Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2023

Новости за 16.05.2023

Захарова сообщила о намерении Москвы принять решение по зерновой сделке на основе соблюдения российских интересов

«Взгляд» 

В основе принятия Россией решения по вопросу продления или прекращения зерновой сделки будет лежать соблюдение российских интересов, заявила официальный представитель МИД страны Мария Захарова.

Захарова, «не предвосхищая события», заявила, что «фактором», который определит судьбу договоренностей, будет «соблюдение российских интересов», с ними «эта договоренность увязана напрямую». МИД призвал «дать возможность» российским специалистам «доработать», заверив, что Москва не намерена отступать от условий уже заключенных соглашений... Читать дальше...

Министр энергетики Испании Рибера объявила о намерении ЕС запретить импорт СПГ из России

«Взгляд» 

Страны ЕС запретят импорт сжиженного природного газа из России «раньше, чем можно предположить», заявила министр энергетики Испании Тереса Рибера.

В марте Рибера призвала импортеров СПГ в Испании не заключать новые контракты на СПГ из России. Рибера сообщила, что импортеры согласились. Кроме того, она сообщила, что в ходе расследования Испания не нашла подтверждения заявлениям о том, что российское дизельное топливо везут в Европу через третьи страны, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В интернете опубликованы фотографии поднятого над Капитолием в США перевернутого американского флага

«Взгляд» 

Пользователи соцсетей и СМИ публикуют фотографии перевернутого американского флага, поднятого над Капитолием в Вашингтоне.

Как отмечает PiQ в Twitter (соцсеть заблокирована в России), Кодекс флага США допускает поднимать флаг в таком виде только как «сигнал бедствия в случаях крайней опасности для жизни или имущества».



Эрдоган заверил в неизменности политики Турции в отношении России

«Взгляд» 

Действующий президент Турции Тайип Эрдоган заверил, что политика Анкары по отношению к Москве останется прежней.

Эрдоган уточнил, что политика Турции в отношении России не претерпит изменений после выборов главы республики, второй тур которых состоится 28 мая, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Казанский УНИКС впервые стал победителем баскетбольной Единой лиги ВТБ

«Взгляд» 

Казанский баскетбольный клуб УНИКС обыграл краснодарский «Локомотив-Кубань» в пятом матче финальной серии Единой лиги ВТБ.

Встреча прошла во вторник в Казани и закончилась со счетом 98:89, передает ТАСС.

Читать дальше...

ФСБ пресекла работу восьми ДРГ в Свердловской и Тюменской областях

«Взгляд» 

С начала 2022 года было возбуждено 13 уголовных дел после выявления деятельности восьми диверсионно-разведывательных групп в Свердловской и Тюменской областях, сообщили в пресс-службе УФСБ по Свердловской области.

Отмечается, что члены ДРГ планировали совершить несколько террористических актов в регионах, передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

Грузинская авиакомпания Georgian Airways открыла продажи билетов на прямые рейсы в Москву

«Взгляд» 

Грузинский национальный перевозчик Georgian Airways открыл продажу билетов в Москву с 20 мая, билеты можно купить на сайте компании.

Стоимость билетов составляет от 345 долларов, при этом купить билеты на транзитные рейсы через Ереван авиакомпанией «Эйр Дилижанс», которые были доступны прежде, на сайте компании невозможно. Информация о них пропала с ресурса, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог Асафов оценил результаты встречи Путина с губернатором Новосибирской области Травниковым

«Взгляд» 

«Президент хорошо знаком с деятельностью губернатора Новосибирской области. И если он поприветствовал участие Травникова в сентябрьских выборах, значит федеральный центр позитивно оценивает работу властей региона», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов.

«Судя по контексту встречи, Путин хорошо понимает специфику региона и видит в Травникове эффективного управленца, что подтверждается растущими социально-экономическими показателями в регионе», – полагает Александр Асафов, политический обозреватель радиостанции «Говорит Москва»... Читать дальше...



Трамп в случае победы на выборах пообещал обнародовать данные об убийстве Кеннеди

«Взгляд» 

Экс-президент США Дональд Трамп пообещал обнародовать все файлы, связанные с убийством бывшего президента Джона Кеннеди, если будет переизбран в 2024 году.

Трамп напомнил, что уже опубликовал многое, а в случае победы опубликует и все остальное, сообщает Newsmax.

Читать дальше...

В НАСА назвали сроки запуска сверхзвукового лайнера X-59

«Взгляд» 

Первый полет сверхзвукового пассажирского самолета X-59 состоится до конца 2023 года, сообщил глава НАСА Билл Нельсон.

Он предположил, что вылет может состояться с авиабазы Эдвардс, расположенной в штате Калифорния, но пока вопрос окончательно не решен, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спортсменов из России не допустили до участия в Европейских играх

«Взгляд» 

Российские и белорусские спортсмены не допущены к участию в Европейских играх 2023 года, сообщил портал Inside the Games со ссылкой на представителя Европейских олимпийских комитетов (ЕОК).

Уточняется, что спортсмены не будут допущены к играм «ни в каком статусе», передает ТАСС.

Читать дальше...

Бывший зампредседателя правительства Чубайс опроверг получение постоянного удостоверения личности в Израиле

«Взгляд» 

Экс-спецпредставитель президента России по связям с международными организациями, бывший зампред правительства Анатолий Чубайс опроверг информацию СМИ о получении постоянного вида на жительство в Израиле.

Чубайс заявил, что утверждение об обмене временного израильского удостоверения личности на постоянное, а также сообщения о наличии недвижимости в Израиле не соответствуют действительности, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Петербурге до конца июля ввели запрет на использование беспилотников и гидроциклов

«Взгляд» 

Оперативный штаб Петербурга ввел запрет на использование беспилотников с 16 мая до конца июля, также на определенных водных участках запрещено передвижение гидроциклов, сообщает пресс-служба администрации города.

Отмечается, что исключением станет запуск беспилотников органов государственной власти и прочих организаций по госзаказу, а также действующих в интересах СМИ и киноиндустрии, передает ТАСС со ссылкой на сообщение.

Читать дальше...

МВД предупредило читающих о наркотиках рэперов об уголовной ответственности

«Взгляд» 

Со следующего года рэперы, которые читают треки о наркотиках, могут попасть под уголовную ответственность, рассказал статс-секретарь думского комитета по охране здоровья, замглавы МВД России Игорь Зубов.

Изменения предлагается внести в КоАП и УК РФ. Суть изменений сводится к введению ответственности за пропаганду употребления наркотиков в музыке, кинематографе, интернете (в том числе личных аккаунтах в социальных сетях), передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Президент пожелал успехов Орлову на выборах губернатора Амурской области

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в ходе встречи в формате видеоконференции с губернатором Амурской области Василием Орловым пожелал ему успехов на предстоящих выборах главы региона.

О своих намерениях баллотироваться на второй срок Орлов рассказал Путину. Президент отметил, что Орлову нужно показывать жителям региона результаты своей работы, «говорить о том, что намечено на ближайшее время», сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Мишустин поручил создать механизм привлечения на работу квалифицированных иностранцев

«Взгляд» 

Правительству предстоит создать механизмы, дающие возможность привлекать иностранных специалистов организованно, заявил премьер Михаил Мишустин.

Приоритетной задачей для правительства стало привлечение в российскую экономику зарубежных специалистов, нужно оценить, в каких регионах они будут востребованы, какие компетенции и навыки должны быть у них, заявил Мишустин, передает ТАСС.

Читать дальше...

У выставки «Россия» появился сайт Russia.ru

«Взгляд» 

Организаторы международной выставки-форума «Россия» объявили о начале работы нового сайта Russia.ru.

Выставка начинает работу в ноябре, но сайт начинает работу уже сейчас. Все, кто интересуется тем, как будет выглядеть выставка, что планируется сделать, что уже сделано, могут узнать на новом сайте russia.ru, говорится в сообщении в Telegram-канале «Россия.Поехали!».

Читать дальше...

Президент пожелал успехов Травникову на выборах губернатора

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин провел в режиме видеосвязи встречу с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. Глава государства поддержал решение губернатора баллотироваться на новый срок на выборах в сентябре и пожелал ему удачи.

Путин отметил, что Травников и люди, которых он привлек к совместной работе, не просто добиваются решения стоящих задач, а в целом правильно определяют основные направления развития и достигают результатов там, где это наиболее востребовано.

Читать дальше...

Опрос: Почти 60% британцев не одобряют деятельность премьера Сунака

«Взгляд» 

Почти 60% британцев отрицательно относятся к деятельности премьер-министра Великобритании Риши Сунака, отрицательный рейтинг составил 28%, свидетельствуют опубликованные результаты социологического опроса компании YouGov,

Согласно данным опроса, 59% респондентов сообщили, что имеют неблагоприятное мнение о главе правительства, число британцев, которые одобряют действия Сунака – 31%. Таким образом, рейтинг премьера составил отрицательное значение в 28%, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Глава Минвостокразвития: Креативная неделя в ДФО поможет противостоять «культурному джихаду» против России

«Взгляд» 

Фестиваль «Российская креативная неделя», который пройдет во Владивостоке, поможет противостоять «культурному джихаду» Запада против России, дальневосточные креативные продукты будут востребованы, в том числе, в странах Азии, считает глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

«Дальневосточная креативная неделя – возможность собрать вместе сильных и творческих людей со всего Дальнего Востока, а также вместе вырабатывать новые интересные творческие решения, как создавать уникальные продукты культуры... Читать дальше...

Гагаузньюс: Молдавские правоохранители вручили повестки на допрос членам ЦИК Гагаузии

«Взгляд» 

Молдавские правоохранительные органы проводят следственные мероприятия в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Гагаузской автономии Молдавии, сообщили местные СМИ.

На записи, которую опубликовал портал «Гагаузньюс», люди в масках и форме сотрудников Национального центра по борьбе с коррупцией на повышенных тонах разговаривают с членами комиссии. Сообщается, что членам ЦИК были вручены повестки на допрос, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минтранс: «Азимут» планирует начать рейсы в Грузию с 19 мая текущего года

«Взгляд» 

Российская авиакомпания «Азимут» планирует запустить рейсы из Москвы в Тбилиси с 19 мая на воздушных судах отечественного производства, сообщили в Министерстве транспорта России.

В ведомстве отметили, что российская авиакомпания «Азимут» будет летать по маршруту Москва – Тбилиси с частотой 7 рейсов в неделю, которые начнутся 19 мая 2023 года. Полеты будут осуществляться на самолетах отечественного производства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минторг: США продлили экспортные ограничения в отношении авиакомпании «Россия» на 180 дней

«Взгляд» 

Министерство торговли США продлило на 180 дней экспортные ограничения, наложенные на авиакомпанию «Россия». Соответствующее постановление поступило во вторник в электронную базу Федерального реестра (сборник документов американского правительства).

Как говорится в постановлении о компании «Россия», которое было подписано помощником министра торговли США Мэтью Акселродом, удовлетворен запрос о продлении действия распоряжения о временном отказе в предоставлении экспортных привилегий, изданном 15 ноября 2022 года... Читать дальше...

Анонсировано совещание Путина с правительством о повышении доступности товаров в новых регионах

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в формате видеосвязи проведет совещание с членами правительства, где обсудит повышение доступности товаров в новых российских регионах.

На совещании с докладом выступят вице-премьер Денис Мантуров и глава Федеральной антимонопольной службы России Максим Шаскольский, передает ТАСС.

Читать дальше...

Патриарх Кирилл назвал историческим решение о передаче РПЦ иконы Рублева «Троица»

«Взгляд» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал историческим событием решение о возвращении Русской православной церкви иконы «Троица» Андрея Рублева, он также обратился с просьбой в администрацию президента о принесении образа в храм Христа Спасителя на Троицу 4 июня.

Предстоятель РПЦ отметил, что церковь могла только мечтать, чтобы икона была возвращена из музея, и поблагодарил президента России Владимира Путина и сотрудников администрации, кто участвовал в этом процессе, говорится в сообщении на сайте епархии. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net