Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2023

Новости за 24.04.2023

Глава МИД Турции Чавушоглу: Запад не компенсирует Анкаре урон в случае присоединения к санкциям против РФ

«Взгляд» 

Западные страны не компенсируют Турции урон в случае присоединения Анкары к санкциям против России, необходимо быть реалистами, заявил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу.

Чавушоглу заявил в интервью TV100, что в случае введения Анкарой санкций против России Турции будет нанесен урон, который никто не компенсирует, тем более западные страны. Он выразил сомнение, что от такого решения будет польза туризму в Турции, турецкому экспорту или поставкам природного газа в эту страну и призвал быть реалистами... Читать дальше...

Психолог Бирюков рассказал о причинах стресса у мужчин и методах его снятия

«Взгляд» 

Ранние признаки разрушительного стресса у мужчин проявляются в постоянном плохом настроении, повышенной утомляемости, снижении аппетита, нарушении сна, неуверенности в завтрашнем дне, рассказал газете ВЗГЛЯД кандидат медицинских наук, семейный психолог Александр Бирюков. Чтобы с ним справиться, необходимо выявить его суть и только затем целенаправленно бороться.

«Нужно различать эустресс и дисстресс. Эустрессы – дословно «нормальные стрессы» – всегда имеют небольшую или среднюю интенсивность и длятся непродолжительное время. Читать дальше...

Американский телеведущий Дон Лемон сообщил о получении уведомления об увольнении с телеканала CNN после 17 лет работы

«Взгляд» 

Один из наиболее узнаваемых ведущих CNN Дон Лемон сообщил, что получил уведомление об увольнении с телеканала после 17 лет работы.

Афроамериканец вел утренний эфир американской версии телеканала CNN и недавно оказался в центре скандала после публичного заявления о том, что 51-летняя кандидатка в президенты США Никки Хейли якобы «прошла пору расцвета», передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Теннисистка Дьяченко указала на отказ польской авиакомпании в регистрации на рейс из-за гражданства России

«Взгляд» 

Теннисистка Виталия Дъяченко сообщила, что пропустила соревнования в Ницце, поскольку польская авиакомпания LOT сняла ее с рейса из-за российского гражданства.

Дъяченко в своем Instagram (продукт компании Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ) отметила, что должна была лететь из Каира на турнир в Ниццу с пересадкой в Варшаве, но сотрудники авиакомпании отказались пускать ее на борт, сославшись на правила LOT, запрещающие перевозить россиян. Спортсменка спросила, действительно ли это помогает улучшить ситуацию в мире, передает Lenta.

Politico: Евросоюз хочет склонить на свою сторону несколько стран из зоны влияния России

«Взгляд» 

Европейский союз планирует изменить отношения с несколькими странами, чтобы склонить их на свою сторону, сообщил обозреватель Politico Джакопо Баригацци.

В статье говорится о том, что Брюссель проявляет интерес к Бразилии, Чили, Нигерии и Казахстану, но эти страны находятся в сфере влияния России и Китая.

Читать дальше...

Салливан: Байден и президент Южной Кореи примут на этой неделе решение о ядерном сдерживании и КНДР

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден и лидер Южной Кореи Юн Сок Ель решили выпустить на этой неделе по итогам встречи заявление по теме ядерного сдерживания и КНДР, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан на брифинге.

Как указал Салливан, оба президента выпустят заявление, которое затронет вопрос расширенного сдерживания, в особенности в контексте растущей угрозы со стороны КНДР, передает ТАСС.

Читать дальше...

Белый дом не стал уточнять, есть ли связь между отказом в визах журналистам России и арестом Гершковича

«Взгляд» 

Администрация США не стала уточнять, связан ли отказ в выдаче виз журналистам из пресс-пула главы МИД Сергея Лаврова с арестом корреспондента газеты Wall Street Journal Эваном Гершковичем.

«Мне бы не подобало комментировать это. Я вас переадресовываю к Госдепартаменту», – заявил помощник американского президента по нацбезопасности Джейк Салливан, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Финляндии начали использовать мусор для котельных вместо российского топлива

«Взгляд» 

Из-за отказа от поставок российских энергоносителей в Финляндию, энергокомпании страны решили перейти на сжигание мусора, который теперь импортируют из стран Евросоюза, сообщили местные СМИ.

Общественная телерадиовещательная корпорация Yle пишет, что для многих ТЭЦ, которые использовали древесину, альтернативой было топливо из отходов, но сейчас собственного мусора недостаточно для работы объектов на полную мощность, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В посольство Франции в Москве пришло письмо с неизвестным веществом

«Взгляд» 

Сотрудники посольства Франции на Большой Якиманке в Москве обнаружили письмо с неизвестным веществом, сообщили в полиции.

Сейчас на месте происшествия работают правоохранители, передает ТАСС со ссылкой на собеседника.

Читать дальше...

Захарова: Совбез ООН показал, какие страны настроены на конструктив

«Взгляд» 

Заседание Совета Безопасности ООН под председательством главы МИД России Сергея Лаврова показало, какие страны настроены на конструктивный диалог, а какие могут устроить балаган, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Как указала Захарова, всем стало все понятно, что есть страны, которые настроены на конструктивное обсуждение насущных проблем, а есть те, кто из чего угодно могут устроить, уже даже «не шоу, а балаган», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Фон дер Ляйен заявила, что критическая инфраструктура ЕС находится под угрозой

«Взгляд» 

Евросоюз полагает, что его подводная энергетическая и коммуникационная инфраструктура находится под угрозой, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Фон дер Ляйен на пресс-конференции мини-саммита глав девяти государств Северного моря в бельгийском порту Остенде, посвященного развертыванию новых морских парков ветряков, отметила, что ЕК тесно сотрудничает с НАТО по снижению этой угрозы, сейчас действует экспертная группа, которая занимается защитой этой критической инфраструктуры, передает ТАСС. Читать дальше...

Воздушную зону над Внуково закрыли из-за информации о беспилотнике

«Взгляд» 

В Москве воздушную зону над аэропортом Внуково решили временно закрыть в связи с сообщением о беспилотнике, сообщили в авиакругах.

По данным портала FlightRadar, самолетов над аэропортом сейчас нет, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Песков: Россия заинтересована в возвращении уехавших граждан

«Взгляд» 

Россия заинтересована в возвращении тех граждан, которые не нарушали закон и не встали на путь врага, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков отметил, что он не склонен преувеличивать количество уехавших граждан, поскольку есть те, кто называет какие-то несусветные цифры, но это не так. По его словам, если речь идет о тех, кто не нарушал закон и не встал на путь врага, то Россия должна быть заинтересована в том, чтобы они вернулись на Родину, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Названа причина ЧП с самолетом Flydubai

«Взгляд» 

Вылетевший из Катманду пассажирский самолет Fly Dubai Boeing 737-800 ранее столкнулся с птицей, но продолжает полет в Дубай, сообщили в управлении гражданской авиации Непала.

Самолет летит в соответствии с планом полета, в аэропорту Катманду он столкнулся с птицей, но после «выполнения стандартной процедуры» продолжил полет, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минобороны России сообщило о работе миротворцев с Баку из-за ситуации с КПП в Лачинском коридоре

«Взгляд» 

Российские миротворцы ведут переговоры с Азербайджаном, так как ранее движение по Лачинскому коридору было перекрыто из-за действий Баку, совершенных без согласования и в одностороннем порядке.

Об этом сообщили в министерстве обороны России. Отмечается, что движение было закрыто в районе наблюдательного поста №1 российского миротворческого контингента (мост через р. Хакари), передает ТАСС.

Читать дальше...

Лавров напомнил о призывах президента США Байдена бомбить Сербию

«Взгляд» 

Вашингтон требует, чтобы сербы забыли старые обиды, хотя действующий президент США Джо Байден лично призывал к бомбардировкам Белграда в 1999 году, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Об этом заявил глава российского МИД на заседании Совбеза ООН, где выступает в качестве председателя, передает ФАН.

Читать дальше...

Песков назвал доносы «отвратительными»

«Взгляд» 

Доносы – «это отвратительно», заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков на марафоне «Знание.Первые» в ответ на просьбу прокомментировать «доносы» активистов на различных артистов.

«Что касается доносов, это было всегда отвратительно», – цитирует Пескова ТАСС.

Читать дальше...

Песков заявил об уходе из России лишь 120 из 1400 иностранных компаний

«Взгляд» 

Всего лишь 120 из 1404 иностранных компаний решили покинуть рынок России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков во время выступления на марафоне «Знание».

По его словам, остальные уходить не хотят, а те, кто уходит, «под ковром» проговаривают условия для возвращения, «мосты не жгут», передает ТАСС.

Читать дальше...

В небе над Катманду загорелся самолет Fly Dubai

«Взгляд» 

В столице Непала при взлете с аэропорта загорелся самолет авиакомпании Fly Dubai, сообщили источники агентства Ani в понедельник.

Возгорание произошло при взлете из аэропорта Катманду, он пытается совершить посадку в воздушной гавани, на место прибыли пожарные машины, сообщило агентство Ani, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Критиковавший Байдена американский ведущий Такер Карлсон покинул телеканал Fox News

«Взгляд» 

Ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон, известный своей критикой в адрес президента США Джо Байдена, ушел с телеканала.

По данным телеканала, последняя программа «господина» Карлсона вышла в эфир в пятницу, 21 апреля, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Лавров: Посольство США сообщило о готовности виз для российских журналистов после взлета самолета

«Взгляд» 

Американское посольство США в Москве издевательски сообщило о готовности выдать визы российским журналистам, когда самолет российской делегации уже взлетел, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании Совета Безопасности ООН по эффективной многосторонности через защиту принципов устава организации.

Об этом передает ТАСС.

Читать дальше...

Песков на марафоне «Знание» назвал враньем утверждение Байдена о разрушенной санкциями экономике России

«Взгляд» 

Заявление президента США Джо Байдена о том, что российская экономика развалена санкциями, введенными против страны, является ложью, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Выступая на просветительском марафоне «Знание» представитель Кремля отметил, что европейские лидеры и президент США «успокаивают своих граждан», что санкции работают, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Госдуму внесли проект об увеличении штрафа за рекламу секс-услуг

«Взгляд» 

Заксобрание Петербурга внесло в Госдуму проект закона, которым предлагается увеличить административные штрафы за рекламу сексуальных услуг до 500 тыс. рублей.

Проект предлагает ввести специальный состав административного правонарушения, в таком случае штраф для граждан в размере от 25 до 50 тыс. рублей, для должностных лиц – от 50 до 100 тыс. рублей, для организаций сумма составит от 100 до 500 тыс. рублей, сообщается на сайте «Дума ТВ».

Читать дальше...

На участие в конкурсе «Флагманы образования» подали более 10 тыс. заявок

«Взгляд» 

Прием заявок на участие в новом сезоне конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» продолжается, на его сайте зарегистрировались более 10 тыс. человек.

Заявочная кампания началась 27 марта, для участия необходимо зарегистрироваться на сайте флагманыобразования.рф. Целью проекта является создание условий для выявления наиболее перспективных и мотивированных управленцев в сфере образования, педагогических работников и студентов с перспективой их входа в кадровый резерв федеральной... Читать дальше...

Лавров: Мир со времен холодной войны подошел к еще более опасной черте

«Взгляд» 

Мир подошел к более опасной черте, чем во времена холодной войны, а ситуация становится хуже после отказа от дипломатии США и их союзников, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Лавров, выступая на заседании Совета Безопасности ООН по эффективной многосторонности через защиту принципов устава организации, обратился к коллегам, отметив, что мир вновь, как и в годы холодной войны, подошел к опасной, а может быть, еще более опасной черте, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net