Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2023

Новости за 19.05.2023

Тейшере отказали в выходе под залог

«Взгляд» 

Обвиняемого в утечках секретных американских военных данных военнослужащего ВВС Нацгвардии США Джека Дагласа Тейшеру оставили под стражей по решению суда в Бостоне.

Судья решил оставить Тейшеру под стражей без права выхода под залог, передает ТАСС со ссылкой на сообщение местной радиостанции WBZ.

Читать дальше...

Полиция Испании задержала планировавших отвезти на автобусе во Францию 38 кг наркотиков подозреваемых

«Взгляд» 

Испанские правоохранители задержали мужчину и женщину, планировавших вывезти из страны 38 кг наркотических веществ во Францию, сообщили в пресс-службе испанской национальной полиции.

Подозреваемых задержали на автобусной станции Т4 аэропорта Адольфо Суарес Мадрид-Барахас, они пытались сесть в автобус с двумя чемоданами, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.

Читать дальше...

Разыскиваемых с 2007 года за убийство россиян задержали в Южной Осетии

«Взгляд» 

В Южной Осетии задержали двух российских граждан, которых разыскивают за убийство с 2007 года, сообщили в министерстве внутренних дел республики.

Подозреваемых задержали на территории Южной Осетии в ходе оперативно-разыскных мероприятий, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.

Читать дальше...



Bloomberg: Потанин и Алекперов задумались о покупке контрольного пакета «Яндекса»

«Взгляд» 

Российские предприниматели Владимир Потанин и Вагит Алекперов якобы заинтересованы в приобретении акций «Яндекса», сообщает Bloomberg.

Компания уже рассматривает предложение о покупке компании, ее российские активы оцениваются в 7-7,5 млрд долларов, утверждает Bloomberg со ссылкой на источники.

Читать дальше...

В мире: Франция бурлит из-за сатирического рисунка, высмеивающего Макрона

«Взгляд» 

Публичное оскорбление президента. Именно так французская прокуратура квалифицирует чудовищное преступление в одной из местных провинций – портрет Макрона под видом Гитлера. «Дикость» – так выражаются сторонники президента Франции. Почему сатирический рисунок был воспринят как сотрясение самих основ западного образа жизни?

Во Франции произошло нечто ужасное – настолько ужасное, что все СМИ только об этом и говорят, захлебываясь праведным негодованием. Дело в том, что президента Макрона изобразили в образе Гитлера. Читать дальше...

Военные в Сирии предотвратили теракт на военной базе

«Взгляд» 

Правительственные сирийские войска предотвратили попытку совершения террористического акта в районе военной базы Эт-Танф, сообщил замглавы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов.

Военнослужащие 134-й танковой бригады Вооруженных сил Сирии нашли к западу от горы Телль-Эт-Тувайед боевиков на трех пикапах, цитирует Гуринова ТАСС.

Читать дальше...

Правительство решило субсидировать «Автодор» для строительства и ремонта дорог

«Взгляд» 

Предприятие «Автодор» планируется субсидировать на порядка 2,3 млрд рублей через министерство транспорта, соответствующее распоряжение опубликовало правительство.

Госкомпания «Российские автомобильные дороги» получит субсидию на 2,3 млрд рублей для строительства и реконструкции автодорог, передает ТАСС со ссылкой на сообщение правительства.

Читать дальше...

Bloomberg: В Instagram сообщили о начале разработки конкурента Twitter

«Взгляд» 

Социальная сеть Instagram (запрещена в РФ как экстремистская) начала работу над новым приложением, которое может стать конкурентом Twitter, сообщил источник агентству Bloomberg.

Новое текстовое приложение будет конкурировать с соцсетью Twitter, сейчас компания тестирует такой проект, передает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию.

Читать дальше...



Историк Шаповалов: Россия сильна тем, что мы многонациональный народ

«Взгляд» 

Россия сильна тем, что мы многонациональный народ, мы всегда вместе переживали наши испытания, в том числе в Великую Отечественную войну. Русская культура представляет собой сплав культур, сказал газете ВЗГЛЯД историк Владимир Шаповалов. В пятницу президент Владимир Путин провел заседание Совета по межнациональным отношениям, он назвал культурное и национальное многообразие всепобеждающей силой России.

«Надо иметь в виду, что наши западные противники абсолютно неверно трактуют ситуацию в России с межнациональными отношениями. Читать дальше...

Назначен первый после приостановления дипотношений посол Армении в Венгрии

«Взгляд» 

Президент Армении Ваагн Хачатурян назначил Ашота Смбатяна послом страны в Венгрии впервые после приостановления дипломатических отношений в 2012 году.

В указе Хачатуряна, размещенном на его сайте, говорится, что чрезвычайный и полномочный посол Армении в Грузии Ашот Смбатян назначен по совместительству послом в Венгрии с резиденцией в Тбилиси, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Супруга Бориса Джонсона объявила о скором рождении восьмого ребенка экс-премьера

«Взгляд» 

Бывший премьер-министр Великобритании (2019-2022) Борис Джонсон готовится официально в восьмой раз стать отцом, сообщила его супруга Кэрри Джонсон.

По словам жены бывшего премьера Британии, восьмой ребенок Бориса Джонсона появится на свет через несколько недель. Она также написала, что восемь месяцев беременности дались ей нелегко, передает ТАСС.

Читать дальше...

МИД России предупредил россиян о рисках при планировании поездок в Молдавии

«Взгляд» 

В связи участившимися случаями дискриминационного отношения к россиянам со стороны молдавских властей рекомендуется учитывать риски при планировании поездок в Молдавию, заявили в Министерстве иностранных дел России.

МИД России отмечает, что в аэропорту Кишинева обладатели российских паспортов часто подвергаются унизительной процедуре дополнительного досмотра. В ведомстве отмечают, что изнурительные проверки занимают до 10 часов, приезжающим в Молдавию россиянам и их детям не предоставляют воду... Читать дальше...

Митинг грузинской оппозиции против авиарейсов с Россией собрал несколько десятков человек

«Взгляд» 

Всего несколько десятков человек вышли на митинг в Тбилиси в пятницу по призыву саакашвилевского «Единого национального движения» против восстановления прямых рейсов между Россией и Грузией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Акция была намечена на 19 часов местного времени (18.00 мск), однако до сих пор на проспекте Руставели перед парламентом Грузии не перекрыто движение транспорта, что обычно происходит в случае многочисленных митингов.

Читать дальше...

TV Pirveli: Депутаты грузинского парламента подрались из-за возобновления авиарейсов с Россией

«Взгляд» 

Депутаты парламента Грузии подрались во время пленарного заседания, представитель оппозиционной партии «Стратегия Агмашенебели» Георгий Вашадзе во время выступления раскритиковал решение властей возобновить авиасообщение с Россией, сообщил местный телеканал TV Pirveli.

Отмечается, что участниками драки стали депутат оппозиционной партии «Стратегия Агмашенебели» Георгий Вашадзе и представитель «Силы народа» Ираклий (Дачи) Берая, передает «Вечерняя Москва» со ссылкой на телеканал.

Читать дальше...

Сенатор-республиканец выдвинул свою кандидатуру на выборы президента США

«Взгляд» 

Сенатор от Республиканской партии Тим Скотт зарегистрировался кандидатом на выборах президента Соединенных Штатов, следует из опубликованного избирательной комиссией документа.

Скотт станет еще одним конкурентом бывшего президента США Дональда Трампа в борьбе за пост главы Белого дома. передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Политологи в рамках круглого стола рассказали о попытках Запада использовать против России ее многонациональное многообразие

«Взгляд» 

Несмотря на все попытки западных стран разрушить межнациональное согласие в России, оно только укрепилось, а идея «семьи семей» имеет привлекательную мировоззренческую парадигму для других государств. К такому выводу пришли политологи в рамках круглого стола Экспертного института социальных исследований «Семья семей: межнациональное согласие в России».

«Работа по разрушению межнационального согласия в России продолжается десятилетиями. Сейчас мы видим, как вбрасываются деструктивные идеи в национальные сообщества... Читать дальше...

ЦИК Турции озвучил набранное Эрдоганом число голосов в первом туре выборов

«Взгляд» 

В Турции ЦИК огласил в пятницу окончательные итоги первого тура президентских выборов, прошедшего 14 мая, сообщает T.C. Resmi Gazete.

После обработки 100% бюллетеней, действующий президент Турции Тайип Эрдоган набрал 49,24% голосов избирателей, а его соперник Кемаль Кылычдароглу получил 45,07%, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин поддержал идею о запрете в СМИ термина «инфоцыгане»

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поддержал идею о запрете в государственных СМИ обидного для цыган термина «инфоцыгане», которую предложила глава Федеральной национально-культурной автономии российских цыган Надежда Деметер.

Как указала Деметер в ходе заседания Совета по межнациональным отношениям, один из первых терминов, которые стали употреблять популярные блогеры, это «инфоцыгане», не имеющий никакого отношения к цыганам. По ее словам, крайне обидно слышать, как вошедшее в повседневный обиход... Читать дальше...

Видео: «Арарат» уходит из России

«Взгляд» 

Продукция ереванского коньячного завода «Арарат» больше не будет поставляться в Россию. Это при том, что история завода идет со времен Российской империи и промышленника Шустова. Кто заставил армян ввести против России «коньячную санкцию»? На кого это все рассчитано?

Теги:  алкоголь , санкции , экономические санкции , Армения , Россия , Дмитрий Бавырин


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Экс-президент США Барак Обама внесен в стоп-лист для визитов в Россию

«Взгляд» 

Бывший президент США Барак Обама попал в стоп-лист для визитов в Россию, сообщил источник журналу «Международная жизнь», учредителем которого является МИД России.

«В ответ на антироссийские санкции в стоп-лист для визитов в Россию внесен бывший президент США Барак Обама», – передает ТАСС со ссылкой на издание. Кроме того, Россия закрыла въезд в страну для 500 граждан США, добавили в МИД.

Читать дальше...

Минфин США объявил о введении санкций против Службы внешней разведки России

«Взгляд» 

Соединенные Штаты добавили в свой обновленный санкционный список Службу внешней разведки России (СВР), сообщает Минфин страны.

Как указали в ведомстве, СВР внесена в санкционный список по причине того, что является частью и инструментарием правительства России, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Мэрия Тбилиси прекращает соглашение с попавшим под санкции российским «Метровагонмашем»

«Взгляд» 

Мэрия Тбилиси начала процедуру разрыва соглашения с российским «Метровагонмашем», который должен был поставить вагоны Тбилисскому метрополитену, заявили власти мэрии грузинской столицы.

В заявлении мэрии Тбилиси говорится, что из-за введенных США санкций против российского «Метровагонмаша», муниципалитет грузинской столицы прекращает сотрудничество с российской компанией, и аннулирует ранее подписанное соглашение, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин призвал патриотов России не наживать политические очки на национальной теме

«Взгляд» 

Настоящие патриоты России никогда не должны наживать политические очки на национальной теме, сказал президент России Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям в режиме видеоконференции в пятницу.

Во время выступления президент заявил, что межнациональное согласие, безусловно, является фундаментальным условием существования России.

Читать дальше...

Эксперт Юшков: Продажа российской нефти Кабулу выгодна для обеих сторон

«Взгляд» 

Кабул, вероятно, хочет покупать у нас топливо со скидкой. Согласившись на это, мы могли бы расширить экспорт, а в будущем добиться отмены дисконта на наши ресурсы, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в области энергетики Игорь Юшков. Ранее Кабул заявил о желании закупать нефтепродукты у «Татнефти».

«Афганистану, конечно, нужны российские нефтепродукты, поскольку собственной переработки у них практически нет. Скорее всего, речь пойдет о поставках дизельного топлива, бензина и, возможно, мазута. А авиакеросин и нефтепродукты... Читать дальше...

Минфин США объявил о введении санкций против Кравцова, Москальковой, Левитина и еще 42 человек

«Взгляд» 

США добавили в свой санкционный список министра образования России Сергея Кравцова, помощников президента Игоря Левитина и Ларису Брычеву, уполномоченного по правам человека Татьяну Москалькову, представителя президента в конституционном суде Александра Коновалова, сообщает минфин страны.

Как пишет ТАСС, в санкционный список также попала вице-премьера России Виктория Абрамченко. В новом списке 46 человек, помимо указанных чиновников, есть и граждане Финляндии, Индии, Ирландии, Белоруссии, подданный Лихтенштейна, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net