей столкнулись вечером на трассе М-2 «Крым» в Щекинском районе Тульской области.

Согласно предварительным данным, погиб один человек, еще восемь граждан пострадали, трое из них в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба МВД региона, передает ТАСС.

Читать дальше...



Шесть боксеров из России гарантировали медали чемпионата мира

«Взгляд» 

Шесть российских спортсменов в среду вышли в полуфинал чемпионата мира по боксу и гарантировали себе как минимум бронзовые медали.

Соревнования проходят в Ташкенте. Россиянин Муслим Гаджимагомедов в полуфинале встретится с представителем Узбекистана Лазизбеком Муллажоновым, другой наш спортсмен Эдмонд Худоян встретится с казахстанцем Нурбеком Оралбаем.

Читать дальше...

Фонд «Защитники Отечества» откроет филиал в Магаданской области

«Взгляд» 

Председатель государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева обсудила с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым подготовку к открытию филиала фонда в регионе, оказание помощи ветеранам СВО и семьям погибших бойцов.

В Магадане филиал фонда расположится в центре города, сейчас идет ремонт помещения и обучение сотрудников, сообщила Цивилева в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Лавров обсудил с главой МИД Сирии урегулирование кризиса в стране

«Взгляд» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил со своим сирийским коллегой Фейсалом Микдадом комплексное урегулирование сирийского кризиса с «опорой на роль астанинского формата», говорится в сообщении.

Там подчеркнули, что особое внимание было уделено диалогу с соседями по региону на принципах уважения суверенитета и территориальной целостности Сирии, отмечена позитивная динамика процесса восстановления связей с арабскими государствами в преддверии саммита Лиги арабских государств, передает ТАСС. Читать дальше...

Суд арестовал активы дочерней компании H&M на 1,5 млрд рублей в споре с владельцем «Острова мечты»

«Взгляд» 

Арбитражный суд Москвы по ходатайству ООО «Парк развлечений», владельца ТРК «Остров мечты», арестовал деньги на счетах «Эйч энд Эм Хеннес энд Мауриц», российского подразделения шведской торговой компании H&M, а также другое ее имущество на сумму более 1,5 млрд рублей.

Ранее ретейлер подал иск об истребовании имущества из незаконного владения ООО «Парк развлечений». Российский ТЦ 2 мая предъявил встречный иск и одновременно заявление о принятии обеспечительных мер. Суд отметил, что ответчик хоть и является российским юрлицом... Читать дальше...

Врач Ашихмин прокомментировал епредложенную структурами Минздрава возможность перераспределения функций медперсонала

«Взгляд» 

Медицинским сестрам и фельдшерам действительно стоит передать часть врачебных обязанностей, чтобы повысить качество оказываемой гражданам медпомощи, однако тогда младший медперсонал придется разгрузить от текущих задач, при этом повысив ему оплату труда, заявил газете ВЗГЛЯД кардиолог, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин, комментируя соответствующее предложение подведомственных структур Минздрава.

«Я считаю, что инициатива очень правильная. Во всем мире в развитых странах у медсестер в целом существенно больше функционал, чем у наших. Читать дальше...



Названы регионы, где будут развивать пешеходный туризм

«Взгляд» 

В 13 пилотных регионах планируется ввести пилотные пешеходные маршруты, главы этих регионов вместе с местными жителями исследовали эти направления и обсудили, как повысить привлекательность такого вида отдыха и сделать его доступнее.

Проект по развитию пешеходных маршрутов реализуется по программе Росмолодежи «Больше, чем путешествие». Программа является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и осуществляет свою деятельность в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Читать дальше...

Временного поверенного в делах Польши вызвали в МИД России из-за провокации в Варшаве

«Взгляд» 

В российский МИД вызвали временного поверенного в делах Польши в России Яцека Щлядевского, там ему вручили ноту протеста в связи с провокацией 9 мая на кладбище-мавзолее советских воинов в польской столице.

Щлядевскому вручили ноту протеста в связи с произошедшим в Варшаве, сообщается на сайте министерства.

Читать дальше...

Бут решил подать в суд на создателей сиквела к фильму «Оружейный барон»

«Взгляд» 

Возвращенный из США российский предприниматель Виктор Бут захотел подать в суд на создателей сиквела «Оружейного барона», чьим прототипом называют самого Бута.

Бут узнал о планирующихся съемках второго фильма о нем из СМИ, он выразил недоумение желанию Голливуда снимать продолжение «Оружейного барона», передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог Линдигрин: Ивановская область успешно развивается в транспортной, образовательной и промышленной сферах

«Взгляд» 

В Ивановской области планируются масштабные проекты в сфере образования, реализуются успешные промышленные программы, активно привлекаются инвестиции. Все это – результат профессиональной работы действующего руководства. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала политолог Наталья Линдигрин. Ранее Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским.

«В рамках встречи обсуждались не только безусловные успехи региона, но и закладывался фундамент дальнейшего развития субъекта. Читать дальше...

Видео: Зачем Россия сняла санкции с Грузии

«Взгляд» 

Россия отменяет визы для граждан Грузии и восстанавливает прямое авиасообщение с Тбилиси. Для властей Грузии это стало сюрпризом. Но если правительство приветствует такой шаг, то президент Саломе Зурабишвили требует созвать Совбез и ввести визы для россиян. Чьи интересы она отстаивает? И почему Москва предложила грузинам такой «пряник»?

Теги:  Грузия , визы , авиакомпании , Владимир Путин , Россия и Грузия , авиаперевозки ... Читать дальше...

В Госдуме разъяснили, как будут приходить повестки на военные сборы

«Взгляд» 

Повестки на военные сборы граждан, пребывающих в запасе, будут приходить резервистам в прежней бумажной форме, сообщил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Он также отметил, что в регионах, где позволяют технические возможности, повестки будут дублироваться электронным способом, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин поручил кабмину перевести авиаремонтный завод из Читы

«Взгляд» 

Правительству и Ростеху предстоит перенести 810-й авиаремонтный завод из Читы на новое место, соответствующее поручение дал президент Владимир Путин.

Правительству России и руководству Забайкальского края, а также Ростеху поручено определить сроки и механизмы переноса за пределы городского округа Читы объектов АО «810-й авиационный ремонтный завод».

Читать дальше...

Финский остров на границе с Россией выставили на продажу

«Взгляд» 

Финский остров Ранкки с военными укреплениями выставлен на продажу за 7,9 млн евро, он находится около российской границы, сообщила финская телерадиовещательная корпорация YLE.

Действующим владельцем острова является Исмо Рятю, он купил его восемь лет назад за 700 тыс. евро, передает РИА «Новости» со ссылкой на YLE.

Читать дальше...

Путин поручил проработать увеличение поставок зерна в Китай

«Взгляд» 

Необходимо проработать соглашение об увеличении экспорта зерна в КНР, соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин.

Глава государства поручил правительству изучить вопрос о заключении межправительственного соглашения по проекту «Новый сухопутный зерновой коридор Россия – Китай». Поручение опубликовано на сайте Кремля.

Читать дальше...

Глава МИД Грузии приветствовал отмену визового режима Россией

«Взгляд» 

Глава МИД Грузии Илья Дарчиашвили заявил, что он приветствует решение России отменить визовый режим для граждан республики.

Он отметил, что более миллиона граждан Грузии живут в России, у которых тесные связи с близкими людьми на родине. Поэтому это решение для любой ответственной власти приветствуется, передает ТАСС.

Читать дальше...

Пресс-секретарь губернатора Калининградской области Лысков объяснил решение Варшавы называть Калининград по-польски

«Взгляд» 

Страны НАТО во главе с США пытаются разбудить имперско-националистические настроения Польши и использовать их в своих интересах. Но это – безумные фантазии, сказал газете ВЗГЛЯД пресс-секретарь губернатора Калининградской области Дмитрий Лысков, комментируя решение властей Польши переименовать Калининград в «Крулевец».

«Поляки в целом славятся своей достаточно большой и неоднозначной историей. Их все время преследовали неоправданные имперские амбиции о «Великой Польше от моря до моря» и так далее»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Погибшего водителя писателя Прилепина представили к награде

«Взгляд» 

Соратника Захара Прилепина Александра Шубина, погибшего при покушении на писателя, представили к награде, сообщили в пресс-службе Прилепина.

Шубин представлен к ордену Мужества и ведомственной награде Росгвардии, сообщили в пресс-службе РИА «Новости».

Читать дальше...

В США обвинили семью Байдена в получении миллионов из Китая

«Взгляд» 

Семейство Джо Байдена в то время, пока он занимал пост вице-президента США, получало миллионы долларов из КНР, заявил глава комитета по надзору и подотчетности Палаты представителей Конгресса США республиканец Джеймс Комер.

Байден утверждал, что со времен выборов 2020 года его семья не получала деньги из Китая, но это не так, заявил Комер, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог Баширов назвал сильные стороны депутата Сокола в качестве кандидата на пост главы Хакасии

«Взгляд» 

Сергей Сокол – профессиональный управленец и достойный человек. Он недавно вернулся из зоны СВО, куда отправился добровольцем и успешно выполнял боевые задачи. Это серьезный соперник для действующего главы Хакасии Валентина Коновалова. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Марат Баширов. Ранее «Единая Россия» выдвинула Сергея Сокола на праймериз по выборам губернатора региона.

«Предвыборная кампания в Хакасии обещает стать одной из наиболее интересных во всей России. В этот раз действующему губернатору региона... Читать дальше...

Путин подписал указ о военных сборах для резервистов

«Взгляд» 

Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы россиян, пребывающих в запасе. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

«Постановляю призывать в 2023 году граждан РФ, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов в Вооруженных силах Российской Федерации, Войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности», – говорится в указе, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

У посольства и торгпредства России в Польше со счетов изъяли 1,2 млн долларов

«Взгляд» 

В Польше у российских посольства и торгового представительства с банковских счетов изъяли свыше 1 млн долларов, сообщают местные СМИ.

Польская прокуратура еще больше года назад заблокировала около 800 тыс. злотых и более 912 тыс. долларов (более 1,2 млн долларов) на счетах посольства России, теперь же ведомство признало эти средства вещественными доказательствами, передает РИА «Новости» со ссылкой на Rzeczpospolita.

Читать дальше...

МИД: Россия, Сирия, Турция и Иран подготовят дорожную карту сирийско-турецкого урегулирования

«Взгляд» 

Главы МИД России, Сирии, Турции и Ирана Сергей Лавров, Фейсал Микдад, Мевлют Чавушоглу и Хосейн Амир Абдоллахиян договорились поручить своим заместителям подготовить дорожную карту по развитию отношений между Дамаском и Анкарой, говорится сообщении МИД России.

Как сообщили в ведомстве, участники договорились поручить заместителям министров иностранных дел подготовить дорожную карту по продвижению отношений между Турцией и Сирией в координации с работой министерств обороны и специальных служб четырех стран... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Стон отчаяния. Мать убитого байкера не видела, как закрывают гроб с сыном

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net