Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2023

Новости за 14.04.2023

Financial Times узнала о решении Маска запустить стартап по разработке генеративного искусственного интеллекта

«Взгляд» 

Американский миллиардер Илон Маск запускает стартап в сфере разработки генеративного искусственного интеллекта, компания должна стать конкурентом OpenAI, создавшей ChatGPT, сообщил источник.

Отмечается, что в Кремниевой долине идет «гонка по созданию генеративных систем ИИ», передает ТАСС со ссылкой на Financial Times.

Читать дальше...

Силуанов заявил о достижении баланса интересов нефтепроизводителей и государства

«Взгляд» 

Баланс интересов между нефтепроизводителями и государством в целом достигнут, заявил глава Минфина России Антон Силуанов.

Силуанов сообщил, что в кабмине, а также с нефтедобывающими компаниями обсуждается «корректировка механизма налогообложения нефтяников», передает ТАСС со ссылкой на канал «Россия-24».

Читать дальше...

Силуанов сообщил о намерении России ввести налог в 10% на продажу бизнеса иностранными компаниями

«Взгляд» 

Для иностранных компаний, которые решат уйти из России, введут 10-процентный налог на сумму сделки по продаже бизнеса, сообщил глава Минфина страны Антон Силуанов.

Силуанов заявил, что Россия создает условия для того, чтобы компании с иностранным участием не прекращали бизнес в России. Выход из российского бизнеса делают невыгодным, при этом сохраняются «меры поддержки».

Читать дальше...



Lyon Mag: Во французском Лионе полиция применила слезоточивый газ против участников протеста

«Взгляд» 

В Лионе на юго-востоке Франции полиция применила слезоточивый газ для того, чтобы разогнать протестующих против спорной пенсионной реформы, сообщили местные СМИ.

Lyon Mag пишет, что несмотря на решение Конституционного суда о признании законным увеличение пенсионного возраста до 64 лет, во многих городах Франции противники реформы продолжили выходить на акции протеста, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин подписал закон о Едином реестре воинского учета

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому создается Единый реестр воинского учета, разрешающий оповещать военнообязанных с помощью электронных повесток.

Повестки военнообязанным, согласно документу, станут направлять в письменной форме и дублироваться в электронной, электронная начнет считаться врученной с момента ее размещения в личном кабинете на «соответствующем информационном ресурсе, в информационной системе», передает ТАСС.

Читать дальше...

В Госдуме предложили штрафовать за использование иностранных мессенджеров при госуслугах

«Взгляд» 

В Государственной думе предложили наказывать штрафами за пересылку персональных и финансовых данных через иностранные мессенджеры при предоставлении госуслуг, максимальный штраф – 700 тыс. рублей, заявил один из авторов проекта замглавы комитета по информационной политике Антон Горелкин.

В проекте предлагается штрафовать за нарушения должностных лиц на сумму от 30 до 50 тыс. рублей, юрлиц – от 100 до 700 тыс. рублей, цитирует Горелкина ТАСС.

Читать дальше...

Захарова: МИД получил обращение посольства Финляндии о конвертах с неизвестным веществом

«Взгляд» 

Посольство Финляндии в Москве обратилось в МИД России после получения миссией трех конвертов с неизвестным веществом, они переданы правоохранительным органам РФ, заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

В ответе Захаровой на вопрос СМИ, опубликованном на сайте МИД РФ, говорится, что «можем подтвердить такое обращение посольства Финляндии в МИД России, в котором сообщается о том, что 13 апреля в почтовый ящик дипмиссии было доставлено три идентичных конверта... Читать дальше...

В России создали Ассоциацию профессионалов игровой индустрии

«Взгляд» 

«Ассоциация профессионалов индустрии оперирования и разработки игр» (АПРИОРИ) позволит на качественном уровне взаимодействовать разработчикам игр с государством и даст возможность эффективнее отстаивать интересы представителей игровой индустрии в России, заявил директор АПРИОРИ Александр Михеев.

Замглавы Минцифры России Максим Паршин сообщил, что большой потенциал развития российского геймдева не вызывает сомнений: уже сейчас есть яркие примеры мирового успеха отечественных продуктов. По его словам... Читать дальше...



Путин подписал закон о расширении круга лиц, освобождаемых от уголовной ответственности при возмещении ущерба

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал закон о расширении круга лиц, которые подлежат освобождению от уголовной ответственности в случае возмещения ущерба.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Подписан закон о лишении свободы за незаконный сбор краснокнижных растений и грибов

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности до девяти лет лишения свободы и штрафа до миллиона рублей за уничтожение ценных растений, грибов и животных.

Согласно документу, который опубликован на официальном портале правовой информации, закон унифицирует подход к обеспечению уголовно-правовой защиты особо ценных диких животных, водных биологических ресурсов и растений.

Читать дальше...

Конституционный суд Франции признал законной пенсионную реформу

«Взгляд» 

Повышение пенсионного возраста во Франции до 64 лет одобрено Конституционным судом (КС) страны.

КС Франции признал пенсионную реформу частично законной и одобрил повышение пенсионного возраста с 62 до 64 лет, передает ТАСС.

Читать дальше...

Стрелявшего из «пневматики» в школе Петербурга подростка арестовали

«Взгляд» 

Учащегося петербургской школы поместили под арест за стрельбу из пневматического пистолета в учебном заведении, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Несовершеннолетнего поместили под арест на два месяца по ходатайству следствия, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу.

Читать дальше...

Эксперт Юшков: Индия, Северная Африка и Китай позволили России нарастить экспорт нефти

«Взгляд» 

Россия увеличила экспорт нефти, несмотря на сокращение добычи и потолок цены. Главными покупателями углеводородов остаются Китай и Индия, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в энергетике Игорь Юшков. Ранее Международное энергетическое агентство сообщило о рекордном с апреля 2020 года экспорте нефти из России – до 8,1 млн баррелей в сутки.

«Сложно сказать, насколько эти данные достоверны, Россия сейчас не публикует официальную статистику. Но если это так, значит наш экспорт нефти и нефтепродуктов наладился. Читать дальше...

Замминистра обороны РФ Фомин заявил иностранным военным атташе о внезапной проверке ТОФ

«Взгляд» 

Заместитель министра обороны РФ Александр Фомин проинформировал иностранных военных атташе о проводимой внезапной проверке сил Тихоокеанского флота (ТОФ), сообщили в Минобороны РФ.

В сообщении говорится, что в Национальном центре управления обороной РФ заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин провел брифинг для военных атташе, на котором проинформировал о начавшейся внезапной проверке сил (войск) Тихоокеанского флота, передает ТАСС.

Читать дальше...

Морпехи США прибыли в Эстонию для тренировок и учений на четыре месяца

«Взгляд» 

Подразделение морских пехотинцев армии США прибыло в Эстонию для участия в предстоящих учениях «Весенний шторм» и совместных тренировках, сообщила пресс-служба главного штаба эстонских сил обороны.

Сообщается, что тренироваться в Эстонии 70 американских морпехов собираются четыре месяца. Глава штаба ВМС Эстонии Индрек Хансон считает, что американо-эстонские тренировки помогут подготовиться союзникам к возможному кризису или конфликту, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Генпрокуратура Белоруссии удовлетворила ходатайство о передаче Сапеги в Россию

«Взгляд» 

Ходатайство о передаче россиянки Софьи Сапеги удовлетворено в рамках конвенции государств – участников СНГ о выдаче осужденных для дальнейшего отбывания наказания, сообщили в ведомстве РИА «Новости».

Белорусские правоохранители не нашли оснований для препятствий в передаче Сапеги в Россию, причиненный ее противоправными действиями вред был возмещен в полном объеме, заключили в генпрокуратуре страны.

Читать дальше...

Вице-премьер Новак и глава Минэнерго Узбекистана обсудили увеличение поставок нефти в республику

«Взгляд» 

Вице-премьер России Александр Новак обсудил с Минэнерго Узбекистана Журабеком Мирзамахмудовым возможности увеличения поставок нефти и нефтепродуктов в Узбекистан, сообщила пресс-служба кабмина РФ.

В сообщении говорится, что заместитель председателя правительства РФ Александр Новак встретился в Москве с Министром энергетики республики Узбекистан Журабеком Мирзамахмудовым, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Видео: США назначили виновного за слив секретов

«Взгляд» 

В США задержан 21-летний Джек Тейшейра. Именно он, как заявляется, организовал утечку секретных документов Пентагона. Задержанный – христианин, трампист, служит в ВВС, в общем, одновременно подходящая и неподходящая кандидатура для «козла отпущения» в деле о «крупнейшей за 30 лет утечке секретных данных».

Теги:  США , Джо Байден , разведка , утечка , Дональд Трамп

Документальный фильм Netflix о Клеопатре вызвал недовольство историков в Египте из-за темнокожей актрисы

«Взгляд» 

Документальный фильм Netflix «Царица Клеопатра» раскритиковали историки и пользователи соцсетей в Египте из-за того, что роль древнеегипетской царицы исполнила темнокожая актриса, хотя у Клеопатры не было африканских кровей, сообщает газета Dostor.

Трейлер документального исторического фильма Queen Cleopatra («Царица Клеопатра») был выложен в Сети, роль Клеопатры сыграла британская актриса Адель Джеймс.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Автобус и две легковушки столкнулись в Туве, пострадали 10 детей

«Взгляд» 

В Туве произошла авария со школьным автобусом и двумя легковыми машинами, 10 несовершеннолетних и двое взрослых доставлены в больницу, сообщили в региональном МЧС.

Авария произошла на дороге из Кызыла в Бажын-Алаак, школьный автобус перевозил 16 учеников 9-10 классов, передает ТАСС со ссылкой на данные ведомства.

Читать дальше...

Глава Минэкономразвития Решетников заявил, что в рост реальных зарплат в России в 2023 году составит более 5%

«Взгляд» 

В России в 2023 году ожидается рост реальных зарплат населения более чем на 5%, заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников на объединенной коллегии Министерства финансов и Минэкономразвития.

Решетников отметил, что прогнозируется рост доходов населения, в первую очередь – зарплат. По его мнению, в 2023 году в реальном выражении они вырастут более чем на 5%, благодаря низкой безработице и конкуренции за кадры, передает ТАСС.

Читать дальше...

Маск выступил за пожизненное заключение для меняющих пол несовершеннолетним

«Взгляд» 

Владелец Twitter, американский предприниматель Илон Маск выступил за пожизненное заключение родителей и врачей, которые проводят несовершеннолетним детям операции по смене пола.

Во Флориде ранее вступил в силу запрет на прохождение несовершеннолетними процедур по смене пола.

Читать дальше...

Захарова: Выслав российских дипломатов, Норвегия подтвердила статус враждебного государства

«Взгляд» 

Норвегия подтвердила статус враждебного России государства, когда объявила о высылке 15 российских дипломатов, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она подчеркнула, что контактам России и Норвегии нанесен серьезный удар, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минэкономразвития улучшило прогноз цены на нефть марки Brent до 80,7 доллара в 2023 году

«Взгляд» 

Минэкономразвития улучшило прогноз цены на нефть марки Brent на 2023 году до 80,7 доллара за баррель, сообщил представитель министерства после внесения ведомством в правительство основные параметры сценарных условий на 2023–2026 годы.

Согласно прогнозу, в 2024 году ожидается 75,7 доллара, в 2025 году – 71,9 доллара, а в 2026 году – 70,6 доллара за баррель, передает ТАСС.

Читать дальше...

Силуанов заявил о стабильности финансовой системы России

«Взгляд» 

Несмотря на вызовы сложного 2022 года, удалось достичь стабилизации финансовой системы России, заявил министр финансов России Антон Силуанов в ходе выступления на совместном расширенном заседании коллегий Минфина и Минэкономразвития.

Глава Минфина считает, что необходимо обеспечить устойчивость и развитие финансовой системы для достижения запланированных параметров экономического роста. Силуанов отметил, что в России есть для этого все возможности, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net