Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2023

Новости за 08.04.2023

ЦАХАЛ: Армия Израиля зафиксировала запуск трех ракет с территории Сирии, одна из которых упала на Голанских высотах

«Взгляд» 

Армия Израиля зафиксировала запуск трех ракет с территории Сирии, одна из которых упала в незаселенной местности на Голанских высотах, сообщила пресс-служба ЦАХАЛ.

В ЦАХАЛ сообщили, что с территории Сирии были запущены три ракеты, одна из которых упала в южной части Голанских высот, на открытой местности, силы ПВО для перехвата этих ракет задействованы не были, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава Курчатовского института Ковальчук: В ядерном комплексе мы впереди, США нас долго еще не догонят

«Взгляд» 

Президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук заявил, что Соединенным Штатам придется еще долго догонять Россию в сфере ядерных вооружений.

В своем выступлении в Политехническом университете Петра Великого в Петербурге глава Курчатовского института отметил, что у России военный бюджет – меньше 50 млрд долларов, а у американцев – больше 800 млрд долларов, при этом у них нет гиперзвука, у них нет многих других вещей. Ковальчук заверил, что в ядерном комплексе Россия впереди, абсолютно. Читать дальше...

СКА сравнял счет в серии плей-офф Кубка Гагарина

«Взгляд» 

СКА обыграл ЦСКА в 1/2 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и сравнял счет в серии.

Игра проходила в Москве на «ЦСКА-Арене» и завершилась со счетом 3:1 в пользу СКА. В составе победителей в основное время отличились Степан Фальковский, Александр Волков и Захар Бардаков, передает RT.

Читать дальше...



Обвиняемая в теракте в кафе Петербурга Дарья Трепова решила сотрудничать со следствием

«Взгляд» 

Обвиняемая в теракте в кафе в Санкт-Петербурге, в результате которого пострадали более 40 человек и погиб военный корреспондент Максим Фомин (Владлен Татарский), Дарья Трепова сотрудничает со следствием, отрабатываются все версии, сообщили в правоохранительных органах.

Источник сообщил, что все показания Треповой тщательно проверяются следственной и оперативной группами, также в настоящее время устанавливается весь круг предполагаемых сообщников обвиняемой и отрабатываются различные версии и мотивы теракта, передает ТАСС. Читать дальше...

Захарова заявила, что западные страны так и не осудили убийство Владлена Татарского

«Взгляд» 

За шесть дней, которые прошли с убийства российского военкора Максима Фомина (Владлена Татарского), никто из западных «радетелей» за свободу СМИ не выступил с осуждением теракта и даже не выразил сочувствия пострадавшим, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Захарова в своем Telegram-канале указала, что морально деградировавшая подозреваемая вызывает у Запада куда большее сочувствие, там из нее пытаются лепить образ жертвы.

Читать дальше...

Полиция задержала в Ереване разыскиваемого в России за дезертирство мужчину

«Взгляд» 

В Ереване полиция задержала мужчину, разыскиваемого в России по обвинению в дезертирстве, прокуратура и инициатор розыска проинформированы, сообщили в МВД Армении.

Сообщается, что 23-летний Юрий Т. задержан и доставлен в полицейское отделение в Ереване, он объявлен в розыск по обвинение в дезертирстве.

Читать дальше...

FT: Италия намерена пересмотреть сделку по продаже НПЗ компании «Лукойл» из-за «обеспокоенности» США

«Взгляд» 

США неофициально попросили Италию подтвердить, что Россия не имеет отношения к покупателю нефтеперерабатывающего завода Isab компании «Лукойл» на Сицилии, пишет The Financial Times.

Как указывает издание, Вашингтон выразил обеспокоенность в связи с продажей нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) Isab на Сицилии «малоизвестному фонду на Кипре». Российская компания сумму сделки не называла, но The Financial Times пишет, что она оценивается в 1,5 млрд долларов, передает РБК.

Читать дальше...

Большинство австрийцев выступили против антироссийских санкций

«Взгляд» 

Большая часть граждан Австрии выступила против введения санкций против Москвы, следует из данных опроса, проведенного институтом INSA, приводит издание Express.

За сохранение высказались 37% опрошенных, еще 22% не смогли определиться с ответом, передает RT cо ссылкой на сообщение.

Читать дальше...



В России дали старт обучению волонтеров Дня Победы

«Взгляд» 

Первое обучение добровольцев, которые будут заняты в мероприятиях по случаю Дня Победы, состоялось в Москве в Общественной палате России.

Обучение прошли лидеры команд волонтерского сопровождения шествия Бессмертного полка в Москве.

Читать дальше...

Продюсер Иосиф Пригожин объяснил проблемы со здоровьем перенесенным коронавирусом

«Взгляд» 

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин заявил, что его самочувствие улучшилось, и связал проблемы со здоровьем с постковидным синдромом.

Пригожин заявил, что ему вовремя вызвали скорую и оказали помощь. Он поблагодарил всех сотрудников проекта «Звезды сошлись», которые настояли на вызове медиков, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

AP: ВМС США перебросили на Ближний Восток способную нести «Томагавки» подлодку

«Взгляд» 

Военно-морские силы США перебросили на Ближний Восток подлодку, способную нести на борту до 154 крылатых ракет «Томагавк» (Tomahawk).

По словам представителя Пятого флота ВМС США Тимоти Хоукинса, подлодка уже прошла через Суэцкий канал. Он заявил, что задача подлодки – «обеспечения региональной безопасности и стабильности в регионе», передает ФАН со ссылкой на Associated Press.

Читать дальше...

Мошенники придумали новую схему кражи денег у покупателей на маркетплейсах

«Взгляд» 

Аферисты выманивают логины и пароли от аккаунтов на известных маркетплейсах, а затем отменяют оформленные покупки, деньги же возвращаются на счет мошенников.

Мошенники звонят покупателю, который выбрал на маркетплейсе товар по цене ниже рыночной и зарезервировал необходимую сумму на счете, привязанном к сайту. Аферисты под видом сотрудника магазина просят уточнить и подтвердить данные для доставки, просят повторно проговорить, а после произнести цифры из СMС или уведомления, которое сразу же придет на телефон. Читать дальше...

Отцы избили тренера по хоккею с мячом после матча в Красноярске из-за предвзятого отношения к их детям

«Взгляд» 

Тренера детской хоккейной команды по хоккею с мячом избили двое отцов, которые остались недовольны работой наставника, мужчины доставлены в полицию, идет проверка, сообщили в ГУМВД по Красноярскому краю.

По данным полиции, драка произошла в раздевалке после турнира по хоккею с мячом, который проходил в ледовой арене «Енисей», среди игроков 2008-2009 годов рождения. Отцы двух мальчиков остались недовольны тренерской работой и предвзятым отношением к их детям, и жестоко избили тренера после матча. Читать дальше...

Мужчина подрался промоутерами в костюме ангелов в Сочи

«Взгляд» 

Полицейские в Сочи продолжают поиски мужчины, который подрался с промоутерами в костюмах ангелов в центре курорта.

В городском УВД сообщили, что личность напавшего на «ангелов» устанавливается, мужчина еще не задержан, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

WSJ: США готовы к креативным решениям для освобождения Гершковича и Уилана

«Взгляд» 

Соединенные Штаты готовы прибегнуть к «креативным» решениям, чтобы добиться освобождения задержанных в России американцев Пола Уилана и Эвана Гершковича, сообщают американские СМИ со ссылкой на чиновников Белого дома.

Источник The Wall Street Journal заявил, что США «открыты для креативных решений по достижению соглашения» с Россией по Уилану и Гершковичу. Он отметил, что предложения должны быть законными. По его словам, в США постоянно смотрят, какие меры могли бы быть уместными и результативными. Читать дальше...

Песков: Заявление Макрона против размещения ядерных ракет в других странах по сути является критикой в адрес США

«Взгляд» 

Президент Франции Эммануэль Макрон, выступивший против размещения ядерного оружия одной страны на территории других государств, по сути, раскритиковал американскую внешнюю политику, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Такой яростной критики президента Франции в адрес Соединенных Штатов Америки мы не слышали давно», – с иронией сказал представитель Кремля.

Читать дальше...

Twitch и Wikimedia пригрозили штрафами за неудаление запрещенного в РФ контента

«Взгляд» 

Мировой суд Таганского района Москвы зарегистрировал протокол об административном правонарушении в отношении видеостримингового сервиса Twitch.

Twitch Interactive Inc. обвиняют в нарушении требования о неудалении запрещенного в России контента, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на суд.

Читать дальше...

Военкор Владлен Татарский похоронен с воинскими почестями в Москве

«Взгляд» 

Военный корреспондент Владлен Татарский, погибший во время взрыва в кафе Петербурга, похоронен на Троекуровском кладбище в Москве с воинскими почестями.

На похоронной процессии присутствовал военный оркестр, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





РПЛ опубликовала расписание оставшихся туров и матчей чемпионата России по футболу

«Взгляд» 

Российская премьер-лига (РПЛ) опубликовала расписание оставшихся туров чемпионата России по футболу.

Так, согласно расписанию, опубликованному на официальном сайте РПЛ, московский «Спартак» в 25 туре примет «Ростов» 29 апреля, в 26 туре «красно-белые» сыграют в гостях с петербургским «Зенитом» 7 мая, в 28 туре 21 мая пройдет матч «Спартак» – ЦСКА, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

ВС Тайваня зафиксировали приближение к острову более 40 военных самолетов

«Взгляд» 

Вооруженные силы Тайваня зафиксировали приближение к острову 42 самолетов армии Китая на фоне проходящих вокруг Тайваня военных учений НОАК, сообщили в ведомстве.

Сообщается, что 42 самолета были обнаружены в 11.00, также удалось зафиксировать восемь кораблей НОАК, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В мире: Исполнилось десять лет со дня кончины баронессы Маргарет Тэтчер

«Взгляд» 

Десять лет назад в Лондоне умерла Маргарет Тэтчер – дочь лавочника и портнихи из английской глубинки, ставшая премьером, баронессой и Железной леди. Тэтчер правила 11 лет. Она приняла бывшую империю, отягощенную комплексом неполноценности, а оставила возрожденной, разбогатевшей и победоносной, – если судить по итогу холодной войны. Премьер-министры Лиз Трасс и Тереза Мэй подражали Тэтчер. Но успешно ли?

Маргарет Хильду Тэтчер (урожденную Робертс), одного из самых известных политиков XX века, похоронят без лишней помпы... Читать дальше...

В Финляндии собирают подписи за закрытие консульства России на островах в Балтике

«Взгляд» 

На сайте гражданских инициатив появилось предложение о закрытии консульства России на Аландских островах в Балтийском море после вступления Финляндии в НАТО.

В описании говорится, что консульство на островах ограничивает и ставит под угрозу безопасность Финляндии, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Роскомнадзор нашел детское порно в фанфиках по мотивам «Гарри Поттера»

«Взгляд» 

Роскомнадзор выявил порнографические материалы – рассказы по мотивам популярных книг на американской платформе самиздата Archive of Our Own.

Ведомство потребовало их удалить, сообщил представитель РКН изданию «Ведомости». В случае, если сайт проигнорирует предупреждение, то доступ к платформе в России будет заблокирован.

Читать дальше...

Шарий показал особые предметы у гроба Татарского

«Взгляд» 

Медиаэксперт Анатолий Шарий опубликовал фотографию гроба погибшего в результате теракта в Санкт-Петербурге военного корреспондента Владлена Татарского (настоящее имя – Максим Фомин).

Шарий разместил фото в своем Telegram-канале, обратив внимание, что у гроба лежат награды ЧВК «Вагнер», именная кувалда и указ президента Владимира Путина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net