Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2023

Новости за 02.04.2023

Минздрав: Шесть госпитализированных после взрыва в Петербурге находятся в тяжелом состоянии

«Взгляд» 

В результате взрыва в кафе в Петербурге 8 госпитализированных находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести, состояние еще шести оценивается как тяжелое, сообщила пресс-служба Минздрава России.

Вся необходимая медицинская помощь пострадавшим оказывается в полном объеме, оказание медпомощи координирует Минздрав России и комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Литва приостановила пропуск грузовых авто из Калининградской области

«Взгляд» 

Литва из-за сбоя в работе информационных систем приостановила пропуск грузовых авто из Калининградской области, сообщили в Федеральной таможенной службе (ФТС) России.

Отмечается, что что из-за сбоя с 02.00 2 апреля до настоящего времени прием и оформление автотранспорта не проводится. Очередь на выезд из России в Литву – 80 большегрузов, передает ТАСС.

Читать дальше...

По факту убийства военкора Владлена Татарского в Петербурге возбуждено уголовное дело

«Взгляд» 

Главным следственным управлением СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное по факту взрыва в одном из кафе города, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сегодня в помещении кафе в центре Санкт-Петербурга произошел взрыв неизвестного взрывного устройства. По предварительным данным, в результате этого погиб военкор, известный под псевдонимом Владлен Татарский, также ранения различной степени тяжести получили 19 человек. Информация о количестве пострадавших уточняется», – говорится в Telegram-канале СК. Читать дальше...



МВД подтвердило гибель военкора Владлена Татарского при взрыве в Петербурге

«Взгляд» 

МВД России подтвердило гибель военкора Владлена Татарского, 16 человек пострадали, сообщили в пресс-центре МВД России.

В пресс-центре рассказали, что в воскресенье в 18.13 в полицию Василеостровского района поступила информация о том, что в кафе на Университетской набережной, дом 25 произошел взрыв. «В результате инцидента один человек погиб, им оказался военный корреспондент Владлен Татарский. 16 человек пострадали, их осматривают медицинские работники», – приводит сообщение ТАСС.

Читать дальше...

Число пострадавших при взрыве в кафе Петербурга выросло до 15 человек

«Взгляд» 

Количество пострадавших в результате взрыва в кафе «Стрит-бар» на Университетской набережной в Петербурге выросло до 15 человек, сообщили в экстренных службах.

По словам собеседника ТАСС, в результате взрыва произошло обрушение фасадного остекления кафе на площади 15 кв. метров.

Читать дальше...

Ряд стран ОПЕК+ объявили о добровольном сокращении нефтедобычи свыше 1,1 млн баррелей в сутки

«Взгляд» 

Дополнительное добровольное сокращение добычи нефти, объявленное рядом стран ОПЕК+, без учета России, оценивается в свыше 1,1 млн баррелей в сутки, сообщили три источника в альянсе.

Один из собеседников РИА «Новости» отметил, что на сегодня это около 1,15 млн баррелей в сутки. Второй источник сообщил, что речь идет примерно об 1,1 млн баррелей нефти в сутки.

Читать дальше...

Новак: Россия продлевает добровольное сокращение добычи нефти до конца 2023 года

«Взгляд» 

Россия продлевает добровольное сокращение добычи нефти на 500 тыс. баррелей в сутки до конца 2023 года, сообщил вице-премьер России Александр Новак.

Сокращение добычи нефти на 500 тыс. баррелей в сутки он назвал ответными и превентивными действиями России. Добыча нефти сокращается от среднего уровня добычи февраля, определенного в соответствии с независимыми источниками, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Минэнерго Казахстана заявили о сокращении добычи нефти на 78 тыс. баррелей в сутки с мая до конца 2023 года

«Взгляд» 

Казахстан вместе с другими странами ОПЕК+ намерен дополнительно сократить добычу нефти на 78 тыс. баррелей в сутки с мая и до конца этого года, сообщила пресс-служба министерства энергетики республики.

В сообщении говорится, что Казахстан осуществит добровольное сокращение добычи на 78 тыс.барр/сут., начиная с мая до конца 2023 года, вместе с другими странами-участницами ОПЕК+, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В массовом ДТП под Астраханью погиб ребенок

«Взгляд» 

В результате аварии с участием четырех автомобилей и «Камаза» на трассе в Наримановском районе Астраханской области один ребенок погиб, еще один госпитализирован, сообщил представитель УМВД России по Астраханской области.

ДТП произошло на 15-м километре автодороги Р-215, на участке, где производился ремонт дороги. По данным полиции, «Камаз» врезался стоявший на светофоре Chevrolet Lacetti, который от удара врезался в стоявший впереди Nissan Pathfinder, он – в Skoda Kodiaq, а тот по цепочке – в ВАЗ 21110... Читать дальше...

Блинкен позвонил Лаврову обсудить арест журналиста Гершковича

«Взгляд» 

Главе МИД России Сергею Лаврову позвонил госсекретарь США Энтони Блинкен, стороны обсудили вопрос о задержании журналиста США Эвана Гершковича, сообщили в российском ведомстве.

На сайте МИД России отмечается, что разговор состоялся по инициативе американской стороны. В контексте обсуждения затронутого госсекретарем вопроса о задержании в России гражданина США Эвана Гершковича, подозреваемого в шпионаже.

Читать дальше...

Названы самые популярные детские книги в Москве

«Взгляд» 

В Международный день детской книги «Московский дом книги» обнародовал рейтинг самых популярных детских книг за год, первое место в нем занимает «Гарри Поттер и философский камень» Джоан Роулинг.

На втором месте в рейтинге популярных книг сказка «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. Третье место заняла книга Марии Парр «Вафельное сердце», говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

В Польше заявили о готовности теснее сотрудничать с НАТО в ядерном сдерживании

«Взгляд» 

Польша готова к более тесному сотрудничеству в рамках действий НАТО по ядерному сдерживанию, заявил глава Бюро по национальной безопасности Польши Яцек Севера агентству DPA.

Он также уточнил, что это не включает размещение ядерного оружия на территории Польши, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Силуанов: Бюджет России получил около 2,5 трлн рублей дополнительных доходов на конец марта

«Взгляд» 

Российский бюджет на конец марта получил дополнительные доходы в размере 2,5 трлн рублей, сообщил министр финансов России Антон Силуанов в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

По словам Силуанова, «идет несколько снижение нефтегазовых доходов, потому что параметры цен на энергетические ресурсы несколько отличаются от того, что заложено в бюджете», сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Медведев назвал первое апреля «днем Борреля»

«Взгляд» 

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель является «большим специалистом» по части дурачества, заявил замглавы Совета безопасности России, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

Так он прокомментировал слова Борреля о том, что принятие Россией с 1 апреля председательства в Совбезе ООН «подходит для Дня дурака», передает ТАСС.

Читать дальше...

Flydubai ввела для россиян возможность оплаты авиабилетов через СБП

«Взгляд» 

Лоукостер Flydubai из Объединенных Арабских Эмиратов ввел для клиентов из России возможность оплаты авиабилетов с помощью системы быстрых платежей (СБП), сообщил представитель авиакомпании.

Он рассказал РИА «Новости», что клиенты из России могут оплатить бронирование с помощью системы быстрых платежей (СБП), для этого им надо позвонить в контактный центр авиакомпании в России. Собеседник агентства также добавил, что авиакомпания продолжает искать новые варианты для облегчения платежей.

Читать дальше...

В Москве суд приостановил работу англо-американской школы

«Взгляд» 

В Москве Тушинский суд на 90 дней приостановил работу АНО «Англо-Американская школа Москвы» за грубые нарушения при осуществлении деятельности по лицензии, сообщили в пресс-службе суда.

В пресс-службе уточнили, была проедена проверка, которая показала, что к одной из учебных программ были допущены «педагогические работники в отсутствие документов, подтверждающих наличие профессионального образования и соответствующей квалификации». Пятнадцать учителей, среди которых множество иностранцев, не имели переведенных или признанных документов... Читать дальше...

Хуснуллин: Участок трассы М-12 до Арзамаса может быть построен до 9 сентября

«Взгляд» 

Участок трассы М-12 от Москвы до Арзамаса может быть построен до 9 сентября, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин в эфире телеканала «Россия-1» в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», отвечая на вопросы журналиста Павла Зарубина.

По его словам, участок от Москвы до Казани должен быть построен в этом году, причем до Арзамаса трассу планируется построить до 9 сентября, передает ТАСС.

Читать дальше...

Песков: Путин на следующей неделе проведет большой Совет безопасности

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на следующей неделе проведет большой Совет безопасности, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков подтвердил планы о Совбезе. По его словам, тема будет озвучена дополнительно, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Авиакомпания Flydubai возобновила прием российских банковских карт Visa, MasterCard и «Мир»

«Взгляд» 

Лоукостер Flydubai из Объединенных Арабских Эмиратов возобновил прием российских банковских карт, которые работают на платежных системах Visa, Mastercard и «Мир», сообщили в представительстве перевозчика.

Для приобретения билета необходимо забронировать рейс на сайте авиакомпании и выбрать опцию «Оплатить позже». Затем пассажир должен связаться с российским центром поддержки Flydubai, в качестве которого выступает компания Travel Management Group, сообщить код бронирования, после чего ему придет ссылка на оплату, передает ТАСС. Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Dutch News: Около 5 тыс. женщин в Нидерландах подали иск против фирмы AbbVie из-за грудных имплантатов

«Взгляд» 

Около 5 тыс. женщин в Нидерландах подали коллективный иск против американской биофармацевтической компании AbbVie из-за неисправных грудных имплантатов, вызывающих лимфому, сообщили СМИ.

Как сообщает портал Dutch News, около 5 тыс. женщин в Нидерландах подписали коллективный иск против фармацевтической компании AbbVie, чтобы потребовать возмещения ущерба за бракованные грудные имплантаты, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Европейско-средиземноморский сейсмологический центр зафиксировал землетрясение магнитудой 5,5 у берегов Индонезии

«Взгляд» 

Землетрясение магнитудой 5,5 зафиксировано у берегов Индонезии, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

По его данным, эпицентр стихии находился в 80 км к северо-западу от города Бима. Очаг залегал на глубине 30 км, передает ТАСС.

Читать дальше...

Ребенок утонул в бассейне спорткомплекса в Москве

«Взгляд» 

Уголовное дело возбуждено после гибели ребенка в бассейне спортивного комплекса на севере Москвы, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

По ее словам, 1 апреля в одном из спортивных комплексов на севере Москвы во время посещения бассейна скончался семилетний мальчик, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

МВД: Участники студенческих футбольных команд устроили потасовку на стадионе в центре Москвы

«Взгляд» 

Участники студенческих футбольных команд устроили потасовку на стадионе в центре Москвы, в отдел полиции доставили 16 человек, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД России.

По данным МВД, конфликт между участниками футбольных команд произошел 1 апреля на стадионе в центре Москвы, где проходил отборочный этап студенческих спортклубов, в результате пострадал один человек, в ОМВД для разбирательства было доставлено 16 человек, на троих из которых из которых были составлены административные материалы по статье «мелкое хулиганство)... Читать дальше...

В ростовской шахте объявили эвакуацию 229 горняков из-за задымления

«Взгляд» 

В шахте «Обуховская» недалеко от города Зверева Ростовской области произошло задымление, из забоя эвакуируют почти 230 человек, сообщили в экстренных службах.

Источник отметил, что в 6 км от города Зверево на центральной промежуточной подстанции, находящейся на глубине 190 м, шахты «Обуховская» произошло задымление. По его словам, в забое находятся 229 человек, в настоящее время проводится их эвакуация. Открытого горения нет, на месте происшествия запущена вентиляционная система, указал он, передает ТАСС. Читать дальше...

Пропавших в Сочи детей нашли

«Взгляд» 

В Сочи нашли пятерых потерявшихся 31 марта мальчиков, сообщили в пресс-службе администрации города.

В мэрии рассказали, что поиск сбежавших детей завершен: мальчики найдены. Отмечается, что с детьми все в порядке, для поиска был развернут оперативный штаб, а наряды полиции города были ориентированы на обнаружение детей, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Спецпроект «Четвероногий друг» открылся в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net