Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2023

Новости за 13.04.2023

Посол РФ в США Антонов: В Госдепартаменте пообещали России холодный прием главы МИД РФ Лаврова на СБ ООН в Нью-Йорке

«Взгляд» 

В Госдепартаменте США предупредили российских дипломатов на очень высоком уровне, что министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова ждет холодный прием в Нью-Йорке на Совете Безопасности ООН, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

Антонов заявил в эфире Первого канала, что в Госдепе на очень высоком уровне предупредили российскую сторону, что Сергея Викторовича Лаврова на СБ ООН в Нью-Йорке ждет очень холодный прием, не уточнив деталей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава МИД Турции Чавушоглу: Анкара не приемлет условие о выводе своих войск из Сирии для прямых переговоров с Дамаском

«Взгляд» 

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не примет никаких предварительных условий для прямых переговоров с руководством Сирии, в том числе о выводе турецких войск с сирийской территории.

Глава МИД Турции заявил в эфире телеканала Haberturk, что Анкара не примет никаких предварительных условий для дальнейших контактов с Дамаском, в том числе не примет условие о выводе турецких войск из Сирии для проведения переговоров с Дамаском. При этом Чавушоглу допустил возможном контактов Анкары с Сирией... Читать дальше...

В мире: Финляндия способна нести реальную военную угрозу России

«Взгляд» 

ВМС Финляндии провели первые учения после вступления страны в НАТО. Финны бурно отмечают это событие, в стране, как пишут местные публицисты, «царит восторг и ура-настроения». Какими военными силами располагает Финляндия, как именно эта страна может усилить НАТО – и какие конкретно угрозы финские вооруженные силы отныне несут России?

«Ну вот Финляндия и в НАТО. Царит восторг и ура-настроения – да что нам теперь отсталые русские с их оловянными солдатиками и музейным вооружением (tinasotilaat ja museon kalusto). Читать дальше...



Мишустин отметил эффективную работу предприятий Тюменской области

«Взгляд» 

Глава правительства Михаил Мишустин встретился с губернатором Тюменской области Александром Моором. Премьер-министр оценил развитие региона и отметил эффективную работу предприятий.

Председатель правительства отметил работу завода «Тюменские моторостроители», производящего сложное оборудование, который уже в 2025 году выпустит двигатель ТМ-16. Также Мишустин оценил работу лабораторно-исследовательского комплекса «Новатэка», который решает вопросы, связанные с нефтегазовым сектором, говорится в... Читать дальше...

Эксперты ВШЭ назвали россиян технологическими оптимистами

«Взгляд» 

Эксперты центра социальных исследований и технологических инноваций (СИТИ) НИУ ВШЭ и Фонда «Петербургская политика» представили результаты экспертного и социологического исследования о восприятии образов «цифрового рая» и «цифрового ада» среди россиян. Уровень технологического оптимизма россиян составляет около 60%, показало исследование.

Как рассказал директор центра СИТИ, декан Факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко, цифровой мир для россиян во многом уже является реальностью, сообщается на сайте ВШЭ. Читать дальше...

NYT: Секретные документы Пентагона слил в Сеть военный ВВС нацгвардии США

«Взгляд» 

В США готовятся к задержанию военнослужащего ВВС национальной гвардии США Джека Тейшейры – лидера онлайн-группы, через которую секретные документы Пентагона возможно попали в Сеть, сообщает The New York Times.

Тейшейра служит в разведывательном подразделении ВВС Национальной гвардии штата Массачусет, возглавляет группу на платформе Discord, в которую входило от 20 до 30 пользователей.  Издание пишет, что власти США могут его задержать уже в четверг по делу об утечке в Сеть американских секретных документов, передает ТАСС. Читать дальше...

В Госдуме предложили закрепить законодательно полномочия родительских комитетов

«Взгляд» 

Депутаты фракции «Новые люди» внесут в Госдуму законопроект, который даст родительским комитетам и общешкольному родительскому собранию право накладывать вето на некоторые решения школьного руководства.

Например, родители могут запретить увольнять учителей по этическим причинам, при этом должно быть проведено голосование, требование к которому уточнят в законопроекте. Также законопроект разрешит родителям участвовать в принятии решений по ряду вопросов, среди которых – выбор поставщиков школьного питания. Читать дальше...

Чемпионат по битве роботов решили проводить в России ежегодно

«Взгляд» 

Международный чемпионат по битве роботов будет проводиться в России с 2023 года, соответствующее предложение Минцифры постановило принять правительство РФ.

Координацию подготовки и проведения чемпионата будет осуществлять Минцифры, передает ТАСС.

Читать дальше...



Депутат Цунаева рассказала о работе «Поискового движения России»

«Взгляд» 

Поисковики стоят в авангарде тех, кто сохраняет историческую память, противостоит попыткам фальсификации и манипуляции военно-историческими фактами, сказала газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы, ответственный секретарь Поискового движения России Елена Цунаева.

«Главной задачей Поискового движения России является содействие государству в увековечивании памяти погибших при защите Отечества. В рамках этой задачи мы работали в поисковых экспедициях, их проводится не менее двух тысяч в год на территории 37 субъектов Российской Федерации... Читать дальше...

В мире: Вашингтон делает крупные инвестиции в собственное производство чипов на случай конфликта на Тайване

«Взгляд» 

США решили потратить 200 млрд долларов на собственное производство полупроводников. Как считают в Вашингтоне, это позволит избежать рисков в случае конфликта с Китаем из-за Тайваня – главного производителя чипов в мире. Кроме того, США в этом случае будут не только самостоятельно производить чипы, но и смогут оградить Россию и Китай от новых технологий в этой сфере. Получится ли у Америки стать монополистом на рынке сверхсовременных микросхем?

«США начинают осуществлять действия по сдерживанию высокотехнологического сектора России и Китая.

Во Франции протестующие ворвались в штаб-квартиру Louis Vuitton

«Взгляд» 

Демонстранты, которые вышли на улицы Парижа в знак протеста против пенсионной реформы, ворвалась в парижскую штаб-квартиру LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy), сообщает телеканал BFM.

Участники акции жгли файеры и несли транспаранты с призывами отменить пенсионную реформу. При этом какого-либо заметного ущерба зданию нанесено не было, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Байдена едва не попали мячом в Дублине

«Взгляд» 

Небольшой мяч для женской игры камоги (подобие хоккея на траве) едва не попал в президента США Джо Байдена во время его встречи с премьер-министром Ирландии Лео Варадкаром, сообщила пресс-служба Белого дома.

Инцидент произошел днем около расположенной в Дублине гостевой резиденции. Байден и Варадкар стояли на углу поля и наблюдали за игрой детей в мяч, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минцифры предложило уравнять оригиналы документов с их цифровым вариантом на «Госуслугах»

«Взгляд» 

Минцифры предложило приравнять оригиналы документов к их цифровому варианту в приложении «Госуслуги», ведомство составило соответствующий проект указа президента.

Проект предлагает сделать документы фактически равнозначными, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Посол: Мексика открыта к переговорам с Россией по внедрению карт «Мир»

«Взгляд» 

Мексика открыта к переговорам с Россией по внедрению в стране карт платежной системы «Мир», заявил посол Мексики в России Эдуардо Вильегас Мехиас.

Он добавил, что вопрос внедрения карт «Мир» официально не стоит на повестке дня, но Мексика остается открытой к переговорам, передает ТАСС.

Читать дальше...

МиГ-31 перехватил норвежский самолет Poseidon над Баренцевым морем

«Взгляд» 

Норвежский патрульный самолет Р-8А Poseidon подошел к российской границе в Баренцевом море, его сопроводил МиГ-31 из состава дежурных сил ПВО Северного флота, сообщили в Национальном центре управления обороной России.

Средства воздушного контроля зафиксировали над водами Баренцева моря цель, идущую к российской границе, для ее опознания в воздух подняли истребитель МиГ-31, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Центра.

Читать дальше...

Москвичам пообещали заморозки на Пасху

«Взгляд» 

В Московском регионе в пасхальные выходные ожидаются заморозки до минус 3 градусов, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

При этом, по его словам, днем ожидается сухая и относительно солнечная погода с температурой до плюс 7-13 градусов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Грузинские судьи отказались от поездки в США в солидарность с попавшими под санкции коллегами

«Взгляд» 

Три грузинских судьи отказались от поездки в США на курсы повышения квалификации в знак солидарности с их коллегами, ранее попавшими под санкции Америки якобы за коррупцию, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Как заявил член Высшего Совета юстиции Грузии Дмитрий Гвритишвили, учебный визит запланирован на 22-26 апреля, однако трое приглашенных официально отказались от поездки.

Читать дальше...

В США призвали бойкотировать пиво Bud из-за рекламы с трансгендером

«Взгляд» 

Американский бренд пива Bud Light подвергся критике из-за сотрудничества с трансгендерной женщиной. Продукцию бренда призвали бойкотировать.

Трансгендер Дилан Малвейни сообщила о сотрудничестве с Bud Light в Instagram (признан в России экстремистским) в начале апреля, передает «Российская газета».

Читать дальше...

В России открыли первое производство электрогрузовиков

«Взгляд» 

В Москве отрылись три высокотехнологичных производства, в том числе предприятие по выпуску первых российских электрогрузовиков, их открыли мэр города Сергей Собянин и глава Минпромторга Денис Мантуров.

Предприятия расположились в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис Москва», передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Арт-объект в виде огромной алюминиевой головы младенца появился в Екатеринбурге

«Взгляд» 

Арт-объект под названием «индустриальный младенец» появился на пирсе Верх-Исетского пруда в Екатеринбурге, скульптура представлена в виде огромной головы спящего ребенка.

Создали скульптуру местные художницы Людмила Калиниченко и Ксения Ларина, которые являются участницами арт-группы LKKL. Арт-объект создан в рамках уральской паблик-арт-программы «ЧО», рассказал РИА «Новости» руководитель проекта Никита Харисов.

Читать дальше...

The Wall Street Journal: Слитые в интернет документы в США были утеряны по неосторожности

«Взгляд» 

Власти США рассматривают обнародование секретных документов как внутреннюю утечку, следователи не исключают, что данные были утеряны по неосторожности и опубликованы людьми, которые не имели к ним доступа, пишет газета Wall Street Journal.

Газета пишет, что большая часть из 60 документов, попавших в Сеть, если они подлинные, могут идти  из оперативного центра Центрального разведывательного управления и объединенного комитета начальников штабов Пентагона. Согласно сообщению издания, попавшие в Сеть документы... Читать дальше...

Новый бренд китайских автомашин Jaecco появится в России

«Взгляд» 

На российском автомобильном рынке в скором времени появится новый китайский бренд Jaecoo от автоконцерна Chery, сообщили в компании Omoda (другой бренд Chery).

На грядущем автосалоне в Шанхае пройдет премьера Jaecoo, который станет старшим ответвлением Omoda, само шоу пройдет 18 апреля, сообщили в компании, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Евросоюз добавил в черный список ЧВК «Вагнер» и РИА «ФАН»

«Взгляд» 

Евросоюз расширил черный список в отношении России, добавив в него российское агентство международной информации «Федеральное агентство новостей» (РИА ФАН), говорится в «Официальном журнале ЕС», в котором опубликованы соответствующие нормативные акты.

Как говорится в сообщении, к перечню физических и юридических лиц, организаций и органов, к которым применяются ограничительные меры, должна быть также добавлена частная военная компания (ЧВК) «Вагнер», передает ТАСС.

Читать дальше...

ЦБ сообщил о росте международных резервов России на 6,9 млрд долларов

«Взгляд» 

Российские международные резервы выросли за последнюю неделю на 1,2%, они оцениваются более чем в 600 млрд долларов, сообщил Центробанк.

Объем международных резервов по состоянию на 7 апреля составил 600,8 млрд долларов, рост за неделю составил 1,2%, или 6,9 млрд долларов, сообщил регулятор, передает ТАСС.

Читать дальше...

Suddeutsche Zeitung: Берлин захотел разрешить передачу МиГ-29 от Варшавы Киеву

«Взгляд» 

Немецкое руководство намерено разрешить Варшаве передачу Киеву советских истребителей МиГ-29, полученных Польшей из запасов ГДР, утверждает немецкое Suddeutsche Zeitung.

Решение по передаче должно быть принято уже в четверг, заявил министр обороны Германии Борис Писториус, сообщает Suddeutsche Zeitung, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Улицы Москвы подтопило из-за ливня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net