Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2023

Новости за 17.05.2023

Чешский министр Дворжак сообщил о решении Праги отменить безвозмездную передачу российским дипломатам недвижимости

«Взгляд» 

Чехия отменяет девять постановлений ЧССР о безвозмездной передаче недвижимости российским дипломатам, сообщил чешский министр по европейским делам Мартин Дворжак.

Дворжак заявил в Twitter (соцсеть заблокирована в России), что указанные постановления принимались «под прицелом русских танков после оккупации» и «по сей день позволяли России безвозмездно использовать большие участки».

Читать дальше...

Помощник президента США Салливан сообщил об отсутствии у Байдена намерений приносить извинения в Хиросиме

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден в ходе посещения Хиросимы не станет извиняться за американские атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки 1945 года, сообщил его помощник по нацбезопасности Джейк Салливан.

Отвечая на соответствующий вопрос, Салливан заявил, что Байден «не будет выступать с заявлением» в Мемориальном парке мира в Хиросиме. При этом лидеры G7 примут участие в возложении цветов и ряде других мероприятий. Как заявил Салливан, «это не двустороннее мероприятие». По его словам, лидеры G7 отдадут дань уважения как истории... Читать дальше...

Помощник президента США Салливан счел маловероятным введение G7 всеобъемлющего запрета на экспорт в Россию

«Взгляд» 

На саммите в Японии страны G7 вряд ли договорятся о введении всеобъемлющего запрета на экспорт товаров в Россию, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

Салливан заявил, что «не ожидает» решения о всеобъемлющем запрете. По его словам, в центре внимания будет функционирование санкций и контроль за их соблюдением. Кроме того, G7 должна «высказаться» о замороженных российских активах, передает ТАСС.

Читать дальше...



«Яндекс Go» из-за сбоев предложил перепроверять адрес заказа такси

«Взгляд» 

Сервис «Яндекс Go» из-за проблем с корректным отображением геопозиции предложил проверять несколько раз адрес заказа такси, сообщили в пресс-службе компании.

Адрес, из которого начинается поездка, необходимо еще раз проверить после заказа, передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Матвиенко провела встречу с губернатором Алтайского края

«Взгляд» 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Алтайского края Виктором Томенко, основной темой беседы стали вопросы социально-экономического развития региона.

По словам губернатора, в период пандемии в 2020–2021 годах серьезную нагрузку и переформатирование испытала региональная система здравоохранения. Томенко поблагодарил федеральное руководство за поддержку в это время и бизнеса, и населения. Он отметил, что с учетом принятых в том числе региональных мер экономика... Читать дальше...

Экономика: Вице-премьер Александр Новак: Строительство последнего участка МТК «Север – Юг» начнется в 2024 году

«Взгляд» 

Иран и Россия подписали важнейшее соглашение – по достройке железнодорожного участка, который должен обеспечить полное функционирование транспортного коридора «Север – Юг». О масштабе события говорит участие в нем президентов двух стран. Данный железнодорожный отрезок имеет для России колоссальное значение с геополитической и с экономической точек зрения.

Уже в следующем, 2024-м году Россия и Иран могут начать строительство последнего железнодорожного участка транспортного маршрута «Север – Юг». Читать дальше...

ФНС сообщила о сложностях при обмене налоговой информацией с некоторыми дружественными странами

«Взгляд» 

Существуют трудности в обмене налоговой информацией между российской Федеральной налоговой службой (ФНС) и фискальными ведомствами ряда стран, сообщила начальник управления трансфертного ценообразования ФНС Александра Кадет.

По ее словам, обмен данными в основном затруднен с европейскими странами, но также в этом списке есть и «дружественные страны», сообщает РБК.

Читать дальше...

Принц Гарри и Меган Маркл едва не попали в ДТП из-за папарацци

«Взгляд» 

Британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл едва не попали в автоаварию в Нью-Йорке из-за преследовавших их папарацци, в машине также находилась мать актрисы, сообщила пресс-служба принца.

Сообщается, что безостановочная погоня продолжалась более двух часов и несколько раз почти привела к столкновению с другими машинами и пешеходами, передает ТАСС.

Читать дальше...



В Перми стартовал первый Форум гостеприимства России

«Взгляд» 

В Перми стартовал первый Форум гостеприимства России, который проводит конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» при поддержке правительства Пермского края. На одной площадке собрались более тысячи лидеров и новаторов индустрии гостеприимства и неравнодушных жителей почти из всех регионов России.

Ключевым событием Форума станет гранд-финал третьего сезона конкурса «Мастера гостеприимства», который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Читать дальше...

Представители российских клубов автопутешествий дали свои рекомендации для концепции развития автомобильного туризма в России

«Взгляд» 

Нужно выделить места для кемпингов. Места эти должны быть минимально оборудованы: площадка под палаточный лагерь, контейнеры для мусора, места для мангала, колонка с водой, электричество, рассказали газете ВЗГЛЯД известные российские автопутешественники, комментируя поручение президента Владимира Путина создать концепцию развития автомобильного туризма в РФ.

Президент России Владимир Путин поручил правительству создать концепцию развития автомобильного туризма в России до 15 июня. Пилотным проектом... Читать дальше...

Названы сроки начала строительства ж/д участка маршрута «Север – Юг»

«Взгляд» 

Россия и Иран в 2024 году могут начать строительство последнего железнодорожного участка транспортного маршрута «Север – Юг», заявил вице-премьер России Александр Новак.

Новак рассказал, что российские компании заинтересовались маршрутом, они готовы обеспечить рост грузооборота по этому ж/д направлению до 15 млн тонн в год к 2030 году, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Количество погибших в Курганской области при пожарах возросло до 22

«Взгляд» 

Число жертв масштабных лесных пожаров в Курганской области превысило 20 человек, сообщил источник в медицинских кругах.

Общее число погибших составило 22 человека, уточнил собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Видео: Боррель угрожает Китаю

«Взгляд» 

Евросоюз предупредил Китай о «больших последствиях» в том случае, если он применит силу против Тайваня. Похожие «предупреждения о последствиях» хорошо помнит Россия, но СВО все равно началась. Начнется ли война за Тайвань? Когда она может начаться? И что это за «последствия», о которых заявляет глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель?

Теги:  Китай , санкции , Евросоюз , Тайвань , Дмитрий Бавырин , СВО , ... Читать дальше...

Небензя выразил надежду на решение проблем с российской частью зерновой сделки

«Взгляд» 

Россия приняла условия продления зерновой сделки, так как рассчитывает, что проблемы с российской частью договоренностей будут решены, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

Он уточнил, что переговоры проводились до последнего времени. Москва по-прежнему надеется на то, что проблемы будут решены чем скорее, тем лучше, передает ТАСС.

Читать дальше...

Цена пшеницы на Чикагской товарной бирже снизилась более чем на 3%

«Взгляд» 

Стоимость июльского фьючерса пшеницы на Чикагской товарной бирже снижается более чем на 3%.

По состоянию на 17.51 мск стоимость снижалась на 3,42%, до 6,24долларов за бушель (35,2 л), передает ТАСС.

Читать дальше...

Родители погибших в Карабахе попытались похитить сына Пашиняна

«Взгляд» 

Сына премьер-министра Армении Никола Пашиняна Ашота попытались похитить члены организации «Зов сыновей», куда входят родители погибших в Нагорном Карабахе солдат, сообщила газета «Армянское время».

Издание пишет, что члены организации заставили Ашота сесть в их машину, но тот успел выпрыгнуть из нее во время остановки. В этот момент его сбила машина, он получил травму ноги. Злоумышленникам удалось скрыться, но Ашот Пашинян обратился к правоохранителям, передает ТАСС.

Читать дальше...

BM.GE: Самый дешевый билет на рейс Тбилиси – Москва компании Georgian Airways стоит 325 долларов

«Взгляд» 

Грузинские СМИ сравнили цены на рейсы между Москвой и Тбилиси, установленные российскими и грузинскими авиакомпаниями.

Самые дешевые билеты на рейс из Тбилиси в Москву авиакомпании Georgian Airways, по данным портала bm.ge, стоят 824 лари (325 долларов). Уточняется, что первый такой рейс запланирован на 20 мая. Осуществляться он будет семь раз в неделю.

Читать дальше...

Путин объяснил сокращение добычи газа

«Взгляд» 

Сокращение добычи газа в России связано с необходимостью поддерживать мировую конъюнктуру. При этом цены на голубое топливо «немножечко припали», но ситуация «абсолютно стабильна», заявил президент Владимир Путин на совещании с правительством.

«Мы поставили определенную цену на газ. Она немножко припала. Мы сокращаем как бы добычу, но тем не менее она у нас на должном уровне находится», – сказал он.

Читать дальше...

В Анкаре вызвали посла Германии из-за задержания турецких журналистов во Франкфурте-на-Майне

«Взгляд» 

В МИД Турции вызван посол Германии в Анкаре Юрген Шульц, это связано с задержанием во Франкфурте-на-Майне турецких журналистов, говорится в распространенном заявлении МИД.

В сообщении говорится, что задержание без каких-либо оснований представителей франкфуртского бюро газеты «Сабах» является актом преследования и запугивания турецкой прессы. В МИД осудили задержание и довели свою позицию до посла, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Экс-премьер Пакистана Хан сообщил о блокировании своего дома полицией

«Взгляд» 

Бывший премьер-министр Пакистана, лидер оппозиционной партии «Движение за справедливость» (ДЗС) Имран Хан сообщил, что ожидает нового ареста, поскольку полиция окружила его дом.

На своей странице в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ) Хан написал, что это, возможно, его последнее сообщение перед очередным арестом, передает ТАСС.

Читать дальше...

МИД подтвердил введение ограничений на использование счетов финской дипмиссии

«Взгляд» 

Москва в ответ на ограничения на использование счетов посольством и генконсульством России в Финляндии ввела ограничения на пользование счетами финской дипмиссией, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, в России ввели ограничения на использование счетов посольством Финляндии и генконсульством, расположенном в Петербурге, передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Путин утвердил стратегию комплексной безопасности детей в России до 2030 года

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении Стратегии комплексной безопасности детей в России на период до 2030 года.

«Утвердить прилагаемую стратегию комплексной безопасности детей в РФ на период до 2030 года», – передает ТАСС текст президентского указа.

Читать дальше...

Писториус заявил об отсутствии у Германии самолетов для Киева

«Взгляд» 

У немецкой стороны нет компетенций и нет самолетов для участия в коалиции, которая планирует поставлять истребители киевскому режиму, заявил глава Минобороны ФРГ Борис Писториус.

Германия не может играть активную роль в таком союзе, потому что у нее нет возможностей для обучения, компетенций и самолетов, заявил Писториус на пресс-конференции с британским главой Минобороны Беном Уоллесом, передает ТАСС.

Читать дальше...

У главы МИД Германии Бербок дважды за три дня сломался самолет

«Взгляд» 

У немецкого министра иностранных дел Анналены Бербок дважды за три дня обнаружили неисправность в правительственном самолете, из-за чего пришлось корректировать ее график, сообщает Spiegel.

У Бербок планировался перелет из Катара, где она находится с визитом, обратно в Германию, но вылет задержали на неопределенное время, передает ТАСС со ссылкой на Spiegel.

Читать дальше...

Госдума одобрила поправку о регламенте выборов на территориях с военным положением

«Взгляд» 

Госдума приняла поправку, которая предусматривает возможность проведения выборов на территории, где введено военное положение. Решение о выборах и референдумах, согласно поправке, может быть принято после консультаций Центральной избирательной комиссии России с Минобороны и ФСБ.

Поправка поддержана при рассмотрении во втором чтении законопроекта, которым в ряде законов понятие «член Совета Федерации» предложено заменить на «сенатор Российской Федерации» с целью приведения в соответствие с Конституцией России, передает ТАСС. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net