Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2023

Новости за 09.04.2023

Патриарх Кирилл: К военному столкновению России с Западом привело полное отсутствие общих ценностей

«Взгляд» 

К военному столкновению России с Западом привело полное отсутствие общих ценностей и отсутствие христианских ценностей на западе, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

После литургии в храме Христа Спасителя в праздник Входа Господня в Иерусалим патриарх Московский и всея Руси Кирилл сказал участникам трапезы, что ушла ложная дипломатия эпохи разрядки, во время которой ставилась задача взять нас голыми руками, без всякой войны, одурачить нас, втянуть в свой мир, привить нам свои ценности. Читать дальше...

Глава СК России Бастрыкин потребовал повторно завести уголовное дело против плюнувшей в Вечный огонь в Саратове девушки

«Взгляд» 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал повторно возбудить уголовное дело об осквернении братской могилы в отношении девушки, снявшей видео с плевками в Вечный огонь на Театральной площади в центре Саратова, сообщили в Информационном центре СК РФ.

Областное управление СК РФ отмечало, что 17 марта около 22.00 (21.00 мск) девушка в состоянии алкогольного опьянения находилась у Вечного огня памятника борцам социалистической революции 1917 года в саду имени Радищева, где... Читать дальше...

Петербургский «Зенит» в столице победил московский «Локомотив» в матче 22-го тура чемпионата России по футболу

«Взгляд» 

Петербургский «Зенит» в столице одержал победу над московским «Локомотивом» в матче 22-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей отличились Вендел (40-я минута) и Матео Кассьерра (77), для которого этот гол стал первым за «Зенит» в Российской премьер-лиге (РПЛ). У хозяев мяч забил Максим Глушенков (26), передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В Карабахе зафиксировано нарушение режима прекращения огня в зоне ответственности России

«Взгляд» 

В Мартунинском районе Нагорного Карабаха, который является зоной ответственности России, зафиксировано нарушение режима прекращения огня, сообщили в Минобороны России.

Отмечается, что пострадавших в результате нарушения режима прекращения огня нет. Российские миротворцы разбираются в произошедшем, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Росздравнадзор заявил об отсутствии дефицита лекарств по непатентованным наименованиям

«Взгляд» 

В России нет дефицита лекарств по непатентованным наименованиям, сообщили в пресс-службе Росздравнадзора.

Там РИА «Новости» пояснили, что лекарственные препараты по одному МНН могут выпускаться в различных лекарственных формах под разными торговыми наименованиями, поэтому отсутствие одного торгового наименования в аптеке не является признаком дефицита. Уточняется, что терапевтический эффект имеющихся в наличии лекарственных препаратов с тем же действующим веществом идентичен.

Читать дальше...

Лия Ахеджакова уволилась из театра «Современник» по собственному желанию

«Взгляд» 

Народная артистка России Лия Ахеджакова решила уволиться из столичного театра «Современник» по собственному желанию, сообщили в пресс-службе учреждения.

В пресс-службе отметили, что Лия Ахеджакова уволилась из театра по собственному желанию, поэтому трудовые отношения с ней не могут быть продолжены, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Президент Грузии предложила переделать мемориал павшим в Великой Отечественной

«Взгляд» 

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в воскресенье выступила с инициативой изменить открытый в 1970-е годы прошлого века мемориал павшим в Великой Отечественной войне в Тбилисском парке Ваке – бывшем Парке Победы, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Во время встречи с известными в Грузии женщинами в Тбилисском театре оперы и балета она сказала, что предлагает так переделать мемориал, чтобы тот «вместе с Великой Отечественной войной объединил память всех тех, кто погиб во всех битвах за независимость Грузии». Читать дальше...

Прокуратура Тверской области: Трое подростков провалились под лед, один из них погиб

«Взгляд» 

На пруду в деревне Мермерины под Тверью трое несовершеннолетних провалились под лед, один подросток погиб, двоих спасли очевидцы, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Как указали в Telegram-канале прокуратуры, в населенном пункте Мермерины Калининского района Тверской области трое несовершеннолетних провалились на пруду под лед. Отмечается, что двоих подростков очевидцы извлекли живыми, а один – погиб, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



«Нева-фильм»: В Санкт-Петербурге погибла актриса дубляжа Елена Шульман

«Взгляд» 

Актриса дубляжа Елена Шульман погибла в Петербурге, о ее смерти рассказал генеральный директор студии «Нева-фильм» Олег Березин.

Он уточнил, что Шульман попала под троллейбус, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Песков: Путин на следующей неделе по традиции встретит Пасху в церкви

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на следующей неделе по традиции встретит Пасху в церкви, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Песков также пообещал РИА «Новости», что о посещении Путиным церкви будет сообщено дополнительно.

Читать дальше...

Песков: Прежние контуры концепции безопасности устарели и уже не действуют

«Взгляд» 

Решение о подготовке Концепции безопасности Союзного государства обосновано тем, что нынешние подходы в этой сфере уже устарели и в России и в Белоруссии из-за новых угроз и других условий, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков в интервью Павлу Зарубину в программе «Москва.Кремль.Путин» на канале «Россия 1» отметил, что уже стало понятно, что прежние контуры концепции безопасности уже устарели, поскольку окружающая среда изменилась до неузнаваемости, возникли новые угрозы. Читать дальше...

Эрдоган: Турция запустит на орбиту наблюдательный спутник отечественного производства

«Взгляд» 

Турция 11 апреля запустит на орбиту наблюдательный спутник отечественного производства, сообщил президент страны Тайип Эрдоган.

По его словам, первый спутник наблюдения с высоким разрешением IMECE, изготовленный на отечественных мощностях, будет запущен на космическую орбиту 11 апреля, Турция будет «продолжать иметь место в глобальной космической гонке», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В мире: СМИ рассказали, как правительства стран ЕС вводят регулирование цен на продукты

«Взгляд» 

«Заморозить цены на некоторые основные продукты». С такой просьбой к правительству Бельгии обратились представители местных организаций по защите прав потребителей – призвав тем самым скопировать практику некоторых других европейских стран. Что стало причиной подобных экспериментов, напоминающих реальность советского времени?

Адепты капитализма всегда хвалили рыночную модель экономики. Того самого классического капитализма. Рассуждения о том, как спрос регулирует предложение, как «рыночек порешает» любые вопросы... Читать дальше...

Глава МВД: До десятка человек могут оставаться под завалами разрушенного дома в Марселе

«Взгляд» 

До десяти человек могут оставаться под завалами жилого дома в Марселе, обрушившегося в ночь на воскресенье, однако спасательные работы осложняет угроза обрушения соседних зданий, заявил министр внутренних дел Жеральд Дарманен.

По его словам, под завалами остаются от четырех до десяти человек, точно известно о четырех людях, которые находились в доме на момент обрушения, передает ТАСС.

Читать дальше...

Видео: Европа судит своего любимого монстра

«Взгляд» 

В Гааге начался судебный процесс над бывшим президентом Косово Хашимом Тачи. Это один из самых страшных, умных и неординарных политиков на Балканах, большой друг западной элиты и фактический создатель непризнанной республики в Косово. Почему Запад решил избавиться от человека, который 20 лет был для него верным союзником? Почему только теперь вспомнили, что его руки по локоть в крови?

Теги:  НАТО , Косово , Сербия , Балканы , ... Читать дальше...

Посол Крутой: Белоруссия начнет получать от России обратный акциз в нефтепереработке с апреля

«Взгляд» 

Минск с апреля начнет получать деньги от так называемого обратного акциза в нефтепереработке, заявил белорусский посол в России Дмитрий Крутой.

Крутой пояснил, что с текущего месяца Белоруссия начнет получать деньги от компенсации обратного акциза в соответствии с договоренностями, которые были достигнуты в прошлом году в рамках реализации союзной интеграционной программы в налоговой сфере, передает РИА «Новости» со ссылкой на БелТА.

Читать дальше...

Премьер-министр Ливана: Результаты расследования указывают, что Ливан непричастен к ударам по Израилю

«Взгляд» 

Результаты предварительного расследования, проведенного военными в связи с запуском ракет по Израилю 6 апреля с территории Ливана, указывают, что ливанская сторона к этому непричастна, сообщил назначенный премьер-министр Ливана Наджиб Микати.

По его словам, расследование военных указывает, что сторона, выпустившая ракеты по территории Израиля, не является ливанской, «это была реакция на израильскую агрессию на палестинских территориях и в секторе Газа», передает ТАСС.

Читать дальше...

Собянин: Московские компании и ИП смогут получить до 95% кешбэка на обучение сотрудников

«Взгляд» 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столичные компании и индивидуальные предприниматели смогут компенсировать до 95% расходов на обучение сотрудников.

По его словам, с 14 апреля стартует прием заявок на компенсацию расходов на обучение сотрудников, столичные компании и ИП могут возместить часть денег, использованных на профессиональную переподготовку и повышение квалификации персонала в 2023 году, передает РИА «Новости». Собянин уточнил, что размер субсидии – до 95% от потраченной суммы, но не больше 120 тыс. Читать дальше...

МО Тайваня зафиксировало приближение к острову более 50 самолетов ВС КНР

«Взгляд» 

Вооруженные силы Тайваня зафиксировали приближение к острову 58 самолетов Народно-освободительной армии (НОАК) Китая на фоне продолжающихся второй день в акватории и воздушном пространстве вокруг острова военных учений НОАК, следует из заявления тайваньского оборонного ведомства.

Как следует из заявления министерства обороны острова, в воскресенье было зафиксировано приближение к острову 58 самолетов НОАК, а в частности: истребителей J-10, J-11, J-16, стратегического бомбардировщика H-6, военно-транспортного самолета Y-20... Читать дальше...

МИД Венесуэлы: Пекин пригласил Каракас участвовать в проекте лунной станции

«Взгляд» 

Власти Китая пригласили Венесуэлу принять участие в проекте Международной научной лунной станции (МНЛС), сообщило министерство иностранных дел южноамериканской страны.

Как говорится в заявлении МИД, Венесуэла приветствует полученное от КНР приглашение участвовать в проекте МНЛС, передает ТАСС. Как утверждают в ведомстве, Венесуэла стала первой страной, получившей такое предложение.

Читать дальше...

AFP: Четырехэтажный дом обрушился в центре Марселя, здание загорелось

«Взгляд» 

Четырехэтажное здание обрушилось в центре Марселя на юге Франции в ночь на воскресенье, здание загорелось, это мешает спасателям приступить к поиску пострадавших, сообщает агентство AFP со ссылкой на мэра города.

По сообщению агентства, ночью в 00.40 (01.40 мск) обрушилось здание по адресу улица Тиволи, 17, в результате чего обрушилась и часть соседних домов, в результате обрушения возник пожар, который не позволяет спасать людей под завалами, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Госдеп: США обладают достаточными средствами и возможностями для обеспечения мира и стабильности в Тайваньском проливе

«Взгляд» 

Соединенные Штаты обладают достаточными средствами и возможностями для обеспечения мира и стабильности в Тайваньском проливе, сообщил представитель Госдепартамента США по поводу китайских военных учений в регионе.

Как подчеркнул представитель американского внешнеполитического ведомства, Соединенные Штаты уверены в обладании достаточным объемом ресурсов и возможностей для обеспечения мира и стабильности в регионе, а также для выполнения имеющихся обязательств, связанных с национальной безопасностью. Читать дальше...

Официальный представитель тунисского «Движения 25 июля» Мабрук: Тунис рассматривает возможность присоединения к БРИКС

«Взгляд» 

Тунис рассматривает возможность присоединения к группе БРИКС на фоне зашедших в тупик переговоров с МВФ, заявил официальный представитель тунисского пропрезидентского «Движения 25 июля» Махмуд бен Мабрук.

Мабрук заявил РИА «Новости», что обладает информацией о том, что власти Туниса со всей серьезностью рассматривают вопрос присоединения страны к группе БРИКС. По его словам, такой вариант, как утверждают осведомленные источники в правительстве страны, рассматривается наряду с другими возможностями, и не исключается. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net