Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2023

Новости за 22.05.2023

На территории Болгарии стартовали международные учения НАТО Defender 2023, планируются маневры с боевыми стрельбами

«Взгляд» 

Международные учения НАТО Defender 2023 («Защитник–2023») стартовали в Болгарии, до конца мая на территории республики планируются учебные маневры с боевыми стрельбами «Оборонительный щит – 2023» и «Пиринский страж – 2023», сообщила пресс-служба болгарского военного ведомства.

Как сообщили в военном ведомстве республики, в ходе тактических учений «Пиринский страж» планируется развернуть штаб многонациональной бригады и многонациональной боевой группы в составе механизированного батальона, танковой роты... Читать дальше...

Премьер-министр России Мишустин в рамках первого официального визита в Китай в должности прилетел в Шанхай

«Взгляд» 

Премьер-министр России Михаил Мишустин в рамках первого официального визита в Китай в должности председателя правительства РФ прилетел в Шанхай.

Официальный визит Мишустина в Китай начался в понедельник с прилета в Шанхай. Как ожидается, во вторник Мишустин выступит в Шанхае на пленарном заседании Российско-китайского бизнес-форума, посетит Шанхайский научно-исследовательский институт нефтехимии корпорации Sinopec и встретится с представителями российских деловых кругов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Международная ассоциация бокса приостановила членство нескольких западных федераций

«Взгляд» 

Международная ассоциация бокса (IBA) приостановила членство в организации федерациям Новой Зеландии, Германии, Швеции, Нидерландов, Чехии, Либерии и Экваториальной Гвинеи, сообщила пресс-служба IBA.

Ассоциации бокса Новой Зеландии и Германии, Федерации бокса Швеции и Нидерландов признаны виновными в нарушении правил и положений IBA и были отстранены в качестве членов IBA, передает ТАСС.

Читать дальше...



Российские операторы связи продлили до семи дней бесплатный доступ к «Госуслугам» и «ВКонтакте»

«Взгляд» 

Российские операторы связи продлили до семи дней доступ к опции «Доступный интернет», благодаря которой предоставляется бесплатный доступ к порталу «Госуслуги» и социальной сети «ВКонтакте» при нулевом балансе, сообщило Минцифры России.

В сообщении на сайте министерства указано, что услуга работала беспрерывно только 24 часа, после чего ее нужно было продлевать. Для подключения услуги нужно в приложении мобильного оператора выбрать опцию «Доступный интернет», авторизоваться через «Госуслуги», после чего выбрать из списка сайт... Читать дальше...

Президент Турции Эрдоган назвал террористом напавшего на «Турецкий дом» в Нью-Йорке

«Взгляд» 

США должны найти террориста, напавшего на «Турецкий дом» в Нью-Йорке, никаких шагов для прекращения конфликтов с их стороны не предпринимаются, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Турецкий лидер упрекнул власти США в том, что они допустили нападение на «Турецкий дом».

Читать дальше...

AFAD: Второе за сутки землетрясение магнитудой 4,5 зарегистрировано на юге Турции

«Взгляд» 

Землетрясение магнитудой 4,5 зафиксировано в провинции Адана, на юге Турции, сообщило управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD).

Как указало ведомство в Twitter (соцсеть заблокирована в России), подземные толчки были зарегистрированы в 19.42 по местному времени в районе Саимбейли, очаг землетрясения залегал на глубине 7 километров, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин поздравил с пятилетием АНО «Россия – страна возможностей»

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин поздравил участников, экспертов, наставников и партнеров АНО «Россия – страна возможностей» с пятилетием организации.

«Создание АНО «Россия – страна возможностей» позволило миллионам людей, особенно молодежи во многих регионах России и зарубежных государствах, найти дело по душе, реализовать себя и свои способности, добиться успеха в самых разных сферах – в творчестве и бизнесе, на государственной службе и общественном поприще, в образовании, благотворительности... Читать дальше...

Боррель заявил о сокращении поставок авто в Россию из ЕС на 80% и их росте на 300% в Центральную Азию

«Взгляд» 

Поставки автомашин из Евросоюза в Россию упали на 80% в прошлом году, но троекратно выросли в Центральную Азию, заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель.

Экспорт авто в Россию из ЕС в 2022 году сократился почти на 80%, но вырос на 300% в страны Центральной Азии, сказал Боррель, передает ТАСС.

Читать дальше...



Представитель генсека ООН Дюжаррик заявил, что проведение операций с Россельхозбанком возможно и не в рамках SWIFT

«Взгляд» 

Транзакции с Россельхозбанком можно проводить вне платежной системы SWIFT, ООН продолжает работу над этим, заявил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик на брифинге.

Дюжаррик, отвечая о высказываниях представителей Евросоюза по поводу того, что переподключать российскую кредитную организацию к SWIFT не планируется, указал, что, во-первых, ООН продолжит делать все возможное для обеспечения поставок, в том числе операции через Россельхозбанк, передает ТАСС. Читать дальше...

Путин поручил правительству и ЦБ вести мониторинг ситуации на рынке ипотеки

«Взгляд» 

В случае необходимости ЦБ и правительство должны принять дополнительные меры для поддержания ипотечного кредитования. Данное поручение дал президент России Владимир Путин.

Он поручил правительству и Банку России осуществлять мониторинг ситуации на рынке ипотечного кредитования. В случае необходимости следует принять дополнительные меры, направленные на поддержку ипотечного кредитования, говорится в опубликованных на сайте Кремля поручениях президента.

Читать дальше...

Боррель заявил о несовместимости для Сербии евроинтеграции и дружбы с Россией

«Взгляд» 

Тесные отношения сербской стороны с российской несовместимы с евроинтеграцией, заявил руководитель европейской внешнеполитической службы Жозеп Боррель.

Тесные отношения с Россией несовместимы с европейским путем, и Сербии необходимо это осознать, заявил Боррель, передает ТАСС.

Читать дальше...

Российские города запустили федеральную акцию по очистке берегов «Марафон рек»

«Взгляд» 

В России стартовала федеральная акция по очистке берегов «Марафон рек»: масштабная инициатива реализуется в поддержку национального проекта «Экология» и продлится до 4 июня.

Акция объединит участников по всей стране – от Сахалина до Калининграда: представителей власти, корпоративных волонтеров и всех неравнодушных к экологии россиян. Одними из первых старт Марафону дали три города – Нижний Новгород, Самара и Ярославль, следом подключатся другие субъекты. Свое участие в масштабном экологическом флешмобе уже подтвердили более 20 регионов. Читать дальше...

Экс-президент Польши Валенса заявил, что из-за нехватки пенсии вынужден подрабатывать

«Взгляд» 

Бывший президент Польши, нобелевский лауреат Лех Валенса заявил, что ему не хватает пенсии на оплату всех счетов, поэтому приходится подрабатывать.

Как указал Валенса в эфире программы Super Express, раньше его пенсия составляла 5–6 тыс. злотых в месяц (1,2–1,4 тыс. долларов), а сейчас – 11 тыс. злотых (2,6 тыс. долларов). По его словам, несмотря на то что пенсия выше, но все подорожало, поэтому «все плюс-минус так же», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Цикл «Разговоры о важном» для школьников завершили уроком «про счастье»

«Взгляд» 

Во всех школах и организациях среднего профессионального образования страны в понедельник прошло занятие «Про счастье». Оно стало завершающим в цикле внеурочных занятий «Разговоры о важном» в этом учебном году.

Диалог был посвящен ответу на вопрос, что такое счастье. Партнером итогового занятия стал VK.

Читать дальше...

Пользователи WhatsApp смогут редактировать отправленные сообщения в течение 15 минут после отправки

«Взгляд» 

Мессенджер WhatsApp (принадлежит Meta* – запрещена в России как экстремистская) добавил возможность редактирования отправленных сообщений в течение 15 минут после отправки, функция станет доступна всем пользователям через несколько недель.

В сообщении в чате пользователя указывается, что редактирование отправленных сообщений поможет контролировать свои переписки. Для того чтобы исправить опечатку или дописать текст, необходимо нажать на сообщение и удерживать его, после чего выбрать в меню «Изменить», передает РИА «Новости». Читать дальше...

«Газпром экспорт» получил от финской Gasum уведомление о расторжении контракта на поставку газа

«Взгляд» 

«Газпром экспорт» подтвердил получение от финской компании Gasum уведомления о расторжении контракта на поставку трубопроводного газа, сообщили в компании.

Как указали в компании, в настоящее время проводится юридический анализ дальнейших шагов в этом вопросе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экс-кандидат в президенты Турции Оган призвал голосовать за Эрдогана во втором туре

«Взгляд» 

Кандидат от политического блока «Ата» («Альянс Отцов») Синан Оган, который в первом туре набрал 5,17%, призвал своих сторонников во втором туре голосовать за действующего главу государства Тайипа Эрдогана.

«Во втором туре выборов президента Турции 28 мая заявляю о поддержке кандидата «Республиканского альянса» Тайипа Эрдогана», – сказал он, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Пентагоне не подтвердили сообщения о взрыве у своего здания

«Взгляд» 

Пентагон не подтвердил сообщения о взрыве у здания штаб-квартиры Министерства обороны США, фото которого ранее было опубликовано очевидцами в соцсетях.

Пентагон на запрос РИА «Новости» не подтвердил сообщения о взрыве у своего здания. На вопрос о происшествии представитель пресс-службы ведомства ответил отрицательно.

Читать дальше...

Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление РЖД о взыскании с Siemens неустойки в 6 млн рублей

«Взгляд» 

Арбитражный суд города Москвы удовлетворил заявление Российских железных дорог о взыскании с Siemens Mobility GmbH ежедневно неустойки в размере 6,078 млн рублей за каждый день неисполнения решения суда.

Решение судьи передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Летевший из Сургута в Москву Boeing подал сигнал тревоги и развернулся в воздухе

«Взгляд» 

Летящий из Сургута в Москву пассажирский самолет сообщил о нештатной ситуации, сообщил источник в авиационных службах.

Экипаж направляющегося в Москву из Сургута Boeing и-за нештатной ситуации развернулся для посадки в аэропорту Перми, сказал собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Апелляционная палата в Молдавии признала победу на выборах в Гагаузии за кандидатом «Шор»

«Взгляд» 

Апелляционная палата молдавского города Комрат (столица автономии Гагаузия) утвердила победу на выборах главы автономии кандидата от оппозиционной партии «Шор» Евгении Гуцул.

Мандат избранной главы Гагаузии Евгении Гуцул признается действительным, заявил судья Андрей Миронов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Очевидцы опубликовали фото взрыва у здания Пентагона в США

«Взгляд» 

Очевидцы опубликовали фото взрыва у здания Пентагона в США, причины происшествия не сообщаются.

Взрыв произошел недалеко от здания Пентагона в США, фото происшествия опубликовали очевидцы в соцсетях. В Минобороны США подробности не сообщили, так же нет подтверждения и опровержения информации о взрыве, передает «Звезда».

Читать дальше...

Платформа «Россия – страна возможностей» подвела итоги деятельности за пять лет

«Взгляд» 

Участниками 26 проектов, конкурсов и олимпиад президентской платформы «Россия – страна возможностей» за пять лет стали 20 млн человек из всех регионов России и 150 стран мира, сообщил генеральный директор платформы, и. о. ректора Президентской Академии Алексей Комиссаров.

«Благодаря работе платформы у людей действительно поменялось восприятие доступности возможностей в нашей стране. В 2017 году, еще до создания «России – страны возможностей», по данным опросов, примерно 37% россиян верили, что у молодежи есть возможность реализовать себя... Читать дальше...

Политолог Трухачев: Степанакерт не поддержит решения Пашиняна по Карабаху, а жители Армении примут его

«Взгляд» 

Армянское общество, скорее всего, примет идею Пашиняна о признании Карабаха частью Азербайджана, а вот в Степанакерте к этому отнесутся крайне негативно. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Вадим Трухачев. Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что страна готова признать Нагорный Карабах частью Азербайджана.

«Политика Никола Пашиняна целиком и полностью диктуется потребностью западных стран вывести Закавказье из-под влияния России. В настоящий момент наши отношения с Грузией несколько смягчились... Читать дальше...

Crew Dragon с космическими туристами состыковался с МКС

«Взгляд» 

Американский корабль Crew Dragon произвел стыковку в автоматическом режиме с Международной космической станцией, он доставил четырех космических туристов.

Старт корабля с мыса Канаверал прошел в 17.37 по времени Восточного побережья США в воскресенье, стыковка произошла в 9.12 по времени Восточного побережья США (16.12 мск), передает РИА «Новости» со ссылкой на трансляцию НАСА.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Терапевт из Саранска купила жилье в новостройке Подмосковья по соципотеке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net