Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2023

Новости за 13.05.2023

Песков: Россия не приемлет обвинения оппозиции Турции во вмешательстве в выборы

«Взгляд» 

Россия категорически не приемлет обвинений турецкой оппозиции в якобы вмешательстве в выборы президента, Москва с уважением относится к выбору турецкого народа, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков заявил, что «заявление господина Кылычдароглу наделало много шума в Турции». По его словам, Россия категорически не приемлет обвинений во вмешательстве в выборы в Турции, «об этом не может быть и речи», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Торпедо» проиграло ЦСКА и потеряло шансы остаться в РПЛ

«Взгляд» 

Московское «Торпедо» проиграло столичному ЦСКА в матче 27 тура чемпионата России по футболу и потеряло шансы остаться в составе Российской премьер-лиги (РПЛ).

ЦСКА выиграл у «Торпедо» со счетом 3:0, команда набрала 54 очка и стала второй в таблице. «Торпедо» заняла последнее 16 место, и потеряла шансы остаться в РПЛ, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Политолог Потуремский оценил главные события недели в России

«Взгляд» 

Директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский оценил главные политические события недели в России, назвав День Победы важной для страны и идентичности российского общества датой.

Эксперт отметил, что 9 мая и Парад Победы всегда находят живой искренний отклик и с точки зрения социального самочувствия, и с точки зрения оценки работы власти и ситуации в стране. По его словам, важно и то, что лидеры СНГ были вместе на трибунах.

Читать дальше...



Судейская комиссия РФС признала ошибочным решение засчитать второй гол «Зенита» в матче со «Спартаком»

«Взгляд» 

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала ошибочным решение главного арбитра встречи Павла Кукуяна засчитать второй гол «Зенита» в ворота московского «Спартака», сообщили в РФС.

Комиссия выяснила, что полузащитник «Спартака» Роман Зобнин в результате столкновения с игроком «Зенита» Далером Кузяевым упал на поле, но судья не остановил встречу.

Читать дальше...

Прощание с Эдуардом Сагалаевым состоится 16 мая в траурном зале Троекуровского кладбища в Москве

«Взгляд» 

Церемония прощания с президентом Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуардом Сагалаевым пройдет 16 мая в траурном зале Троекуровского кладбища в Москве, сообщила семья тележурналиста.

Представители семьи Сагалаева сообщили, что журналиста похоронят на Троекуровском кладбище во вторник, 16 мая. Прощание состоится там же, в траурном зале в 11.00, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эрдоган спел со своими сторонниками на предвыборном митинге в Стамбуле

«Взгляд» 

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в субботу провел финальный предвыборный митинг в Стамбуле.

Мероприятие прошло на площади Кызылай – в родном для турецкого президента районе Касымпаша. С опозданием на полчаса Эрдоган вышел на сцену в 16.00. Собравшиеся встретили его громкими овациями, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Данные последних опросов в Турции показали более 49% поддержки оппозиционеру Кылычдароглу

«Взгляд» 

Последние данные проведенных оппозицией опросов общественного мнения свидетельствуют о росте поддержки Кемаля Кылычдароглу до уровня более 49%, у него есть все шансы победить на выборах, сообщили в оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Турции.

Высокопоставленный функционер НРП сообщил, что данные опросов показали, что кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу набирает более 49%. По его словам, есть уверенность, что если не в первом, то во втором туре он стопроцентно выиграет, передает ТАСС. Читать дальше...

Турецкий аналитик Озер: Кылычдароглу сможет легко найти общий язык с администрацией США

«Взгляд» 

Для кандидата от турецкой оппозиции Кемаля Кылычдароглу в случае прихода к власти не составит труда договориться с администрацией президента США Джо Байдена, заявил турецкий аналитик Энгин Озер.

По словам аналитика, президент Турции Тайип Эрдоган любит использовать личные связи в международных отношениях, поэтому отношения с Анкары и Вашингтона были намного лучше при Дональде Трампе, чем при Джо Байдене, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Военный эксперт Матвийчук: Разбившиеся под Брянском Ми-8 и Су-34 могли быть сбиты

«Взгляд» 

Потерпевшие крушение под Брянском воздушные суда могли быть атакованы диверсантами с переносным ПЗРК, заявил полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук.

По словам Матвийчука, «все указывает на то, что это были диверсанты, вооруженные ПЗРК. … Они могли находиться на территории России». Эксперт также указал, что зенитно-ракетный комплекс, вероятно, был переносным, поскольку пилоты не ожидали атаки, сообщает телеканал «360».

Читать дальше...

Футболисты «Спартака» в меньшинстве сыграли вничью с «Химками»

«Взгляд» 

Футболисты московского «Спартака» сыграли вничью с подмосковными «Химками» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), встреча закончилась со счетом 1:1.

В первом тайме Резиуан Мирзов забил со штрафного, в конце перовй половины встречи спартаковца Даниила Денисов удалили с поля а за две желтые карточки,  в итоге в меньшинстве счет сравнял  Александр Соболев , передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Helsingin Sanomat: Граждан Финляндии стали лишать виз при попытке въехать в Россию

«Взгляд» 

Российские пограничники с 11 мая начали аннулировать визы гражданам Финляндии, которые едут в Россию за покупками и бензином, пишут финские СМИ.

Чаще всего, как отмечает газета Helsingin Sanomat, такие случаи происходили на пропускном пункте Ваалимаа – Торфяновка. Также визы аннулировались на КПП Нуйямаа – Брусничное. Известно о десятках подобных случаев, сообщает «Газета.Ru».

Читать дальше...

Рабочий погиб и еще один человек пострадал при обрушении перекрытий в торговом доме Г. И. Хаджи-Консты в Москве

«Взгляд» 

Перекрытия обрушились в находящейся на реконструкции городской усадьбе «Торговый дом Г. И. Хаджи-Консты» в центре Москвы, пострадали два человека, один из рабочих погиб, сообщили в экстренных службах.

Отмечается, что обрушение перекрытий в здании, которое находится на реконструкции, произошло на втором этаже на площади 35 кв. метров. При этом пострадали двое рабочих, передает ТАСС.

Читать дальше...

Председатель СК Бастрыкин предложил национализировать стратегические отрасли экономики России

«Взгляд» 

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин в ходе выступления на Петербургском международном юридическом форуме предложил национализировать основные отрасли экономики России.

Бастрыкин уточнил, что речь идет об экономической безопасности в условиях войны и предложил пойти по пути национализации основных отраслей российской экономики, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В центре Москвы на стройке возле гостиницы «Интерконтиненталь» произошел пожар

«Взгляд» 

В центре Москвы на Тверской улице возник пожар на стройке недалеко от гостиницы «Интерконтиненталь», пострадавших нет, сообщили в экстренных службах.

Источник ТАСС сообщил, что пожар произошел из-за возгорания утеплителя на стройке, сейчас открытое горение ликвидировано, информации о пострадавших нет.

Читать дальше...

Newsweek: Российские подводные лодки являются критической угрозой для стран НАТО

«Взгляд» 

«Критическую угрозу» для стран НАТО представляет российский подводный флот, при этом противолодочные возможности Североатлантического альянса «атрофировались» после холодной войны, пишут американские СМИ.

В статье Newsweek говорится, что эта российская техника считается грозной силой. Вашингтон с союзниками стремится «сравнять счет» в гонке вооружений, поскольку Россия «способна ударить» по любой точке территории Соединенных Штатов, сказано в публикации.

Читать дальше...

Будущее цифровых юристов обсудили на Петербургском юридическом форуме

«Взгляд» 

Эксперты в области университетского образования и повышения квалификации в рамках XI Международного Петербургского юридического форума обсудили подготовку, обучение и будущее специалистов цифрового права.

В рамках XI Международного Петербургского юридического форума прошла сессия «Школа цифрового права: подготовка, развитие, сохранение и приумножение специалистов в сфере правового регулирования цифровой экономики и кибербезопасности в России». Эксперты, занимающиеся университетским образованием и повышением квалификации... Читать дальше...

ОКР выразил поддержку олимпийской чемпионке Бобровниковой, у которой выявили рак

«Взгляд» 

Олимпийский комитет России выразил поддержку олимпийской чемпионке Владлене Бобровниковой, которой диагностировали лимфому Ходжкина – опухолевое заболевание лимфатической системы.

В заявлении комитета в Telegram-канале говорится, Бобровниковой диагностировали серьезное заболевание, прямо сейчас она проходит курс лечения.

Читать дальше...

Глава СК Бастрыкин заявил о фактах коррупции при выполнении гособоронзаказа

«Взгляд» 

Корпорации в России в ходе выполнения оборонзаказа в тяжелое для страны время допускают факты коррупции и воровства, заявил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Бастрыкин, выступая на Петербургском международном юридическом форуме, заявил, что в сфере оборонной промышленности реализуются мошеннические схемы.

Читать дальше...

Найдены обломки разбившегося под Брянском вертолета, находившиеся на борту люди погибли

«Взгляд» 

Обломки упавшего в городе Клинцы Брянской области вертолета найдены, находившиеся на борту люди погибли, сообщили в оперативных службах.

Там уточнили, что в результате падения начался пожар, также обломками повреждены некоторые дома. Находившиеся на борту вертолета люди погибли, их число устанавливается, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





В Москве заметили зеленого дятла, занесенного в Красную книгу как вероятно исчезнувший вид

«Взгляд» 

Краснокнижного зеленого дятла, занесенного в Красную книгу Москвы под нулевой категорией (как вероятно исчезнувший вид), обнаружили на западе российской столицы, сообщили в пресс-службе мэра Москвы.

В сообщении на сайте mos.ru говорится, что птицу заметили недалеко от реки Алешинки, на территории природного комплекса №178 «Озелененная территория в долине реки Сетуни и ее притоков в Ново-Переделкине и прилегающие территории». Ранее зеленого дятла видели в природно-исторических парках «Москворецкий» и «Битцевский лес»... Читать дальше...

Вертолет потерпел крушение под Брянском

«Взгляд» 

Вертолет загорелся и потерпел крушение в городе Клинцы Брянской области, сообщили в экстренных службах.

Сообщается, что вертолет потерпел крушение в городе Клинцы. Причиной, по предварительным данным, стал пожар двигателя, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперт «Лаборатории Касперского» рассказал о применении нейросетей мошенниками

«Взгляд» 

Мошенники научились применять нейросети и активно используют дипфейки, потому следует ввести правила применения новых технологий, рассказал ведущий исследователь данных в «Лаборатории Касперского» Владислав Тушканов.

По словам эксперта, мошенники могут использовать генеративные сети, связанные с картинками и голосом, чтобы создавать доказательства того, чего не было, – дипфейков. При этом, поскольку люди уже научились не доверять картинкам, мошенники начали создавать дипфейковые видео, которые отличить сложнее, указал Тушканов. Читать дальше...

Умер президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Сагалаев

«Взгляд» 

Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей, известный тележурналист Эдуард Сагалаев умер в субботу, 13 мая, в возрасте 76 лет.

Как сообщил ТАСС генеральный директор Общественного телевидения России (ОТР) Виталий Игнатенко, Сагалаев скоропостижно скончался в субботу.

Читать дальше...

Видео: Что случилось в Пакистане

«Взгляд» 

В Пакистане бунты, в ход которых уже вмешалась армия. Десятки погибших, сотни раненых, тысячи арестованных, полное ощущение начала гражданской войны. Все это из-за ареста бывшего премьера страны и самого популярного там политика Имрана Хана, который стал надежным партнером для России. В чем наш интерес?

Теги:  беспорядки , бунты , Азия , Пакистан , гражданская война , Россия , Дмитрий Бавырин

Конгрессмены от Республиканской партии призвали Байдена отказаться от участия в выборах

«Взгляд» 

Представители Республиканской партии подписали письмо, в котором призвали президента США Джо Байдена пройти проверку умственных способностей или отказаться от участия в следующих выборах на пост главы государства.

Инициатором письма стал конгрессмен Ронни Джексон, а всего документ подписал 61 республиканец. Авторы письма также указали, что ранее направляли уже три похожих документа в Белый дом, но все они были проигнорированы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net