Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2023

Новости за 28.04.2023

Губернатор Курганской области Шумков ввел в регионе режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров

«Взгляд» 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков подписал постановление о введении в регионе режима чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров, соответствующий документ опубликован на сайте правительства области.

Шумков в связи с возникновением лесных пожаров на территории региона постановил ввести с 28 апреля 2023 года на территории Курганской области режим чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Политолог Федорова: Россия достигнет полного суверенитета только при сплочении всех ветвей власти

«Взгляд» 

«Сейчас не время для сведения политических счетов или создания конкуренции ради конкуренции. Наша задача – борьба за суверенитет страны во всех возможных смыслах», – сказала газете ВЗГЛЯД политолог Анна Федорова. В пятницу Владимир Путин выступил на встрече с членами Совета законодателей, где призвал все ветви власти в непростой период для страны консолидироваться.

«Путин в своем выступлении подчеркнул главную мысль: сейчас для парламентариев и вообще для всех ветвей власти важнее всего скоординированная работа. Читать дальше...

Песков прокомментировал введение новой платежной системы для россиян в Турции

«Взгляд» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ведется работа по разработке новой платежной системы для туристов из России в Турции.

Так представитель Кремля прокомментировал сообщение газеты Sabah о том, что президенты России и Турции договорились о новой платежной системе для российских туристов.

Читать дальше...



Лучшим работодателем по версии россиян первой HR-премии «Талантист» стала ПАО «Газпром»

«Взгляд» 

Рейтинг работодателей был сформирован в результате масштабного одноименного исследования, звание «Талантист» и первое место получила ПАО «Газпром», местом работы мечты для молодежи назван Yandex.

Торжественная церемония награждения самых привлекательных работодателей в России – первая HR-премия «Талантист», организованная президентской платформой «Россия – страна возможностей» и стаффинговой группой «ANCOR», состоялась в концертном зале «Зарядье».

Читать дальше...

Глава Минтруда Котяков заявил о готовности обсудить перенос новогодних праздников на май

«Взгляд» 

Минтруд России согласился обсудить идею переноса новогодних выходных на майские праздники, заявил министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

Он указал, что если будет такая инициатива, то это обязательно будет обсуждаться, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Евросоюз создал механизм введения санкций против молдавской оппозиции

«Взгляд» 

Евросоюз решил создать механизм введения санкций против любых представителей молдавской оппозиции, которые, по мнению Брюсселя, «подрывают суверенитет Молдавии», следует из заявления Совета ЕС.

Отмечается, что данный механизм пока представляет собой пустой черный список без имен и названий компаний, который предполагается заполнить в будущем. Всем его фигурантам запретят въезд в ЕС, а их активы подлежат заморозке, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экономисты Майоров и Корякин назвали перспективные сферы применения дронов

«Взгляд» 

Помимо развозки почты и товаров с помощью БПЛА в перспективе можно будет осуществлять контроль критически важной инфраструктуры, предотвращать лесные пожары и другие природные бедствия, проводить экологические и метеорологические проекты, рассказали газете ВЗГЛЯД экономисты Арсений Майоров и Станислав Корякин. Ранее президент провел встречу с представителями организаций в сфере беспилотных авиационных систем.

«Для российских экспертов научно-технологических направлений встреча президента России... Читать дальше...

Суд в Москве оправдал предпринимателя, обвиняемого в убийстве хоккеиста Дидура

«Взгляд» 

Таганский суд Москвы оправдал 38-летнего бизнесмена Армена Куюмджи, которого обвиняли в убийстве хоккеиста Романа Дидура в Москве, сообщили в пресс-службе суда.

Сообщается, что он был оправдан в связи с вынесением оправдательного вердикта коллегией присяжных заседателей и за его непричастность к преступлению, передает ТАСС.

Читать дальше...



Правительство решило не публиковать данные по добыче нефти, газа и конденсата в России до 1 апреля 2024 года

«Взгляд» 

Правительство России распорядилось приостановить до 1 апреля 2024 года публикацию статистики по добыче нефти, газа и конденсата.

Согласно распоряжению правительства, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, публикация статданным приостанавливается с марта и за первый квартал 2023 года.

Читать дальше...

Гидрометцентр: В Московской области в субботу вероятен мокрый снег

«Взгляд» 

На западе Московской области в субботу ожидается мокрый снег, а в Москве прогремят грозы, заявил руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По словам Вильфанда, к Москве приближается холодный фронт, в связи с чем ожидается очень нестандартная погода: после полуночи в субботу пройдет дождь, будет гроза, а в западных районах Подмосковья под утро может быть мокрый снег, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Глава Русского дома в ЦАР вернулся после покушения на работу в Банги

«Взгляд» 

Глава Русского дома в Центральноафриканской Республике Дмитрий Сытый вернулся в Банги после покушения и приступил к работе, сообщили его коллеги.

По словам сотрудников Русского дома в ЦАР, Сытый уже приступил к работе и выступил на пресс-конференции для местных журналистов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Проректора РАНХиГС Снельникова-Мурылева заподозрили в растрате выделенных на научные работы средств

«Взгляд» 

Возбуждено уголовное дело против проректора по науке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Сергея Снельникова-Мурылева по факту растраты бюджетных средств, выделенных на научные работы, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Как указали в ЦОС, ФСБ пресечена противоправная деятельность проректора по науке ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации» Синельникова-Мурылева Сергея Германовича... Читать дальше...

Путин: На самоизоляцию Россия уходить не собирается

«Взгляд» 

Россия не намерена уходить на самоизоляцию от других стран, а наоборот, будет расширять партнерские отношения с дружественными странами, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета законодателей при Федеральном собрании.

«Сейчас дополнительную, огромную значимость приобретает парламентская дипломатия. Наши партнеры, или уже, можно сказать, бывшие партнеры, в некоторых странах маниакально разрушают правовую базу и каналы диалога, пытаются навязать всем свои взгляды и так называемые правила. Читать дальше...

Путин разрешил поставлять нефть дружественным странам по ценам ниже потолка

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин исключил из запрета на экспорт нефти и нефтепродуктов по ценовому потолку поставки по уже заключенным контрактам дружественным странам.

Соответствующий указ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

В регионах завершается подготовка к открытию филиалов фонда «Защитники Отечества»

«Взгляд» 

Во всех регионах России ведется подготовка к открытию филиалов фонда «Защитники Отечества», подбор и обучение социальных координаторов, которые будут проводить индивидуальную работу с каждым ветераном СВО по всем возникающим вопросам.

«Сегодня фонд работает со всеми регионами, чтобы выполнить поручение Президента России и обеспечить открытие филиалов 1 июня. Мы видим, что региональные команды подходят к этому вопросу ответственно и неравнодушно, понимая всю значимость задачи по персональному социальному... Читать дальше...

Путин заявил о стабильных прогнозах по росту экономики России

«Взгляд» 

Прогнозы по росту российской экономики остаются стабильными, даже те, кто не хотел бы признавать наличие перспектив, вынуждены это делать, заявил президент России Владимир Путин, выступая в пятницу перед Советом законодателей.

«Посмотрите на прогнозы международных тех же организаций, прогнозы по росту российской экономики. Там все более или менее стабильно у нас. Даже те, кто не хотели бы показывать эти перспективы, вынуждены это показать», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...

Анкара и Москва договорились о новой платежной системе для туристов

«Взгляд» 

Анкара и Москва достигли договоренности по новой платежной системе для российских туристов, сообщает газета Sabah.

Сообщается, что ЦБ России выстраивает с зарубежными банками альтернативную картам «Мир» систему оплаты покупок россиянами, сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

Читать дальше...

Министр просвещения Кравцов порекомендовал провести последние звонки 23-24 мая

«Взгляд» 

Министр просвещения России Сергей Кравцов рекомендовал провести последние звонки в школах 23-24 мая, а выпускные – 23-24 июня, сообщили в ведомстве.

Кравцов заявил, что было принято решение, что последние звонки в школах пройдут 22-23 мая, а выпускные рекомендовано назначить на 23 или 24 июня, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Стартовал конкурс для НКО на бесплатное размещение соцрекламы в интернете

«Взгляд» 

Институт развития интернета (АНО «ИРИ») начинает прием заявок на первую волну конкурсного отбора проектов социальной рекламы в интернете для некоммерческих организаций в 2023 году.

С 2021 года АНО «ИРИ» провел для НКО три конкурса на бесплатное размещение соцрекламы в сети Интернет. На них поступило 515 заявок из более 40 регионов России, победителями стали 87 проектов, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Видео: США вернули Мадуро его миллионы

«Взгляд» 

Финансовые власти США размораживают счета и недвижимость президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его родственников. США по-прежнему не признают легитимности Мадуро, но больше не пытаются отстранить от власти главного союзника РФ в западном полушарии методом «кнута». Теперь выбран «пряник».

Теги:  США , санкции , Венесуэла , Россия и США , экономические санкции , Латинская Америка , Николас Мадуро ... Читать дальше...

Путин заявил об увеличении реальных доходов россиян

«Взгляд» 

Реальные доходы российских граждан хоть и скромно, но начали расти, заявил президент России Владимир Путин во время выступления перед Советом законодателей Российской Федерации при Федеральном собрании РФ.

«Реальные доходы граждан начали расти. Пока скромно, но все-таки», – указал российский лидер, передает РИА «Новости».

«Посмотрите на прогнозы тех же международных организаций по росту российской экономики. Там все более-менее стабильно у нас. Даже те, кто не хотел бы показывать эти перспективы, вынуждены это показать. Читать дальше...

Путин заявил о большом числе друзей у России в Европе и США

«Взгляд» 

Россия имеет много друзей в США и Европе, заявил президент РФ Владимир Путин.

По словам президента, в «Штатах у нас много людей, которые думают с нами одинаково, в Европе. Элиты ведут себя по-другому».

Читать дальше...

Адвокат Блиновской сообщил о перечислении ею в бюджет значительной суммы

«Взгляд» 

Блогер Елена Блиновская, обвиняемая в неуплате налогов почти на 1 млрд рублей, перечислила значительную сумму в бюджет, рассказал ее адвокат.

Сейчас в Пресненском суде Москвы рассматривается ходатайство следствия об избрании блогеру меры пресечения в виде домашнего ареста, передает ТАСС.

Читать дальше...

Протодиакон-блогер Кураев указом патриарха Кирилла лишен священного сана

«Взгляд» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал указ, которым лишил священного сана протодиакона и блогера Андрея Кураева.

Документ опубликован в пятницу на сайте Московской епархии РПЦ.

Читать дальше...

Росатом завершил сборку реактора для центра ядерных исследований в Боливии

«Взгляд» 

Российские специалисты из Росатома завершили контрольную сборку исследовательского реактора для Центра ядерных исследований и технологий (ЦЯИТ) в Боливии, сообщили в госкорпорации.

Как указали в пресс-службе, в торжественной церемонии завершения контрольной сборки мероприятии приняли участие представители Росатома, правительства Ульяновской области, посол Боливии в РФ Мария Луиса Рамос Урсагасте, а в режиме телемоста к церемонии присоединился председатель Палаты депутатов Многонациональной законодательной... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Гимназию имени Подольских курсантов отремонтируют в Климовске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net