Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2023

Новости за 26.04.2023

BirGun: Эрдоган отменил запланированные на четверг интервью четырем телеканалам

«Взгляд» 

Турецкий президент Таийп Эрдоган решил отменить планировавшееся на четверг интервью четырем телевизионным каналам страны, сообщает газета BirGun.

Президент Турции должен был 27 апреля дать интервью четырем телеканалам в прямом эфире, но интервью отменили, передает ТАСС со ссылкой на BirGun

Читать дальше...

Врач Новоселов рассказал о причинах развития старческой деменции и способах борьбы с ней

«Взгляд» 

Для того, чтобы отсрочить синдром деменции (старческого слабоумия), необходимо уже в молодом возрасте отказаться от курения, ввести регулярные физические нагрузки, придерживаться «средиземноморской диеты» и регулярно «тренировать мозг», сказал газете ВЗГЛЯД врач-гериатр, нейрофизиолог Валерий Новоселов.

«Существует группа болезней, которая приводит к синдрому деменции. В числе основных, которые встречаются в 80–85% случаев, болезнь Альцгеймера и сосудистые заболевания мозга. Часто эти болезни совмещаются, протекают одновременно. Читать дальше...

Ребенок попал под автокран в Петербурге

«Взгляд» 

В Петербурге автокран сбил несовершеннолетнюю девочку на регулируемом пешеходном переходе на проспекте Гагарина, сообщили в ГУ МВД по городу.

ДТП случилось около 17.00 мск возле дома №61, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на сообщение ведомства.

Читать дальше...



Федерация бокса США объявила о выходе из Международной ассоциации бокса

«Взгляд» 

Американская федерация бокса (USA Boxing) сообщила, что прекращает свое членство в Международной ассоциации бокса (IBA), заявили в пресс-службе американской спортивной организации.

USA Boxing больше не будет членом IBA и подаст заявку на вступление в организацию World Boxing, а также приложит усилия, чтобы эта структура получила предварительное признание Международного олимпийского комитета (МОК) в качестве Международной федерации бокса, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Турецкий депутат подтвердил участие Эрдогана в четверг в мероприятиях

«Взгляд» 

Турецкий лидер Тайип Эрдоган намерен выступить в четверг в различных мероприятиях, вопреки слухам о проблемах с его здоровьем, сообщают турецкие телеканалы и депутаты парламента страны.

Эрдоган примет участие в мероприятиях в формате онлайн, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение телевидения.

Читать дальше...

США пообещали Южной Корее применить ядерное оружие при атомной атаке КНДР

«Взгляд» 

США пообещали Южной Корее оперативно задействовать «всю силу альянса», включая атомное оружие, если власти КНДР применят ядерное оружие, заявил президент страны Юн Сок Ель после встречи с американским коллегой Джо Байденом.

На совместной пресс-конференции он дал понять, что одним из итогов встречи в Белом доме стали договоренности о «новой расширенной системе сдерживания» Северной Кореи, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Антонов заявил о политике охоты за россиянами, проводимой США

«Взгляд» 

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон проводит политику «охоты» за россиянами по всему миру.

По его словам, в тюрьмах США содержатся сейчас более 100 граждан России, передает РИА «Новости».

Суд в Бразилии распорядился приостановить действие Telegram

«Взгляд» 

Суд в Бразилии распорядился приостановить действие мессенджера Telegram, сообщил новостной портал G1.

Мессенджер не предоставил полиции полные данные о неонацистских группах, суд постановил операторов связи и магазины приложений немедленно удалить это приложение, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В Минцифры назвали мессенджер, с которого чаще всего звонят мошенники

«Взгляд» 

Около 70-80% мошеннических телефонных звонков совершается с помощью WhatsApp, сообщил глава Минцифры России Максут Шадаев.

По его словам, был введен пропуск трафика с подменных номеров, это позволило выяснить, что 70-80% звонков мошеннических совершается из WhatsApp, передает ТАСС.

Читать дальше...

Умер актер советского фильма «Вечный зов» Владимир Борисов

«Взгляд» 

В Самаре в возрасте 75 лет умер народный артист России Владимир Борисов, сыгравший роль Семена Савельева в многосерийном советском фильме «Вечный зов», сообщил Самарский академический театр драмы имени Горького.

В театре сообщили, что гражданская панихида пройдет 28 апреля с 10.30 до 12.30 (9.30-11.30 мск) в Самарском академическом театре драмы имени Горького. Борисов будет похоронен на Городском кладбище, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Правитель Дубая объявил о начале создания нового лунохода после потери ровера «Рашид»

«Взгляд» 

Премьер-министр ОАЭ и правитель эмирата Дубай шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум распорядился приступить к строительству нового лунохода после потери ровера «Рашид».

Мухаммед сообщил в своей соцсети, что миссии космического корабля с аппаратом «Рашид» не удалось приземлиться на поверхность Луны, в ОАЭ удалось создать команду юношей и девушек, способных реализовывать перспективные космические проекты, поэтому начинается работа над новым аппаратом «Рашид-2» для очередной попытки достичь Луны, передает ТАСС. Читать дальше...

Стороны конфликта в Судане согласились прекратить огонь

«Взгляд» 

Армия Судана и Силы быстрого реагирования согласились с инициативой Африканского союза установить режим полного прекращения огня, сообщил телеканал al Arabiya.

Отмечается, что инициатива предусматривает полное прекращение огня, передает РИА «Новости» со ссылкой на дипломата.

Читать дальше...

Депутат Госдумы Горелкин: К необходимости контроля за интернет-корпорациями мы пришли раньше ЕС

«Взгляд» 

Регулирование глобальных онлайн-платформ – это общемировой курс. Россия это поняла раньше Евросоюза, который сейчас тоже задумался об информационной безопасности пользователей, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Антон Горелкин. Ранее стало известно, что Евросоюз усилит контроль за ИТ-компаниями, среди которых TikTok, YouTube, Google, а также заблокированный в России Twitter и Instagram (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской).

«Закон Евросоюза о цифровых услугах... Читать дальше...

Командующим российскими миротворцами в Карабахе стал генерал-полковник Ленцов

«Взгляд» 

Командующим миротворцами в Карабахе назначен заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Ленцов, сообщили в Минобороны России.

К своим обязанностям Ленцов приступил с 25 апреля, говорится в сообщении ведомства, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Чернышенко: Пришло время нового спортивного движения с понятными всему миру ценностями

«Взгляд» 

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко рассказал участникам федерального Просветительского марафона «Знание.Первые» Российского общества «Знание» о том, как Россия инициировала формирование новых принципов спортивного движения, которые будут доступны и понятны всему миру.

Эта инициатива стала ответом на запросы российской молодежи, заинтересованной в создании принципиально нового современного спортивного движения, основанного на классических ценностях и новых технологиях. Читать дальше...

Генконсул России на Шпицбергене назвал безосновательными обвинения в связях со спецслужбами

«Взгляд» 

Генконсул России в Баренцбурге на Шпицбергене Андрей Чемерило назвал безосновательными обвинения в связях со спецслужбами.

Он указал, что обвинение было выдвинуто СМИ со ссылкой на данные из «многочисленных источников», среди которых, очевидно, не было ни одного официального или государственного. Чемерило указал на то, исходя из логики журналистов, любой, кто когда-то «проживал или был зарегистрирован в непосредственной близости от каких-то военных или режимных объектов в Российской Федерации... Читать дальше...

Министр природных ресурсов и экологии проверил подготовку Якутии к пожароопасному сезону

«Взгляд» 

Министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов проверил, как Якутия подготовилась к тушению природных пожаров, он напомнил, что по итогам пожароопасного сезона 2022 года республика добилась кардинального снижения площади лесных пожаров. По сравнению с 2021-м годом пройденная огнем площадь уменьшилась в 14 раз.

В местности Ус Хатын под Якутском глава федерального ведомства провел смотр сил и средств Якутской территориальной подсистемы РСЧС. Там же в подвижном пункте управления Козлов провел совещание с участием всех служб... Читать дальше...

Губернатор Мурманской области рассказал о состоянии пилотов упавшего МиГ-31

«Взгляд» 

Пилотам истребителя МиГ-31, который упал на территории Мурманской области, не потребовалась госпитализация, их здоровью ничего не угрожает, сообщил губернатор Андрей Чибис.

Также он уточнил, что никаких разрушений инфраструктуры после падения самолета нет, говорится в Telegram-канале главы региона.

Читать дальше...

Умер российский художник-мультипликатор Валерий Фомин

«Взгляд» 

Лауреат Государственной премии, российский художник-мультипликатор Валерий Фомин скончался в возрасте 84 лет, сообщил шеф-редактор студии «Союзмультфильм» Сергей Капков.

Капков заявил, что Фомин был сложным, но талантливым человеком, после которого осталось много смешных историй, передает «Говорит Москва».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Посол России: Польская прокуратура изъяла деньги со счетов российского диппредставительства

«Взгляд» 

Посольство России в Польше получило уведомление из польской прокуратуры о том, что деньги со счетов посольства и торгового представительства были изъяты, сообщил глава российской дипмиссии Сергей Андреев.

По словам посла, значительная сумма в долларах США и польских злотых, которые были на счетах в банке Santander, перечислены на счета прокуратуры. После чего сама финансовая организация уведомила о том, что прекратила сотрудничество с посольством России, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Гендиректор Роскосмоса Борисов: Российская космическая отрасль «стареет»

«Взгляд» 

Российская ракетно-космическая отрасль находится в «не очень хорошем» состоянии, как в финансовом, так и в кадровом, заявил генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов на просветительском марафоне «Знание. Первые».

По словам главы Роскосмоса, отрасли нужна талантливая молодежь, потому что «стареет». Борисов заявил, что госкорпорация планирует открыть пять инновационных проектов, один из них связан с созданием многоспутниковой группировки, куда привлекут молодежь, передает ТАСС.

Читать дальше...

ВЦИОМ: Российскому обществу «Знание» доверяют 84% россиян

«Взгляд» 

Совместное исследование Российского общества «Знание» и Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показало, что просветительской организации доверяют 84% россиян в возрасте от 14 и старше, а среди школьников и студентов процент еще выше – 87% и 89% соответственно.

«Российскому обществу «Знание» удалось стать востребованной просветительской площадкой, которой доверяют и лекторы, и молодые люди. Все больше ребят ищут достоверную информацию на платформе «Знания», пытаясь разобраться в том или ином вопросе. Читать дальше...

Военный самолет МиГ-31 упал в озеро в Мурманской области, пилоты катапультировались

«Взгляд» 

Военный самолет МиГ-31 потерпел крушение в Мурманской области из-за возгорания, он упал в озеро, пилоты успели катапультироваться, сообщили в Министерстве обороны России.

Источник ТАСС сообщил, что у истребителя МиГ-31 предварительно загорелся один из двигателей, после чего он упал, предположительно, в озеро.

Читать дальше...

Примаков: ЧП на Кипре назовут терактом, если подтвердятся сведения о коктейле Молотова

«Взгляд» 

После поджога Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Никосии проверяются камеры видеонаблюдения, если подтвердится применение коктейля Молотова, произошедшее можно назвать терактом, заявил глава Россотрудничества Евгений Примаков.

Он также отметил, что РЦНК работает на Кипре, там и ранее происходили разные происшествия. Примаков выразил надежду, что всех злоумышленников найдут, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Борисов рассказал о проведении научно-исследовательской работы по созданию проектов, подобных «Бурану»

«Взгляд» 

России необходимы проекты по типу советского многоразового возвращаемого корабля «Буран», сейчас идут научно-исследовательские работы по этому вопросу, рассказал гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов на просветительском марафоне «Знание. Первые».

По словам главы госкорпорации, проекты находятся в серьезной степени реализации практической, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net