Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Апрель
2023

Новости за 27.04.2023

Путин пояснил необходимость цифровизации воздушного движения

«Взгляд» 

Организация воздушного движения должна осуществляться с применением цифровых технологий, иначе не получится достичь нужного уровня развития беспилотников, заявил президент Владимир Путин.

«Нужно переводить это из ручного управления в такую цифровую сферу, иначе мы не достигнем того уровня развития беспилотной авиации, которая востребована», – цитирует президента РИА «Новости».

Читать дальше...

Шорты вокалиста Queen Фредди Меркьюри продали на аукционе за 18 тыс. долларов

«Взгляд» 

Кожаные шорты фронтмена Queen Фредди Меркьюри продали за 14,5 тыс. фунтов стерлингов (18,1 тыс. долларов), торги провел британский аукционный дом Omega Auctions.

В этих шортах Меркьюри был на концерте в Бирмингеме в 1980 году, также они упомянуты в официальной биографии рок-группы, передает ТАСС со ссылкой на Sky News.

Читать дальше...

Путин заявил о важности развития беспилотной отрасли для структурных изменений

«Взгляд» 

Отрасль беспилотной авиации нужно развивать, чтобы стимулировать структурные изменения в стране, заявил президент России Владимир Путин на совещании по беспилотникам.

«Если мы хотим структурных изменений, а мы этого хотим, то мы, конечно, должны все вместе сосредоточить свои усилия на то, чтобы эта отрасль развивалась», – цитирует президента РИА «Новости».

Читать дальше...



Маркетолог Григорьев перечислил маркетинговые приемы, которыми людей подсаживают на тренинги личностного роста

«Взгляд» 

Успех блогеров вроде Блиновской объясняется хорошим маркетингом. Чтобы люди платили за «марафоны желаний», разрабатываются качественные маркетинговые воронки, размещается хорошая реклама, а заплатившего один раз клиента профессиональные кураторы постоянно подсаживают на новые «марафоны», рассказал газете ВЗГЛЯД член Совета Гильдии маркетологов Николай Григорьев, объясняя популярность тренингов онлайн-коучей.

Блогер-миллионник, автор психологических онлайн-тренингов Елена Блиновская была задержана... Читать дальше...

Путин оценил перспективы отрасли беспилотников в России в 1 трлн рублей

«Взгляд» 

Отрасль летающих беспилотных аппаратов очень важна и перспективна, ее объем может дойти до 1 трлн рублей, заявил президент Владимир Путин в ходе совещания в индустриальном парке «Руднево».

«Важнейшее направление деятельности страны, очень перспективное. Сейчас мы только с коллегами смотрели, и я видел нарисованную цифру, на ближайшее время объем – 500 млрд [рублей], но со мной тут же согласились, что это очень консервативная оценка», – цитирует главу государства ТАСС.

Читать дальше...

СК предъявил Блиновской обвинение

«Взгляд» 

Блогеру Елене Блиновской предъявлено обвинение по статьям об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и отмывании денег в особо крупном размере, сообщил Следственный комитет России.

Блиновская, по данным следствия, применяла схему «дробления» бизнеса, занижая полученные доходы, она не уплатила с 2019 по 2021 годы НДС и НДФЛ на общую сумму более 918 млн рублей, сообщается на сайте СК.

Читать дальше...

Армия Судана согласилась продлить перемирие на три дня

«Взгляд» 

Суданские военные вечером 27 апреля объявили о своем согласии на продление перемирия на дополнительные 72 часа (трое суток).

Командование ВС Судана решило согласиться на продление перемирия на дополнительные 72 часа благодаря усилиям саудовской и американской сторон, говорится в заявлении армии Судана в Facebook (запрещенная в России экстремистская сеть), передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Опубликованы кадры прибытия блогера Блиновской на допрос

«Взгляд» 

Следственный комитет России опубликовал кадры, как блогера Елену Блиновскую доставили на допрос

На кадрах Блиновская на машине МВД прибывает к зданию СК в Москве, заходит в него и поднимается в кабинет для допроса. Видео опубликовано в Telegram-канале СК.

Читать дальше...



НАСА: МКС будет сведена с орбиты в 2030-2031 годах

«Взгляд» 

Международная космическая станция (МКС) будет сведена с орбиты в 2030-2031 годах, заявил на слушаниях в конгрессе в четверг глава НАСА Билл Нельсон.

Он заявил, что станция стареет и после вывода ее с орбиты в 2030-2031 годах, работу на околоземной орбите планируется вести на частных коммерческих станциях, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Посол США Трейси: Вашингтон примет контрмеры в связи с приостановкой Россией ДСНВ

«Взгляд» 

В интересах стратегической стабильности США продолжат содействовать сохранению общей прозрачности данных об уровнях ядерных сил и их расстановке, контрмеры будут приняты по результатам оценки «влияния российских нарушений на национальную безопасность США», заявила американский посол в Москве Линн Трейси.

Она отметила, что взаимное соблюдение ДСНВ укрепляет безопасность США, России и всего мира, поэтому Вашингтон работает над сохранением договора, пишет «Коммерсант».

Читать дальше...

Путин посетил новый индустриальный парк «Руднево»

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным посетил новый индустриальный парк «Руднево».

Визит состоялся в четверг, парк входит в состав особой экономической зоны «Технополис Москва», сообщает Telegram-канал Кремля.

Читать дальше...

США ввели санкции против ФСБ России за «незаконное удержание» американских граждан

«Взгляд» 

Вашингтон ввел санкции против Федеральной службы безопасности России за «незаконное удержание» американских граждан, заявил Минфин страны.

ФСБ внесли в список подсанкционных организаций из-за мер в связи с «незаконным удержанием» граждан США, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Самодельное взрывное устройство сработало в Мелитополе у многоквартирного дома

«Взгляд» 

Взрывное устройство сработало в Мелитополе у подъезда многоквартирного дома, незначительно повреждено здание, пострадавших нет, сообщили в городской администрации.

Отмечается, что взрыв произошел на улице Гризодубовой, в результате чего незначительно пострадало здание, осколки посекли стены многоэтажки. Сообщается, что пострадавших нет, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Над посольством России во Франции заметили снимающий территорию дипмиссии вертолет

«Взгляд» 

Вертолет с маркировкой подразделения МВД Франции летал над посольством России в Париже, сообщил источник в посольстве.

По его словам, над территорией посольства летал вертолет, с которого фотографировали территорию дипмиссии, сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Захарова пригласила иностранцев участвовать в конкурсе «Лидеры России»

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова пригласила иностранных граждан участвовать в конкурсе управленцев «Лидеры России», в котором среди главных призов – возможность получения российского гражданства или вида на жительство в России.

«Продолжается регистрация на пятый юбилейный конкурс управленцев «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». 70 государств уже подали свои заявки на участие в конкурсе. Иностранные граждане участвуют в данном конкурсе со второго сезона. Читать дальше...

Стало известно местонахождение моряков с пропавшего в Красном море судна

«Взгляд» 

Российские моряки с судна «30 minutes», которое ранее пропало в Красном море, находятся в Джибути, их состояние оценивается как удовлетворительное, сообщило посольство России в Джибути.

На борту прогулочного судна находились три гражданина России и один гражданин Египта.

Читать дальше...

Депутат парламента Молдавии облил краской и разорвал флаг НАТО

«Взгляд» 

Депутат парламента Молдавии Александр Нестеровский на митинге в знак протеста разорвал флаг НАТО, напечатанный на картоне, а другой такой же облил красной краской.

По словам Нестеровского, краска символизирует кровь убитых НАТО детей и граждан. Он заявил, что альянсу не место в мирной и благословенной Молдавии, и сделает все, чтобы этого блока в стране не было. Нестеровский считает, что НАТО должно уйти на свалку истории, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Шеф-редактора «Sputnik Литва» Касема выпустили из тюрьмы под подписку о невыезде

«Взгляд» 

В Латвии выпустили из тюрьмы шеф-редактора «Sputnik Литва» Марата Касема.

До суда журналист будет находиться под подпиской о невыезде, сообщает Telegram-канал «Sputnik Ближнее зарубежье».

Читать дальше...

Макрон ненормативной лексикой прокомментировал ход пенсионной реформы

«Взгляд» 

В ходе общения с французами на рынке в городе Доль президент Эммануэль Макрон использовал ненормативную лексику, говоря о медленных темпах пенсионной реформы, сообщает телеканал BFMTV.

На вопрос о ходе пенсионной реформы, которая требует много времени и затрат для проведения, Макрон ответил, что тоже хотел бы ускорения.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Режим ЧС из-за пожаров введен на территории Кургана и Кетовского округа Курганской области

«Взгляд» 

Власти Курганской области ввели режим ЧС на территории Кургана и Кетовского округа, сообщила заместитель губернатора региона Оксана Куташи.

Она написала в своем Telegram-канале, что постановлением губернатора Курганской области на территории города и Кетовского муниципального округа с 27 апреля введен режим ЧС, привлечены все возможные средства и силы на тушение пожаров.

Читать дальше...

Политологи указали на высокий уровень парламентской культуры в России

«Взгляд» 

Парламентская культура в России имеет тысячелетнюю историю. При этом нынешний парламент – это живой организм, который быстро адаптируется и гибко реагирует на вызовы времени. К такому выводу пришли политологи в рамках круглого стола Экспертного института социальных исследований на тему «Российский парламентаризм: традиции, настоящее и будущее».

«Политика президента России Владимира Путина дала мощный стимул развитию нашего парламентаризма. Он уделяет особое внимание качеству представительства и подчеркивает... Читать дальше...

Огонь от пожаров перекинулся на территорию завода «Курганстальмост»

«Взгляд» 

Огонь от пожаров зашел на территорию завода «Курганстальмост» в Кургане, его тушат, сообщил глава Курганской области Вадим Шумков.

По словам Шумкова, пожар перекинулся на территорию предприятия «Курганстальмост». Глава региона сообщил в Telegram-канале, что к тушению привлекаются в том числе работники нескольких заводов.

Читать дальше...

МИД: Российская диаспора превратилась в мишень для преследования на Западе

«Взгляд» 

Российская диаспора на Западе превратилась в мишень для все более изощренных мер преследования, заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин в выступлении на заседании управляющего совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом.

В своем выступлении Галузин отметил, что значение правозащитной деятельности фонда особенно возрастает в условиях раскрученной коллективным Западом во многих странах на фоне СВО агрессивной русофобской кампании, когда диаспора превратилась в мишень для все более изощренных мер преследования... Читать дальше...

ISNA: Неизвестный нефтяной танкер, предположительно принадлежащий США, задержали в Оманском заливе

«Взгляд» 

Военно-морские силы Ирана задержали в Оманском заливе неизвестный нефтяной танкер, по-видимому, принадлежащим США, который столкнулся с иранским судном в Персидском заливе, передает агентство ISNA.

В сообщении агентства со ссылкой на иранскую армию говорится, что судно столкнулось в Персидском заливе с иранским кораблем, в результате чего погибли два человека и пострадали члены экипажа.

Читать дальше...

Путин заявил о намерении России активизировать международные поставки газа через хаб в Турции

«Взгляд» 

Россия нацелена на увеличение поставок газа в другие страны через газовый хаб в Турции, заявил президент России Владимир Путин на церемонии завоза топлива на АЭС «Аккую».

«Мы настроены на активизацию сотрудничества по поставкам газа в третьи страны, на это нацелено предложение о создании в Турции регионального газового хаба для снабжения природным газом заинтересованных зарубежных покупателей по рыночным ценам», – цитирует ТАСС Путина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net