Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2023

Новости за 20.05.2023

Al Jazeera сообщил о согласии армии и сил быстрого реагирования Судана на неделю прекратить огонь

«Взгляд» 

Суданская армия и силы быстрого реагирования (спецназ) Судана подписали в саудовской Джидде соглашение о прекращении огня на неделю, сообщили СМИ.

По данным Al Jazeera, договоренности о прекращении огня и «гуманитарном перемирии» начинают действовать с субботы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В соцсетях опубликованы кадры водружения флага России над Артемовском

«Взгляд» 

В соцсетях опубликована видеозапись водружения флагов России и ЧВК «Вагнер» в освобожденном Артемовске.

Видеозаписи опубликовали пресс-служба «Конкорда» – компании Евгения Пригожина, основателя ЧВК «Вагнер» – и военкоры.

Читать дальше...

Зампред Совбеза России Медведев пригласил Илона Маска посетить Артемовск

«Взгляд» 

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев предложил американскому предпринимателю Илону Маску посетить Артемовск, ответив ему на прошлогодний вопрос.

«Вы спрашивали про Бахмут… Приезжайте и посмотрите сами», – написал Медведев в «Twitter» (соцсеть в России заблокирована) в комментариях к их с Маском дискуссии полугодичной давности. Тогда бизнесмен из США задал зампреду Совбеза России вопрос об Артемовске, передает ТАСС.

Читать дальше...



Байден попросил журналистов «заткнуться» после вопросов о дефолте в США

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден в ходе встречи с премьер-министром Австралии Энтони Альбанезе на саммите G7 в Хиросиме попросил журналистов «заткнуться» после многочисленных вопросов о возможном дефолте страны.

«Заткнитесь уже, ладно?» – ответил Байден на вопросы о дефолте, передает Ura.ru.

Читать дальше...

Лавров заявил о начале практической дедолларизации мировой экономики

«Взгляд» 

Мировая дедолларизация уже началась и на практике, и в концептуальных выступлениях, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на XXXI Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике (СВОП).

Как указал Лавров, дедолларизация началась, и на практике, и в концептуальных выступлениях. По его словам, в рамках БРИКС Бразилия уже предложила всерьез рассмотреть на предстоящем в августе саммите задачи ограждения финансовых расчетов в рамках этого объединения, ограждения деятельности Нового банка... Читать дальше...

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен: ЕС добавит в 11-й пакет санкций обходившие ограничения компании

«Взгляд» 

Евросоюз (ЕС) намерен включить в 11-й пакет санкций против России более 90 компаний по всему миру, в отношении которых подозревают в обходе санкций против Москвы, заявила председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен.

Как указала фон дер Ляйен в интервью телеканалу ZDF, Евросоюз серьезно настроен прекратить обход санкций. По ее словам, есть четкие доказательства того, что более 90 компаний по всему миру нарушают санкции. Эти компании доставляют санкционные товары в Россию напрямую из ЕС через третьи страны... Читать дальше...

Президент Грузии призвала к бойкоту Georgian Airways

«Взгляд» 

Президент Грузии Саломе Зурабишвили призвала к бойкоту грузинской авиакомпании Georgian Airways, которая возобновила рейсы в России после четырехлетнего перерыва 20 мая, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Я буду бойкотировать лично и призываю всех граждан к бойкоту», – заявила она на брифинге.

Читать дальше...

El Mundo: На авиабазе в Испании разбился истребитель-бомбардировщик F-18

«Взгляд» 

Истребитель-бомбардировщик F-18 ВВС Испании, направлявшийся на авиабазу в Сарагосе, потерпел крушение на территории военного городка, сообщили местные СМИ.

El Mundo пишет, что пилот успел катапультироваться, однако он мог получить травмы при приземлении, передает «Интерфакс».

Читать дальше...



МВФ: ВВП на душу населения России приблизился к рекордным значениям по итогам прошлого года

«Взгляд» 

ВВП на душу населения в России по итогам прошлого года превысил 15 тыс. долларов, это рекордный показатель уровня 2013 года, следует из анализа данных Международного валютного фонда.

Согласно данным МВФ, ВВП на душу населения по итогам прошлого года составил 15,44 тыс. долларов, увеличившись за год на 2,82 тыс. долларов, приблизившись к рекордным уровням 2013 года –15,93 тыс. долларов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Рэпера Schokk не пустили с флагом России на собственный концерт в московский клуб «Флакон»

«Взгляд» 

Российскому рэперу Диме Бамбергу, более известному под псевдонимом Schokk, охранники клуба «Флакон» в Москве не позволили пронести российский триколор на собственный концерт.

По словам Бамберга, охрана потребовала отдать флаги России, потому что «начальство запретило» впускать людей с флагами. Однако друзья рэпера тайком пронесли триколор, и Schokk  развернул его на сцене во время концерта, после чего выступил с гневной речью в адрес руководства и охраны клуба, передает «Царьград».

Читать дальше...

Нападающий «Спартака» объяснил причину конфликтных игр с «Зенитом»

«Взгляд» 

«Зенит» больше не уважает «Спартак», поэтому игры получаются конфликтными, заявил нападающий московского футбольного клуба Квинси Промес.

Он пояснил, что вся причина в неуважении игроков питерского клуба к спартаковцам, передает RT.

Читать дальше...

Власти Грузии назвали «ксенофобией» поиски оппозицией на востоке страны «дочери Лаврова»

«Взгляд» 

Председатель правящей «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе назвал «ксенофобской кампанией» выступления оппозиции на востоке страны в городе Кварели, где якобы должен сыграть свадьбу брат зятя главы МИД России Сергея Лаврова, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Ксенофобии не место в Грузии, в природе грузин нет места ксенофобии», – сказал он грузинским журналистам, оценив действия оппозиции как проявление «либерального фашизма».

Читать дальше...

Отели в Грузии назвали «дезиформацией» пребывание у них у них дочери Сергея Лаврова

«Взгляд» 

«Дезинформацией» назвали грузинские отели Kvareli Lake Resort и Akhasheni Wine Resort&Spa сведения о пребывании у них дочери главы МИД России Сергея Лаврова, которая якобы прибыла в Грузию с родными и близкими на свадьбу? передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Эти сведения не соответствуют действительности. Это дезинформация, ложь и намеренная провокация. Гостей с такой фамилией у нас нет», – сказано в заявлении отелей.

Читать дальше...

Воспитанники центра «Перемена» в Казани угостили патриарха Кирилла треугольниками

«Взгляд» 

Патриарх Кирилл посетил Центр духовного и творческого развития с возможностью инклюзивного обучения «Перемена» храма преподобного Серафима Саровского в Казани, где воспитанники угостили его национальной татарской выпечкой.

Воспитанники центра «Перемена» при храме преподобного Серафима Саровского в Казани объяснили патриарху Кириллу, как готовят эчпочмаки (треугольники) – национальную татарскую выпечку.

Читать дальше...

Видео: Джордж Сорос хуже суперзлодея

«Взгляд» 

Илон Маск сравнил Джорджа Сороса со суперзлодеем Магнето, а после извинился за это сравнение, мол, оно несправедливо к Магнето, Сорос гораздо хуже. «Он хочет разрушить саму ткань цивилизации. Сорос ненавидит человечество», – считает Маск. Может показаться, что это шутка, но на самом деле Маск высказал довольно глубокую мысль.

Теги:  США , Джордж Сорос , Илон Маск , Дмитрий Бавырин

Страны «Большой семерки» заявили о приверженности полному отказу от ядерного оружия в мире

«Взгляд» 

Страны «Группы семи» выразили приверженность полному отказу от ядерного оружия во всем мире и выступили за мирное использование ядерной энергии, отмечается в совместном заявлении G7.

В заявлении указано, что таким образом «Группа семи» выражает приверженность достижению мира без ядерного оружия с гарантированной безопасностью для всех, с использованием прагматичного и ответственного подхода, передает ТАСС.

Читать дальше...

Newsweek: Попытки Байдена открыть зонт под дождем в Японии попали на видео

«Взгляд» 

Видеозапись, на которой американский президент Джо Байден пытается открыть зонт после прилета в Японию на саммит G7, распространяется по Сети.

На кадрах видно, как президент США спустился по трапу самолета, предпринимая безуспешные попытки открыть зонт, затем поприветствовал представителей японской стороны и начал с ними общение, открыв все-таки зонт спустя некоторое время, передает RT со ссылкой на издание Newsweek.

Читать дальше...

Депутат Чаплин посоветовал отказаться от гипсовых гномов и пластиковых прудов на дачных участках

«Взгляд» 

Садовые фигуры, гипсовые гномы и пластиковые пруды вышли из моды, и являются антитрендом сезона, заявил депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

Чаплин отметил, что сейчас в моде – естественность, натуральная цветовая гамма, поэтому разноцветная галька является антитрендом, ее можно использовать только на детской площадке, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В районе Якутии ввели режим ЧС из-за вышедшей из берегов реки

«Взгляд» 

В Амгинском районе Якутии ввели режим ЧС, где река Амга вышла из берегов и подтопила дома в двух селах, гидрологи прогнозируют дальнейшее повышение уровня воды, сообщают в оперативном штабе республики.

По информации оперштаба, наблюдается повышение уровня воды на участке Буяга-Амга, отсутствует проезд в села Сэргэ Бес, Сулгачча, Бологур, Оннес. О произошедшем население заблаговременно информировано, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Первый за четыре года рейс Georgian Airways вылетел из Тбилиси в Москву

«Взгляд» 

Первый после четырехлетнего перерыва самолет грузинской авиакомпании Georgian Airways вылетел из Тбилиси в Москву, передают корреспонденты.

Отмечается, что самолет загружен примерно на 80%, трудностей при покупке билета у пассажиров не возникло – единственное, у авиакомпании Georgian Airways нет мобильного приложения, поэтому все пришлось покупать через сайт, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В России за последние сутки потушили 70 природных пожаров

«Взгляд» 

Лесопожарные службы в России за сутки потушили 69 природных пожаров, сообщают в Авиалесоохране.

По информации ведомства, в 25 регионах России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 69 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 1 448 гектара, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

WP: В ФБР допустили 278 тыс. нарушений при поиске данных об американцах

«Взгляд» 

При сборе данных о протестующих в Соединенных Штатах ФБР допустило сотни тысяч нарушений при использовании базы данных цифрового наблюдения, сообщает Washington Post.

Всего допущено порядка 278 тыс. нарушений подобного толка, ФБР злоупотребляло использованием базы данных цифрового наблюдения за американцами, в том числе за участниками протестов, передает РИА «Новости» со ссылкой на Washington Post.

Читать дальше...

Антонов заявил о вреде антироссийских санкций для формирующихся экономик мира

«Взгляд» 

Формирующиеся экономики знают о вреде, который причиняет американская политика их интересам, и отвернутся от США, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя очередные санкции против России.

Формирующиеся экономики поймут, какой вред политика США наносит их жизненным интересам, и отвернутся от Вашингтона, указал Антонов. Его высказывание приводит Telegram-канал посольства.

Читать дальше...

Спутник для детальной съемки поверхности Земли собрали в РКЦ «Прогресс»

«Взгляд» 

Сборка космического аппарата для высокодетализированной съемки земной поверхности «Ресурс-П» №4 завершена, сообщили в ракетно-космическом центре «Прогресс».

Космический аппарат «Ресурс-П» №4 собран, в скором времени его отправят на космодром Байконур, сообщили в пресс-службе предприятия ТАСС.

Читать дальше...

Эксперт Тимофеев: США хотят продемонстрировать России, что «санкции не кончились»

«Взгляд» 

Новые антироссийские санкции направлены на блокировку всего, что связано с технологиями, промышленным производством и электроникой, они призваны продемонстрировать, что «санкции еще не кончились», и есть большой запас по их увеличению, уверен член Российского совета по международным делам (РСМД) Иван Тимофеев.

Новые рестрикции подразумевают блокировку всего, что важно наполняющим бюджет отраслям – нефтяному сектору, металлургии, горнодобывающей промышленности и другим, указал Тимофеев. Его комментарий приводится в Telegram-канале «Санкции. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net