Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2023

Новости за 12.04.2023

Московский ЦСКА дома обыграл петербургский СКА и стал вторым финалистом плей-офф Континентальной хоккейной лиги

«Взгляд» 

Московский ЦСКА в домашнем матче обыграл петербургский СКА и стал вторым финалистом плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча прошла на «ЦСКА-Арене» и завершилась со счетом 3:0. Заброшенными шайбами отметились Максим Соркин (1-я минута), Константин Окулов (31) и Даррен Диц (46). Соркин, отличившийся на 13-й секунде встречи, забил самый быстрый гол ЦСКА в истории КХЛ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Daily Mail: Президент США Байден проявил неуважение к премьеру Британии Сунаку на военном аэродроме близ Белфаста

«Взгляд» 

Президент Соединенных Штатов Джо Байден отмахнулся от премьера Соединенного Королевства Риши Сунака во время встречи американского лидера на военном аэродроме близ Белфаста, проявив таким образом неуважение к британскому политику, сообщает Daily Mail.

Как считают британские репортеры, президент США отмахнулся от премьер-министра Соединенного Королевства сразу после приземления, многие углядели в этом оскорбительный дипломатический жест. Судя по видеокадрам, Байден после быстрого приветствия Сунака отодвинул британского политика... Читать дальше...

Российское движение детей и молодежи объявило об акции «Мы – граждане России!» по вручению первых паспортов школьникам

«Взгляд» 

Российское движение детей и молодежи в День космонавтики объявило о старте Всероссийской акции «Мы – граждане России!», в рамках которой свои первые паспорта в ходе торжественных церемоний только в этом учебном году получат свыше 500 тыс. подростков во всех 89 регионах страны.

Первыми участниками Всероссийской акции «Мы – граждане России!» стали сотни ребят из Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), Алтайского края, республик Дагестан и Татарстан, Калининградской, Астраханской, Тульской, Новосибирской и Оренбургской областей... Читать дальше...



Эксперт Корякин: Россия была, есть и будет великой космической державой

«Взгляд» 

«Заявленная в 40-х годах амбиция расщепить атом и попасть в космос привела к тому, что у страны появились ракеты и свой ядерный щит. Главное для нас – понять, на что мы делаем ставку сейчас – на освоение Марса или Луны?» – сказал газете ВЗГЛЯД политконсультант Станислав Корякин. В среду о достижениях и планах российской космической отрасли говорил президент Владимир Путин на торжественном вечере в честь Дня космонавтики.

«После некоторого затишья космос вновь становится важной составляющей технологического суверенитета России. Читать дальше...

«Алмаз-Антей» может запустить производство электромобиля E-Neva на бывшем заводе Toyota в Петербурге

«Взгляд» 

Минпромторг России и оборонный концерн «Алмаз-Антей» работают над возможностью организации на бывшем заводе Toyota производства электрокроссовера E-Neva, сообщил вице-премьер России, глава Минпромторга Денис Мантуров.

Он уточнил, что начало производства нового автомобиля в Петербурге запланировано на 2026 год. При этом, по словам Мантурова, «до этого времени есть варианты еще с кем-то из автопроизводителей делать сборку, чтобы раскачать само производство», сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Московский хоккейный клуб ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина

«Взгляд» 

Столичный хоккейный клуб ЦСКА обыграл петербургский СКА в шестом матче финальной серии Западной конференции плей-офф КХЛ на «ЦСКА-Арене» и вышел в финал Кубка Гагарина.

Московская команда забила три шайбы и не пропустила ни одной, голами отметились Максим Соркин (1 минута), Константин Окулов (31) и Даррен Диц (46), передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Покорители космоса стали примером в укреплении технологического суверенитета

«Взгляд» 

Примеры советских конструктора Сергея Королева, инженера Валентина Глушко, изобретателя Фридриха Цандера, ученого Владимира Бармина и других показали, как нужно укреплять технологический суверенитет страны, заявил президент России Владимир Путин.

«Россия обладает собственными уникальными решениями в обороне и в изучении космоса, за этим стоит напряженный труд многих рабочих, инженеров, ученых, в том числе Королева, Глушко, Цандера, Бармина, Келдыша, Пилюгина и многих других», – заявил глава государства на торжественном вечере... Читать дальше...

В МИД заявили, что Россия не потерпит вмешательства США по ситуации с Гершковичем

«Взгляд» 

Попытки США оказывать давление на российские органы власти и суд в ситуации с американским журналистом газеты «Уолл-стрит джорнэл» Эваном Гершковичем бессмысленны, говорится в распространенном комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой.

В комментарии на сайте МИД говорится, что Вашингтону пора усвоить, что «мы не потерпим вмешательства в наши внутренние дела и будем действовать исключительно в соответствии с нашими национальными интересами».

Читать дальше...



Путин удостоил звания Героя России космонавта Дуброва

«Взгляд» 

Российский космонавт Петр Дубров удостоен звания Героя России, соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

Дубров удостоен звания за мужество и героизм, проявленные в ходе длительного космического полета на МКС, говорится в указе главы государства. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Су-27 развернул самолет Orion ВМС Германии над Балтийским морем

«Взгляд» 

Самолет патрульной авиации немецких ВМС Р-3С Orion приблизился к российской государственной границе в Балтийском море, к нему на перехват отправился Су-27, сообщили в Национальном центре управления обороной России.

Средства воздушного контроля в среду зафиксировали над водами Балтийского моря приближающуюся к границе воздушную цель, для ее опознания и недопущения нарушения границы подняли в воздух Су-27 из состава дежурных по ПВО сил Западного военного округа, сообщили в Центре, передает ТАСС.

Читать дальше...

Ургант пообещал вернуться на Первый канал

«Взгляд» 

Телеведущий Иван Ургант в среду заявил, что намеревается вернуться на Первый канал.

Ургант на премьере фильма «Вызов» подтвердил РИА «Новости», что вернется на телеканал и надеется на производство своих программ.

Читать дальше...

Эксперт Потуремский: От изучения внеземного пространства напрямую зависит обороноспособность России и ее технологический потенциал

«Взгляд» 

Отечественная космонавтика уверенно справляется со всеми существующими вызовами. Важность данного направления понимают и правительство, и народ, а значит , мы продолжаем уверенно двигаться ввысь, сказал газете ВЗГЛЯД социолог Виктор Потуремский. В среду на торжественном вечере, посвященном Дню космонавтики, президент сказал, что первые покорители космоса сегодня являются для нас примером в решении задач укрепления технологического суверенитета страны.

«Сфера космических исследований выходит далеко за рамки одной лишь науки. Читать дальше...

В России начал работать подведомственный Роскомнадзору аналог Downdetector

«Взгляд» 

Запущен российский аналог отслеживания стабильности ресурсов в Сети Downdetector под названием «Мониторинг сбоев», сообщили в пресс-службе Главного радиочастотного центра (ГРЧЦ, подведомственен Роскомнадзору).

«Мониторинг сбоев» запустил Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП), сообщили в ГРЧЦ РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин заявил о необходимости возобновить лунную программу

«Взгляд» 

Российской науке нужно вновь заняться проведением миссий на другие планеты и восстановить лунную программу, заявил президент Владимир Путин на торжественном вечере в честь Дня космонавтики.

В космической сфере перед Россией стоят большие исследовательские задачи, которые нужно выполнять последовательно, сказал президент, передает ТАСС.

Читать дальше...

Историки и политологи объяснили задачи нового курса «Основы российской государственности» в вузах

«Взгляд» 

После распада Советского Союза нам извне были навязаны чуждые ценности. Курс «Основы российской государственности» позволит не только избавиться от них, но и сформировать у молодежи российское мировоззрение. К такому выводу пришли политологи и эксперты в рамках дискуссии о введении в вузах нового курса, который разрабатывается по поручению президента России Владимира Путина.

«Россия – это самобытное государство со своими взлетами и падениями. Это страна, которая имеет огромную научную, культурную основу. Читать дальше...

Путин заявил о наращивании Россией потенциала в космосе

«Взгляд» 

Российская космическая отрасль наращивает потенциал, об этом говорят 100 запусков без аварий, заявил президент Владимир Путин на торжественном вечере в честь Дня космонавтики.

«Отрадно, что наша космическая отрасль последовательно наращивает свой потенциал. Слава богу, впервые в новейшей истории было проведено 100 безаварийных космических пусков подряд», – цитирует Путина ТАСС.

Читать дальше...

Путин назвал будущую российскую станцию форпостом страны в космосе

«Взгляд» 

Отечественная орбитальная станция, находящаяся в разработке, должна стать форпостом России в космосе, заявил президент Владимир Путин на торжественном вечере по случаю Дня космонавтики.

«Безусловно, нам надо создавать суверенные космические системы и компонентную базу нового поколения, осуществлять проектирование российской орбитальной станции, которая призвана стать форпостом нашей страны, служить изучению и освоению космоса, прежде всего дальнего», – цитирует Путина ТАСС.

Читать дальше...

Цена нефти марки Brent впервые с 30 января превысила 87 долларов

«Взгляд» 

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в июне 2023 года в ходе торгов на Лондонской бирже ICE впервые с 30 января превысила 87 долларов за баррель.

Цена на Brent росла на 1,75%, достигая 87,11 доллара, передает ТАСС.

Читать дальше...

Мишустин в День космонавтики посетил НПО им. Лавочкина

«Взгляд» 

Премьер-министр Михаил Мишустин в среду, в День космонавтики, посетил НПО им. С. А. Лавочкина (входит в Роскосмос) в подмосковных Химках – одно из ведущих предприятий ракетно-космической отрасли России.

Председатель правительства осмотрел участок сборки космического аппарата «Спектр-УФ» – космическую обсерваторию, предназначенную для исследования объектов Вселенной в ультрафиолетовом диапазоне. Аппарат после 2028 года планируется оснастить телескопом собственной разработки НПО Лавочкина с диаметром зеркала 170 см, передает РИА «Новости». Читать дальше...


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Выставка ко Дню космонавтики открылась в Государственном Кремлевском дворце

«Взгляд» 

В фойе Государственного Кремлевского дворца открылась фотовыставка ко Дню космонавтики, на фото изображены космонавты и специалисты ракетно-космической отрасли в процессе работы над ракетами-носителями и космическими аппаратами.

На одном из снимков космонавт Олег Новицкий приветствует прибывшую на орбиту актрису Юлию Пересильд. Еще один – посвящен работе со спутником «Глонасс-М» на АО «Решетнев». Также в экспозиции есть фото возвращения на Землю корабля «Союз МС-17», передает ТАСС.

Читать дальше...

Bloomberg: Нидерланды планируют прекратить импорт российского СПГ

«Взгляд» 

Правительство Нидерландов планирует прекратить импорт сжиженного природного газа из России, сообщил министр по вопросам климата и энергетики страны Роб Йеттен.

Йеттен сообщил, что Нидерланды не заключают новых контрактов на импорт СПГ из России и уже приступили к расторжению договоров, заключенных ранее, передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg.

Читать дальше...

Росмолодежь запустила новый сезон форумов

«Взгляд» 

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) презентовало обновленную линейку форумов, которые в 2023 году пройдут под единой темой: «Мы можем больше, когда #МЫВМЕСТЕ».

Стартовала также регистрация участников на форумы Росмолодежи – с момента открытия сезона молодые люди могут подать заявку по своему направлению на платформе Росмолодежь.События. В этом году в линейку вошли 25 форумов: 16 всероссийских, восемь окружных и один международный – «Евразия Global».

Читать дальше...

Путин анонсировал выделение более 251 млрд рублей на космическую деятельность

«Взгляд» 

В 2023 году на космическую деятельность в России будет выделено более 251 млрд рублей, заявил президент Владимир Путин на встрече с главой Роскосмоса Юрием Борисовым.

Глава государства поздравил руководителя госкорпорации с Днем космонавтики и предложил обсудить состояние отрасли и ее перспективы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Прокуратура Москвы: Суд дал пять лет экс-замначальника Московской таможни за взятку в 500 тыс. рублей

«Взгляд» 

Суд приговорил к 5 годам колонии строгого режима бывшего замначальника Московской таможни Сергея Цуканова за взятку в 500 тыс. рублей, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

По сообщению пресс-службы, бывший заместитель начальника Московской таможни Сергей Цуканов признан виновным в получении должностным лицом взятки и приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Захарова сообщила о запросе Москвы у Еревана объяснений по поводу участия в учениях НАТО

«Взгляд» 

Российская сторона запросила разъяснений у армянской в связи с совместными учениями Армении и НАТО, заявила на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова.

Реакция России последует после получения ответа, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net