Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2023

Новости за 24.05.2023

Пашинян с супругой прибыл с рабочим визитом в Москву

«Взгляд» 

Глава правительства Армении Никол Пашинян с супругой Анной Акопян прибыл с рабочим визитом в Москву для участия в заседании Евразийского экономического совета, сообщила пресс-служба кабмина Армении.

В аэропорту Внуково Пашиняна встретил замглавы МИД России Михаил Галузин. У Пашиняна запланирована встреча с главой российского государства Владимиром Путиным, а также их трехсторонняя встреча с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, передает ТАСС.

Читать дальше...

Губернатор Флориды Десантис подал документы для участия в выборах президента США в 2024 году

«Взгляд» 

Республиканец Рон Десантис, который сейчас занимает пост губернатора штата Флорида, подал документы для участия в выборах президента США, запланированных на ноябрь 2024 года, следует из данных американской Федеральной комиссии по выборам.

Американские СМИ полагают, что 44-летний Десантис – основной соперник экс-президента США Дональда Трампа за право представлять Республиканскую партию на выборах. По данным NBC, Десантиса поддерживает не менее 31% избирателей-республиканцев, Трампа – 46%, передает ТАСС. Читать дальше...

Футболиста «Спартака» Соболева дисквалифицировали на четыре игры за поведение в матче с ЦСКА

«Взгляд» 

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза дисквалифицировал нападающего московского «Спартака» Александра Соболева на четыре матча за непристойный жест в адрес соперника в игре против ЦСКА.

Об этом сообщил глава комитета Артур Григорьянц, передает ТАСС.

Читать дальше...



Нефть подорожала после выхода данных о снижении запасов в США

«Взгляд» 

Мировые цены на нефть начали рост в среду вечером после публикации данных о резком снижении коммерческих запасов сырья в США, следует из данных торгов.

По данным на 19.49 мск, цена июльских фьючерсов марки Brent растет на 0,44%, достигнув 77,17 доллара, июльские фьючерсы на WTI – на 0,49%, до 73,27 доллара, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Водителям такси назвали срок предоставления справки об отсутствии судимости

«Взгляд» 

Работодатели должны не позднее 1 сентября 2023 года получить от водителей такси и общественного транспорта справку об отсутствии судимости или преследования, заявила замруководителя экспертно-правового центра уполномоченного при президенте России по защите прав предпринимателей Наталья Рябова.

Справку должны предоставить все водители общественного транспорта, состоящие в штате по состоянию на 1 марта 2023 года. Если справка представлена не будет, то водителя уволят, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Губернатор Алиханов заявил, что польским перевозчикам оставят возможность работать в Калининградской области

«Взгляд» 

На Калининградскую область не будет распространяться запрет работы польских перевозчиков, этот вопрос решен с МИД и Минтрансом России, заявил губернатор региона Антон Алиханов.

По его словам, учтена география региона, поэтому запрет работы польских транспортных компаний в области действовать не будет, написал Алиханов в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Политолог назвал три причины выдвижения Десантиса на выборах президента США

«Взгляд» 

Республиканец Рон Десантис собирается участвовать в выборах президента США, чтобы собрать денег и рейтинг, чтобы спокойно готовиться стать безусловным преемником Дональда Трампа на выборах в 2028 году, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. Ранее губернатор Флориды Рон Десантис решил участвовать в президентских выборах в США.

«До начала республиканских праймериз осталось восемь месяцев, но Дональд Трамп уже резко усилил свои позиции, отрыв у него очень большой – около 40% от Десантиса. Читать дальше...

Специалисты рынка блогосферы объяснили, как приучить блогеров уплачивать налоги

«Взгляд» 

Для того, чтобы блогеры всегда платили налоги, им необходимо все перевести с юридического на человеческий язык. Для этого необходимо использовать современные методы, графики и схемы, где будет доходчиво объяснено, что, как, сколько, когда и кому платить, а также последствия, которые грозят за уклонение от налогов, сказали газете ВЗГЛЯД опрошенные эксперты.

Кто-то из блогеров, вероятно, умышленно пытался уйти от налогов, а кто-то действительно не понимает, как работает механизм налогообложения... Читать дальше...



Власти: Маршрутка врезалась в рекламный щит в Саратовской области, пострадали семь человек

«Взгляд» 

Маршрутка врезалась в рекламный щит в Энгельсском районе Саратовской области. Пострадали семь человек, в том числе один ребенок, сообщил начальник управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения правительства региона Юрий Юрин.

По его словам, в 15.20 (14.20 мск) в службу «112» поступило сообщение о том, что в Энгельсском районе в поселке Приволжский на улице Гагарина №13 водитель маршрутного такси №206 протаранил рекламный щит, в ДТП пострадали семь человек, в том числе один ребенок, передает ТАСС. Читать дальше...

Песков назвал угрозы из Польши о перевороте в Белоруссии вмешательством в дела другой страны

«Взгляд» 

Польша открыто заявляет о готовности поддержать переворот в Белоруссии, что говорит о вмешательстве в дела других стран, в том числе силовым путем, Москва поможет Минску обеспечить безопасность, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин».

Песков в интервью журналиста Павла Зарубина, опубликованном в Telegram-канале ведущего, назвал Польшу враждебным государством, власти которой заходятся в истериках русофобии.

Читать дальше...

Путин заявил о лидерстве России в процессе перемен в сфере мировых финансов

«Взгляд» 

России в текущих условиях удается не только адаптироваться, но и стать одним из лидеров процесса перемен в сфере международных финансов, заявил российский президент Владимир Путин на пленарной сессии второго Евразийского экономического форума.

«Кардинальные изменения происходят и в международной финансовой сфере. И хотел бы с удовлетворением отметить, что России удается не только адаптироваться, но и стать одним из лидеров этих процессов», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...

Путин: Все больше стран выступает за новую архитектуру международных экономических отношений

«Взгляд» 

Большинство представителей международного сообщества поддерживают подходы России к построению более справедливой архитектуры экономических отношений в мире, заявил президент РФ Владимир Путин на пленарной сессии второго Евразийского экономического форума.

«Все больше государств берет курс на укрепление национального суверенитета, проведение самостоятельной независимой внутренней и внешней политики, придерживается собственной модели развития», – сказал он.

Читать дальше...

Путин: Обвальный сценарий Запада для экономики России уже не сбудется

«Взгляд» 

Сценарий, по которому эксперты «за бугром» сулили России обвал экономики, уже явно не сбудется, заявил президент Владимир Путин, выступая в среду на пленарной сессии второго Евразийского экономического форума.

«Цифры говорят сами за себя. Несмотря на масштабные кризисные явления в мировой экономике и торговле, немалые геополитические риски и фактор неопределенности, общий ВВП государств Евразийского [экономического] союза за 2022 год сократился, но сократился на 1,6%, а некоторые эксперты, как у нас в народе говорят... Читать дальше...

Директору «Викимедиа РУ» пригрозили лишением полномочий из-за тайной работы над русским аналогом «Википедии»

«Взгляд» 

Директор некоммерческого партнерства «Викимедиа РУ» Владимир Медейко может быть снят с должности из-за тайной работы над российским аналогом «Википедии», сообщил исполнительный директор НП «Викимедиа РУ» Станислав Козловский.

Пока решений на этот счет не приятно, но вечером 24 мая руководство НП рассмотрит вопрос о лишении Медейко полномочий, передает RTVI.

Читать дальше...

Глава Минобрнауки ЛНР Кусов рассказал о работе платформы «Россия – страна возможностей» в новых регионах

«Взгляд» 

Проект «Россия – страна возможностей» уделяет особое внимание работе в новых российских регионах, сказал газете ВЗГЛЯД глава Минобрнауки ЛНР Иван Кусов, победитель 4-го сезона конкурса управленцев «Лидеры России». На этой неделе президентская платформа «Россия – страна возможностей» отмечает пятилетний юбилей.

«Проекты платформы – один из лучших инструментов для развития человеческого капитала в нашей стране. Платформа направила в нужную сторону жизненный и карьерный вектор целого поколения молодых специалистов. Читать дальше...

Депутат Госдумы сообщил о создании аналога «Википедии»

«Взгляд» 

Депутат Госдумы Антон Горелкин сообщил, что на российском интернет-форуме было объявлено о создании очередного аналога «Википедии» – «Рувики», который будет размещаться на серверах России.

По его словам, этот аналог «Википедии» будет управляться российским юрлицом, передает ТАСС.

Читать дальше...

Прокурор запросил шесть лет колонии пилоту сгоревшего в 2019 году Superjet

«Взгляд» 

Гособвинение просит приговорить к шести годам лишения свободы пилота Дениса Евдокимова, который являлся пилотом Superjet, сгоревшего при посадке в 2019 году в Шереметьево, заявили в зале Химкинского городского суда Московской области.

Пилота требуют признать виновным в нарушении правил безопасности полетов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Разоблачен фейк о карте «Нового шелкового пути» в обход России

«Взгляд» 

Появившаяся в Сети карта Нового шелкового пути в обход России оказалась иллюстрацией трассы гонщика Райнера Цитлоу от 2017 года.

«Широко разрекламированная карта Нового шелкового пути в обход России – стотысячная по счету – оказалась иллюстративной картинкой трассы гонщика на Тигуане от 2017 года», – написал автор Telegram-канала Китайский свяZноj.

Читать дальше...

Артемовск решено внести в зону ответственности Шахтерска

«Взгляд» 

Город Артемовск будет внесен в зону ответственности администрации Шахтерска, так же будет и с городами Часов Яр и Северск после их освобождения, сообщил мэр Шахтерска Александр Шатов.

Артемовский район, Артемовск и все ближайшие населенные пункты будут в зоне ответственности Шахтерска, пока в этих городах не будут сформированы городские администрации, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Си Цзиньпин заявил о готовности наращивать сотрудничество с Россией в энергетике и инвестициях

«Взгляд» 

Власти Китая стремятся к укреплению и расширению сотрудничества с Россией в энергетике, а также в торговой и инвестиционной сферах, заявил председатель Китая Си Цзиньпин в ходе встречи с председателем российского правительства Михаилом Мишустиным.

По его словам, Китай и Россия должны продолжать глубоко использовать потенциал двустороннего сотрудничества, а также повышать уровень сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах, передает ТАСС.

Читать дальше...

На Форуме российского интернета презентовали отечественную «Википедию»

«Взгляд» 

На полях Российского интернет-форума в рамках сессии «ChatGPT и другие – конец рабочим местам или новые возможности?» провели дискуссию о будущем чат-ботов с искусственным интеллектом, а также новых российских сервисах.

В обсуждении приняли участие эксперты АНО «Цифровая экономика», «Яндекс», ПАО «Сбербанк», Студии Артемия Лебедева, Викимедиа РУ (Wikimedia RU) и другие представители российской ИТ-отрасли.

Читать дальше...

Кремль не увидел в случаях обвиняемых в шпионаже ученых тенденции работы на Китай

«Взгляд» 

В Кремле не видят в случаях обвиняемых в шпионаже ученых никаких тенденций работы в пользу Китая, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Как сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, не видит ли он некоторой тенденции в том, что когда ученых арестовывают по статье о госизмене, их зачастую обвиняют в связях с КНР, он не делал бы выводов о тенденциях в принципе, передает ТАСС.

Читать дальше...

В ЛДПР предложили провести в России «дегастарбайтеризацию»

«Взгляд» 

В России необходимо разработать инструменты замещения иностранной рабочей силы на свою собственную, заявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

Он отметил, что партия предлагает ввести такие «инструменты замещения рабочей силы» и «провести дегастарбайтеризацию», передает ТАСС.

Читать дальше...

Песков: Руководители стран ЕАЭС встретятся в «Зарядье» и пообедают в Кремле

«Взгляд» 

Руководители стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС, куда входят Россия, Белоруссия, Армения, Киргизия, Казахстан) в среду выступят на пленарном заседании Евразийского экономического форума, а продолжат общение на неформальном обеде, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Представитель Кремля отметил, что пленарное заседание форума пройдет в концертном зале «Зарядье», по его словам, зал является «уникальным объектом, он используется не только для концертов, но и для форумов». Читать дальше...

В Кремле пообещали с экспертами выяснить детали передачи иконы «Троица»

«Взгляд» 

Кремль у экспертов будет выяснять подробности относительно возможности передачи иконы Андрея Рублева «Троица» из Третьяковской галереи Русской православной церкви (РПЦ), заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Будем проговаривать с экспертами. Тема очень серьезная. Конечно, будем выяснять детали», – цитирует представителя Кремля ТАСС. Так он отреагировал на мнение экспертов, заявивших о нестабильном состоянии иконы, которое не позволяет в начале июня вывезти ее за пределы галереи.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд назначил свыше 117 тысяч выплат из материнского капитала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net