Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2023

Новости за 16.04.2023

Глава ЕЦБ Лагард: Дефолт в США стал бы катастрофой и повлек серьезные негативные последствия для всего мира

«Взгляд» 

Глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард выразила мнение, что администрация Соединенных Штатов якобы не может допустить дефолт в США, так как это стало бы катастрофой и повлекло серьезные негативные последствия для всего мира.

Лагард заявила в эфире американской телекомпании CBS, что просто не может поверить, что власти США допустили бы такую серьезную катастрофу, как дефолт по долговым обязательствам Соединенных Штатов. По ее словам, это невозможно и она не может поверить, что это могло бы произойти, передает ТАСС. Читать дальше...

Союз стран Восточной Африки решил направить в Судан лидеров Кении, Южного Судана и Джибути

«Взгляд» 

Межправительственная организация по развитию Восточной Африки (IGAD) направляет в Судан глав Кении, Южного Судана и Джибути для примирения враждующих глав армии и Сил быстрого реагирования, сообщили власти Кении.

В IGAD стабильность в Судане назвали ключом к социальной и экономической стабильности в регионе, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Маск подтвердил дату первого испытательного пуска Starship

«Взгляд» 

Компания SpaceX планирует в понедельник провести первый испытательный пуск космического корабля Starship, об этом сообщил американский предприниматель Илон Маск в Twitter (соцсеть заблокирована в России).

Кроме того, Федеральное управление гражданской авиации США включило старт с космодрома Бока-Чика в Техасе в согласованный график космических пусков с основной датой 17 апреля, также предполагается резерв 18-21 апреля, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Глава МО Китая рассказал, что специально выбрал Россию для первого визита

«Взгляд» 

Министр обороны КНР Ли Шанфу заявил на переговорах с президентом России Владимиром Путиным, что специально выбрал Россию для первого визита в своей должности, кадры переговоров транслировал телеканал «Россия 24».

По словам министра, что это должно подчеркнуть особый характер и стратегическое значение отношений Китая и России, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин: Отношения России и Китая хорошо развиваются, в том числе в военной сфере

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин сообщил, открывая встречу с приехавшим в Москву министром обороны КНР Ли Шанфу, что во время визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву они затрагивали, в том числе военное сотрудничество.

«Вы прибыли в Россию после визита в нашу страну нашего большого друга, моего друга – председателя КНР, товарища Си Цзиньпина. Хочу еще раз подчеркнуть, что визит прошел очень продуктивно. Мы, в том числе затрагивали, конечно, и сотрудничество по линии военных ведомств между нашими странами. Читать дальше...

Путин провел рабочую встречу с министром обороны Китая Ли Шанфу

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин встретился с членом Госсовета Китая, министром обороны КНР Ли Шанфу, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Он отметил, что информация о встрече последует, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Карикатуры: Европейские «собачки Вашингтона» изображают раскол

«Взгляд» 

Неужели в Европе наметился раскол по отношению к Вашингтону? С одной стороны, премьер Польши Моравецкий клянется в верности Соединенным Штатам — а с другой, президент Франции Макрон провозглашает стремление к «независимости» и не желает быть «вассалом США». Однако это противоречие только внешнее — и те и другие являются послушной собачкой Вашингтона

Теннисист Рублев победил в финале турнира в Монте-Карло

«Взгляд» 

В финале грунтового турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло победителем стал российский теннисист Андрей Рублев, он обыграл датчанина Хольгера Руне.

Фонд грунтового турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло превышает 5,7 млн евро, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...



Hill: При стрельбе на празднике в США убиты не менее четырех человек, свыше 20 пострадавших

«Взгляд» 

В результате стрельбы в американском городе Дадевиль (штат Алабама) погибли не менее четырех человек, пострадали более 20 человек, пишут американские СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.

Стрельба началась в танцевальной студии в субботу около 22.30 по местному времени (06.30 мск воскресенья). Отмечалось 16-летие подростка, передает ТАСС со ссылкой на The Hill.

Читать дальше...

Ян Непомнящий уступил Дин Лижэню в шестой партии матча за мировую шахматную корону

«Взгляд» 

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий, игравший черными фигурами, во время встречи в Астане уступил китайцу Дин Лижэню в шестой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам.

После шести партий счет в матче 3:3. Во вторник в 12.00 мск начнется седьмая партия. Непомнящий будет играть белыми фигурами, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Литве призвали дать возможность доучить в школах русский язык

«Взгляд» 

Школьникам, которые выбрали для изучения русский язык в качестве второго иностранного, необходимо дать возможность закончить курс, заявила агентству Эльта советник президента Литвы по вопросам образования Йоланта Урбанович.

По ее словам, необходимо обеспечить преемственность обучения, чтобы учащиеся могли завершить программу курса, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Турцию пришло судно с гуманитарной помощью из России

«Взгляд» 

Судно с гуманитарной помощью для пострадавших от землетрясения прибыло из России в турецкий порт Унье, сообщило агентство Anadolu со ссылкой на местные власти.

Отмечается, что 184 тонны гуманитарной помощи из России перевозил контейнеровоз Evrim Group. Судно доставило продукты питания для тех, кто пострадал от февральских землетрясений в Турции, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Медведев пожелал россиянам мира после «полного разгрома врага»

«Взгляд» 

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев пожелал россиянам «долгожданного мира» и «полного разгрома врага».

Медведев в своем Telegram-канале написал, что в Светлое Христово Воскресение и Пасхальную седмицу принято желать мира.

Читать дальше...

Deadline: Актер Морган Фриман назвал слово «афроамериканец» оскорблением

«Взгляд» 

Американский актер Морган Фриман заявил, что считает термин «афроамериканец» оскорбительным.

Фриман признался, что не понимает, почему большинство людей использует именно это слово. Он напомнил, что темнокожих называли по-разному, «вплоть до слова на букву «н», но слово «афроамериканец», которое сейчас все используют, кажется актеру оскорбительным, пишет Deadline.

Читать дальше...

В боестолкновениях в Судане погибли трое сотрудников ВПП ООН

«Взгляд» 

В ходе боестолкновений между подразделениями суданской армии и силами быстрого реагирования (спецназ) в Судане погибли трое сотрудников Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН, сообщили в организации.

По словам специального представителя генерального секретаря ООН по Судану и главы Миссии ООН по поддержке переходного периода в Судане Фолькера Пертеса, сотрудники ВПП ООН были убиты в городе Кабкабия в штате Северный Дарфур во время исполнения своих служебных обязанностей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Tasnim: В Иране успешно испытали новую противотанковую управляемую ракету

«Взгляд» 

Сухопутные войска Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР) Ирана провели успешное испытание новой противотанковой управляемой ракеты (ПТУР) Sadid-365, сообщили СМИ.

Как сообщает агентство Tasnim, ракетой можно наносить удары на расстоянии до 8 км. по различным типам бронетехники, новая ПТУР способна также преодолевать даже систему активной защиты танков, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Анонсировано участие Путина в заседании Совета по развитию местного самоуправления

«Взгляд» 

На следующей неделе президент России Владимир Путин примет участие в заседании Совета по развитию местного самоуправления, сообщили в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Также стало известно о том, что в планах Путина совещания с кабмином и членами Совбеза России, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Армия Судана: Командующий спецназом сбежал из убежища после дезертирства его охранников

«Взгляд» 

Командующий суданскими силами быстрого реагирования (спецназ) Мухаммед Хамдан Дагало (Хамидти) сбежал из своего убежища после того, как охранявшие его солдаты дезертировали, сообщила армия республики.

По сообщению военного ведомства, Хамидти сбежал из убежища после бегства его охраны, подробности бегства Дагало военные не привели, передает ТАСС.

Читать дальше...

Хуснуллин: Программу развития новых регионов планируется утвердить на следующей неделе

«Взгляд» 

Программу социально-экономического развития новых регионов планируется утвердить на следующей неделе, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.

По его словам, была доработана программа социально-экономического развития четырех новых регионов, все разногласия были сняты документ внесли в правительство и на следующей неделе он должен быть утвержден, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Посол: Россияне, предварительно, не пострадали во время столкновений в Судане

«Взгляд» 

Россияне, по предварительным данным, не пострадали во время боевых столкновений в Судане, заявил посол России в Судане Андрей Черновол.

По его словам, с россиянами в Судане ничего плохого не случилось, все живы и здоровы, информации о пострадавших нет, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экономика: Как союз с ОПЕК поможет России нарастить доходы

«Взгляд» 

Объединение Саудовской Аравии с Россией по нефти раздражает США и Евросоюз, потому что рост цен на нефть бьет по их карманам и экономикам. Самим экспортерам слом тренда на дешевую нефть просто необходим. Для российского бюджета первый квартал оказался довольно скупым. Получится ли изменить ситуацию?

Нефть уже четвертую неделю подряд показывает рост. Этому способствовало не только решение ОПЕК+ вместе с Россией сократить добычу, чем остались очень недовольны США. После визита Байдена в Саудовскую Аравию ОПЕК+ уже дважды сократила добычу... Читать дальше...

Оперштаб: За сутки в России выявлено 7094 новых случая COVID-19, скончались 38 человек

«Взгляд» 

Более 7 тыс. случаев COVID-19 выявлено в России за сутки, умерло 38 человек, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

По сообщению оперштаба, выявлено 7094 нового случая COVID-19. Умерло за сутки 38 человек, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

МЧС: Работу Керченской паромной переправы приостановили из-за сильного ветра

«Взгляд» 

Работа паромной переправы в Керчи временно приостановлена из-за сильного ветра, сообщили в ГУМЧС по Крыму.

Как сообщили в ведомстве, по информации Керченского морского порта, в связи с усилением ветера до 20 метров в секунду, работа Керченской паромной переправы временно приостановлена, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Армии Судана: Потребуется несколько дней, чтобы разгромить силы спецназа

«Взгляд» 

Несколько дней потребуется суданской армии, чтобы полностью разгромить силы быстрого реагирования (спецназ) во всех штатах, заявил в комментарии телеканалу «Аль-Арабия» официальный представитель ВС Судана.

По его словам, чтобы разгромить силы быстрого реагирования во всех штатах, может понадобиться несколько дней, передает ТАСС.

Читать дальше...

В мире: В США размечтались расширить НАТО на четыре континента

«Взгляд» 

Бывший советник Трампа Джон Болтон неожиданно предложил расширить НАТО на Австралию, Израиль и Японию, а также включить режим жесткой экономии ради увеличения оборонного бюджета. По сути речь идет о подготовке Вашингтона к большой войне, но переход от сверхдержавного хамства к сплочению союзников для США вряд ли возможен.

Джон Болтон не просто русофоб с моржовыми усами - таких в американской элите много, с усами и без усов. Он важный идеолог «ястребов» Республиканской партии, живущих по принципу «Америка - всё, остальные ничто». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net