Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2023

Новости за 04.04.2023

В мире: Политологи объяснили, почему Си Цзиньпин отменил решение Мао Цзэдуна по Курилам

«Взгляд» 

Впервые со времен Мао Цзэдуна китайцы поменяли свою позицию по Курилам, пишет японская пресса. До сих пор они поддерживали Токио и на своих картах изображали острова как «оккупированные» Россией. Судя по всему, теперь Пекин в угоду Москве займет нейтральную позицию. Стоит ли ждать полного признания Китаем суверенитета Москвы над островами, как это, кстати, и было до середины 1960 годов?

Председатель КНР Си Цзиньпин перестал поддерживать претензии Японии на Южные Курилы, сообщило японское агентство... Читать дальше...

CNN: Экс-президент США Трамп освобожден из-под ареста после выдвижения обвинений

«Взгляд» 

Глава 45-й администрации США Дональд Трамп освобожден из-под ареста после выдвижения обвинений, сообщает телеканал CNN.

После завершения выдвижения обвинений Трамп смог свободно покинуть комнату судебных заседаний и здание суда. Глава 45-й администрации США пробыл под арестом около двух часов, что значительно дольше 20-30 минут, ожидаемых защитой, передает ТАСС.

Читать дальше...

Источники: Процесс выдвижения обвинений в адрес 45-го президента США Трампа начался в суде Манхэттена

«Взгляд» 

Процесс выдвижения обвинений в адрес 45-го президента США Дональда Трампа проходит в суде Манхэттена, сообщили источники в суде.

По словам одного из осведомленных источников, сейчас в суде Манхэттена должно проходить выдвижение обвинений в адрес 45-го президента США, передает ТАСС.

Читать дальше...



СМИ: Трамп в суде заявил о своей невиновности

«Взгляд» 

Экс-президент США Дональд Трамп в суде Нью-Йорка заявил о своей невиновности по 34 пунктам обвинения, сообщила газета The New York Times.

Отказ признать вину в суде означает, что Трамп не пошел на сделку со следствием, подразумевающую признание вины в обмен на смягчение наказания, передает ТАСС.

Читать дальше...

Die Welt: Сайты некоторых ведомств в Германии оказались недоступны из-за кибератаки российских хакеров

«Взгляд» 

Сайты некоторых ведомств в ряде федеральных земель Германии были временно недоступны во вторник из-за кибератаки, ответственность взяла на себя российская кибергруппировка, сообщила Die Welt.

Хакеры атаковали сайты нескольких ведомств в земле Мекленбург – Передняя Померания на севере ФРГ, во вторник сайты были временно недоступны из-за кибератаки. Министр внутренних дел и цифровизации региона Кристиан Пегель заявила, что так называемая DDoS-атака затронула веб-сайты министерств, местной полиции и портал услуг, передает ТАСС. Читать дальше...

Авиакомпания Emirates заявила о невозможности оплачивать билеты через СПБ вне России

«Взгляд» 

Система быстрых платежей (СБП) для оплаты билетов вне России недоступна, сообщила совершающая вылеты из Дубая авиакомания Emirates.

В компании пояснили, что россияне на официальном сайте Emirates могут оплатить только каратами иностранных банков, а вот в России можно прийти в московский офис компании, где купить билеты при помощи российских карт, а вот система быстрых платежей недоступна, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Пресс-секретарь Карин Жан-Пьер заявила, что Байден не концентрирует внимание на ситуации вокруг Трампа

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден не концентрирует внимание на предъявлении прокуратурой обвинений экс-главе государства Дональду Трампу, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

При этом Жан-Пьер подчеркнула, что администрация «готова» к возможности беспорядков, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Сенатор Долгов: Результатом российской самостоятельности в промышленности станет усиление нашего влияния в мире

«Взгляд» 

Достичь промышленного и технологического суверенитета России помогут расширение инвестпрограмм, а также развитие экспорта и подготовка молодых специалистов, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов. Во вторник президент Владимир Путин провел Госсовет по развитию промышленности.

«Президент поддержал многие рекомендации нашей рабочей группы «Промышленность» под руководством тульского губернатора Алексея Дюмина. Я говорю о докапитализации региональных фондов развития промышленности, об увеличении финансирования НИОКР... Читать дальше...



Актер театра «Модерн» Левашев умер на 73-м году жизни

«Взгляд» 

Актер театра «Модерн», заслуженный артист России Владимир Левашев ушел из жизни во вторник в возрасте 72 лет, сообщили в пресс-службе театра.

Владимир Левашев служил в театре «Модерн» более 20 лет, он играл в спектаклях «Кладбище понтов», «На дне», «Женщины», «О дивный новый мир», «Путешествие маленького принца», сообщает ТАСС.

Читать дальше...

СМИ: Экс-президент США Трамп арестован

«Взгляд» 

Экс-президент США Дональд Трамп формально арестован, сообщает телеканал CNN.

Отмечается, что арест Трампа продлится до выдвижения обвинений, в течение получаса Трамп сможет свободно покинуть суд, передает ТАСС.

Читать дальше...

Британские боксеры пропустят чемпионат мира по боксу из-за допуска россиян

«Взгляд» 

Британские боксеры отказались выступать на мужском чемпионате мира по боксу из-за участия в турнире спортсменов из России, сообщила пресс-служба Федерации бокса Великобритании.

Там уточнили, что причиной отказа в участии стало решение Международной ассоциации бокса разрешить атлетам из России и Белоруссии соревноваться под их национальными флагами, «что противоречит позиции Международного олимпийского комитета в отношении участия спортсменов из этих стран», передает ТАСС.

Читать дальше...

Досрочно прекращены полномочия председателя подмосковного арбитражного суда Воробьевой

«Взгляд» 

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) России досрочно прекратила полномочия председателя Арбитражного суда Московской области Инны Воробьевой из-за дисциплинарного проступка.

Отмечается, что привлечь Воробьеву к дисциплинарной ответственности решил президиум совета судей России.

Читать дальше...

Эксперт Гагарин перечислил успехи России при достижении промышленного суверенитета

«Взгляд» 

Комплекс мер по поддержке экономики и бизнеса, предпринятый правительством России, был достаточно эффективным и не позволил санкциям Запада нанести разрушительный ущерб, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Анатолий Гагарин. Во вторник Владимир Путин провел заседание президиума Госсовета, посвященное развитию российской промышленности.

«Заседание Госсовета по промышленной политике подтверждает правильность курса, выбранного Россией в условиях колоссального санкционного давления. Страны Запада рассчитывали нанести нашей стране такой урон... Читать дальше...

Генпрокуратура и РПЦ поддержали ужесточение ответственности для треш-стримеров

«Взгляд» 

Большинство россиян (63%) выступают за блокировку контента треш-стримеров и законодательное ограничение их деятельности. Законопроект об ужесточении ответственности для треш-стримеров получил поддержку Генпрокуратуры, СК РФ, МВД, Минпросвещения и РПЦ.

«Государство уже борется с распространением деструктивного контента, но имеет ограниченное количество инструментов для этой борьбы. Бюрократия отнимает время, аморальные, деструктивные эфиры успевают просмотреть миллионы людей. Нам необходимо занять... Читать дальше...

Эксперт Ампелонский рассказал о недостатках «Википедии» и принципах создания ее аналога в России

«Взгляд» 

Нам нужно создать источник действительно энциклопедических знаний, который будет прозрачным и соблюдать законы Российской Федерации, сказал газете ВЗГЛЯД заместитель председателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Вадим Ампелонский, комментируя предложение главы СПЧ закрыть «Википедию» и создать ее аналог в России.

Глава СПЧ при президенте Валерий Фадеев заявил о необходимости закрыть в России доступ к «Википедии» несмотря на то, что она «удобна в некоторых случаях». Читать дальше...

Грушко заявил о разработке мер реагирования на вхождение Финляндии в НАТО

«Взгляд» 

Российская сторона начала разработку мер реагирования на возможные угрозы в связи с вхождением Финляндии в Североатлантический альянс, заявил замглавы МИД Александр Грушко.

По его словам, Финляндия так или иначе будет включена в оперативные планы НАТО, и это также будет учитываться при военном планировании Россией, передает ТАСС.

Читать дальше...

Китай решил открыть визовые центры в Москве и Петербурге

«Взгляд» 

В Москве и Петербурге планируется открыть визовые центры Китайской Народной Республики, сообщило генеральное консульство КНР в Петербурге.

Китайские визовые центры откроются как только все будет согласовано, передают «Известия» со ссылкой на сообщение дипмиссии.

Читать дальше...

Певица МакSим перенесла концерты из-за необходимости пройти курс лечения

«Взгляд» 

Певица МакSим (творческий псевдоним Марины Абросимовой) сообщила, что приняла решение перенести ближайшие концерты в связи с необходимостью лечения.

На своей странице в Instagram (продукт компании Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ) исполнительница сообщила, что сейчас с ней «все хорошо, насколько это возможно». По ее словам, новые даты концертов находятся на согласовании, передает ТАСС.

Читать дальше...

В администрации Бердянска опровергли информацию об эвакуации жителей

«Взгляд» 

Информация об эвакуации мирных жителей из Бердянска Запорожской области не соответствует действительности, сообщили в администрации города.

По сообщению администрации, на ряде пропагандистских ресурсов появился вброс о готовящейся эвакуации населения Бердянска, это ложь, никаких распоряжений военно-гражданской администрации города относительно эвакуации населения нет и не может быть, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Эксперт Мизулина объяснила, как обезопасить себя от угона аккаунта в соцсетях

«Взгляд» 

Злоумышленники стали часто использовать фейковые аккаунты известных личностей для распространения недостоверной информации, сказала газете ВЗГЛЯД директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. По ее словам, нередки и случаи кражи учетных записей в соцсетях обычных пользователей.

«Мы видим, что в последнее время появляется все больше различных фейковых аккаунтов, и я лично попадала под такую атаку, и Лига безопасного интернета. Это происходит со всеми публичными людьми, и, к сожалению... Читать дальше...

Трамп заявил о несправедливо избранном районе Нью-Йорка для суда над ним

«Взгляд» 

Экс-глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что нью-йоркский район Манхэттен не подходит для судебного процесса над ним, и потребовал перенести заседание в другое место.

Это место «очень несправедливо» для рассмотрения дела, поскольку на некоторых участках района за республиканцев голосует всего 1% населения, указал Трамп в своей соцсети Truth Social, передает ТАСС.

Читать дальше...

Тульский губернатор Дюмин попросил Путина вернуть в школы урок черчения

«Взгляд» 

Губернатор Тульской области, председатель комиссии Госсовета по направлению «Промышленность» Алексей Дюмин попросил президента Владимира Путина вернуть в школы урок черчения.

Дюмин в ходе президиума Госсовета в Туле сообщил, что вернуть в школы черчение просят «все». «Химия, металлургия, оборонка, инженеры, конструкторы, технологи, даже педагоги технических вузов», – перечислил глава региона, отметив, что черчение – это начало основ по инженерным знаниям, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Правительство в мае представит Путину идеи по обеспечению роста численности населения России

«Взгляд» 

Правительство в мае представит на рассмотрение президента России Владимира Путина идеи по обеспечению стабильного роста численности населения страны, сообщили в пресс-службе кабинета министров.

В числе возможных мер рассматриваются региональные программы повышения рождаемости, совершенствование комплекса мер поддержки многодетных семей, создание условий для дистанционной работы женщин с детьми и возвращения их на работу с сохранением мер поддержки, говорится в сообщении на сайте кабмина по итогам... Читать дальше...

В «Трансмашхолдинге» сообщили об открытии дочернего предприятия в Индии

«Взгляд» 

Российский «Трансмашхолдинг» решил открыть дочернее предприятие в Индии, сообщил глава компании Кирилл Липа в кулуарах Госдумы.

По его словам, предприятие планирует подписать соглашение с Индийскими железными дорогами в середине мая, передает ТАСС.

Читать дальше...

Пятикратная чемпионка Европы по шорт-треку Просвирнова решила выступать за Данию

«Взгляд» 

Пятикратная чемпионка Европы по шорт-треку россиянка Софья Просвирнова сообщила, что находится в процессе перехода в сборную Дании.

В сентябре 2022 года Просвирнова вышла замуж за датского конькобежца Виктора Торупа.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Ефимов: почти 450 участков под ИЖС выкупили со скидкой жители Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net