Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2023

Новости за 21.05.2023

Министр финансов США Йеллен усомнилась в способности «дотянуть до 15 июня» без повышения лимита госдолга

«Взгляд» 

Если Вашингтон не решит проблему с лимитом госдолга, то США вряд ли смогут оплачивать счета хотя бы до 15 июня, заявила глава минфина страны Джанет Йеллен.

Йеллен назвала «жесткий крайний срок» для решения вопроса с лимитом госдолга – начало июня, возможно, уже 1 июня. По ее мнению, «шансы дотянуть до 15 июня, будучи в состоянии оплатить все счета, довольно низки», передает РБК.

Читать дальше...

Моди упрекнул ООН в неспособности отражать действительность XXI века

«Взгляд» 

ООН не отражает «реалии дня сегодняшнего» и нуждается в реформе, заявил глава правительства Индии Нарендра Моди.

Моди считает, что организации, которые были созданы в XX веке, не отражают действительность XXI века. По этой причине и требуется «реформировать такие большие институты, как ООН», заявил премьер-министр. Он полагает, что ООН должна «стать голосом глобального Юга», иначе организация будет просто «говорильней», передает ТАСС со ссылкой на Economic Times.

Читать дальше...

Глава Минэнерго Турции назвал сроки начала работы газового хаба

«Взгляд» 

Хаб по поставкам в Европу природного газа через территорию Турции заработает максимум в течение года, сообщил глава Минэнерго страны Фатих Донмез в эфире телеканала Haber Global.

Он отметил, что функционирование даст возможность продавать странам Европы больше газа и диверсифицировать источники энергоносителей применительно к Турции, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Байден и Маккарти запланировали встречу для обсуждения потолка госдолга

«Взгляд» 

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти и президент Джо Байден проведут 22 мая встречу, чтобы решить вопрос повышения потолка госдолга, сообщает агентство Reuters.

Как рассказал Маккарти в социальной сети, он планирует провести встречу с президентом, так как Вашингтон не может продолжать тратить деньги, которых у него нет, передает ТАСС.

Читать дальше...

Медведев победил Руне в финале турнира серии «Мастерс» в Риме

«Взгляд» 

Российский теннисист Даниил Медведев завоевал 20-й в своей карьере титул на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов, став победителем серии «Мастерс» в Риме.

В финале Медведев одержал победу в матче с Хольгером Руне со счетом 7:5, 7:5, игра длилась один час и 42 минуты, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава МВД Турции обвинил правительство Швеции в попытке вмешаться в выборы президента

«Взгляд» 

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу заявил, что правительство Швеции пытается вмешаться в президентские выборы в стране.

Сойлу заявил, что власти Швеции спонсирует ассоциацию, которая оказывает давление на избирательную комиссию и наблюдателей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

«Единой Россией» дан старт предварительному голосованию-2023

«Взгляд» 

Предварительное голосование начнется в 00.00 по мск 22 мая и продлится до 28 мая в регионах, где осенью пройдут выборы.

Ключ шифрования блокчейна предварительного голосования разделили на четыре части, чтобы сделать процедуру безопасной и сохранить тайну голосования.

Читать дальше...

Захарова сравнила США с королевством кривых зеркал после заявления Байдена о дефолте

«Взгляд» 

США можно сравнить с королевством кривых зеркал, поскольку все знают, что страна тратит больше, чем зарабатывает, так прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова заявление американского президента Джо Байдена о дефолте.

Захарова в своем Telegram-канале напомнила о слова Байдена, о том, что США «никогда не объявляли дефолт по долговым обязательствам и не будут этого делать».

Читать дальше...



Мэр Тбилиси Каладзе назвал «лицемерами» протестующих против авиасообщения с Россией

«Взгляд» 

Представители оппозиции, которые выступают против восстановления прямого авиасообщения с Россией, являются «лицемерами», заявил генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия», мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Как указал Каладзе, оппозиция – «обыкновенные лицемеры», поскольку все помнят их заявления после приезда туристов. Он подчеркнул, что благодаря прямым рейсам люди приедут в Грузию и не будут лететь через Ереван и другие страны. По его словам, у многих грузин, живущих в России... Читать дальше...

Байден заявил об изучении США вопроса отмены санкций против министра обороны КНР

«Взгляд» 

В Вашингтоне рассматривают возможность смягчения или отмены санкций против министра обороны Китая Ли Шанфу, личной встречи с ним добивается шеф Пентагона Ллойд Остин, заявил президент США Джо Байден.

По словам американского лидера, этот вопрос сейчас обсуждается, передает ТАСС.

Читать дальше...

В МИД России объяснили, почему эксперименты G7 по энергопереходу не позволят сформировать устойчивый энергобаланс

«Взгляд» 

Эксперименты G7 в области энергоперехода и внедрения «зеленых технологий» не дадут сформировать устойчивый энергобаланс, так как они ненадежны, заявили в МИД России.

В ведомстве добавили, что такое могут позволить себе страны с высоким уровнем достатка. Если подобные эксперименты навязывать странами, испытывавшим энергетический голод, то это отразится на росте национальных хозяйств, передает ТАСС со ссылкой на заявление.

Читать дальше...

Премьер-министр Индии Моди заявил о готовности провести в стране саммит QUAD в 2024 году

«Взгляд» 

Индия готова провести следующий четырехсторонний саммит QUAD в 2024 году, заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди в ходе вступительного слова на встрече QUAD на полях саммита G7 в Хиросиме.

В пресс-релизе говорится, что, по словам Моди, Индия будет рада провести саммит QUAD у себя в 2024 году, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

СК России заочно предъявил обвинение прокурору и судье МУС

«Взгляд» 

Следственный комитет России заочно предъявил обвинения прокурору и судье Международного уголовного суда, сообщили в пресс-службе СК России.

Отмечается, что следствием собраны достаточные доказательства, на основании которых вынесены постановления о предъявлении обвинения Хану Кариму Асаду Ахмаду и Розарио Сальваторе Айтале, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Читать дальше...

Роспотребнадзор рекомендовал свердловчанам сократить время пребывания на улице из-за смога

«Взгляд» 

Роспотребнадзор рекомендовал жителям Свердловской области из-за смога сократить время пребывания на улице, а при необходимости выхода на улицу использовать респираторы и маски, сообщили в пресс-службе ведомства.

По сообщению ведомства, врачи настоятельно рекомендовал гражданам сократить время пребывания на улице, использовать маски и респираторы при выходе на улицу, воздержаться от прогулок с детьми и от занятий спортом на свежем воздухе, не открывать окна, а в случае возникновения симптомов острого... Читать дальше...

«Россия 1»: Путин на следующей неделе встретится с членами «Деловой России»

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин 26 мая проведет встречу с членами организации «Деловая Россия», приуроченную ко Дню российского предпринимательства, сообщил журналист программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» Павел Зарубин.

По его словам, у главы государства также запланирована церемония вручения государственных наград и двусторонние встречи в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета, которому будет предшествовать Евразийский экономический форум, передает РИА «Новости». Читать дальше...

МО: Эстония и Латвия начинают переговоры о закупке немецкой системы ПВО средней дальности

«Взгляд» 

Эстония и Латвия начинают переговоры с немецкой компанией о совместной закупке системы ПВО средней дальности Iris-T SLM, сообщила пресс-служба эстонского министерства обороны.

По сообщению военного ведомства, Эстония и Латвия выбрали для своей ПВО средней дальности систему Iris-T и с целью совместной закупки начали переговоры с немецким предприятием в сфере оборонной промышленности Diehl Defence, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Байден не исключил возможность дефолта в США

«Взгляд» 

Отсутствуют гарантии того, что Соединенные Штаты не объявят дефолт, заявил американский президент Джо Байден на пресс-конференции на полях саммита Группы семи (G7) в Хиросиме.

Как указал Байден, он занимается изучением четырнадцатой поправки Конституции США на предмет того, какие есть полномочия у президента, чтобы найти способ избежать дефолта, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В мире: Факты опровергают данные о проблемах японского флота

«Взгляд» 

В японских СМИ все чаще появляются публикации о «катастрофической нехватке» кандидатов в военные моряки. Сообщается, что японский военно-морской флот столкнулся с серьезной проблемой – японцы не хотят служить на военном флоте. Что на самом деле происходит с комплектованием японского флота и почему перед нами грандиозная дезинформация?

Итак, сначала о том, что упоминается в японской газете Sankei Shimbun. Утверждается, что командование Морских сил самообороны (МССО) Японии не справляется с набором личного состава. Читать дальше...

РАН: Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у Курил

«Взгляд» 

Землетрясение магнитудой 5,0 зарегистрировали сейсмологи в воскресенье у Курил, сообщили в островном филиале Единой геофизической службы РАН.

По сообщению ведомства, землетрясение магнитудой 5,0 произошло в 20.39 (12.39 мск), эпицентр находился в море в 39 километрах юго-западнее села Малокурильское на острове Шикотан, передает ТАСС. Как уточнила начальник сейсмостанции «Южно-Сахалинск» Елена Семенова, очаг подземных толчков располагался на глубине 41 километра.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





ГИБДД: Движение остановлено на участке трассы Екатеринбург – Алапаевск из-за задымления от пожара

«Взгляд» 

Госавтоинспекция перекрыла движение на участке трассы Екатеринбург – Реж – Алапаевск из-за задымления в результате верхового лесного пожара, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Как сообщил источник ТАСС, из-за задымления, возникшего в результате верхового пожара, перекрыто движение на участке трассы Екатеринбург – Реж – Алапаевск с 143-го по 145-й километры, экипажи ДПС предупреждают водителей о перекрытии.

Читать дальше...

Грек Циципас выгнал маму с матча с Медведевым из-за разговоров на русском языке

«Взгляд» 

Греческий теннисист, пятая ракетка мира Стефанос Циципас во время матча с российским спортсменом Даниилом Медведевым в 1/2 финала грунтового турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия) просил свою маму Юлию Сальникову покинуть стадион, сообщили СМИ.

Как сообщил комментатор Ник Лестер в эфире Prime Video, Циципас говорил своей маме, чтобы она не общалась с ним по-русски во время перерывов, чтобы Медведев ничего не мог понять, а потом попросил отца, чтобы он вывел маму со стадиона, передает «Чемпионат». Читать дальше...

Военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит два первых уголовных дела участников «Азова»

«Взгляд» 

Два уголовных дела, фигурантами по которым проходят в общей сложности 33 человека, в том числе участники националистического батальона «Азов» (запрещен в РФ и признан террористической организацией) и группировки «Медведи SS», поступили в Южный окружной военный суд, сообщили в суде.

По сообщению суда, первое дело касается группы из 24 участников нацбатальона «Азов», ко второму имеют отношение девять из диверсионно-штурмовой нацистской группы «Медведи SS», передает ТАСС.

Читать дальше...

Собянин: Завершение работ по благоустройству Южного речного вокзала в Москве планируется к сентябрю

«Взгляд» 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что завершение основных работ по благоустройству территории Южного речного вокзала планируется к сентябрю этого года.

По его словам, основные работы планируют завершить к сентябрю, на данный момент специалисты заканчивают обновление набережной и организуют общественное пространство на территории вокзала, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Гутерреш: Из выделенных МВФ 650 млрд долларов страны G7 получили 280 млрд, Африка – лишь 34 млрд

«Взгляд» 

Из выделенных Международным валютным фондом (МВФ) в виде специальных прав заимствования (SDR) 650 млрд долларов Африка получила лишь 34 млрд долларов, тогда как странам G7 досталось 280 млрд долларов, заявил журналистам генсек ООН Антониу Гутерреш на полях саммита «группы семи».

В G7 входят США, Канада, Франция, ФРГ, Италия, Великобритания, Япония. SDR (специальные права заимствования) – это безналичное платежное средство МВФ, которое составляют из нескольких ведущих мировых валют. Крупнейшее... Читать дальше...

В правящей партии Грузии выразили сожаление в связи с приездом дочери Лаврова

«Взгляд» 

Первый вице-спикер парламента Грузии от правящей «Грузинской мечты» Георгий Вольский выразил сожаление приездом в страну дочери главы МИД России Сергея Лаврова Екатерины Винокуровой, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

По словам Вольского, власти узнали о ее пребывании в стране позже, так как она приехала на свадьбу родственника под фамилией мужа.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net