Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2023

Новости за 23.04.2023

Hill сообщила о нежелании большинства граждан США делать выбор между Байденом и Трампом в 2024 году

«Взгляд» 

Американцам не нравится, что на предстоящих выборах президента США, возможно, придется выбирать между действующим главой государства Джо Байденом и его предшественником Дональдом Трампом, свидетельствует опрос общественного мнения, проведенный Yahoo и YouGov.

У большинства опрошенных «идея повторной гонки» вызывает чувства изнеможения (38%), страха (29%) и грусти (23%). Гордость чувствуют 8%, надежду – 23%, передает РИА «Новости» со ссылкой на Hill.

Читать дальше...

МИД Азербайджана не увидел в установке пункта пропуска в Лачинском коридоре нарушения договоренностей с Арменией

«Взгляд» 

Установка контрольно-пропускного пункта в Лачинском коридоре является легитимным решением и не нарушает договоренностей с Арменией, заявил МИД Азербайджана.

Азербайджан отверг обвинения со стороны Армении и назвал их вмешательством в свои внутренние дела. В Баку заявили, что речь идет о суверенной территории Азербайджана, действия которого отвечают нормам международного права. МИД Азербайджана упрекнул Армению в том, что она провоцирует рост напряженности в регионе. По мнению Баку, Армения должна... Читать дальше...

Макрон не исключил победы Ле Пен на президентских выборах во Франции в случае отказа нынешних властей страны от реформ

«Взгляд» 

Если власти Франции не смогут ответить на вызовы и не продолжат реформы, победу на президентских выборах в 2027 году может одержать глава парламентской фракции партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен, заявил действующий лидер страны Эммануэль Макрон.

Макрона спросили, может ли он представить, что в 2027 году ему придется встречать Ле Пен «на пороге Елисейского дворца». В ответ Макрон заявил, что Ле Пен может одержать победу на выборах, если нынешняя власть приобретет «привычку врать или отрицать реальность». Читать дальше...



В дипмиссии России заявили о контакте с саудовскими властями по поводу пропавшего судна

«Взгляд» 

Россия находится в контакте с саудовскими властями по поводу пропавшего у берегов Саудовской Аравии судна 30 minutes, сообщили в посольстве России в Эр-Рияде.

Сообщается, что совместно с саудовскими властями принимаются все необходимые действия для выяснения судьбы пропавшего судна, а также оказания помощи гражданам России, которые находятся на борту, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Макрон предупредил французов о сохранении высоких цен на продукты

«Взгляд» 

Во Франции до конца лета сохранятся высокие цены на продукты, сообщил президент страны Эммануэль Макрон в интервью газете Parisien.

При этом он отметил, что минимальная заработная плата в стране продолжает расти. Макрон добавил, что за минимальной платой последуют и все остальные, это тема, которая обсуждается в правительстве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Миссия России в ООН назвала невыдачу виз журналистам пренебрежением США международным правом

«Взгляд» 

Россия рассматривает невыдачу виз журналистам, как пренебрежение США международным правом, говорится в комментарии постпредства России при ООН.

Также в нем указывается, что Россия рассчитывает на то, что руководство ООН и профильные международные структуры примут меры в связи с тем, что Вашингтон не выдал визы российским журналистам, которые должны были сопровождать главу МИД Сергея Лаврова в его поездке в Нью-Йорк, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Армении назвали нарушением азербайджанский пункт пропуска в Лачинском коридоре

«Взгляд» 

Пограничный пункт пропуска, который Азербайджан установил в Лачинском коридоре, является грубым нарушением трехстороннего заявления лидеров Армении, России и Азербайджана, заявили в МИД Армении.

В ведомстве заявили, что Баку уже установил блокпост в Лачинском коридоре в зоне ответственности российских миротворческих сил. В МИД считают, что этот шаг направлен «на последовательное проведение Азербайджаном политики этнических чисток в Нагорном Карабахе и отток армянского населения», передает РИА «Новости». Читать дальше...

В ООН отказались комментировать отказ США выдать российским журналистам визы

«Взгляд» 

В офисе официального представителя генсека ООН не стали комментировать отказ США выдать российским журналистам визы, которые должны были освещать работу министра иностранных дел России Сергея Лаврова в мероприятиях в Нью-Йорке.

Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак заявил, что у него нет комментариев по этой теме, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Теннисист Рублев проиграл в финале турнира в Баня-Луке

«Взгляд» 

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл в финале турнира в Баня-Луке (Босния и Герцеговина), титул завоевал серб Душан Лайович.

Призовой фонд турнира превышает 560 тыс. евро. Счет составил 3:6, 6:4, 4:6, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

СУСК по Алтайскому краю: Отчима, переломавшего 11-летней девочке кости лица, задержали в Барнауле

«Взгляд» 

Отчима, который переломал 11-летней падчерице кости лица и нанес черепно-мозговую травму, задержали в Алтайском крае, девочка находится в реанимации в тяжелом состоянии, сообщили в СУСК по региону.

В сообщении говорится, что уголовное дело возбуждено в отношении 41-летнего жителя города Барнаула, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего), передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Представители СМИ: Посольство США пока не вернуло паспорта российским журналистам из пула Лаврова

«Взгляд» 

Американское посольство в Москве еще не вернуло паспорта журналистам России из пула министра иностранных дел России Сергея Лаврова, сообщили представители СМИ.

По их словам, журналисты были приглашены в посольство в Москве для получения виз 22 апреля – последний день перед вылетом министра. До этого собеседование было назначено на 31 марта, но его отменили. Они подтвердили, что паспорта американцами не возвращены, передает ТАСС.

Читать дальше...

В мире: На пути Швеции в НАТО встал радикальный либерализм

«Взгляд» 

Шведский суд отменил запрет на публичные мероприятия с сожжением Корана. А ведь, казалось бы, Швеция должна быть прямо заинтересована в прекращении этих актов надругательства над священной для мусульман книгой, ведь они ссорят ее с Турцией и мешают вступлению в НАТО. Кто и почему сжигает Коран в Швеции и почему это так сложно остановить?

Ультраправый активист из Дании, лидер партии «Жесткий курс» Расмус Палудан является закоренелым провокатором. Еще в 2018-2019 годах он провел у себя на родине серию антиисламских манифестаций... Читать дальше...

Минобороны Азербайджана указало на несогласованную установку КПП со стороны Армении на границе стран

«Взгляд» 

Армения в одностороннем порядке установила контрольно-пропускной пункт на условной границе двух стран, заявили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.

Как указала азербайджанская сторона, накануне вечером в Лачинском районе камеры наблюдения военного ведомства сняли проезд армянской колонны автомобилей, в том числе автокрана и двух грузовиков с жилыми модулями, передает ТАСС.

Читать дальше...

Лавров: Россия не забудет и не простит невыдачу виз США российским журналистам

«Взгляд» 

США показали, чего стоят их заявления о свободе слова, когда отказали в выдаче виз российским журналистам для участия в работе СБ ООН, этого Россия не забудет и не простит, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Самое главное, будьте уверены: не забудем, не простим», – сказал Лавров в видео, которое опубликовала в Telegram официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Замглавы МИД России Рябков назвал издевательством невыдачу виз российским журналистам

«Взгляд» 

Невыдача российским журналистам виз для освещения работы министра иностранных дел России Сергея Лаврова в мероприятиях в Нью-Йорке является издевательством, ответ Вашингтону обязательно будет дан, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

Как указал Рябков перед вылетом российской делегации в Нью-Йорк, очередной возмутительный, абсолютно неприемлемый прием использовали американцы при подготовке к участию министра иностранных дел РФ Лаврова в мероприятиях завершающегося председательства России в СБ ООН, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Захарова указала на манипулирование темой свободы слова в США

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала на то, что невыдача виз США российским журналистам является манипулированием темой свободы слова и правами журналистов.

В своем Telegram-канале она указала, что за 40 минут до вылета в США российские журналисты так и не получили визы. Захарова написала, что ответ американского посольства о том, что оно «работает над этим», является манипулированием темой свободы слова и правами журналистов.

Читать дальше...

МО: Штурмовые отряды за сутки взяли под контроль еще два квартала Артемовска

«Взгляд» 

Штурмовые отряды за минувшие сутки взяли под контроль еще два квартала города Артемовска, сообщил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

По его словам, штурмовыми отрядами освобождены два квартала в западной части Артемовска, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Непомнящий сыграл вничью с Лижэнем в десятой партии матча за шахматную корону

«Взгляд» 

На турнире за мировую шахматную корону в Астане российский гроссмейстер Ян Непомнящий сыграл вничью с китайцем Дин Лижэнем в десятой партии матча.

Непомнящий играл черными, и партия завершилась на 45-м ходу со счетом 5,5-4,5. Следующая партия будет в понедельник, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

МВД: Двое школьников разгромили кладбище в городе Балашов Саратовской области

«Взгляд» 

Полиция установила причастность двух школьников к повреждению надгробий на кладбище в городе Балашов Саратовской области, сообщили в региональном главка МВД.

По данным полиции, в воскресенье утром сторож кладбища сообщил о повреждении надгробий.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Анонсировано участие Путина в Совете законодателей

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин примет участие в заседании Совета законодателей, которое пройдет 27 апреля в Санкт-Петербурге, сообщили в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».

Кроме того, он посетит один из индустриальных парков Москвы, а также в режиме телемоста примет участие в церемонии завоза ядерного топлива на АЭС «Аккую», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Пресс-служба: Котюков принял отставку председателя кабмина Красноярского края Лапшина

«Взгляд» 

Председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин подал заявление об отставке, врио губернатора региона Михаил Котюков это заявление принял, сообщила пресс-служба губернатора.

Как говорится в распространенном сообщении, врио Губернатора Михаил Котюков принял отставку премьер-министра региона, передает ТАСС.

Читать дальше...

Медведев: Страны G7 сами останутся без многих товаров, если запретят экспорт в Россию

«Взгляд» 

Запрет на экспорт товаров в Россию странами G7, если такое решение будет утверждено, обернется зеркальными мерами со стороны Москвы и прекращением зерновой сделки, заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

По его словам, идея «недоумков из G7» о тотальном запрете экспорта товаров в Россию прекрасна тем, что подразумевает и встречное прекращение импорта товаров из нашей страны по наиболее чувствительным для G7 категориям, передает ТАСС. Медведев пояснил, что в этом случае для G7 закончится зерновая сделка и «многое другое... Читать дальше...

Карикатуры: Антироссийские санкции пускают под откос доллар США

«Взгляд» 

Регулярные крушения поездов в США могут оказаться предвестником гораздо более серьезной катастрофы для Америки – краха доллара как мировой резервной валюты. Министр финансов США Джанет Йеллен открыто признает, что санкции против России угрожают глобальному доминированию доллара. А все из-за того, что антироссийские санкции возвращаются в США бумерангом – и наносят вред статусу американской валюты.

«Россети»: Энергосистема Калининградской области успешно прошла испытания в изолированном режиме

«Взгляд» 

Энергосистема Калининградской области успешно прошла испытания в условиях работы в изолированном режиме, говорится в сообщении группы «Россети».

По сообщению «Россетей», в ходе испытаний специалисты отключили линии электропередачи, обеспечивающие связи субъекта России с Литвой и подтвердили готовность энергосистемы Калининградской области работать в режиме «острова» без нарушений энергоснабжения потребителей, передает ТАСС.

Читать дальше...

МО: Белорусские беспилотники отрабатывают поиск диверсионных групп

«Взгляд» 

В рамках проверки боеготовности вооруженных сил Белоруссии отряд беспилотников разведывает местность для выявления условных диверсионных групп, сообщила пресс-служба министерства обороны республики.

По сообщению военного ведомства, авиационный отряд беспилотных авиационных комплексов проводит разведку местности с воздуха для выявления диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований условного противника, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net