Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Май
2023

Новости за 15.05.2023

Дипломат Грушко: Заявление Макрона о «поражении» России является попыткой выдать желаемое за действительное

«Взгляд» 

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о «геополитическом поражении» России является попыткой выдать желаемое за действительное и убедить себя в правильности конфронтационного курса на разрушение основ международной безопасности, говорится в комментарии замглавы МИД Александра Грушко.

Грушко отметил в комментарии, опубликованном на сайте МИД, что в России уже давно привыкли к повторяющимся заявлениям руководства Франции, как впрочем и других стран коллективного Запада, о скорой и чуть ли не неизбежной победе киевского режима... Читать дальше...

Дипломат Грушко: Лидерам Запала придется смириться с реальностью крепких и равноправных отношений между Россией и Китаем

«Взгляд» 

Президенту Франции Эммануэлю Макрону и другим западным лидерам придется в складывающейся картине мира смириться с реальностью крепких, равноправных и взаимоуважительных отношений между Россией и Китаем, говорится в комментарии замглавы МИД РФ Александра Грушко.

МИД России приводит на своем на сайте ответ Грушко на вопрос СМИ в связи с заявлениями Макрона о якобы формирующейся «зависимости» России от Китая. Дипломат отметил, что поступательно укрепляющиеся дружеские, проверенные временем, самодостаточные... Читать дальше...

Премьер Польши Моравецкий: Польша будет работать над изъятием очередных зданий у российского посольства

«Взгляд» 

Польша будет продолжать работать над изъятием новых зданий у российского посольства, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Как напомнил Моравецкий в эфире телеканала Polsat, недавно в результате успешных действий было отобрано у посольства России одно из зданий на территории Варшавы, теперь Польша будет работать над очередным изъятием, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Баскетболист Швед впервые после нападения посетил матч своей команды

«Взгляд» 

Баскетболист ЦСКА Александр Швед пришел на матч серии за третье место Единой лиги ВТБ, несмотря на полученную черепно-мозговую травму из-за нападения.

В матче идет четвертая четверть, ЦСКА встречается с питерским «Зенитом». Общий счет в серии 3–1 в пользу армейцев,  передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минобрнауки запретило вузам допускать к массовым мероприятиям непривитых от кори

«Взгляд» 

Минобрнауки и Роспотребнадзор запретили вузам допускать к участию в массовых мероприятия и прохождению практики студентов, которые не имеют прививок от кори и не болевших ею.

Министерство направило в вузы методические рекомендации по профилактике кори.

Читать дальше...

Суд запретил мужу блогера Блиновской пользоваться интернетом

«Взгляд» 

Пресненский суд Москвы избрал мужу блогера Елены Блиновской Алексею, обвиняемому в пособничестве уклонению от уплаты налогов, меру пресечения в виде запрета определенных действий.

На время следствия Блиновскому запрещается использовать средства связи и пользоваться интернетом, за исключением вызова помощи, сообщила судья Елена Абрамова, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эрдоган выразил уверенность в победе во втором туре

«Взгляд» 

Действующий президент Турции Тайип Эрдоган выразил уверенность в своей победе во втором туре выборов, об этом он написал в Twitter (соцсеть заблокирована в России).

Он выразил уверенность, что наберет больше процентов голосов избирателей во втором туре выборов, чем было в первом. Также Эрдоган добавил, что победа будет исторической, передает ТАСС.

Читать дальше...

Премьер Армении Пашинян рассказал, что Армения избегает западных санкций за сотрудничество с Россией

«Взгляд» 

Армения и Россия имеют тесные экономические связи, но Ереван не помогает Москве обойти западные санкции, чтобы не навредить себе, заявил глава армянского правительства Никол Пашинян в интервью чешской газете «Респект».

По его словам, при возможности Ереван идет навстречу России, но санкции являются красной линией, Армения не будет вредить Москве, но не может попасть под ограничения Запада, передает ТАСС со ссылкой на Арменпресс.

Читать дальше...



Видео: Выборы в Турции: устоит ли Эрдоган?

«Взгляд» 

Вопрос о том, кто будет возглавлять турецкое государство, не смогли решить в первом туре выборов. Отрыв действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана от главного кандидата оппозиции Кемаля Кылычдароглу составил всего 4%. Его шансы предпочтительнее, но развитие событий в Турции рискует пойти по «белорусскому сценарию» – сценарию цветной революции.

Теги:  выборы , Турция , Тайип Эрдоган , Россия и Турция , Дмитрий Бавырин

Президентская академия начала подготовку специалистов для фонда «Защитники Отечества»

«Взгляд» 

Президентская академия обучит более 3 тысяч человек по программе подготовки социальных координаторов для фонда «Защитники Отечества». Обучение стартовало в гибридном формате на базе Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Они будут посещать занятия в Московском кампусе РАНХиГС и 12 региональных филиалах Академии и семи университетах-партнерах. В рамках обучения участники получат профессиональные навыки и знания, необходимые для... Читать дальше...

В Минобороны Белоруссии назвали сроки поставок российских ЗРК и самолетов Су-30 СМ

«Взгляд» 

Новые российские зенитные ракетные комплексы и самолеты Су-30 СМ до конца года будут доставлены в Белоруссию, заявил командующий ВВС Белоруссии полковник Андрей Лукьянович.

Также ВВС и войска ПВО республики в 2023 году получат радиолокационные станции «Роса» и «Восток» белорусского производства. Закупка новых образцов техники планируется в рамках строительства и развития ВС страны до 2025 года, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Раненым в ходе СВО бойцам провели мастер-классы по адаптивным видам спорта

«Взгляд» 

В филиале Главного военного клинического госпиталя имени академика Бурденко Минобороны совместно с Паралимпийским комитетом России состоялись мастер-классы по адаптивным видам спорта для военнослужащих, получивших ранения во время специальной военной операции.

В рамках торжественной программы открытия перед пациентами госпиталя и паралимпийцами выступила Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева. Она пожелала ветеранам скорейшего восстановления, а спортсменам – успехов в занятиях спортом. Читать дальше...

Лукашенко заявил о повышенной боевой готовности ПВО Белоруссии

«Взгляд» 

ВВС и войска ПВО Белоруссии трое суток находятся в повышенной боевой готовности после инцидента в Брянской области, заявил президент республики Александр Лукашенко.

Об этом глава государства сказал во время посещения Центрального командного пункта ВВС и войск ПВО, передает ТАСС.

Читать дальше...

Стала известна цена авиабилетов в Грузию

«Взгляд» 

Российская авиакомпания «Азимут» открыла продажу билетов на рейсы из Москвы в Тбилиси, возможность покупки билетов стала доступной на официальном сайте авиакомпании.

Согласно данным сайта, стоимость билетов варьируется от 17 148 до 62 798 рублей, передает ТАСС.

Читать дальше...

В финал конкурса «Моя страна – моя Россия» вышло 150 участников

«Взгляд» 

В дистанционном формате прошли защиты проектов финалистов юбилейного сезона Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». На участие в ХХ конкурсе было зарегистрировано более 100 тыс. детей и взрослых из всех регионов страны. В финал вышло 150 участников II возрастной категории, победителей объявят на Петербургском международном экономическом форуме.

В 2023 году экспертизой занимались более 3 тыс. человек – специалистов из разных сфер: образования, науки, медицины, предпринимательской деятельности, педагогики. Читать дальше...

Су-27 перехватил два патрульных самолета НАТО над Балтийским морем

«Взгляд» 

Над Балтийским морем проведен перехват двух патрульных самолетов Североатлантического альянса, их совершил российский истребитель Су-27, сообщили в Минобороны России.

Российские средства объективного контроля засекли движущиеся к российской границе две воздушные цели, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.

Читать дальше...

В ЕК анонсировали санкции по ограничению транзита через Россию

«Взгляд» 

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила, что новые антироссийские санкции усилят ограничения на транзит товаров двойного назначения в третьи страны через Россию.

По ее словам, наблюдается несоответствие между поставками товаров из ЕС транзитом через Россию и их прибытием в третьи страны, поэтому ЕС выступает за дальнейшее ограничение транзита через Россию, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Получивший российское гражданство боец Монсон заявил о планах сдать американский паспорт в посольство

«Взгляд» 

Боец смешанного стиля (ММА) Джефф Монсон, получивший российское гражданство, сдаст американский паспорт в посольство.

По его словам, он уже подал необходимые документы, и после того как отдаст 23 мая американский паспорт в посольство, перестанет быть гражданином США, передает ТАСС.

Читать дальше...

Актер Данила Козловский объявил о решении уйти в отпуск до конца года, спектакли с его участием отменили

«Взгляд» 

Актер театра и кино Данила Козловский заявил, что уходит в отпуск до конца года «по личным обстоятельствам».

Козловский написал в своем Telegram-канале, что спектакли с его участием в «МДТ – Театре Европы» отменены. «Мною принято решение уйти в отпуск до конца 2023 года по личным обстоятельствам», – сообщил актер.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Месячная аудитория «ВКонтакте» достигла 81,5 млн пользователей

«Взгляд» 

В первом квартале 2023 года средняя месячная аудитория соцсети «ВКонтакте» в России выросла на 11% по сравнению с первым кварталом 2022 года, до рекордных 81,5 млн пользователей, сообщили в компании VK.

Средняя дневная аудитория также выросла на 11% по сравнению с первым кварталом 2022 года, до рекордных 52,3 млн пользователей, сообщается на сайте компании.

Читать дальше...

Путин назвал Сагалаева легендой и корифеем российской тележурналистики

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в телеграмме выразил соболезнования родным и близким умершего президента Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуарда Сагалаева и отметил, что тот был легендой и подлинным корифеем отечественной тележурналистики.

В телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, Путин назвал Эдуарда Сагалаева творческим, талантливым и открытым к общению человеком. По словам российского лидера, Сагалаев всегда искренне радел за дело, трудился увлеченно, с полной отдачей, служил примером высочайшего профессионализма... Читать дальше...

Грузинские власти разрешили российской авиакомпании «Азимут» выполнять чартерные рейсы в страну

«Взгляд» 

Российский авиаперевозчик «Азимут» получил разрешение на чартерные рейсы из России в Грузию, заявил руководитель грузинского Агентства гражданской авиации Гиви Давиташвили.

Заявка авиакомпании «Азимут» на чартерные рейсы в Грузию одобрена, перевозчик сможет выполнять перелеты в эту страну с 17 мая, на эту дату назначен и первый рейс, сказал Давиташвили телеканалу «Имеди», передает ТАСС.

Читать дальше...

Авиаэксперт Пантелеев спрогнозировал появление рейсов в Грузию из Санкт-Петербурга и других городов России

«Взгляд» 

После того как будет возобновлено авиасообщение между Москвой и Тбилиси, стоит ожидать, что полеты в Грузию будут выполняться из Санкт-Петербурга и черноморских городов России, сказал газете ВЗГЛЯД исполнительный директор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев. В понедельник Грузия разрешила российской авиакомпании «Азимут» полеты в страну с 17 мая.

В Агентство Гражданской авиации в Грузии поступили заявки от нескольких авиакомпаний на выполнение регулярных рейсов между РФ и Грузией. Об этом сообщили... Читать дальше...

РПЦ: Икона «Троица» и серебряная рака князя Невского будут храниться в соответствии с требованиями музеев

«Взгляд» 

Икона «Троица» преподобного Андрея Рублева и гробница благоверного князя Александра Невского, переданные Русской православной церкви, будут храниться в соответствии с требованиями музеев, заявил председатель патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов).

По словам митрополита, святыни будут храниться по тем требованиям, которые нам представят Эрмитаж и Третьяковская галерея, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава ЦИК Турции Енер назвал 28 мая датой проведения второго тура выборов президента в Турции

«Взгляд» 

Ни один из кандидатов на пост президента не набрал на состоявшихся выборах свыше 50% голосов избирателей, в стране пройдет второй тур голосования, сообщил глава Центризбиркома Турции Ахмет Енер.

Второй тур состоится 28 мая, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net