Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2023

Новости за 22.04.2023

Спикер Палаты представителей Маккарти посетовал на необходимость тратить 17,5% налогов в США на проценты по госдолгу

«Взгляд» 

Если не изменить ситуацию с госдолгом США, то в следующие десять лет на погашение процентов по нему придется тратить 17,5% собираемых в стране налогов, заявил спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти.

Маккарти в Twitter (соцсеть заблокирована в России) обвинил главу американского государства Джо Байдена в том, что президент «игнорирует долговой кризис». По словам конгрессмена, если продолжать «прятать головы в песок», 17,5% налогов придется направить не на «оборону» и социальные программы... Читать дальше...

New York Times сообщила о намерении администрации Байдена ограничить выбросы парниковых газов электростанциями США

«Взгляд» 

Администрация Джо Байдена собирается впервые объявить о введении ограничений на выбросы парниковых газов для электростанций США, сообщили источники.

Почти все угольные и газовые электростанции США к 2040 году должны добиться минимальных выбросов СО2 и других парниковых газов. С соответствующим предложением выступило Агентство по охране окружающей среды США, инициатива получила поддержку Белого дома, передает ТАСС со ссылкой на New York Times.

Читать дальше...

Bloomberg: Новый пакет санкций Евросоюза против России включит запрет на транзит ряда товаров

«Взгляд» 

Евросоюз планирует ввести запрет на транзит ряда товаров, в том числе на распространение многочисленных технологий, через территорию России в рамках нового, 11-го, пакета санкций, сообщает Bloomberg.

Агентство передает, что Польша, Эстония и Литва призывают ЕС ввести запрет на транзит через Россию товаров и технологий, которые могут быть использованы российской военной, авиационной и космической промышленностью, пишет «Коммерсант».

Читать дальше...



Politico: Риск дефолта в США очень велик из-за нежелания Джо Байдена договориться с Маккарти о госдолге

«Взгляд» 

Представители Белого дома обеспокоены угрозой дефолта из-за отсутствия переговоров по повышению потолка государственного долга между Джо Байденом и спикером палаты представителей конгресса Кевином Маккарти, сообщило Politico.

Издание пишет, что в администрации Байдена встревожены серьезной вероятностью дефолта американской экономики из-за прогнозов высокопоставленных представителей, занимающихся финансовыми и экономическими вопросами, пишет «Газета.Ru».

Читать дальше...

Посольство России призвало россиян отказаться от поездок в Канаду из-за случаев дискриминации и насилия

«Взгляд» 

Посольство России рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Канаду, а также отказаться от банковских операций из-за участившихся случаев дискриминации по отношению к русским, и неконструктивной позиции канадских властей.

Посольство России в Канаде предупредило россиян, что в Канаде зафиксированы случаи дискриминации по этнической принадлежности и гражданству, которые включали в себя насилие. В связи с этим гражданам России лучше воздержаться от поездок в эту страну в любом контексте, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Расчеты «Искандер-М» ВС Белоруссии завершили подготовку в России

«Взгляд» 

Расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер-М» ракетных войск Вооруженных сил Белоруссии завершили практическую подготовку в России, сообщили в белорусском Министерстве обороны.

В сообщении Минобороны Белоруссии указано, что белорусские военнослужащие вернулись из России после полного цикла обучения на одном из полигонов Вооруженных сил Российской Федерации, где расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» ракетных войск ВС Белоруссии проходили практическую подготовку, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Обнаруженный в районе улицы Шаландина боеприпас ФАБ-500 в Белгороде уничтожили на полигоне

«Взгляд» 

Специалисты уничтожили боеприпас ФАБ-500, обнаруженный в районе улицы Шаландина в Белгороде, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В своем Telegram-канале Гладков написал, что взрывоопасный предмет уничтожен, и разметил видео с полигона.

Читать дальше...

Участники субботника в «Сенеже» высадили каштаны в честь пятилетия платформы «Россия – страна возможностей»

«Взгляд» 

Памятная аллея каштанов «Россия – страна возможностей» была заложена в рамках акции «Сад памяти» на территории мастерской управления «Сенеж», субботник сопровождался образовательной программой и интерактивными развлечениями.

В мастерской управления «Сенеж» коллектив и выпускники проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» приняли участие во Всероссийском субботнике, инициированном Минстроем, и высадили каштановую аллею в честь предстоящего пятилетия платформы.

Читать дальше...



Общество: Малоизвестный приказ Сталина рассказывает о трагедии спецназа в Великой Отечественной

«Взгляд» 

На уходящей неделе исполнилось 80 лет одному из малоизвестных приказов Сталина. В нем советский вождь высказал категорическое указание о том, как именно нужно использовать спецназ и войсковую разведку. А все потому, что в первые годы Великой Отечественной высшие офицеры Красной Армии по сути отправляли элитных бойцов на бессмысленную смерть. О чем идет речь?

19 апреля 1943 года – дата второго рождения войсковой разведки Красной Армии. В этот день вышел приказ Наркома обороны №0072 «О состоянии... Читать дальше...

«Химки» одержали победу над московским «Торпедо»

«Взгляд» 

В ходе матча 24-го тура чемпионата России по футболу клуб «Химки», которым руководит Андрей Талалаев, одержал победу над московским «Торпедо» со счетом 4:2.

Игра состоялась в субботу в Химках, мячи победители забили на 34-й, 59-й, 63-й и 67-й минутах, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Москва озвучила решение по ответным мерам на высылку дипломатов из Берлина

«Взгляд» 

МИД России принял решение зеркально ответить на высылку своих дипломатов, уведомив работников посольства Германии о необходимости покинуть Россию.

Об этом сообщила представитель МИД Мария Захарова в Telegram-канале в субботу, добавив, что более 20 дипломатов Германии высылают из Москвы.

Читать дальше...

МИД ФРГ: Берлин принял к сведению заявление МИД России о высылке дипломатов

«Взгляд» 

Германия и Россия обсуждали комплектование своих зарубежных представительств, с этим был связан прямой перелет из Москвы в Берлин и обратно, ФРГ приняла к сведению заявление представителя российского МИД, сообщил источник в Министерстве иностранных дел Германии.

Источник в дипведомстве Германии отметил, что немецкое правительство и российская сторона несколько недель контактировали по вопросам укомплектования соответствующих дипломатических представительств за рубежом, с этим был связан прямой перелет из Москвы в Берлин и обратно... Читать дальше...

Находящийся под санкциями российский груз вывезли из Рижского порта

«Взгляд» 

Находящиеся под санкциями Евросоюза российские удобрения вывезены из Рижского порта в соответствии с договоренностью со Всемирной продовольственной программой ООН, сообщил портал гостелерадио Латвии lsm.lv.

В сообщении уточняется, что это был первый груз из примерно 200 тыс. тонн минеральных удобрений российского производства, которые принадлежат компаниям, находящимся под санкциями ЕС, передает ТАСС.

Читать дальше...

Упавший в Белгородской области боеприпас вывезли с территории жилого сектора для ликвидации

«Взгляд» 

Обнаруженный в районе улицы Шаландина боеприпас в Белгороде вывезли с территории жилого сектора, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

В своем Telegram-канале губернатор заверил, что с территории жилого сектора снаряд вывезен, экстренные службы уже начали постепенно возвращать в их квартиры.

Читать дальше...

Экономика: Эксперты объяснили, чем Россия может заменить американские батарейки Duracell

«Взгляд» 

Производитель батареек Duracell уходит из России. Пришедшая накануне новость стала причиной небольшого потребительского ажиотажа: некоторые стали покупать дополнительный объем источников питания «на всякий случай». Звучал вопрос: справится ли Россия своими силами? Но, оказывается, в стране уже имеются собственные производители батареек. И уход американского бренда лишь расчистит им дорогу.

Информацию об уходе Duracell из России подтвердил глава компании в стране Юрий Коротаев. В опубликованном письме отмечается... Читать дальше...

Редактора журнала в Германии уволили за фейковое интервью с Шумахером

«Взгляд» 

Анну Хоффман, опубликовавшую сгенерированное ИИ интервью с Михаэлем Шумахером в журнале Die Aktuelle, уволили с поста главного редактора, сообщает сайт Funke Mediengruppe.

Ранее журнал опубликовал статью, представив ее как эксклюзивное интервью с Шумахером, который не появлялся на публике с 2013 года. Представитель семьи гонщика сообщил о намерении родных подготовить судебный иск, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Ле Пен заявила о полном разрыве между Макроном и французами

«Взгляд» 

Между президентом Франции Эммануэлем Макроном и французским народом произошел разрыв, заявила лидер партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен.

По ее словам, Макрон полностью «забункеризовался», он больше не может покидать резиденцию, не вызывая гнев граждан. Ле Пен указала на то, что Макрон не стал слушать людей, чью волю он должен уважать, поэтому начал терять популярность.

Читать дальше...

«Известия»: Найденный в Белгороде боеприпас является авиабомбой ФАБ-500

«Взгляд» 

Обнаруженный саперами объект в Белгороде является авиационным боеприпасом ФАБ-500, сообщил источник.

По информации издания «Известия», авиабомбу должны перевезти на полигон взрывотехники Минобороны.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





Журналист Шахназаров назвал скотством слова Вайкуле о памятниках погибшим советским солдатам

«Взгляд» 

Журналист Михаил Шахназаров возмутился «скотским» высказыванием певицы Лаймы Вайкуле о памятниках советским солдатам, погибшим в Великую Отечественную войну.

Шахназаров задал пару риторических вопросов у себя в Telegram-канале.

Читать дальше...

МИД: Москва даст зеркальный ответ на решение Берлина о массовой высылке российских дипломатов

«Взгляд» 

Россия даст зеркальный ответ на решение Берлина, который решил массово выслать российских дипломатов, заявили в МИД.

По информации ведомства, Москвой принято решение о зеркальной высылке из России германских дипломатов и сокращении максимального числа сотрудников немецких дипломатических представительств в России, сообщается на сайте российского дипведомства.

Читать дальше...

Глава Белгородского региона Гладков: Взрывоопасный предмет нашли на улице Шаландина, началась эвакуация 17 жилых домов

«Взгляд» 

В связи с обнаружением взрывоопасного предмета по адресу Шаландина, 15 специалисты Минобороны приняли решение обезвредить его после эвакуации населения из 17 стоящих поблизости жилых домов, это более 3 тыс. человек, заявил глава Белгородского региона Вячеслав Гладков.

В своем Telegram-канале он сообщил, что взрывоопасный предмет был найден саперами, взрывотехники Минобороны приняли решение обезвредить его на полигоне.

Читать дальше...

Вице-премьер Новак заявил о намерении России перевести все взаиморасчеты за энергоресурсы в рубли и юани

«Взгляд» 

Россия перейдет на национальные валюты при расчетах за газ и нефть, сейчас популярны юань и рубль, а далее страна планирует вовсе отказаться от евро и доллара, сообщил вице-премьер Александр Новак в интервью каналу «Россия-1».

По его словам, учитывая проблемы при расчетах в евро и долларах, Россия переходит только на национальные валюты, передает ТАСС.

Читать дальше...

Видео: Турция отрекается от США и Европы

«Взгляд» 

В Турции перестали бояться Вашингтона и его возможностей. Один из приближенных президента Эрдогана и глава МВД страны Сулейман Сойлу заявляет о ненависти всего мира к США, о свершившемся закате Европы и достижении Турцией полной независимости. Как понимать его слова? Турция готовится перейти в режим прямой конфронтации с Западом?

Теги:  США , НАТО , Евросоюз , Турция , Запад , Дмитрий Бавырин

ЦБ призвал коллекторов и банки синхронизироваться при сборе долгов

«Взгляд» 

ЦБ даст банкам, МФО и коллекторам рекомендации, которые помогут им синхронно собирать долги с граждан, сообщил представитель ЦБ Алексей Чирков.

Он добавил: регулятор заинтересован в том, чтобы участники рынка заключали межкредиторские соглашения. Они будут предусматривать единый подход к сбору или реструктуризации долгов, если речь идет об одном человеке, передает РБК.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net