Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2023

Новости за 07.05.2023

СУ СК по Курганской области: В результате одного из пожаров в регионе погибли три человека

«Взгляд» 

В результате одного из пожаров в Курганской области погибли три человека, сообщила пресс-служба регионального управления СК.

Как сообщается на сайте регионального управления, 7 мая 2023 года в ряде жилых, дачных поселков и населенных пунктов Курганской области возникли масштабные пожары, повлекшие, по предварительным данным, значительный материальный ущерб для граждан и хозяйствующих субъектов. В результате пожара погибли три человека, точное количество погибших на данный момент устанавливается.

Читать дальше...

В Курганской области из-за пожаров группировку сил спасателей увеличили до тысячи человек

«Взгляд» 

Увеличена группировка сил спасателей для борьбы с пожарами в Курганской области, она составит более одной тысячи человек, сообщает пресс-служба МЧС России.

Кроме того, для борьбы с пожаром будет использоваться 250 единиц техники, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Общественница из Виго: В «Бессмертном полку» поучаствовало большинство русских жителей города

«Взгляд» 

«Бессмертный полк» в нашем городе прошел очень мирно и дружно. Участники рассказывали о своих предках и возлагали цветы к мемориалу жертвам фашизма. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказала организатор акции «Бессмертный полк» в городе Виго Марина Бахтина, комментируя проведение мероприятия в Испании.

«Сегодня в Испании акция «Бессмертный полк» прошла как минимум в двух городах – Мадриде и Виго, в провинции Галисия. По моей информации в Мадриде в ней приняли участие более 1000 человек. В Виго поучаствовали более 70 человек... Читать дальше...



Прилепин сообщил, что лично был за рулем взорванной машины

«Взгляд» 

Писатель Захар Прилепин сообщил, что он был за рулем машины, которая была взорвана в Нижегородской области.

Он также добавил, что потерял сознание на три минуты, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

На матче «Зенит» – «Спартак» болельщики вместе спели «Катюшу»

«Взгляд» 

Болельщики во время матча футбольных команд «Зенит» и «Спартак» хором спели песню «Катюша».

В преддверии Дня Победы на экране появились слова песни, тогда люди хором стали петь, а под конец композиции усилили овации, передает Life.

Читать дальше...

Теплоход сняли с мели в Нижегородской области

«Взгляд» 

Теплоход «Илья Муромец» с 113 пассажирами на борту сняли с мели на Волге в Городце, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

К месту происшествия был направлен буксир Волжского пароходства, судно снято с мели, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Польский концерн признал потерю 27 млн долларов в день из-за отказа от российской нефти

«Взгляд» 

Энергетический концерн Orlen ежедневно теряет около 27 млн долларов из-за запрета на российскую нефть, заявил председатель правления компании Даниель Обайтек в интервью газете Financial Times.

Отмечается, что это происходит из-за разницы в цене примерно в 30 долларов за баррель между более дешевой российской нефтью и альтернативными поставками, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Миссия ЕС приостановила полеты над Черным морем

«Взгляд» 

Миссия агентства Европейского союза по безопасности внешних границ Frontex приостановила полеты над Черным морем, сообщила польская радиостанция RMF24.

Указывается, что причиной стал перехват польского самолета российским истребителем Су-35. Полеты будут возобновлены, когда пограничная служба Румынии (она курирует миссию) сообщит о безопасности полетов, сообщает «Газета.Ru».

Читать дальше...



Прокуратура Свердловской области: Девятилетняя девочка погибла, качаясь на самодельных качелях в Верхней Туре

«Взгляд» 

В свердловской Верхней Туре началась проверка по факту гибели девятилетней девочки из-за перекручивания веревок на самодельной качели, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Как указали в пресс-службе, 5 мая в вечернее время девочка решила покататься на самодельной качели, расположенной во дворе общежития, но из-за перекручивания веревок на самодельной качели ребенок погиб, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Рейтинг Байдена достиг нового минимального значения с инаугурации — опрос

«Взгляд» 

Популярность президента США Джо Байдена снизилась до нового минимального показателя с момента его инаугурации, об этом говорят результаты социологического исследования, проведенного газетой «Вашингтон пост» и телеканалом Эй-би-си.

Так, работу Байдена на посту главы государства одобряют 36% респондентов по сравнению с 42% в феврале. Противоположного мнения придерживаются 56% участников опроса. Остальные не дали ответа, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минфин США назвал условие начала конституционного кризиса

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден может воспользоваться поправкой в конституции, чтобы избежать дефолта, но тогда страну ждет кризис, заявила глава американского Минфина Джанет Йеллен телеканалу ABC News.

Журналист спросил у нее, рассматривает ли американская администрация возможность применения 14-й поправки конституции страны для избежания дефолта. Йеллен подчеркнула, что нельзя оказаться в ситуации, в которой придется обдумывать, может ли президент решать вопрос долга, поскольку тогда начнется конституционный кризис, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Оркестр ФТС выступил с песнями о Великой Отечественной

«Взгляд» 

Оркестр Федеральной таможенной службы России выступил для пассажиров и гостей подмосковного аэропорта «Домодедово», музыканты исполнили песни о Великой Отечественной войне, жизни, памяти и любви.

Оркестр исполнил песни Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого, Евгения Мартынова, Владимира Мигуля, Давида Тухманова и других композиторов, посвятивших свое творчество Дню Победы, говорится в Telegram-канале «Zащитники».

Читать дальше...

Аэропорт Домодедово опроверг информацию о беспилотнике на территории

«Взгляд» 

Возле аэропорта Домодедово не обнаружены БПЛА, о которых до этого писали в Telegram, сообщил представитель аэропорта.

Он подчеркнул, что аэропорт Домодедово работает в штатном режиме, все взлеты и посадки происходят согласно расписанию, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Огонь памяти» встречают в городах России и за рубежом

«Взгляд» 

Лампы с взятым у Могилы Неизвестного Солдата пламенем прибыли в регионы России и за границу, акция Народного фронта «Огонь Памяти» проходит от Южной Америки и Антарктиды до прифронтовых городов Запорожской области. Огонь доставляют ветеранам, на посвященные Дню Победы мероприятия, в музеи и на мемориалы.

В Запорожской области уже от частицы пламени зажгли Вечные огни в Мелитополе и пяти населенных пунктах, находящихся практически на линии боевого соприкосновения, в том числе Михайловке и Каменке-Днепровской. Читать дальше...

Глава Тюменской области Моор ввел в регионе режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров

«Взгляд» 

С 7 мая в Тюменской области вводится режим чрезвычайной ситуации в связи с обстановкой с лесными пожарами, заявил губернатор региона Александр Моор.

Видеообращение опубликовано в его Telegram-канале. Как указал Моор, с учетом складывающейся обстановки было принято решение ввести режим чрезвычайной ситуации на всей территории Тюменской области, передает ТАСС.

Читать дальше...

RBB: Административный суд Берлина частично снял запрет на демонстрацию российского флага 9 мая

«Взгляд» 

Административный суд Берлина решил частично снять запрет полиции города на демонстрацию в День Победы российских флагов и символики, сообщил представитель правоохранительных органов.

Источник отметил, что суд разрешил флаги и символику России на время акции «Бессмертный полк». Участники шествия пройдут по улице 17 июня от Бранденбургских ворот до мемориала в Тиргартене. Полиция уже обжаловала решение инстанции, передает ТАСС со ссылкой на радиостанцию RBB.

Читать дальше...

Депутат Кузнецов указал на хорошее самочувствие Прилепина

«Взгляд» 

Сопредседатель «Справедливой России – За правду», писатель Захар Прилепин чувствует себя хорошо и уже шутит, заявил депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов.

Как указал Кузнецов в своем Telegram-канале, Захар уже юморил, шутил, смеялся, поэтому прогноз позитивный, и чувствует себя он хорошо. Он также предположил, что у Бога на него есть какие-то планы, «потому что это чудо».

Читать дальше...

Источник: Поступило анонимное сообщение об угрозе взрыва в ТЦ «Кунцево плаза» в Москве

«Взгляд» 

Неизвестные сообщили об угрозе взрыва в торговом центре «Кунцево плаза» на западе Москвы, сообщили в экстренных службах.

Как сообщил источник ТАСС, поступило анонимное сообщение об угрозе взрыва торгового центра «Кунцево плаза» на Ярцевской улице, идет проверка на предмет взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ, информации об эвакуации не поступало.

Читать дальше...

Балицкий: Первые 1,5 тыс. человек покинули прифронтовую зону Запорожской области

«Взгляд» 

Оперативные службы Запорожской области организованно вывезли уже 1,5 тыс. жителей прифронтовых территорий вглубь региона, сообщил врио губернатора Евгений Балицкий.

По его словам, с территории пяти районов и двух прифронтовых городов перемещены 1552 человека, в том числе 145 пациентов психоневрологического центра и 632 ребенка, передает «Интерфакс».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Поджигавшего сухую траву мужчину задержали в Тюменской области

«Взгляд» 

Сотрудники лесоохраны Тюменской области задержали мужчину за поджоги сухой травы вдоль дороги, сообщили в информационном центре правительства региона.

В сообщении говорится, что мужчина 1992 года рождения ехал на машине с омскими номерами и устраивал вдоль дороги палы сухой травы. Отмечается, что нарушителя остановил патруль лесоохраны, передает ТАСС.

Читать дальше...

Общественница из Турции Шарлак: Мероприятия ко Дню Победы положительно воспринимаются в Турции

«Взгляд» 

Мероприятия ко Дню победы мы проводим не первый год. Эти события – наша история, которую мы считаем своим долгом сохранить и передать детям и внукам. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказала представитель движения «Волонтеры победы» в Анкаре Евгения Шарлак, комментируя проведение акции «Стена памяти» в Турции.

«В Анкаре «Стены Памяти» были открыты в трех точках – Русском доме, русскоязычной школе «Гюч колледж» и центре Ассоциации русской культуры. Кроме того, акция проходит и в других городах Турции... Читать дальше...

МИД Ирака: Совет Лиги арабских государств принял решение вернуть Сирию в организацию

«Взгляд» 

Главы внешнеполитических ведомств стран – членов Лиги арабских государств на состоявшемся в воскресенье заседании приняли решение о возвращении Сирии в региональную организацию, сообщил официальный представитель МИД Ирака Ахмед ас-Сахаф.

По его словам, совет министров иностранных дел арабских стран принял решение вернуть Сирии ее место в Лиге арабских государств, передает ТАСС.

Читать дальше...

В МЧС сообщили об эвакуации жителей деревни Белого Яра под Курганском из-за пожара

«Взгляд» 

В деревне Белый Яр в Курганской области началась эвакуация местных жителей в связи с угрозой природного пожара, сообщили в МЧС России.

Как указали в пресс-службе, в Курганской области пожарно-спасательные подразделения защищают деревню Белый Яр Кетовского муниципального округа от ландшафтного пожара. Отмечается, что огненный фронт составляет 3 км, поэтому в превентивных мерах было принято решение об эвакуации жителей деревни, передает ТАСС.

Читать дальше...

ЮУЖД: Возгорание произошло на перегоне железной дороги в Челябинской области

«Взгляд» 

Возгорание релейного и батарейного шкафов произошло на перегоне железной дороги в Челябинской области, предварительно, по вине посторонних граждан, сообщили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

По сообщению пресс-службы, из-за «вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта» произошло возгорание релейного и батарейного шкафов на перегоне Супряк – Цемзавод Южно-Уральской железной дороги, передает ТАСС.

Читать дальше...

Медведев: С приговоренными к пожизненному заключению иногда случаются несчастные случаи

«Взгляд» 

Необходимо, чтобы совершающие преступления осознавали, что даже с приговоренными к пожизненному заключению могут случаться происшествия и несчастные случаи, так зампредседатель Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал подрыв автомобиля сопредседателя «Справедливой России – За правду» Захара Прилепина.

Медведев в своем Telegram-канале похвалил сотрудников МВД, задержавших преступников, которые совершили теракт против Прилепина. По его словам, по уголовному закону их, как и других преступников... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net