Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2023

Новости за 30.04.2023

Собчак: Слава Зайцев – самый недооцененный российский дизайнер, ограниченный «Модным приговором»

«Взгляд» 

Художник-модельер Вячеслав Зайцев – самый недооцененный российский дизайнер, «наш Пьер Карден и наша Вивьен Вествуд», заявила телеведущая и блогер Ксения Собчак.

Собчак в Telegram посетовала, что Зайцева многие воспринимают только «как человека из «Модного приговора», хотя у него «совершенно другой размах личности и масштаб таланта». По ее словам, Зайцев стал «первой крутейшей звездой российской моды», а его показы были «революцией».

Читать дальше...

ЦИК Гагаузской автономии Молдавии сообщил о явке на выборах главы региона в 57,8%

«Взгляд» 

Голосование на выборах главы (башкана) Гагаузской автономии Молдавии завершилось, явка превысила 57,8%, следует из данных ЦИК Гагаузии.

ЦИК сообщил, что проголосовали 57 тыс. человек. Выборы считаются состоявшимися, если в них примут участие более 50% избирателей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Economic Times: Индия и Россия изучат возможность приема карт систем RuPay и «Мир»

«Взгляд» 

На фоне санкций Россия и Индия изучат возможность приема карт национальных платежных систем RuPay и «Мир», сообщает издание Economic Times.

Источник издания рассказал, что на недавнем заседании правительственной комиссии высокого уровня по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству обсуждалось решение изучить возможность разрешения использования этих карт в обеих странах, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...



СМИ: Умер модельер Вячеслав Зайцев

«Взгляд» 

В возрасте 85 лет умер советский и российский художник-модельер Вячеслав Зайцев, сообщают СМИ.

По данным «РЕН ТВ», Зайцева доставили в одну из больниц в Подмосковье с желудочным кровотечением. Модельер умер в реанимации.

Читать дальше...

В Москве стартовал «Майский фестиваль правильного кино»

«Взгляд» 

В кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы в Москве состоялось открытие второго «Майского фестиваля правильного кино». В программу вошли 35 короткометражных и полнометражных фильмов, посвященных военной истории России и подвигам советских и российских воинов.

«Я счастлив, что у нас сегодня полный зал. Это говорит о том, что людям интересно посмотреть правильное кино. Почему правильное кино? Потому что мы выбрали важное и нескучное кино, которое сделано по законам жанра», – подчеркнул ведущий киноклуба «Поклонка»... Читать дальше...

Источник: Костомаров может пробыть в больнице до августа

«Взгляд» 

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров может остаться в больнице до августа, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, спортсмен может вернуться домой после протезирования и реабилитации, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Матвиенко заявила, что ее раздражают отчеты руководителей, в которых «всегда все прекрасно»

«Взгляд» 

Иногда план бывает «неважный», поэтому отчеты руководителей, где все идет «по плану», раздражают, нужно отказаться от «гламурных отчетов», заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко в эфире телеканала «Россия 1» в интервью программе «Москва. Кремль. Путин».

Матвиенко отметила, что ее раздражают отчеты, которые вошли уже в привычку целого ряда руководителей. «Все хорошо, прекрасная маркиза. Все замечательно. Все у нас по плану». Только план неважный иногда. Так нельзя сегодня работать», – сказала она, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Спецназ Судана объявил о продлении гуманитарного перемирия

«Взгляд» 

Силы быстрого реагирования (спецназа) Судана продлили гуманитарное перемирие еще на 72 часа, говорится в заявлении официального представителя спецназа.

Он также отметил, что силы быстрого реагирования склоняются к режиму прекращению огня, «несмотря на непрекращающиеся нарушения» со стороны армии, передает ТАСС.

Читать дальше...



Захарова анонсировала начало работы школы при посольстве России в Польше

«Взгляд» 

Школа при посольстве России в Польше в течение нескольких дней переедет в новое помещение, рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

Она отметила, что учеба будет продолжена, передает ТАСС.

Читать дальше...

Захарова пообещала жесткий ответ на захват школы при российском посольстве в Польше

«Взгляд» 

Россия жестко ответит на захват школы при посольстве России в Польше, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1».

На вопрос о том, будет ли ответ жесткий, Захарова ответила, что очень. После этого она добавила, что Польша получит в ответ соответствующие действия. Работа по этому вопросу уже началась, решение будет приниматься в межведомственном формате, передает ТАСС.

Читать дальше...

Дин Лижэнь обыграл Непомнящего и стал 17-м чемпионом мира по шахматам

«Взгляд» 

Китайский шахматист стал 17-м чемпионом мира, обыграв россиянина Яна Непомнящего на тай-брейке.

Матч за шахматную корону проходил в Астане. Общий призовой фонд матча составляет 2 млн евро, из которых Дин Лижэнь получит 1,1 млн евро, а Непомнящий – 900 тысяч, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Мэр Москвы Собянин сообщил о запуске первого в России робота-уборщика «Пикселя»

«Взгляд» 

На улицах Москвы запустили в тестовом режиме первого в России робота-уборщика «Пикселя», уже 112 стартапов в области робототехники работают в городе, заявил столичный мэр Сергей Собянин.

Собянин в своем Telegram-канале написал, что робот-уборщик «Пиксель» является разработкой московской компании «Автономика» – резидента кластера «Ломоносов» в научно-технологической долине МГУ.

Читать дальше...

Пресс-служба: Ростех запускает производство новейших истребителей танков

«Взгляд» 

Курганмашзавод наладит выпуск самоходных противотанковых пушек 2С25М и бронетранспортеров БТ-3Ф, сообщили в пресс-службе Ростеха.

Как говорится в сообщении в Telegram-канале Ростеха, с Минобороны заключены дополнительные госконтракты соответствующее производство уже готовится.

Читать дальше...

Глава Усть-Камчатского района Камчатского края Бондаренко предупредил о возможном извержении вулкана Шивелуч

«Взгляд» 

На Камчатке вулкана Шивелуч увеличил свою активность, может начаться новое извержение с пепловыми выбросами и сходом пирокластических и селевых потоков, заявил глава Усть-Камчатского района Камчатского края Олег Бондаренко.

Бондаренко в своем Telegram-канале написал, что из-за угрозы извержения до вечера 1 мая закрыта дорога между поселками Ключи и Усть-Камчатск, а жителям района рекомендовано не уезжать из поселков и сделать запас воды, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Замминистра обороны по материально-техническому обеспечению назначен генерал Кузьменков

«Взгляд» 

Генерал-полковник Алексей Кузьменков назначен замминистра обороны РФ по материально-техническому обеспечению, сообщили в Минобороны России.

По сообщению Минобороны, на должность заместителя министра обороны Российской Федерации, отвечающего за материально-техническое обеспечение Вооруженных сил России, назначен генерал-полковник Алексей Кузьменков, передает ТАСС.

Читать дальше...

Байден заявил, что находится «в самом расцвете сил»

«Взгляд» 

Глава американского государства Джо Байден, выступая на ежегодном вечере Ассоциации корреспондентов при Белом доме, признал, что вопрос о его возрасте обоснован, однако заявив, что находится «в самом расцвете сил».

Как пояснил Байден, он верит в первую поправку, и не только потому, что ее составил его хороший друг Джимми Мэдисон, передает РИА «Новости» со ссылкой на Washington Post.

Читать дальше...

Посол в Варшаве Андреев сообщил о возобновлении работы школы при посольстве 10 мая

«Взгляд» 

Школа при посольстве России в Польше, которая подверглась захвату, вернется к работе 10 мая в другом здании, сообщил российский посол в Варшаве Сергей Андреев.

Как указал Андреев, после майских праздников, то есть после 9 мая. По его словам, следующая неделя необходима для вывоза оборудования, имущества школы и ее размещения на новом месте, после этого, скорее всего, с 10 мая занятия будут проходить уже в обычном режиме, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Непомнящий и Дин Лижэнь сыграли вничью в первой партии тай-брейка матча за шахматную корону

«Взгляд» 

Россиянин Ян Непомнящий и китаец Дин Лижэнь сыграли вничью в первой партии тай-брейка матча за шахматную корону, который проходит в Астане.

Россиянин играл черными, на 35-м ходу партия завершилась, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Пресс-служба Энергодара: Кириенко на Запорожской АЭС ознакомился с допмерами по ее защите

«Взгляд» 

Первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко посетил Запорожскую АЭС и ознакомился с принятыми дополнительными мерами по ее физической защите, сообщает пресс-служба администрации Энергодара.

По сообщению пресс-службы, Кириенко оценил общую ситуацию в районе станции и ознакомился с принятыми дополнительными мерами по ее физической защите, он также посетил Энергодар и обсудил с руководством города вопросы развития детско-юношеского спорта и образования, передает РИА «Новости». Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





ГУ МВД: Супружескую пару задержали в Ростове-на-Дону по подозрению в убийстве восьмимесячной дочери

«Взгляд» 

Супружеская пара задержана в Ростове-на-Дону по подозрению в убийстве своей малолетней дочери, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

По сообщению ведомства, в Ростове-на-Дону задержана супружеская пара по подозрению в убийстве малолетней дочери, передает РИА «Новости». По предварительным данным, супруги, находясь в своей квартире, «причинили телесные повреждения восьмимесячной дочери, повлекшие ее смерть».

Читать дальше...

Премьер-министр Киргизии Жапаров выразил опасение, что беспилотные такси оставят мигрантов в Москве без работы

«Взгляд» 

Активное использование беспилотных такси в Москве может оставить многих киргизских мигрантов, живущих в российской столице, без работы, заявил председатель Кабинета министров Киргизии Акылбек Жапаров на полях форума информационных технологий в Бишкеке.

Как указал Жапаров, это действительно чудо, но больше беспокоит возможные последствия того, что в ближайшем будущем Москву могут заполонить беспилотные такси, что может привести к потере рабочих мест для многих киргизских граждан-мигрантов. «Это неизбежный вызов для нас»... Читать дальше...

Оперштаб: За сутки в России выявлен 5341 новый случай COVID-19, скончались 34 человека

«Взгляд» 

В России за сутки выявлен 5341 новый случай COVID-19, скончались 34 человека, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Как сообщили в оперштабе, за сутки в России выявлено 5341 новый случай COVID-19, умерло 34 человека, количество госпитализаций составило 424, выздоровело 5725 человек, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава индийского банка Kotak Mahindra Удай Котак назвал доллар крупнейшим финансовым террористом

«Взгляд» 

Глава одного из крупнейших частных банков Индии Kotak Mahindra Bank Удай Котак, выступая на церемонии вручения премии ET Awards for Corporate Excellence 2023 в Дели, раскритиковал национальную валюту США, отметив, что доллар является «крупнейшим финансовым террористом в мире».

По его словам, все деньги, находящиеся на счетах nostro [используются для заключения валютных сделок на мировом финансовом рынке и для предоставления услуг банка, связанных с расчетами в иностранной валюте], по команде США могут стать недоступными... Читать дальше...

МИД Иордании: Главы МИД Сирии и арабских стран соберутся в Аммане для консультаций по САР

«Взгляд» 

Министры иностранных дел Сирии, Египта, Ирака, Саудовской Аравии и Иордании соберутся на встречу в Аммане в понедельник, 1 мая, чтобы продолжить консультации по возвращению Сирии в Лигу арабских государств, говорится в сообщении МИД Иордании.

По сообщению ведомства, Иордания примет 1 мая встречу министров иностранных дел королевства Иордании, Ирака, Египта, Саудовской Аравии, с министром иностранных дел Сирии в продолжение консультативной встречи стран Персидского залива, Иордании, Ирака и Египта... Читать дальше...

Власти Омской области пообещали приобрести жилье для пострадавших от пожаров

«Взгляд» 

Власти Омской области планируют приобрести жилье для людей, чьи дома были уничтожены в пожарах, сообщила пресс-секретарь врио губернатора области Мина Ахвердиева.

По ее словам, по решению врио главы региона Виталия Хоценко, лишившимся жилья приобретут дома за счет резервного фонда правительства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

«Пришло время жить на своей земле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net