Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2023

Новости за 10.04.2023

Саудовский посол Мухаммед аль-Джабер сообщил о переговорах с хуситами в Сане

«Взгляд» 

В Сане проходят переговоры делегации Саудовской Аравии и мятежного йеменского движения «Ансар Аллах» (хуситов) о перемирии и политическом урегулировании кризиса в Йемене, сообщил саудовский посол Мухаммед аль-Джабер.

Посол рассказал, что находится в Сане «вместе с делегацией братского Султаната Оман». По его словам, целью переговоров являются «перемирие и прекращение огня, процесс обмена пленными и поиск путей диалога между йеменскими силами». Посол заявил, что Саудовская Аравия стремится к «достижению... Читать дальше...

BFM: Под завалами обрушившегося дома в Марселе нашли тело шестого погибшего

«Взгляд» 

Спасатели обнаружили под обломками жилого дома, обрушившегося в центре Марселя на юге Франции, тело шестого погибшего, сообщили СМИ.

Телеканал BFM TV сообщил, что сначала спасатели обнаружили под завалами здания тела пяти погибших. К вечеру понедельника им удалось обнаружить шестую жертву. Специалисты проведут судебно-медицинскую экспертизу, чтобы идентифицировать погибших, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Военный аналитик Коротченко: Задача правительства – сделать воинский учет человеко-ориентированным

«Взгляд» 

Создание современной информационной системы воинского учета упростит общение призывника с военкоматами, туда будут вноситься все данные о нем, включая состояние здоровья и наличие каких-либо отсрочек, рассказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Игорь Коротченко.

«Актуальность законопроекта о совершенствовании воинского учета диктуется необходимостью исправить те недостатки, которые были выявлены в рамках мобилизации 2022 года. В частности, тогда повестки рассылались лицам, которые изначально призыву не подлежали»... Читать дальше...



Soir: Бельгия получила 625 млн евро от налогообложения доходов с замороженных 250 млрд евро России

«Взгляд» 

Бельгия получила дополнительно 625 млн евро в результате налогообложения доходов от замороженных активов России на 250 млрд евро, размещенных на площадке Euroclear, сообщила газета Soir.

Газета пишет, что правительство Бельгии обнародовало значительный объем непредвиденных доходов – 625 млн евро, полученных от налогообложения замороженных финансовых активов России на сумму 250,6 млрд евро, размещенных через международный депозитарий Euroclear. Уточняется, что эти деньги были вложены в инвестиции Euroclear... Читать дальше...

Организаторы раскрыли цели грантового конкурса Росмолодежи

«Взгляд» 

Грантовый конкурс Росмолодежи с 20 марта по 20 апреля 2023 года проводится для вовлечения молодежи в творческую деятельность и социальную практику, повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни.

В Росмолодежи отметили, что конкурс также предназначен для создания эффективной системы социальных лифтов для самореализации молодежи и раскрытия потенциала молодежи в интересах развития страны, при этом подать заявку можно почти на два десятка направлений.

Читать дальше...

Роскомнадзор: Оснований для разблокировки Twitter в России пока нет

«Взгляд» 

Роскомнадзор в настоящее время не видит оснований для снятия блокировки с социальной сети Twitter (запрещен в России), сообщили в пресс-службе ведомства.

Как указали в ведомстве, на сегодняшний день администрация Twitter не удалила 1,3 тыс. запрещенных материалов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Картаполов: Госдума во вторник рассмотрит поправки о едином реестре военнообязанных

«Взгляд» 

Депутаты Госдумы 11 апреля рассмотрят поправки о едином реестре военнообязанных, сообщил председатель комитета ГД по обороне Андрей Картаполов.

Предполагается, что этими изменениями будут оперативно исправлены недостатки, выявленные в 2022 году, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Саратовской области женщину будут судить за отравление дочери-инвалида и трех внуков

«Взгляд» 

В Саратовской области в суд направили дело в отношении 50-летней женщины, которая подсыпала в еду дочке-инвалиду и трем внукам отраву, сообщили областные прокуратура и управление СК РФ.

В сообщении говорится, что первый заместитель прокурора Саратовской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летней местной жительницы. Ей предъявили обвинение по статье 105 УК РФ «Убийство четырех лиц, находящихся в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью», передает РИА «Новости». Читать дальше...



Небензя заявил о появляющемся в руках преступников в Европе поставляемого Киеву оружия

«Взгляд» 

Отправляемое киевским властям вооружение всплывает в руках у террористов и преступников в Европе, заявил российский постпред при ООН Василий Небензя.

Москва предупреждала, что накачка Киева оружием приведет к тому, что оно попадет на черные рынки, в руки преступников и террористов, заявил Небензя на заседании Совбеза ООН, передает ТАСС.

Читать дальше...

В СПЧ увидели политическую подоплеку у роста преступности среди мигрантов

«Взгляд» 

Рост преступности среди мигрантов связан с тем, что с 1991 года фактически во всех республиках идет идеологическая обработка молодежи с русофобских, «антиимпериалистических» позиций, считает председатель Национального антикоррупционного комитета, член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов.

«Во-первых, растет общее количество мигрантов, которые приезжают к нам из Средней Азии и Закавказья. Сегодня Александр Бастрыкин (глава Следственного комитета России) нарисовал усредненный портрет такого преступника... Читать дальше...

Член ОП Малькевич поддержал идею разблокировки Twitter после выполнения соцсетью ряда условий

«Взгляд» 

Twitter (запрещена в РФ) может стать площадкой, на которой Россия сможет взаимодействовать с международной аудиторией и продвигать свою повестку, сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Александр Малькевич, комментируя предложение депутата Госдумы Антона Горелкина разблокировать эту соцсеть в России в обмен на возврат аккаунтов российских ведомств.

Замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин в своем Telegram-канале предложил подумать над снятием блокировки с Twitter (запрещен в России)... Читать дальше...

Стартовала научно-диагностическая программа изучения синдрома избыточного роста

«Взгляд» 

Медико-генетический научный центр (МГНЦ) имени академика Н. П. Бочкова начинает общероссийскую научно-диагностическую программу PROS (спектр синдромов избыточного роста, ассоциированных с мутацией гена PIK3C). Заболевание недавно было включено в Перечень Фонда «Круг добра».

Директор МГНЦ, главный внештатный специалист по медицинской генетике Минздрава России, академик РАН Сергей Куцев, обращаясь прежде всего к врачам, обратил внимание: «На сайте Медико-генетического центра можно найти уже более... Читать дальше...

Врачи выписали выжившего после падения с 19 этажа в Воронеже мужчину

«Взгляд» 

Мужчину, который неделю назад упал с 19-го этажа на автомобиль в Воронеже, выписали из больницы, сообщил представитель департамента здравоохранения региона.

Отмечается, что пострадавший выписан на амбулаторное лечение в поликлинику по месту прикрепления, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

CNN: В результате стрельбы в американском Луисвилле погибли пять человек, шесть пострадали

«Взгляд» 

В результате стрельбы в центре американского города Луисвилл в штате Кентукки погибли по меньшей мере пять человек, еще шесть получили ранения, сообщили СМИ.

CNN со ссылкой на источники пишет, что инцидент произошел около 08:30 по местному времени (15:30 мск), нападавший мертв, вероятно, его застрелила полиция. Отмечается, что о состоянии здоровья пострадавших пока ничего неизвестно, передает ТАСС.

Читать дальше...

В подготовке курса «Основы российской государственности» для вузов приняли участие 3 тыс. преподавателей

«Взгляд» 

В разработке курса «Основы российской государственности» приняли участие 3 тыс. преподавателей из 562 университетов России, во время подготовки проведено семь окружных и три отраслевые конференции. Курс будет введен в вузы уже с сентября 2023 года, сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

«Внедрение модуля в современные программы высшего образования необходимо для формирования у студентов осознания принадлежности к российскому обществу, развития чувства гражданственности. Читать дальше...

В центре американского города открыли стрельбу, есть пострадавшие

«Взгляд» 

В американском городе Луисвилл в штате Кентукки произошла стрельба, об этом сообщили местные правоохранители.

Огонь открыли в районе Ист-Мэйн в центре города, сообщила полиция в Twitter (заблокирован в России), передает ТАСС.

Читать дальше...

РБК: «Аэрофлот» впервые отправил самолет на техобслуживание в Иран

«Взгляд» 

Российская авиакомпания «Аэрофлот» впервые отправила свой самолет для техобслуживания в Иран, сообщили близкие к перевозчику источники и его представители.

РБК пишет, что 5 апреля широкофюзеляжный лайнер Airbus A330-300 с регистрационным номером RA-73700 перелетел в Тегеран, где воздушное судно обслужат техничеcкие специалисты крупнейшего иранского перевозчика Mahan Air.

Читать дальше...

Компания «Ёбидоёби» решила оспорить решение суда о смене названия

«Взгляд» 

Сеть по изготовлению суши и роллов «Ёбидоёби» намерена подать апелляцию на решение Красноярского суда о смене названия, а пока название будет прежним, заявили в пресс-службе сети.

Представитель компании отметил, что решение суда еще не вступило в силу. По его словам, компания будет подавать апелляцию, а пока нет окончательного решения, название юрлица не изменится, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минобороны сообщило о возвращении 106 российских пленных

«Взгляд» 

С контролируемой киевским режимом территории возвращены 106 российских военнопленных, сообщило Министерство обороны России в понедельник.

Освобожденных доставят самолетами ВКС России в Москву на лечение, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Роспатент: Композитор Игорь Николаев решил зарегистрировать товарный знак «Выпьем за любовь»

«Взгляд» 

Композитор и певец Игорь Николаев подал заявку на регистрацию товарного знака «Выпьем за любовь», проходит экспертиза, сообщили в Роспатенте.

В Роспатенте заявили, что композитор подал заявку на регистрацию товарного знака класса МКТУ: 29, 30, 31, 32, 35, 38, 41, 43. Отмечается, что они относятся к производству мясных продуктов, молочных, кофе, чая, пива, компотов, шоколада, мороженого, минеральной воды, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Стартовал прием заявок на третий сезон просветительской премии общества «Знание»

«Взгляд» 

Российское общество «Знание» начало прием заявок на свою ежегодную просветительскую премию, она пройдет уже в третий раз, сообщил генеральный директор «Знания» Максим Древаль.

«Стартует прием заявок, он продлится до 5 июня. Как и все годы до этого, номинировать можно как человека-просветителя, так и просветительский проект. Номинировать можно себя или того, кого считаете достойным данной премии. Мы видим, как число заявок от года к году растет, в прошлом году оно удвоилось – было более шести тысяч заявок. Читать дальше...

Кремль: Взносы иностранцев в бюджет при уходе из России пойдут на туристическую инфраструктуру

«Взгляд» 

Российский президент Владимир Путин поручил обеспечить направление на туристическую инфраструктуру взносов иностранных компаний в бюджет от сумм сделок по уходу из России до июля.

На сайте правительства опубликовано поручение, согласно которому российские власти обязаны обеспечить направление на цели развития туристической инфраструктуры средств, полученных в результате уплаты добровольных взносов в федеральный бюджет при совершении сделок по отчуждению активов иностранных резидентов, связанных с недружественными государствами. Читать дальше...

В Росатоме подвели итоги научно-исследовательской работы за 2022 год

«Взгляд» 

Ключевые показатели по пяти федеральным проектам программы «Развитие техники, технологий и научных исследований в области использования атомной энергии в РФ» (КП РТТН) выполнены Росатомом в 2022 году, сообщили в госкорпорации.

В частности, организации Росатома выполнили работы по 54 госконтрактам на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) на сумму 14,6 млрд рублей, сообщается в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

NBC News: Байден планирует баллотироваться на новый срок

«Взгляд» 

Действующий американский президент Джозеф Байден якобы уже решил баллотироваться на новый срок, сообщили источники американского телеканала NBC News.

Президент США не желает спешить с официальным объявлением о своем участии в президентской гонке, но его советники в Белом доме намерены принять «окончательные решения» по запуску избирательной компании, сообщили собеседники NBC News, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

ТРТ: На службу ВМС Турции заступил первый десантный корабль «Анадолу», на котором разместят БЛА

«Взгляд» 

Первый десантный корабль TCG Anadolu, на котором будут размещены новейшие беспилотники (БЛА) «Байрактар-ТБ3», заступил на службу ВМС Турции, сообщает телеканал ТРТ, который транслирует кадры с официальной церемонии.

Как отмечает Анатолийское агентство, этот корабль не только «усилит мощь турецкого флота, а по своим возможностям позволит распространить зону операционных возможностей ВС Турции далеко за пределы территориальных вод», передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net